Перейти к содержанию

Сходить на сплав - Легко!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Покажите мне сайт, где обещают хорошую погоду, хоть порадуюсь, а...

Мне на поход из 16 дней 13 дождь с грозой обеща-а-а-аю-ю-ю-ют.... :slezi:

На нириви))))

http://www.foreca.ru/Russia/Berezniki?15d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нириви))))

 

Ну да, как-то получше...

post-18602-0-06747900-1404398266_thumb.jpg

 

А на гисметео всё равно сегодня такой прогноз:

post-18602-0-96080600-1404398348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, как-то получше...

post-18602-0-06747900-1404398266_thumb.jpg

 

А на гисметео всё равно сегодня такой прогноз:

post-18602-0-96080600-1404398348_thumb.jpg

завидую завистью всех цветов радуги)))

Мы тут в сторонке Эльбрусом балуемся))) но Полярный Урал - пока мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, уже уехали?

нет еще)

7.07 в 3 часа ночи стартуем из Березников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Березников тоже кто то едет?

нас везет velibor туда, но он только везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал где-то:

Девушки, которые сидели на диете ради фигуры летом - можете жрать всё что угодно - лета не будет!!!

 

 

Думаю в августе по любому погода отыграется и будет тепло.

Так что Вэлкам!

 

Завтра уходим на сплав. Отчитаемся тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предупреждать по возможности за неделю. телефон в личку оставляйте для быстрой связи

и по одному человеку сложно организоваться, лучше сразу человека по 3-5 организовываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фотографии с туристического сплава немного запаздывают, поэтому выложу здесь отчёт с рыбацкого сплава:

Итак, небольшое повествование о первом рыболовном туре.

Команда набралась небольшая, но классная: Сергей Вильков с Анютой, Сергей с Набережных Челнов( приехал по объявлению на форуме Мушки ру,) Мой друг и товарищ из Перми - Женя ну и я собственно.

Двинулись из Солика в 6 утра 15го. на газельке.

по пути заскочили в Чердынь закупили хлебушка вкусного и соли крупной в местном магазе

image.jpg

недоезжая до Вижая посмотрели мостик к реке Еранке - в принципе ещё проезжаемо:

image.jpg

часам к 12прибыли в Вижай и тут выянилось, что водитель до Тат. моста не ездил, он думал что Татарский мост в Вижае. дороги от Вижая он испугался вот тут:

image.jpg

Ну чтож, двинули от Бужуя вниз. вот собираем мой крейсер:

image.jpg

отправляемся, сенсей отдельно на своём плавсредстве.

image.jpg

 

Первая стоянка километров через 6 принесла нам сюрприз в виде кучки свежих грибочков, сварили их

image.jpg

image.jpg

 

Встали на ночёвку, рыбачить почти не рыбачили - немного некрупных харюзков засолили.

Утром следующего дня спали сколь душе угодно, выспались и после готовки вкусного обеда вышли на реку. Спускались до Ерана, в интересных местах останавливались и облавливали интересные перекаты :

image.jpg

На меня там перед перекатом на плёсе ельцы напали - еле отбился от них - любого кебарика хапали аж в жабры. Брать не стал - цель хариус.

На стояночку встрали под Ераном. в Уютной такой беседке кушали и я мух вязал

image.jpg

image.jpg

рыбка ловилась всяка разная. Харь был там и трофейный, но соблазнить его не получилось. вот жарим какие попались, тут сенсей рулит:

image.jpg

Колеман - вешчь!

image.jpg

Вечерами я зажигал костёр по типу финской свечи, брякал на гитаре - в общем, душевно отдыхали!

image.jpg

image.jpg

Спали сколько влезет - утром харь тоже спал - ни всплеска!

Вечерком нас рыбка нае...: после 22:30 река внезапно закипела от всплесков рыбы, да причём забулькала так душевно что мы с Сенсеем сорвались и залезли в вейдеры - и тут нас ждало офигенное разочарование - оказывается это вышла кормиться шеклея и ельцы - такое ощущение было, что не рыба плещется а дождик идёт. Поймав по несколько рыбёшек мы с разочарованием потопали в лагерь - песни петь.

Сделали там ещё днёвку и на следующий день вышли дальше.

По пути снова останавливались и облавливали канавки и перекаты:

image.jpg

image.jpg

Сенсей всё плыл впереди нас и догнав его на очередной полянке мы убедились что у него очень уловистый подсак!:

image.jpg

Очередной вечерок в рыбалке, и небольших заботах на уютной стоянке:

image.jpg

Я Вечерком снова ваять мух надумал. вот получились всяки разные:

image.jpg

image.jpg

а вот такие летали и нужно было их изобразить.

image.jpg

моё подобие:

image.jpg

ещё на долларов ловилось рядом, но их вязать не стал - их лучше дома на столе.

