Перейти к содержанию

За что я люблю Березники


KKK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Я люблю город Березники ЗА: ...

 

1. Меня там мало кто знает ...

2. Я там почти никого не знаю ...

3. Там меня не контролируют ...

4. Делаю там что хочу ... ну в рамках позволенного конечно ...

 

Ну эт так ... глупости ... ;)

 

А вообще ... Березники хороший город ... он мне нравиться ... ! ...

Не знаю почему ... ну меня вот просто тянет туда и всё ...

Даже вот просто по парку походить ... и уже легче ... а почему сама не знаю ... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Березники зато, что:

1. Это город, а не деревня, как Пермь, Москва и т.д.

2. Народ в принципе хороший здесь живет.

3. Красивая природа в округе (ну если отойти подальше от города)

4. Есть такое слово - РОДИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Перми, всё равно как-то вспоминаешь Березники... во-первых там очень много родных и близких людей, там действительно можно делать всё-то что тебе захочется, можно развлечься и не думать о том что скажут о тебе другие потому как ты там не живёшь.... в общем не плохой город... но Родина ЗОВЁТ!!! :bad:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 - Gizurа поддерживаю... И я, и мне... Насчет 4 я бы выразился иначе - тут Семейство проживает, определенная ее часть :bad: Может это и есть Родина ? (и с маленькой буквы тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 - Gizurа поддерживаю... И я, и мне... Насчет 4 я бы выразился иначе - тут Семейство проживает, определенная ее часть :bad: Может это и есть Родина ? (и с маленькой буквы тоже)...

 

Это у кого как. :lol: Я же в Березниках все-таки родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тему открывать... а то бум флеймить на тему "Чта есть РРРРодина, мать наша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я Березники...а что делать?...родили мну тут..воть..печально...

 

А где бы ты хотела родиться интересно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я людей, выросших и живущих в Березниках и заявляющих, что не любят этот город. Ну вот не понимаю, хоть убейте меня!

 

Лично для меня Березники это не столько здания развалившихся дворцов культуры, не столько ненавистные всем хрущевки и брежневки, не столько осточертевшие всем неухоженные улочки без мало-мальского намека на освещение в темное время суток. Для меня Березники это прежде всего лица близких мне людей, таких родных и таких необыкновенных.

 

Я живу не в самом благополучном районе (да и есть ли у нас таковые, благополучные?) и не в самом живописном месте... и все, о чем писала в своем "Городе" Кора, я наблюдаю ежедневно... Ну и что с того??? Несмотря ни на что, я никогда не буду говорить, что ненавижу Березники.

 

Я люблю Березники летом... хоть и негде купаться... потому что я могу собрать своих друзей, а когда мы вместе, то неважно, где и как мы проводим время. И этот неизменный тополиный пух, который в последнее время вызывает такое раздражение у жителей города... даже его я люблю безумно! потому что однажды один дорогой мне человек с такой нежностью выковыривал этот "снежок", запутавшийся в моих распущенных волосах...

 

Я люблю Березники осенью...потому что выгуливая свою любимую собачку по привычному маршруту, я в миллионный раз прохожу мимо своей школы и невольно улыбаюсь неизменным воспоминаниям о своих первых уроках...нет, не алгебры, геометрии, не об этих уроках... я говорю об уроках дружбы, общения, и, конечно же, первой влюбленности... и даже любви... А часто ли вы обращали внимание на то, какие невероятные закаты можно наблюдать, если оторвать иногда свой взгляд от мусорных куч, и сопящих в кустах бомжей?..

 

Я просто обожаю Березники зимой... в нашем районе нет фонарей... но бывает, что мне они и не нужны... Вы когда-нибудь обращали внимание, как искрится снег мириадами звездочек в свете луны или даже в свете окон соседних домов?.. замечали ли вы, какая иногда в нашем городе наступает неправдоподобная тишина, словно весь город замер в ожидании чего-то?..

 

А как же я люблю наш город весной! и к черту тот факт, что у моего подъезда разливается такая лужа, что в пору было бы прикупить резиновую лодку... Как замечательно просыпаться от солнечных лучей, проникающих в мою настолько малюсенькую комнатушку, что с дивана можно, не вставая, дотянуться до письменного стола. Как замечательно, выглянув в окно, послушать щебетание птиц на соседнем тополе... И плевать, что в паре метров от меня в соседних окнах очередная семейка выясняет свои высокие отношения...

