Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

В год моя Дашенция весит 7.8 кг и рост 76 см. Мы миниатюрные девочки.

Зато уже обходимся без памперсов полностью. У нее 6 зубов. Говорит много.непонятно конечно. Любит целовать себя в зеркале и всех родных.

Стала стесняться чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В год моя Дашенция весит 7.8 кг и рост 76 см. Мы миниатюрные девочки.

Зато уже обходимся без памперсов полностью. У нее 6 зубов. Говорит много.непонятно конечно. Любит целовать себя в зеркале и всех родных.

Стала стесняться чужих

Ну значит мы не одни такие миниатюрные. Мы в год были около 8кг.Сейчас нам 1год и 5 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год моя Дашенция весит 7.8 кг и рост 76 см. Мы миниатюрные девочки.

Зато уже обходимся без памперсов полностью. У нее 6 зубов. Говорит много.непонятно конечно. Любит целовать себя в зеркале и всех родных.

Стала стесняться чужих

Ой, а я все переживаю что мы малявки, вчера ходили, весим 7700 и ростик 71, думаю за месяц мало что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, а я все переживаю что мы малявки, вчера ходили, весим 7700 и ростик 71, думаю за месяц мало что изменится

Алина, марш назад в свою тему!!!! Вам еще года нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато уже обходимся без памперсов полностью.

 

Ну, вы-молодцы!!!!!! Нам год и восемь до сих пор одеваем на пруглку для подстраховки, в последнее время с улицы приходим в сухом, но я пока как-то не рискую без подгуза выходить!

А ночь как - вообще не писяет? У нас просыпается в 2-3 ночи я саду на горшок, а потом обратно укладываю и уже до утра спит сухая (но иногда ещё бывают мокрые дела в постель, радует что все реже и реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то, октрыли новую тему, детки растут, а мы все о грудничках:-)

 

Мамочки нормальные ваши девочки, не переживайте.

Мы в год были 74 см и весом 7825, сейчас нам 5 и ростом уже 110, весом 17, 7. Нормальная стройняжка.

Тем более если мама тоже миниатюрная (это Жуже) в кого дочке быль крупной.

Нас наша врач за вес никогда не ругала, всегда смеясь говорила, что фигуру с детства беречь надо.

а у меня старшему щас 5 мы гораздо меньше вас, а в год был пухляш.)))) щас худоба, капец))) откорить не могу.

 

 

Ну, вы-молодцы!!!!!! Нам год и восемь до сих пор одеваем на пруглку для подстраховки, в последнее время с улицы приходим в сухом, но я пока как-то не рискую без подгуза выходить!

А ночь как - вообще не писяет? У нас просыпается в 2-3 ночи я саду на горшок, а потом обратно укладываю и уже до утра спит сухая (но иногда ещё бывают мокрые дела в постель, радует что все реже и реже)

А мы тоже если идем гулять и планируется больше часа то тоже памперс одеваем, если не надолго то уже без них. И ночью мы тоже когда один , а когда и три раза на горшок встаем, бывают и аварии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучили дк за 4 дня. Отдала родным и бабушке. Когда вернулась.то она даже не вспоминала. Зато щас от меня ни на шаг. Может возраст.может помнит.что меня не было долго.

На ночь не пою. За час пьет кефир.писатьписать и спать. Бывает ночью просыпается.говорит кака. Я сажу на горшок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучили дк за 4 дня. Отдала родным и бабушке. Когда вернулась.то она даже не вспоминала. Зато щас от меня ни на шаг. Может возраст.может помнит.что меня не было долго.

На ночь не пою. За час пьет кефир.писатьписать и спать. Бывает ночью просыпается.говорит кака. Я сажу на горшок.

я тоже не даю пить примерно за 2 часа до сна, но все равно просыпается писать, сама не говорит как днем, если крепко спит может и постель напрудить. Сколько раз за ночь просыпается на горшок, или бывает всю ночь спит? Сколько вам щас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алина, марш назад в свою тему!!!! Вам еще года нет))))

Нам уже почти)) самой не верится! Начинаем дружить с горшком, пока плохо получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пухляки, думаю к году 10,5кг наберем... Сейчас 9 месяцев, весим 9100 рост 71, за месяц поправились на 20 грамм всего, за то подросли на 3см, не поймешь этих деток... Свекровь смеется, говорит что нам до нашего папы далеко, он в год был 13кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не даю пить примерно за 2 часа до сна, но все равно просыпается писать, сама не говорит как днем, если крепко спит может и постель напрудить. Сколько раз за ночь просыпается на горшок, или бывает всю ночь спит? Сколько вам щас?

