Перейти к содержимому

- - - - -

Газосчетчики

кто ставил...

Сообщений в теме: 169

#161 OFFLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 00:44

А батарею у тебя порвет за эти полгода - соседи снизу рады будут?
Обычно, оставляют ключи родственникам, чтобы те ходили "цветы поливали" на время твоего отсутствия

#162 OFFLINE   Migon

Мой адрес Советский Союз

• Пользователи+

Отправлено 31.05.2018, 01:07

А мне вот интересна процедура подачи газа, после вот такого отключения. Отключить - ума много не надо, и присутствия всех жильцов в
квартирах тоже. А вот подать газ - это же надо чтобы при этом, обязательно, в каждой квартире, присутствовал человек. Довольно сложная задача.

#163 OFFLINE   rom

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 09:00

Просмотр сообщенияSea_soul (31.05.2018, 00:44) писал:

А батарею у тебя порвет за эти полгода - соседи снизу рады будут?
Обычно, оставляют ключи родственникам, чтобы те ходили "цветы поливали" на время твоего отсутствия
а метеорит упадет?

из всех трех случаев отключение газа по придуманному предлогу на несколько порядков выше.

нафиг с меня этот газ, в следующую квартиру только индукционку

#164 OFFLINE   natka

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 11:26

Просмотр сообщенияMigon (31.05.2018, 01:07) писал:

А мне вот интересна процедура подачи газа, после вот такого отключения. Отключить - ума много не надо, и присутствия всех жильцов в
квартирах тоже. А вот подать газ - это же надо чтобы при этом, обязательно, в каждой квартире, присутствовал человек. Довольно сложная задача.
это вообще забавно))) мы так тоже попали в мае...по стояку 2 квартиры из 5 снимают, жильцов нет, ук вроде кому-то звонили...так вот) приходят проверять, типа все должны быть...сижу дома тихо, не шуршу, звонят, проходят...
я: а что? у нас все по стояку дома были?
ответ: конечно, иначе мы бы не стали проверять...
(замечу, что газ по стояку уже дали, ко мне пришли последней, 1 этаж, потом они сразу на улицу вышли)
я: а откуда вы знали, что я дома?
ответ:----------------

так что туфта это всё ;)

Сообщение отредактировал natka: 31.05.2018, 11:27

#165 OFFLINE   Danver

• Пользователи+

Отправлено 31.05.2018, 18:47

Косяки газовиков:
1. Жильцов не известили надлежащим образом о предстоящей проверке. Было объявление на двери подъезда, но провисело недолго, многие не видели его.
2. Перед отключением газа должны были уведомить за 20 дней.
3. Оборудование при проверке признано годным к эксплуатации, но услуга не оказывается.
4. Услуга по подаче газа оплачена, но не оказывается.
Кроме того, для прохождения проверки мне пришлось взять увольнение на работе, т.о. будет потеря зарплаты.
А вообще, за год за газ плачу 500 руб., а за 15 минут работы проверяльщиков 455 руб. Да ещё и говорят, что в год надо 2 раза проверять. Получается 500 руб. за услугу и 1 000 руб. за проверку. Да ещё и без газа сидеть...

#166 OFFLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 19:32

Просмотр сообщенияrom (31.05.2018, 09:00) писал:

А чо в квартиру то?
Чо не в собственный дом с личным ветряком, скважиной и локальной канальей?
Желательно на другой планете. Чтоб налоги за имущество не платить.
:)

#167 OFFLINE   GARRY6490

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 19:36

Просмотр сообщенияDanver (31.05.2018, 18:47) писал:

А вообще, за год за газ плачу 500 руб., а за 15 минут работы проверяльщиков 455 руб. Да ещё и говорят, что в год надо 2 раза проверять. Получается 500 руб. за услугу и 1 000 руб. за проверку. Да ещё и без газа сидеть...
Я давно уже об этом твержу. Где-то там сидят газлоббисты и выдумывают по любому поводу новые возможности поиметь денюжку с народа. Они по заказу придумывают постановление о ежегодной проверке по той же цене, а им процентик за него. Кто у нас тут от Газслужбы топил? :ey: Поясните народу об оплате за ежегодные проверки (сколько, почему), с учетом того, что когда-то озвучивали, что де один раз 450 рублей за три года - это немного. А теперь оно как будет?

#168 OFFLINE   Лютик

Мне не все равно

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 20:26

Просмотр сообщенияrom (31.05.2018, 09:00) писал:

а метеорит упадет?

из всех трех случаев отключение газа по придуманному предлогу на несколько порядков выше.

Света нет,готовишь на свечке..)) Газ это благо и хорошо,а вот в газовых службах бардак.

#169 OFFLINE   rom

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2018, 22:50

Просмотр сообщенияЛютик (31.05.2018, 20:26) писал:

Света нет,готовишь на свечке..))
Когда Светы не готовит Марина,

а так то не в лесу живем, больше чем на сутки свет не пропадает.

Газ благо в частном доме, а в муравейниках зло

#170 OFFLINE   Danver

• Пользователи+

Отправлено 13.06.2018, 20:11

Просмотр сообщенияDanver (30.05.2018, 20:30) писал:

Сегодня в нашем доме проверяли состояние газового оборудования, пришлось отпрашиваться с работы. В квартире всё проверили, сказали: "Пользуйтесь на здоровье". Вечером прихожу - газа нет. На подъезде объявление: "Для восстановления газоснабжения Вам необходимо обеспечить доступ во все квартиры".

Газа нет до сих пор. Чтобы отказаться от этой неоказываемой услуги, тоже надо им заплатить? На их сайте не могу найти прайс на услуги этих газистов. Может, знает кто?

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0