 

Да, у нашего города множество недостатков... возможно, ему нечем гордиться на уровне области, страны и т.д. Не передать то кошмарное чувство горечи и тоски, которое я испытала, когда в город вернулись в цинковых гробах наши омоновцы... "Ну вот и о нашем городе все узнали", - думалось мне с болезненной усмешкой, когда на всех российских телеканалах транслировали такие знакомые мне улицы и дома.

А уж говорить о культуре нашего города и вообще мне не хочется... Никогда мне не бывало так стыдно за свой город и его жителей, как на концертах исполнителей, приезжавших к нам выступать. Я сейчас не о попсе говорю, а о концертах нашей березниковской филармонии (думаю, многие из вас даже и не знают, что это такое... а жаль, искренне жаль).

И все же! повторюсь еще раз! Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД! за то, что есть сейчас у меня! за то, какая я сейчас! за то, что в этом городе живут люди, искренне любящие и верящие в меня! Для меня Березники это прежде всего они - мои родные и друзья! Для меня Березники - это те мои ощущения, чувства, воспоминания, желания и мечты, которые наполняют меня ежедневно. Это то, без чего я бы не была собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я вообще рожаться собиралась?...Эт так получилось...

 

Каждый город по-своему хорошо...и плох...

Везде есть недостатки...и достоинства...

 

Кому-то здесь хорошо, а кому-то хорошо отнюдь не здесь...

 

Кто-то родися здесь, чтобы здесь умереть..а кто-то чтобы уехать...

 

Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то родися здесь, чтобы здесь умереть..а кто-то чтобы уехать...

 

Каждому своё...

 

Я бы назвал это бегством, а не словом "уехать". IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентке:

Все вышеописанное из негативного заметь во всех городах есть - где-то больше, где-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то родися здесь, чтобы здесь умереть..а кто-то чтобы уехать...

 

Каждому своё...

 

Я бы назвал это бегством, а не словом "уехать". IMHO.

 

 

что за бред..человеку вообще своиственно перемещаться..я например жил в 5 городах..ну и что..значит я бежал отовсюду чтоли..родителям квартиру дали вот и переехали..распределили..вот и опять переехали..вот тебе тоже предложат работу за бугром или даже пусть где нибуд; поближе, положат зарплату долларов в 5000$ в мес и ты тоже сбежишь..или не так???? или ты будеш сидеть в Бериках.. орать люблю этот город и никуда из него не уеду поэтому..ну и как тебя после этого называть будут?????? правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то родися здесь, чтобы здесь умереть..а кто-то чтобы уехать...

 

Каждому своё...

 

Я бы назвал это бегством, а не словом "уехать". IMHO.

 

 

что за бред..человеку вообще своиственно перемещаться..я например жил в 5 городах..ну и что..значит я бежал отовсюду чтоли..родителям квартиру дали вот и переехали..распределили..вот и опять переехали..вот тебе тоже предложат работу за бугром или даже пусть где нибуд; поближе, положат зарплату долларов в 5000$ в мес и ты тоже сбежишь..или не так???? или ты будеш сидеть в Бериках.. орать люблю этот город и никуда из него не уеду поэтому..ну и как тебя после этого называть будут?????? правильно...

 

"Чтоб ему не говорили - все одно сведет на баб" (с) Няня из Федота

 

Кто тебе мешает 5000 долларов зарабатывать в Березниках??? Законодательство??? НЕТ!!! Пистолет к виску приставили??? Опять НЕТ!!!

 

А если человек уезжает от того, что он здесь денег заработать не может - то это называет "бегство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе мешает 5000 долларов зарабатывать в Березниках??? Законодательство??? НЕТ!!! Пистолет к виску приставили??? Опять НЕТ!!!

 

А если человек уезжает от того, что он здесь денег заработать не может - то это называет "бегство".

 

ты хоть сам то понял что бред несешь..во первых 5000$ не всем заработать дают а конкуретция большая и в ней не всегда побеждает умнейшии а чаще тот кто по головам других идет или у кого "лапа"..во вторых тебе не приходило в голову, что попросту может не оказаться такой профессии в березниках в которой ты специалист..Люди уезжают и приезжают..и это нормальное явление..и причем тут любовь к городу..его можно любить но не обязательно жить в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, бегство это плохо?