1.3 вот через пару дней. Один бывает. А бывает и не сажу. Чисто на интуиции ))) было писалась. Клеенку стелю. Температура была и один раз я профукала. Видимо учится терпеть.пока не посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.3 вот через пару дней. Один бывает. А бывает и не сажу. Чисто на интуиции ))) было писалась. Клеенку стелю. Температура была и один раз я профукала. Видимо учится терпеть.пока не посадят

Вот молодец какая, моя тоько днем просится, ночью я тоже интуитивно сажу, просыпается ии ворочаться по долгу начинает, значит надо на горшок. А старший тоже терпел всю ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот тоже пухлячки, хотя с виду и не скажешь, что мы полненькие... в год весили 11,5 кг и ростом 82 см., за год выросли на 32 см и поправились на 8,5 кг.

Спросила у педиатра про витамин Д - сказала давать до двух лет через день по капельке.

Пытаемся приучиться в горшку, все никак не могу время подгадать...

поделитесь секретами как приучали в горшку... судя по ребенку уже научился терпеть и мокрых штанишек сейчас уже меньше, но сажу на горшок сидит, может и подолгу сидеть, потом устает, ругается, просится встать, только поднимешь штанишки оденешь - глядишь а он через 5 минут уже сырой.... :eo: планирую через месяц начать ходить в частный садик и как то носить кучу штанишек совсем не хочется...

Ночью кормимся еще титей, пару раз просыпается - чуть-чуть пососет и уснет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот тоже пухлячки, хотя с виду и не скажешь, что мы полненькие... в год весили 11,5 кг и ростом 82 см., за год выросли на 32 см и поправились на 8,5 кг.

Спросила у педиатра про витамин Д - сказала давать до двух лет через день по капельке.

Пытаемся приучиться в горшку, все никак не могу время подгадать...

поделитесь секретами как приучали в горшку... судя по ребенку уже научился терпеть и мокрых штанишек сейчас уже меньше, но сажу на горшок сидит, может и подолгу сидеть, потом устает, ругается, просится встать, только поднимешь штанишки оденешь - глядишь а он через 5 минут уже сырой.... :eo: планирую через месяц начать ходить в частный садик и как то носить кучу штанишек совсем не хочется...

Ночью кормимся еще титей, пару раз просыпается - чуть-чуть пососет и уснет....

и мы почти как вы: в год весили 11,7кг и рост 79 см. Тоже по виду не скажешь что пухленькие)))

и почти такая же история с горшком: начинали ходить регулярно,а потом приболели сейчас вообще в никакую((( уже купила несколько горшков на выбор, держу над ванной и унитазом и результат нулевой. Не знаю как уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сынуля так и не признал горшок...совсем! Стал ходить "по маленькому" стоя сначала в горшок, потом в унитаз, а какать на детском сиденье тоже сразу в унитаз. Ни в какую ни в каком возрасте на горшок не сел. Памперсы надевали с самого рождения исключительно только на прогулку. Ночью после 10 мес.не просыпался сырым. В садик пошли в 2,1 и полностью отказались от памперсов. Поначалу носили мокрые штанишки (1-3 комплекта трусы+шорты или колготки) из садика, до 2,10 и бывало навалит((, но потом через день бывали мокрые дела и к концу первого года в садике совсем всё сошло на нет. У мальчиков это всё дольше происходит...

Это точно, у меня старший в сад пошел в 2,3 и там началась тоже проблема с горшком, хотя дома до сада просился и побольшому тоже бывало навалит в саду, говорили вот так адаптация проходит, со временем все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вот, год и пять, от тити отучать только подумываю в полтора года и то не факт что буду, совсем не мешает мне что доча титю кушает...

 

С горшком такая же история, не сидит, но было раз 5 сама принесла штаны сняла села пописела, а вот когда насильно сажу, сразу куча возмущений, уверенна на сто миллионов процентов, что моя дочка сама знает когда ей надо начать ходить на горшок и заставлять не собираюсь, спим мы ночью и гуляем в памперсах...

 

Наша девочка ласковая-ласковая, нежная, а какая каммуникабельная, в любой незнакомой обстановке как рыба в воде, в школе развития личности всех деток переобнимает перед началом занятия, не жадная совсем, и прилежная ученица, горжусь!!!!

