Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

Компания "Уралкалий" выкупила в собственность дачные участки, попавшие в зону 150-метрового провала почвы вблизи рудника "Соликамск-2". Ранее жители Соликамска обращались за компенсацией своего имущества.

 

"Всего в бывшем садовом кооперативе "Ключики", согласно данным Кадастровой палаты, насчитывается 129 участков. Право собственности на подавляющее большинство участков в данный момент принадлежит ПАО "Уралкалий". Несколько десятков участков являются заброшенными - администрация города Соликамска не смогла определить их собственников, поскольку эти сады из-за отсутствия воды и электричества практически не использовались с конца 1990-х годов", - сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Уралкалий".

 

Как пояснил ТАСС начальник управления имущественных отношений администрации Соликамска Василий Старовойтов, "Уралкалий" выполнили свои обязательства по основной части, компания готова выкупить остальные участки, но собственников невозможно найти". "У тех, чьи участки выкуплены, нет никаких претензий", - сообщил Старовойтов.

 

По данным "Уралкалия", на выкуп каждого участка компания потратила от 50 тыс. рублей "в зависимости от имеющихся на нем построек". По словам Старовойтова, в кооперативе "были садовые участки, домов там как таковых практически нет, только хозяйственные постройки".

 

Ранее, 18 ноября 2014 года, на руднике "Соликамск-2" увеличился уровень подземных вод, что спровоцировало провал грунта размером 20 на 30 метров в 3,5 километрах от самой шахты. Был введен план ликвидации аварии на руднике, предусматривающий вывод штатного персонала на поверхность. При этом в целях безопасности добыча калийной руды была временно приостановлена.

 

В настоящий момент, по данным компании "Уралкалий", на руднике "Соликамск-2" выполняется план мероприятий по ликвидации аварийной ситуации, ведутся горные работы для обеспечения материалом участков закладки под социально-значимыми объектами. Размер провала составляет 151 на 168 метров, глубина воронки - 53 метра.

 

ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обули пострадавших. По 50 тыров за участок - даже не смешно. Любопытно токмо, а кто оставшиеся от правильной оценки деньги получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти сады уже лет 20 как непосещаемы. Там всё захирело. После 95-го года там уже ожидали провал и никого не пускали

Кто-то может прояснить ведётся добыча в данный момент на СКРУ-2 или все силы брошены на ликвидацию аварии и закладку в шахте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведётся.

Для бесперебойной работы гидрозакладочного комплекса необходимо что бы работала фабрика. А фабрика без руды работать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Может чей-то клозет туда сполз? :eo:

Хотя там как раз цвет нормальный для застойной воды. А всё остальное окрашено глиняной мутью. А там "залифчик".

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Росгеология исследовала грунт рудника СКРУ-2 ПАО "Уралкалий".

http://advis.ru/php/view_news.php?id=DA6C4389-8728-C343-964F-71D21B4A2EF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Злые языки, говорят все...писец. На этот раз навсегда.

Остатки не выполненного производственного плана по руде, а следовательно по готовому продукту перекинули на другое рудоуправление....

Куда, собственно? Возникает вопрос.

Догадайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые языки, говорят все...писец. На этот раз навсегда.

А до этого раза как было? На части рудника рубили ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые языки, говорят все...писец. На этот раз навсегда.

Остатки не выполненного производственного плана по руде

Нет ну ежу же понятно было что песец арктическая лисица. 99% рудников аналогичных так и не спасли. Вот зчем этот устанавливать план по руде. Лучше бы демонтировали и выдавали оборудование не спеша. Хотя я так и не слышал была там добыча или нет после аварии. Вот подготовка и закладка шла это я знаю. Видимо хотели минимизировать последствия для города Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого раза как было?

Тут думаю так было:

Пресняк из скважин оконтуривающих провал-> Каму

Из рудника хз куда. Там дело "темное".

На части рудника рубили ещё?

Видимо, да работали рубили руду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для технологического пооцесса гидрозакладки необходима работа фабрики. Фабрика без руды работать не может.

Собственно вот и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для технологического пооцесса гидрозакладки необходима работа фабрики

Я вас умоляю. Когда года 3 назад на одном из рудников срочно потребовалась гидрозакладка причём очень далеко от стволов не стали ждать когда протянут трубы и настроят процесс смешивания отходов с фабрики и доставки в камеры, а выделили на эти цели 2 комбайна и купили 2 мешалки и 2 дробилки и просто рубили соль на месте, смешивали с расолом и закладывали, которые до сих пор работают на эти цели Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Механик говорил о переносе плана по готовому продукту на другие рудоуправления. Имелся ввиду рассол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю. Когда года 3 назад на одном из рудников срочно потребовалась гидрозакладка причём очень далеко от стволов не стали ждать когда протянут трубы и настроят процесс смешивания отходов с фабрики и доставки в камеры, а выделили на эти цели 2 комбайна и купили 2 мешалки и 2 дробилки и просто рубили соль на месте, смешивали с расолом и закладывали, которые до сих пор работают на эти цели

Уж мне то не рассказывайте... Сам участвовал в строительстве и запуске данного объекта.

А реализовывать его стали из-за того, что самоходные вагоны в камеры закладочные заезжать не могли.

Первоначально тот проект был чисто под механическую закладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну ежу же понятно было что песец арктическая лисица. 99% рудников аналогичных так и не спасли. Вот зчем этот устанавливать план по руде. Лучше бы демонтировали и выдавали оборудование не спеша. Хотя я так и не слышал была там добыча или нет после аварии. Вот подготовка и закладка шла это я знаю. Видимо хотели минимизировать последствия для города

 

Ежу как раз таки ничего не понятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу как раз таки ничего не понятно)))

 

Мастер на заводе обучает новичка:

— Видишь рычаг?

— Да.

— Вот в 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?

— Нет.

— Повторяю. Видишь рычаг?

— Да.

— В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?

— Нет.

— Еще раз объясняю. Видишь рычаг?

— Да.

— В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?

— Мужик, ты что тупой? Я тебе уже третий раз говорю — НЕ ПОНЯЛ!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... был чисто под механическую закладку.

:eo: Засыпать вход и выход очистной камеры и доложить ,что завалили всю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eo: Засыпать вход и выход очистной камеры и доложить ,что завалили всю...

Вход и выход разве не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eo: Засыпать вход и выход очистной камеры и доложить ,что завалили всю...

После известных событий это уже не катит

Вход и выход разве не одно и тоже?

Как я понимаю выход часто это сбойка с соседней камерой или вент. штреком для вентиляции часто небольшое отверстие, но человек проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вроде как смотрят не только визуально на вход выход, но и на расход закладочного матерьяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...