Перейти к содержанию

Проблемы образования. Деньги и не только...


Teacher

Рекомендуемые сообщения

(Ув. модератор, если есть подобная тема, прошу объединить. не часто тут.. не нашла подходящей)

 

Предлагаю вашему внимания "увлекательное" повествование истории о том как я перевела ребенка в другой детский сад и с какими проблемами столкнулась.

Хоть это не в Березниках, а в Оренбурге. но думаю, что эти проблемы общие.

 

Делимся историями и решениями. Есть ли вообще выход из этих ситуаций. И нужно ли что-то менять?!

 

http://blogber.ru/teacher/7839

 

http://blogber.ru/teacher/7840

 

http://blogber.ru/teacher/7846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

В Березниках проблемы простые - даже если принимающий садик согласен, то путевку надо брать в кабинете А в дни недели N1 и N2, а заявление должно быть написано в кабинете Б в дни недели N3 и N4... и всюду очереди... и всюду орут... и трубку телефона не берут... как везде, что там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Йоптыть, пардон за мой китайский...

Весточка из первопрестольной прилетела от людей, заслуживших доверие. Теперь европейская модель образования нам не подходит, оказывается. А подходит именно китайская. Какие-то образовательные комплексы, индивидуальные маршруты. Разрабатывают переход. Скоро семинары по всей стране и прочая мутота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоптыть, пардон за мой китайский...

Весточка из первопрестольной прилетела от людей, заслуживших доверие. Теперь европейская модель образования нам не подходит, оказывается. А подходит именно китайская. Какие-то образовательные комплексы, индивидуальные маршруты. Разрабатывают переход. Скоро семинары по всей стране и прочая мутота.

Да ладно? Понятно, что политически мы стали ближе к Китаю чем к западу, но не до такой же степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то и продал. Рассказала мадам, которая слушала семинар в Москве. Там и поведали о новом тренде и задачах с ним связанных. Верю потому, что знаю, как устроены чиновничьи головы. Цель для них - ничто, движение - всё. Ибо только при бесконечности реформ можно обеспечивать себе сытое существование путём компенсирования отсутствия мозгов раздуванием щёк.

Эко загнул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально загнули :eo: , а вообще что в этом нового? кто-то не знает что такое индивидуальный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель для них - ничто, движение - всё. Ибо только при бесконечности реформ можно обеспечивать себе сытое существование путём компенсирования отсутствия мозгов раздуванием щёк.

Эко загнул... :)

эко раздул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхали. Проецируя на здешние реалии - жуткая мутотень. Дальше неудачных экспериментов не пошло. При массовом внедрении будет смешно. Имхо, разумеется. Может кто глубже в теме и опровергнет.

 

 

эко раздул...

Актуальные темы нужно иногда искуственно раздувать, когда гаснут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особено когда скрывают 10 случаев заболевания ротовирусной инфекцией в детском саду , не высаживая при этом даже детей на больничный...так и ходят здоровые (пока) вместе с рвото-поносящими...

 

PS информация со слов одной родительницы дет. сада то ли 3, то ли 63 (в районе здания совета ветеранов уралкалия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то не знает что такое индивидуальный маршрут?

 

Никто не знает.

В смысле, в бумагах-то все есть, а реализовать не получается (и если получится - толку никакого).

Твоюжмать, значит, и до ВУЗов скоро китаизм докатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного про китайскую модель. Ничего страшного. Она вообще - самая компиляционная и основа американская. :)

Очень эффективно сработала, когда нужно было ликвидировать тотальную безграмотность. Если сейчас эта задача будет поставлена у нас, я - за. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать приходится - про руководство страны rum выше все правильно написал, не поспоришь...

Я думаю, что вытеснение европейской болонской модели американо-китайской ну никак не пройдет безударно.

Не для того эти вытеснения придумываются, чтобы проходить безударно и во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили на выпускной сдать по 4000 руб на окончание 4 класса 30 человек. Нехило так 120000 выпускной, я думал выпускной у нас за границей будет. Придумали какой то подарок школе на энную сумму денег, нахера? нам в этой школе ещё 4 года учиться. Ну и конечно же подарок учителю на 15000 руб.(Я чет сразу подумал что я не ту профессию выбрал надо было в учителя идти). Потом придумали подарки детям на выпускной, всякую фигню предлагали (подушки надувные, кружки ну и т.д, как будто у меня дома нет кружек и подушек), сразу сказали, нашему ничего не надо, мы уже сделали подарок. Я представляю что будет после 9-го класса. Это ладно у кого 1 ребенок можно раскошелиться, а у нас в классе есть мамы одиночки у которых несколько детей подростков и так каждому по 4000 рубаса отвалить. Попа треснет у учителей и у школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили на выпускной сдать по 4000 руб после 5 класса 30 человек. Нехило так 120000 выпускной, я думал выпускной у нас за границей будет. Придумали какой то подарок школе на энную сумму денег, нахера? нам в этой школе ещё 4 года учиться. Ну и конечно же подарок учителю на 15000 руб.(Я чет сразу подумал что я не ту профессию выбрал надо было в учителя идти). Потом придумали подарки детям на выпускной, всякую фигню предлагали (подушки надувные, кружки ну и т.д, как будто у меня дома нет кружек и подушек), сразу сказали, нашему ничего не надо, мы уже сделали подарок. Я представляю что будет после 9-го класса. Это ладно у кого 1 ребенок можно раскошелиться, а у нас в классе есть мамы одиночки у которых несколько детей подростков и так каждому по 4000 рубаса отвалить. Попа треснет у учителей и у школы.

 

Вот всё это и надо было на собрании озвучить, чтобы особо активные поутихли с инициативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, школа виновата :-k Чаще всего подобная дурь инициатива о "выпускном" и подарках исходит от кого-нибудь из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, в этом плане, было раньше нашим родителям: в садике чаепитие, в начальной школе тоже, выпускные только в 9 и 11 классах, и то много денег не сдавали и дорогих подарков преподам не дарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер школы пускай останется в секрете. У меня жена на собрании все высказала я просто не успеваю на них потому что работаю до поздна. Вроде притормозили немного и по деньгам подвинули. По поводу выпускного, типа начальную школу закончили значит выпускной.

 

Полагаете, школа виновата :-k Чаще всего подобная дурь инициатива о "выпускном" и подарках исходит от кого-нибудь из родителей.

правильно, и все молчат не могут возразить. По мне дак давно бы уже свалил из этого класса, уроков стоооооолько задают, что у меня ребенок даже в секцию бывает не успевает сходить, на выходные также задают, сама отдыхает в выходные а ребёнок уроки только учит. На летние каникулы задали читать и писать я бы столько не сделал, расчитано так чтоб каждый день понемногу, жена пыталась заставить сына делать уроки летом, я ей сказал что у него каникулы и он делать нифига не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего подобная дурь инициатива о "выпускном" и подарках исходит от кого-нибудь из родителей.

 

Тоже думаю, что это родительский выпендрёж, между собой соревнуются, кто круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...