Перейти к содержимому

- - - - -

ЕГЭ

Сообщений в теме: 171

#1 OFFLINE   Наташа77

• Пользователи++

Отправлено 29.05.2014, 11:32

Девочки пишите как сдают Ваши детки ЕГЭ 2014. Будем держать за них кулачки. Сегодня сдача РУССКОГО ЯЗЫКА. Ни пуха ни пера!!!! Всем удачи и 100 баллов на экзаменах

#2 OFFLINE   Машентус

• Пользователи+++

Отправлено 30.05.2014, 16:25

Сестра вчера сдавала.
Я школу закончила 13 лет назад, но я в шоке от того, что сегодня спрашивают на экзаменах...С ужасом жду момента, когда мои дети пойдут в школу.
Сегодня посмотрела некоторые тексты, по которым надо было писать сочинение, если некоторые не вызвали вопросов, то текст про "жидких людей" вообще мрак...

#3 OFFLINE   Melissa777

Во-первых:завидуем молча!

• Пользователи+++

Отправлено 30.05.2014, 16:32

Просмотр сообщенияМашентус (30.05.2014, 16:25) писал:

.С ужасом жду момента, когда мои дети пойдут в школу.
Вагон валерианки,танкер глицина-и всё получится!

#4 Гость_кисточка_*

• Гости

Отправлено 30.05.2014, 23:35

На экзамене ЕГЭ по русскому ребенок забыл ингалятор внизу в сумке, когда сел писать стали объяснять правила и у него видимо на нервной почве плюс аллергия на цветение деревьев случился приступ астмы, он закашлялся и попросил выйти за ингалятором ему было отказано. У меня нет просто слов в адрес этих учителей которые были на экзамене, ну забыл ребенок ингалятор в сумке, сами понимаете какое напряжение там было, ну ты видишь закашлялся ребенок просит лекарство, нельзя его отпустить попросите кого-нибудь спуститься и взять его ингалятор в сумке, что теперь помирать из-за этого гребанного ЕГЭ, хорошо сообразил сделать дыхательные упражнения и как-то себе помочь, а если бы стало еще хуже. Так что мамы у которых дети с заболеваниями обратите внимание на то, чтобы дети не забывали лекарства так как на нервах происходит обострение различных болезней.

#5 OFFLINE   Ласка

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2014, 01:49

Просмотр сообщениякисточка (30.05.2014, 23:35) писал:

На экзамене ЕГЭ по русскому ребенок забыл ингалятор внизу в сумке, когда сел писать стали объяснять правила и у него видимо на нервной почве плюс аллергия на цветение деревьев случился приступ астмы, он закашлялся и попросил выйти за ингалятором ему было отказано. У меня нет просто слов в адрес этих учителей которые были на экзамене, ну забыл ребенок ингалятор в сумке, сами понимаете какое напряжение там было, ну ты видишь закашлялся ребенок просит лекарство, нельзя его отпустить попросите кого-нибудь спуститься и взять его ингалятор в сумке, что теперь помирать из-за этого гребанного ЕГЭ, хорошо сообразил сделать дыхательные упражнения и как-то себе помочь, а если бы стало еще хуже. Так что мамы у которых дети с заболеваниями обратите внимание на то, чтобы дети не забывали лекарства так как на нервах происходит обострение различных болезней.

Печально, такая накладка случилась... мне казалось что за лекарством должны были отпустить с сопровождающим! или до начала распаковки пакетов спросить у детей, не забыли ли чего. По сути, это нарушение. Но вот по этому, на всякий случай, я буду в школе ждать своего сына (на первом этаже у раздевалки), и ещё одна мама тоже придёт с лекарством обезболивающим для своего ребёнка, если тот, в силу проблем с позвоночником не сможет выседеть несколько часов кряду. Мы этот момент оговаривали заранее.

