Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 3

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?

Высказываем мнения по поводу, голосуем

Сообщений в теме: 1000

Опрос: Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны? (302 пользователей проголосовало)

Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

1. Проголосовал Согласен безоговорочно (81 голосов [26.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.82%

2. Проголосовал Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды (73 голосов [24.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.17%

3. Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане. (13 голосов [4.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.30%

4. Проголосовал Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане. (33 голосов [10.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.93%

5. Проголосовал Не согласен категорически (102 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

6. Свой вариант (напишу в теме) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

1. Проголосовал Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех. (94 голосов [31.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.13%

2. Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех. (98 голосов [32.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.45%

3. Проголосовал Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям. (10 голосов [3.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.31%

4. Проголосовал Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают. (72 голосов [23.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.84%

5. Проголосовал Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти (28 голосов [9.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 OFFLINE   ArteFuckt

• Пользователи+

Отправлено 18.06.2014, 01:02

На днях достоянием общественности стала новость о том, что власти города Березники намерены отдать крупный участок центрального городского парка под строительство магазина "Лента" (это федеральная торговая сеть работающая в формате супермаркетов и гипермаркетов).
Данный топик посвящается обсуждению этого вопроса.
Лично я, как и прежде, считаю, что на любое масштабное строительство в парке должно быть наложено вето. Раз и навсегда (примерно также как вето на высотное строительство в левобережной части города). Планировка при первичном устройстве парка была выполнена вполне грамотно (на мой вкус неспециалиста разумеется) и менять её не нужно. Не нужен стадион "Металлург"? ОК, обустройте другой спортивный или культурный объект. Хотя лично я вижу, что "Металлург" использовался для проведения разных мероприятий даже чаще, чем "Химик".
Я понимаю, что иметь гипермаркет уровня "Ленты" в городе очень даже здОрово, но не в парке. Вот для "Оранж-молла" захотели найти место и нашли. Везде крупные моллы стараются выносить на окраины городов,а не лепят их в центре (исключение составляют только длительные недострои типа "Колизея" в Перми), да ещё за счёт изничтожения природных ландшафтов (я так понимаю, дело территорией стадиона "Металлург" не ограничится).
Но не смотря на моё личное мнение, в данном вопросе я готов был бы прислушаться и подчиниться мнению большинства. Но, похоже, народ спрашивать никто не собирается. И вот с этим я уже точно не соглашусь. Переговоры с собственниками ведутся втихушку. Поди и с отводом земель подсуетились?
Думаю, все, кому небезразличен данный вопрос, как минимум, должны объединиться в активную группу и внимательно следить за развитием событий (читать все официальные документы, объявления об общественных слушания и т. д.).

Все, кто решительно возражает против строительства ТРЦ в парке могут подписать петицию, обращённую к застройщику и крупнейшему якорному арендатору будущего ТРЦ. На 25 июня её подписало уже более 100 жителей города и бывших березниковцев.ныне проживающих по всей стране.

Сообщение отредактировал ArteFuckt: 25.06.2014, 14:13

#1002 OFFLINE   GARRY6490

• Пользователи+++

Отправлено 21.03.2017, 14:50

Где-то это мелькало, когда я искал эту информацию
Хотя бы исходя из этого
http://www.beriki.ru...chet-vsem-mirom

Сообщение отредактировал GARRY6490: 21.03.2017, 14:53

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0