Знаете, дорогие, человек который играет словом "бегство" как негативным вообще странен.

Бегство это естественно, бегство это мудро.

Если мне здесь плохо, я отсюда убегу. Это на уровне спиномозговых рефлексов.

И ничего постыдного в этом нет. Это от природы. Такими нас сделала эволюция и общинность. Человек совсем не похож на Д'Артаньяна.

Да, я беглец. Я убегаю, спасаю свою жизнь бегством. И мне это нравится.

 

По теме: А вообще в Березниках мне нравится архитектура и планировка старого центра. Где-то между ЦУМом и Авангардом. Очень уютное место.

 

Снова не в тему: К слову, Гизур. Работая (sic!) удалённо в Московской конторе далеко не на полный день я получал около 500$, сильно звали приехать и получать около 1000. Скажи, найдёшь ты мне, 18-летнему студенту в Березниках работу по специальности (программист), пусть даже на полный рабочий день, на которой я буду получать 1000$? Вопрос скорее риторический.

Хотя деньги - последняя из причин моего бегства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, бегство это плохо?

Знаете, дорогие, человек который играет словом "бегство" как негативным вообще странен.

Бегство это естественно, бегство это мудро.

Если мне здесь плохо, я отсюда убегу. Это на уровне спиномозговых рефлексов.

И ничего постыдного в этом нет. Это от природы. Такими нас сделала эволюция и общинность. Человек совсем не похож на Д'Артаньяна.

Да, я беглец. Я убегаю, спасаю свою жизнь бегством. И мне это нравится.

 

А я и не говорил, что это плохо.

 

По теме: А вообще в Березниках мне нравится архитектура и планировка старого центра. Где-то между ЦУМом и Авангардом. Очень уютное место.

 

Снова не в тему: К слову, Гизур. Работая (sic!) удалённо в Московской конторе далеко не на полный день я получал около 500$, сильно звали приехать и получать около 1000. Скажи, найдёшь ты мне, 18-летнему студенту в Березниках работу по специальности (программист), пусть даже на полный рабочий день, на которой я буду получать 1000$? Вопрос скорее риторический.

Хотя деньги - последняя из причин моего бегства.

 

1000$ в Березниках это не 1000$ в Москве. Сделав соответствующую индексацию найти работу на положенное количество долларов вполне можно. Кроме того нужно учитывать рынок труда там и тут. Есть люди, которые числятся работающими в Москве, а работаю в Березниках. За теже 1000$ и более между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе мешает 5000 долларов зарабатывать в Березниках??? Законодательство??? НЕТ!!! Пистолет к виску приставили??? Опять НЕТ!!!

 

А если человек уезжает от того, что он здесь денег заработать не может - то это называет "бегство".

 

ты хоть сам то понял что бред несешь..во первых 5000$ не всем заработать дают а конкуретция большая и в ней не всегда побеждает умнейшии а чаще тот кто по головам других идет или у кого "лапа"..во вторых тебе не приходило в голову, что попросту может не оказаться такой профессии в березниках в которой ты специалист..Люди уезжают и приезжают..и это нормальное явление..и причем тут любовь к городу..его можно любить но не обязательно жить в нем

 

Я не сказал, заметь, что это будет просто, быстро, легально - я сказал, что можно. А конкуренция есть везде и в других городах тоже. Там она не меньше. Про то что в Березниках может не быть специальности какой-то согласен - тогда это не бегство, хотя подсознательно. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно... за что я люблю березники... хм... наверна патамушта... с децтва люблю зоопарки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот город потому что в нем я родился и прожил 20 лет. Люблю за то что это тихий маленький провинциальный городок. За то что он весь в зелени.

 

А не люблю за то что:

1. Грязный

2. Неухоженный

3. В нем живут некультурные жители, не все конечно но большая часть точно

4. В нем некуда вечером пойти

5. В нем небезопасно

6. За лысых гопников

7. За бухающую на улице молодежь

8. За отсутствие перспектив

9. За БХ

10. За БФ ПГТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. За БХ

10. За БФ ПГТУ

 

Дай пожму лапу, чувак!!! Особено за БХ. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...