Перейти к содержанию

Женский клуб в реале


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Ну я возможно утилитарна слишком.... Но! Финансовая сторона как? Аренда помещения, коммуналка.... Хотя бы. Мебель и минимум инвентаря всякого....

За чей счет банкет?

Можно канеш и зарабатывать на все это:

Спортзал, мастер-классы... Магазин рукоделок. Да просто магазин (магазины) - та же фурнитура, пряжа.... Кофе, чай, пирожные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с Пермским магазинчиком Мылашка.... Или с магазином интеллектуальных игр Хитрый еж.... Арендовано пара комнат(торговых минизалов), в первом случае - в старинном зданнии на Пушкина-Сибирской, во втором в тц Лайнер.

Доходная часть - от продажи. Мылашка еще взимает небольшую плату от проводящих и организующих местер классы, чисто за аренду помещения на пару-тройку часов... Ну и сами собрания народа - чем не реклама заведениям! Да, Ежи тут же в магазине держат холодильник с напитками, безалкогольными и минивитрину с чипсами-сухариками))))). А Мылашка берет на реализацию рукоделки. Никак без коммерции! Ну и без налоговой, выходит....

Разве что Администрация выделит помещение и нную сумму денежкофф на организацию досуга.

 

И ставку, не, хотя бы четверть ставки, для педагога, шоб за детками присматривать.... А иначе, оочень приличная часть желающих вступить в клуб попросту не сможет из дома вырваться))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По аналогии с Пермским магазинчиком Мылашка.... Или с магазином интеллектуальных игр Хитрый еж.... Арендовано пара комнат(торговых минизалов), в первом случае - в старинном зданнии на Пушкина-Сибирской, во втором в тц Лайнер.

Доходная часть - от продажи. Мылашка еще взимает небольшую плату от проводящих и организующих местер классы, чисто за аренду помещения на пару-тройку часов... Ну и сами собрания народа - чем не реклама заведениям! Да, Ежи тут же в магазине держат холодильник с напитками, безалкогольными и минивитрину с чипсами-сухариками))))). А Мылашка берет на реализацию рукоделки. Никак без коммерции! Ну и без налоговой, выходит....

Разве что Администрация выделит помещение и нную сумму денежкофф на организацию досуга.

 

И ставку, не, хотя бы четверть ставки, для педагога, шоб за детками присматривать.... А иначе, оочень приличная часть желающих вступить в клуб попросту не сможет из дома вырваться))))).

 

Я согласна про детей, что нужен детский уголок и сотрудник, не обязательно ставка, почасовик и все дела. Идея магазина-клуба у меня энтузиазма не вызывает. У меня на глазах рухнул амбициозный проект "Артишок", была возможность в городе закрепить новый формат семейного досуга, но не сраслось. Да и не на тех людей делались изначальные ставки. Я вижу перспективный проект "Сахарная мята", заявленный как воркшоп, и желаю этому проекту достичь большего.

Не знаю как реализовывать свою идею, как бизнес социальной направленности, или просто как частный проект, который будет существовать на взносы и пожертвования.

 

интересная идея.. я б кому-то маникюр сделала, а мне кто-то чего-нибудь на голове...

 

вот мне, кстати, принципиальный подход такой нравится, как в банке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если клуб воплотится в реале (чего очень желаю) то презентую клубу несколько чайных пар. Хоть участвовать не смогу, буду за Вас радоваться.

 

Хотя бы. Мебель и минимум инвентаря всякого....

 

Инвентарь вообще не проблема, мне кажется только кинуть клич, столько нанесут, ещё и отказываться придётся...

 

В детский уголок отдам хорошие игрушки.

 

Возможно, и шторы на окно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Бабье лето" - название ужасно. Уж лучше что-то со словом - дама. Куда приличнее. А то потом обижаетесь, что вас бабами называют) Сами себя на это обрекаете. А по клубу, если я не ошибаюсь, то есть замечательное место - Швейка. Подруга туда заглядывает иногда. Посмотрите в ВК. все в городе есть. Че изобретать велосипед??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно, этот проект на швейной 1 я уже упоминала.

