Перейти к содержанию

Загран.паспорт


Hacтя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

В Березниках сейчас вообще не оформляют загран.паспорта. Обращайтесь в Соликамск.

 

В Березниках оформляют, если очень! срочно нужно, а так...

А откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь ходила 2 недели назад с документами, ответили так.

Заявление о выдаче паспорта (паспорта нового поколения) от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается территориальными органами ФМС России и подчиненными им подразделениями. Выдача нового паспорта (паспорта нового поколения) не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок действия его не истек.
ссылка http://www.fms.gov.r...ments/passport/

По своему опыту могу сказать, что ФМС г.Березники, мягко говоря, вводит Вас в заблуждение. Учитывая, что у нас в городе ФМС может оформить только простой загранпаспорт сроком действия на 5 лет, они обязаны принять заявление. Если вам нужен паспорт нового поколения, то да, или г.Соликамск или г.Пермь. Им просто не хочется работать, сталкивалась уже с этим, правда не по вопросу загранпаспорта, а по вопросу прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера позвонила туда. мне сказали, что сейчас уже принимают бланки поспортов появились. гос. пошли 1 000 руб. на 5 лет. так что можно подавать заявление уже туда. если кому нужно заявление на щагран в эл.виде могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Молодежная, 15, каб.108 только по предварительной записи по телефонам: 34 253 46549 или 34 253 28779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паспорта нового образца огромнейший минус - туда нельзя вписывать детей, на нем хранятся данные только одного человека. Мало того, что дороже, так ещё и на ребёнка тоже отдельный делать надо....

 

 

1 марта 2010 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 19.01.2010 № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации». Этот нормативный акт, в частности, установил, что внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы страны без документа, удостоверяющего личность гражданина России за пределами территории РФ.

 

С 16 марта 2010 года внесение данных о ребенке в заграничный паспорт родителя, выполняется только в целях подтверждения родственных связей, и не может гарантировать беспрепятственное пересечение границы ребенком.

 

Дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия загранпаспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка. Всем остальным отдельный паспорт необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что сейчас отдельный паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО для ребёнка не достигшего 14 лет делать?

Да. Раньше, кстати, в некоторые страны тоже обязательно нужен был паспорт на ребенка, но в большинство пускали, если ребенок вписан в паспорт родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто в курсе? оформляют всё таки старые паспорта сейчас в Березниках или нет?

оформляют...это точно, на Ленина, каб.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отдала делать паспорта. Решила делать старого образца, на 5 лет. У нас, в березниках. Расценки - 1000 взрослый и 300 ребёнок до 14 лет. Мне предложили ребёнка бесплатно вписать в свой паспорт ещё. Т.е., если бы я отдельный на ребёнка не делала, всего бы 1000 получилось. Морока такая у них с расписанием суббот и понедельников((( Вторая и четвёртая субботы у них рабочие, а после рабочих суббот не рабочие понедельники (т.е. первый и третий). Проверяют в заявлениях всё до букавки и циферки, на свидетельстве российском должно быть поставлено гражданство, свидетельство не заламинировано, т..к. отметку на него ставить будут. Если за последние 10 лет хотя бы пару месяцев не работал, это надо указывать в табличке с местами работы и называть место своего проживания на тот момент. Ребёнкиных фото понадобилось 6 штук: 4 на его паспорт и 2, чтоб в мой вписали.

подскажите, а если на ребенка сделали отдельный паспорт, зачем его в свой вписывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ламинированное свидетельство тоже ставят, только заставляют отдирать уголок с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше:

"1 марта 2010 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 19.01.2010 № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации». Этот нормативный акт, в частности, установил, что внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы страны без документа, удостоверяющего личность гражданина России за пределами территории РФ.

 

С 16 марта 2010 года внесение данных о ребенке в заграничный паспорт родителя, выполняется только в целях подтверждения родственных связей, и не может гарантировать беспрепятственное пересечение границы ребенком.

 

Дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия загранпаспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка. Всем остальным отдельный паспорт необходим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ходила к начальнику миграционной службы специально, чтоб уточнить надо ли делать ребенку загранпаспорт или можно в свой вписать. Так она сказала, что нужен отдельный, т.к. если ребенок вписан в паспорт родителей, то это не дает ему право выезжать из страны, а только подтверждает родственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок вписан в загранпаспорт жены. 3 раза выезжали вместе за границу, ни разу не возникло проблем.

В каком году был получен паспорт и в какие страны выезжали? Просто, когда я оформляла себе паспорт в 2008г., то уже тогда мне посоветовали оформить паспорт и на ребенка, а не вписывать его, т.к. на стенде в миграционной висел список стран, куда нельзя было выезжать с детьми, если у них не было паспорта. А в этом году мне сказали, что обязательно нужен паспорт на ребенка. Можно вписать его в свой паспорт, но в этом случае они не гарантируют, что не будет проблем на границе. Хотя я думаю, что в Турцию точно пустят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до постановления 2010г., поэтому у вас и нет проблем с пересечением границы.

Ладно, придется делать паспорт сыну, самое главное, чтоб дал себя сфотографировать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас делаю ребенку паспорт, ему 4 года, паспорт на 10 лет.... интересно, не возникнет ли проблем лет так через восемь, ребенок ведь совсем уже по другому будет выглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила на 5 лет сделать, хотя и за это время ребенок может сильно измениться...Вот смотрю на фотку дочери в паспорте, где ей около 4-х лет, похожа, конечно, но такое дитё, хотя прошло только 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку нет двух лет делаем паспорт , чтобы не возникло проблем с выездом,если,например, будем отправлять его с бабушкой отдыхать....сфотографировали, с трудом, де лаем на 5 лет не вижу смысла делать маленькому на дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку нет двух лет делаем паспорт , чтобы не возникло проблем с выездом,если,например, будем отправлять его с бабушкой отдыхать....сфотографировали, с трудом, де лаем на 5 лет не вижу смысла делать маленькому на дольше

А моему 1,4 г, пойдем в выходные фотографироваться, надеюсь фотки получатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына фотографировали у меня на коленях, но моська все равно недовольная получилась))

 

А сейчас в Березниках оформляют загран паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...