Перейти к содержанию

Выставка "О чем мечтают куклы?"


myarga

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю посетить выставку авторской куклы по адресу Свердлова 35а (музей Уралкалий) День открытых дверей 1июня 2014г в 11часов. Выставка продлится до сентября, свободный вход - каждую среду. Справки по тел. 29 59 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о куклах. На выставке представлены 34 работы. Все они дело рук вашей Мярги и ее учениц. Я занимаюсь созданием уникальных кукол 10 лет. С 2011года даю уроки. И вот на этих то уроках раскрываются неожиданно новые таланты. Если бы не прекрасные, увлеченные женщины которые приходят ко мне на занятия - не было бы этой выставки, совершенно точно вам говорю))). Многие работы их, из тех , что на выставке - это первая в жизни кукла сделанная своими руками. А работа кропотливая и вдумчивая - с нуля, с изготовления каркаса и вплоть до завершающих штрихов - деталей костюма и прически все делается вручную. Художник -кукольник должен обладать навыками работы в разных областях и с различными материалами: приходится быть немного скульптором, немного живописцем, немного кутюрье, немного парикмахером и визажистом.... всего и не упомнишь. И вот из этих "немного" в итоге получается такая кукла, которую повторить не сможет и сам мастер- каждая работа делается в единственном экземпляре.

post-26749-0-93100300-1401551346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сама будешь завтра? Мы планируем прийти -пофотографировать.

Конечно буду. Куда ж денусь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Информация для желающих обучаться созданию художественной авторской куклы: набирается группа для обучения, Орг.собрание состоится по адресу Карла Маркса 48 оф.307 15 сентября в 18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...