он далеко, не у всех есть машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

есть заинтересованный депутат, готов предоставить площади, но я дождусь осени и результатов выборов.

 

И я бы вежливо попросила пользователей -мужчин, не писать риторических вопросов, а затем на них же и отвечать, в теме женского клуба.

у вас для этого есть своя полянка, там и упражняйтесь в острословии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сразу представляю женские клубы как в американских фильмах о 70х,как они собирались,пили чай и обсуждали кулинарию и книги :)

наши корни женских клубов-изба-кто ткет-кто вяжет-кто вышивает -тихие песни-самовар на столе и бублики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песни, про песни-то совсем забыли. Ну и, конечно, мечтания: "кабы я была царица... "

каждая женщина должна чувствовать себя царицей-и неважно в болоте -ли ,в золотой клетке-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свои женские досуговые клубы у нас есть в округах при КТОСах

 

а открывать его надо в районе парижской коммуны -потемина- мира. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Немного пробежалась по теме, в этом клубе чай, кофе, пироженое будет покупное? Хотя лучше уже из дома готовое приносить..... Или как сказать, будут темы и график, одни приходят готовить(делиться рецептами, учиться друг у друга) потом это и дегустируется... другие занимаются чем то еще, в след.раз меняются и занимаются другими "делами". Клуб с членскими взносами -фиксированной платой?! на камуналку, материалы, средства и продукты....

 

Клуб 8, только цифру положить как знак бесконечности....

Ага! Снизу дорисовать бюстгалтер и вуаля - будут называть уже бюстик, лифчик или пошло. Идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клуб 8, только цифру положить как знак бесконечности....

Ага! Снизу дорисовать бюстгалтер и вуаля - будут называть уже бюстик, лифчик или пошло. Плохая идея)

А мне супер понравилось! Бесконечность как логотип, бюстик дорисовать... и название ВУАЛЯ! Ваще, ваще, ваще понравилось!!! Тогда взносы точно будут членские, главное хранить тайну, что же мы там делаем, когда вместе собираемся... :draznilka:

 

Пы.Сы. Случай из моей реальной жизни... Едут ко мне в гости две моих подружки, купили лисичек, ягод, молодой картошечки. Одной из подруг звонит муж и спрашивает, когда она дома будет потому как он хочет есть и всё остальное. Ответ - "Неее, ты сегодня меня трезвую не жди! Мы к Светке поехали! У нас сегодня женский клуб!"

-"Ого, а что вы там без нас (мужиков) делать будете!!!"

-"Жарёху!"

-"Охренеть! Это что-то из немецкий фильмов? Втроём!"

-"У нас продуктов полный багажник, пошляк!"

-"О господи! Ещё и с продуктами! А Светкин муж в курсе что Вы уже собрались? Я ему сечас позвоню!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть и взносы будут соответствовать размеру груди - чем больше грудь, тем выше взнос! )))

Лично меня такой расчет взносов устраивает :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть и взносы будут соответствовать размеру груди - чем больше грудь, тем выше взнос! )))

Во сколько обойдётся взнос-размер 80Е? (мне тут подсказали. что с таким "взносом" нужно в мужской клуб с ноги заходить) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам название "Бабье лето" - не пафосно?

Нет, девочки, как то слишком по бабскому

 

может "Женские шалости" или "Дамский салон", без слова бабьи, хотя

мужики будут шутить-острить над нами, их ведь хлебом не корми, дай над нами постебаться

 

Вуаля -

А мне супер понравилось! Бесконечность как логотип, бюстик дорисовать... и название ВУАЛЯ! Ваще, ваще, ваще понравилось!!!

Я, за это! Очень понравилось ВУАЛЯ!

 

На Потемино хорошо, там ведь есть какое-то помещение, раньше Артишок ещё был. Интересно, свободно оно или нет ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оно занято, и очень непроходное место.

хотя изначально вынашивала планы в артишоке две комнаты взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...