Вот это в развитии для меня главное, а на памперсы заработаем не проблема, штанишки постираем и на горшок тоже сегодня-завтра сама сядет и титю пусть кушает, мне не жалко)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок тоже предпочитает писать стоя в горшок, сам горшок держит и гордый такой при этом))) На унитаз - сидя без всяких сидушек, тоже сам садится, сделает свои дела и сам смывает. Сейчас ему 3, а почти до двух лет вообще горшок не признавал, потом в садике стал стоя писать в него, а в 2,4 наконец то сел в него и покакал. Но вот ночью он с полутора лет примерно не писался, только если холодно дома было, но я ему подгузник надевала все равно, пока с горшком не подружился, потом просто подставляла горшок, если он начинал во сне хныкать.. На улице тоже без проблем гуляли 1,5-2 часа без подгузника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, подскажите, нам 1,9 по маленькому ходим на горшок(сама проситься), но по большому ни как не хочет в горшок, стоя где-нибудь у окна сделает дела и говорит " фу, воняет", объясняю что надо в горшок, вроде всё понимает. А ещё если вижу позыв, сажу на горшок, дак она сразу перестаёт все дела делать, как вот приучить какать в горшок?

нам 2 и 11, до сих пор так делает((( так что послушаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте раньше времени, а в садик ходите?

1,5 месяца. но там, мне кажется, он большие дела не делает, все домой приносит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1.8. Мы не просимся на горшок и дома пару раз в него попали, а так все в штаны. Правда сейчас иногда сначала в штаны, а потом на горшок садится. Теорию знает, практика подкачивает. Стала плакать и возмущаться в мокрых штанах, все вперед.

В садике ходит на горшок, но минимум одни штанишки забираю мокрые, иногда 2-3, не больше.

С горшком дома не достаю, сажу периодами или предлагаю самой сесть, но без нажима. Уж не знаю права ли...

 

Я все переживала, что мы в год худые были, но правда мы всех выше 82 см и 9300.

Сейчас уже 86 см и 10500, модель моя)))

 

Говорим не особо, звуки животных, папа, баба, пампа (лампа), ку(кубик), оулелили (шарик/мячик))))), некотрые предметы звуками (я понимание, но это не описать).

 

Все понимаем, много всего знаем, в планшете играет в игры с 3х лет, никто не учит, потому как не дается, методом тыка познает) собирает цвета, пазлы, лопается шарики и другое. Вообще растет самсусамом последние полгода, боже упаси помочь этой девушке)))) достанется!

 

 

У нас "побочка" от адаптации в яслях, мы не ходим ногами! Только верхом на маме... Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша доча в 1,1 стала садиться сама на горшок только в штанах, потом был период только в штаны, щас 1,6 почти просится сама говорит "кака" если какать, " пи" если писать. Бывает конечно и штаны, когда заиграется, но ее это дико раздражает, если еще и тут же снять не получается сразу же псих начинается, и самое гланое не ходит в мокрых штанах, капризничает и стоит ждет пока к ней не подойдут и не снимут. Когда спрашиваю хочет или нет писать всегда резкий ответ " неее" и мотает головой.

Начала разговаривать активно с месяц назад- мама, папа, дядя,тетя, баба Надя ( поотдельности когда спросишь только как бабу зовут) деда. Как животные разговаривают почти всех знает, коко, пипи и т.д. топ- топ( куколка топает) в куку играет. Разговаривает в основном первыми слогами.

Пытается повторять слова.

Скоро на работу выходить собралась, будут бабушки сидеть иногда в часный садик отдавать придется, переживаю, чтони с кем на засыпает днем кроме как со мной, у нее ор дикий начинается. Книжки любит очень читать, бабушка книжкой завлекала, бесполезно сидя слушает, как только ложит, она в истерику. Как быть не знаю, переживаю за это, для меня режим ребенка превыше всего. А они уложить ее во время не смогут. Уснет поздно, потом на ночь не уложишь, а утром не поднимешь.

А еще игрушками делиться не умеет, это просто жесть, она такой визг поднимает, братик то уже привык отдает все ей и рукой машет, что бесполезно. Игрушки периодически убираю, потом достаю, достала две машинки, и ей надо сразу обе, ни за что с братиком не поделится. Как бороться не знаю, и Данилу говорю, что б на поводу у нее не шел, поорет и поймет,но он мальчик добрый все сестренке отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он большие дела не делает, все домой приносит)))

У нас также было))

как вот приучить какать в горшок?

Ждать, ждать и еще раз ждать. Если у ребенка никаких отклонений нет, то рано или поздно (до 2,5 -3 лет) ребенок сам сядет на горшок/унитаз и больше какать в штаны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Вот большие дела с 6 мес. В горшок, а Вот маленькие, если посадить, сам не просится. Спим и гуляем в памперсах. С прогулки чаще всего приходит сухой если около часа гуляем. Вчера гуляли почти 4ч конечно не вытерпел. Нам 1.9 завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...