Выдвинулись с этого места на следующий день после обеда и дошли почти до Валая. дождик нас не жалел последние два дня - шпарил почти без перерывов, но нам было пофиг - все в мембране и на стоянке - шатёр Маверик выручал просто супер!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Вечерком я неплохо отловился на накануне связанных мух и часов в 23 улёгся спать.

На природе спиться просто супер! В кои-то веки я наконец таки не устал от сплава и туристических гонок до очередной скалы.

Поэтому пришли в Валай неспешно, разгрузились и учитывая запас времени сварили покушать.

 

image.jpg

 

Рыбки каждый привёз по полканистрочки 5ти литровой. при этом мелочи я наотпускался - руки харьюзом пропахли на год вперёд.

В общем сплав рыбацкий получился именно такой какой я и ожидал!

Отдельное спасибо всем участникам - все занимались общими делами поровну, никто не индивидуальничал.

 

Август обещают потеплее чем июнь-июль, пока расписаны только выходные после 8го августа.

а уже совсем рядом выходные с 25 по 26е июля жаркого :)

Если есть желающие - сообщайте, согласуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пардон за долгое молчание!

Прошло уже несколько сплавов.

 

Всем участвовавшим большое спасибо за отличное настроение и правильный туристический настрой!!!

 

Когда передадут фотографии, то выложу небольшой фотоотчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложу небольшой отчет о сплаве 8-10 августа по маршруту Чаньва (мост)- Яйва (Нижний Камень) под руководством Александра.

Набралась большая команда жаждущих приключений- 22 человека. Шли на трех катамаранах. В первый день шли по Чаньве и умудрились

пропороть один баллон. Пришлось вне плана вставать на дневную стоянку и клеить "пробоину", благо у Александра (как у опытного проводника)

имелся рем комплект со всем необходимым. После нескольких часов снова были на воде и продолжили наше увлекательное путешествие.

Великолепные по красоте места, утки, подпускающие к себе на несколько метров, чистейшая вода. Трудное восхождение на безымянную скалу на Яйве.

Потрясающие песни в исполнении Александра у костра. Походная баня на берегу Яйвы. Всем понравилось, несмотря на небольшую аварию.

От всей команды передаю Александру благодарность за организацию данного сплава. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.

post-32252-0-35797000-1408515678_thumb.jpgpost-32252-0-07660300-1408515766_thumb.jpgpost-32252-0-77865900-1408515800_thumb.jpgpost-32252-0-99246400-1408515868_thumb.jpgpost-32252-0-04245100-1408515902_thumb.jpgpost-32252-0-40735300-1408515937_thumb.jpgpost-32252-0-97153100-1408515962_thumb.jpgpost-32252-0-05529900-1408515976_thumb.jpgpost-32252-0-03649500-1408515992_thumb.jpgpost-32252-0-21253500-1408516017_thumb.jpgpost-32252-0-11627800-1408516030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу небольшой отчет о сплаве 8-10 августа по маршруту Чаньва (мост)- Яйва (Нижний Камень)

От себя добавлю - команда была что надо! и помогали все дружно и сильно пьющих не было. А девушки все просто на загляденье!

Поэтому и вечера с песнями у костра были душевными. И рабочие казусы разрешались легко.

Из фотографий добавлю вот команду у входа в грот на Яйве:

DSC08115.jpg

массовые купания:

DSC08251.jpg

харюзки пойманные пока топилась баня

DSC08327.jpg

 

С 27 по 31 августа уходим на сплав по Берёзовой.

В команду ещё могу взять пару человек.

Цена вопроса 4500 рубликов.

Ну или могу попутно забросить туда же цена вопроса 1,5 тыр с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудное восхождение на безымянную скалу на Яйве.

полагаю это камень Тихий(судя по фото) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.446384&lon=57.502613&z=14&m=b молодцы...! :iw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая группа когда намечаться?)

 

Хм, вот нет пока больших групп. Да я и не гонюсь за ними.

Честно говоря команда 6-7 человек для меня гораздо комфортнее. И хрен с ними что денег меньше. Дело не в них - я тоже стараюсь отдохнуть и удовольствие получить от сплава. А от большой команды заботи хлопот прибавляется.

 

Пока в планах кроме ближайшего сплава с 27 по 31 августа рыбалкосплав с 16 по 21 сентября.

между ними все выходные и пятницы свободны относительно. (картофан только нужно выкопать - будь он неладен!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...