Перейти к содержанию

кто живет в частном доме?


Фея

Рекомендуемые сообщения

Интересуют "плюсы" и особенно "минусы" проживания в своем доме в черте города. И вообще какие оособенности есть, по сравнению с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

При прочих равных условиях дом (каменный ,свет, газ, унитаз) или квартира , то всяко лучше в СВОЁМ доме . Всегда есть чем заняться в меру сил. Кактус на подоконнике или теплица - почувствуй разницу! Очень от возраста зависит. Пока молодой - снег некогда и не охота ковырять. Повзрослел ... и уже в радость подметание дорожки от крыльца до калитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет канализации, то постоянная откачка выгребной ямы (не реже 1 раз в месяц)

у наших знакомых прорвало трубу: был затоплен весь подвал (откачка, плюс ремонт за свой счет)..в общем, им этот прорыв встал в 20тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех сложностях ещё ни разу не пожалел, что сменил бетонную квартиру на деревянный (по большей части) дом. Вода своя - скважина. Каналья своя - выгреб. За четыре года ещё ни разу не вызывали откачку, всё само уходит в песок. Электричество - пока ещё не своё, но большие шаги в этом направлении сделаны.

А вообще, свой дом это сплошное творчество - делай, что хочешь, креативь, совершенствуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех сложностях ещё ни разу не пожалел, что сменил бетонную квартиру на деревянный (по большей части) дом. Вода своя - скважина. Каналья своя - выгреб. За четыре года ещё ни разу не вызывали откачку, всё само уходит в песок. Электричество - пока ещё не своё, но большие шаги в этом направлении сделаны.

А вообще, свой дом это сплошное творчество - делай, что хочешь, креативь, совершенствуй :)

все так, если руки не из ж.. растут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет канализации, то постоянная откачка выгребной ямы (не реже 1 раз в месяц)

у наших знакомых прорвало трубу: был затоплен весь подвал (откачка, плюс ремонт за свой счет)..в общем, им этот прорыв встал в 20тр

Юля, а жильцам 5х этажей представь во сколько ремонт обойдется при чп с водой..

Наша семья за свой дом, потихоньку движемся в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет уже живем в доме. Минусов не заметила, плюсы сплошные.

Дом полностью благоустроенный. 20 соток земли, из них 3 сотки под грядки, клумбы, остальное для игр и беготни.

нет не адекватных соседей

домой не идешь по загаженному подъезду

дети могут прыгать и скакать сколько угодно и не надо переживать, что они могут помешать соседям

на улице детки опять же гуляют сколько угодно, они постоянно под присмотром, достаточно выглянуть из окна

никто на твоей территории не гадит и не бросает мусор

собакам раздолье, не нужны прогулки по расписанию, гуляют в свое удовольствие

вокруг много, кто держит коров, кур, поросят. В доме всегда свежие -молоко, яйца, мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям мечта моя)

 

кроме кур и коров))))

 

если есть возможность подвода коммуникаций, минусов вижу только 1 ..цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пока молодой - снег некогда и не охота ковырять. Повзрослел ... и уже в радость подметание дорожки от крыльца до калитки.

 

о!!! вот оно что.. я повзраслела!!!

 

вот коттедж хочу а не деревенский дом

 

все хотят))) где столько денег взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 50))

это смотря что уже есть)))) у кого то есть квартиры у кого то не у кого то однушка и мечта а у когото трешка и мечта)

всё по-разному шагать)

 

осознаю что дом это много хлопот в плане поддержания состояния дома чистить строить и т.п.

но факт своей земли и свободы все таки оставляет привлекательным только этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям мечта моя)

 

кроме кур и коров))))

 

если есть возможность подвода коммуникаций, минусов вижу только 1 ..цена.

 

Куры с коровами мне тоже не нужны, зато через дорогу от моего дома все это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети могут прыгать и скакать сколько угодно и не надо переживать, что они могут помешать соседям

на улице детки опять же гуляют сколько угодно, они постоянно под присмотром, достаточно выглянуть из окна

никто на твоей территории не гадит и не бросает мусор

собакам раздолье, не нужны прогулки по расписанию, гуляют в свое удовольствие

вот это да самое главное

сидишь на веранде в кресле а детки тут гуляют и звери, и знаешь что машина не выскочит и никто не обругает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном доме никогда не жила... Только гостила... Зато жил супруг почти всю жизнь!

Очень мечтаю о доме или коттедже... Знаю(с его слов) что вкалывать придется много и всегда.. По сравнению с тем что здесь в квартире не делаешь ничего особенного... Зато какой это кайф-соседей нет-ни там ни здесь ни тута... Музыка нигде не орет... Никто не ругается... Не воняет куревом... Тишина... Птички поют...

За такую тишину и спокойствие я многое готова отдать-даже вкалывать с утра и до поздней ночи на этот самый домик...

П.С.: и соседей наркоманов вечно орущих от болей НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ!

 

Стареем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы с соседями и музыкой Вы перегибаете)) соседи есть, правда чуть поодаль, а не за стенкой и музыка тоже бывает орет (знаю таких людей, часто музыка играет во дворе, в беседке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы с соседями и музыкой Вы перегибаете)) соседи есть, правда чуть поодаль, а не за стенкой и музыка тоже бывает орет (знаю таких людей, часто музыка играет во дворе, в беседке)

У нас ВСЕГДА! Соседи наркоманы, то орут то сборища... И так живем уж 10 лет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря что уже есть)))) у кого то есть квартиры у кого то не у кого то однушка и мечта а у когото трешка и мечта)

всё по-разному шагать)

 

осознаю что дом это много хлопот в плане поддержания состояния дома чистить строить и т.п.

но факт своей земли и свободы все таки оставляет привлекательным только этот вариант

чота я как это эту подьебку с однушкой очередной раз не оценила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота я как это эту подьебку с однушкой очередной раз не оценила)

при чем тут подъебки?у нас у самих еще только вот однушка была.я там написала что у кого то и нет ничего.у когото однушка а у кого то трешка.

Сразу все принимать на свой счет глупо

Каждый просто шагает по разному...хотя вот у мегя скорее всего коттеджа никогда не будет.... так как то складыается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет канализации, то постоянная откачка выгребной ямы (не реже 1 раз в месяц)

брехня! а ну да, если конечно сделано всё "руками из жопы"))))).

 

 

вложения в дом? да! зато оправданные. жить в "муравейник" теперь никогда не перееду. есть желание/возможность - переезжайте в ч/дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой дом это ,конечно,здорово,но есть и пара существенных минусов- частный дом,просто не закроешь на замок и надолго не уедешь,присмотр нужен, и наличие личного автомобиля,а лучше двух, просто необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный дом,просто не закроешь на замок и надолго не уедешь

Это почему? Сдал на охрану и езжай куда хочешь. Все удовольствие 300 р. в месяц.

 

и наличие личного автомобиля,а лучше двух, просто необходимость.

Если дом в черте города, до остановки из любого частного сектора 5-10 мин. пешком.

Вот если в Орле или Усолье - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Сдал на охрану и езжай куда хочешь.

Опять же,если дом в черте города ...И от проникновения на территорию участка охрана не спасет.

до остановки из любого частного сектора 5-10 мин. пешком.

Представьте с ребенком от района кладбища или с абрамовской горки до 9 гимназии допустим добираться? В 5-10 минут точно не уложитесь. А если еще грязь и распутица,то вообще швах. Без машины в своем доме проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...