#6 OFFLINE   milli

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2014, 13:29

Просмотр сообщенияЛаска (31.05.2014, 01:49) писал:

Печально, такая накладка случилась... мне казалось что за лекарством должны были отпустить с сопровождающим! или до начала распаковки пакетов спросить у детей, не забыли ли чего. По сути, это нарушение. Но вот по этому, на всякий случай, я буду в школе ждать своего сына (на первом этаже у раздевалки), и ещё одна мама тоже придёт с лекарством обезболивающим для своего ребёнка, если тот, в силу проблем с позвоночником не сможет выседеть несколько часов кряду. Мы этот момент оговаривали заранее.

Тоже думаю, что должны были отпустить с сопровождающим.

в силу проблем с позвоночником не сможет выседеть несколько часов кряду.

Больные дети, вроде бы, могут сдавать экзамены в щадящем режиме?

#7 Гость_кисточка_*

• Гости

Отправлено 31.05.2014, 14:35

Ну, вот не разрешили выйти, ни с сопровождающим никак. А вот вы будете стоять внизу на 1 этаже с лекарством и откуда в данной ситуации знать о состоянии ребенка если ему плохо в классе а вы внизу и не выпускают ребенка из класса? Кстати мой ребенок сам виноват, во-первых забыл лекарство, во-вторых не объяснил учителю что конкретно надо было взять из сумки и что у него приступ астмы, откуда об этом знать учителю, постеснялся, но учитель видя что ребенок вдруг очень сильно закашлялся может проявить больше внимания и узнать у ребенка в чем дело, но учителя видимо тоже находятся под большим прессингом правил, видеонаблюдения и сами волнуются чтобы было все правильно, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Сообщение отредактировал кисточка: 31.05.2014, 14:41

#8 OFFLINE   Красс

• Пользователи+++

Отправлено 31.05.2014, 21:16

Как мы раньше сдавали экзамены и в школе и в институте? А родители дома сидели. И экзамены шли весь июнь, потом июль.

#9 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 01.06.2014, 09:33

Изображение

#10 OFFLINE   Ласка

• Пользователи+++

Отправлено 02.06.2014, 11:54

Просмотр сообщенияmilli (31.05.2014, 13:29) писал:

Тоже думаю, что должны были отпустить с сопровождающим.

Больные дети, вроде бы, могут сдавать экзамены в щадящем режиме?

Ну да, надо немного пояснить ситуацию... сын сдавал не ЕГЭ, а ГИА 31мая. Но режим такой-же, паспрт-пропуск, выходить нельзя, учителя не знакомые и тоже волнуются, но так как ребёнок на инвалидности (или просто может иметь специфические проблемы, как астма, например), берётся справка "об особых условиях сдачи экзамена" у терапевта и заранее ставится в известность руководство. У нас во время экзамена на этаже был школьный врач. Я с ним переговорила, что буду внизу "есличтовдруг"...
Казалось, мы предусмотрели Всё и подстраховались, но сын готовился так ответственно, что никому не сказал, что у него проблемы с ухом! короче, гнойный отит (извините за подробности), после экзамена приехали домой, и ухо прорвало с кровью!!! тут же поднялась температура. На вопрос "Как ты терпел?" он ответил как мужчина "Экзамен надо сдать всё равно! мне не сильно больно." и свалился. вот так...

Щадящий режим заключается в том, что о возможных проблемах оповещают заранее, и внимательно следят за состоянием ребёнка, предусматривая возможность быстрой помощи ему, в остальном, всё как у всех.

Просмотр сообщенияКрасс (31.05.2014, 21:16) писал:

Как мы раньше сдавали экзамены и в школе и в институте? А родители дома сидели. И экзамены шли весь июнь, потом июль.

Хорошо сдавали, было интересно, я сейчас вспоминаю как погружались в предмет... учишь, потом, когда уже голодный, мозг переключается на другую скорость, материал идёт на ура! Стоит только поесть, и билеты уже сквозь сон читаешь. Я учила материал только голодная! Вот такой секрет.

Сообщение отредактировал Ласка: 02.06.2014, 11:55

#11 Гость_кисточка_*

• Гости

Отправлено 02.06.2014, 14:08

конечно врач присутствует где-то в школе, у меня тоже был вопрос ребенку о том, почему не попросил врача, ответ был таков, что если бы он пошел к врачу, то потерял бы минут 10 минимум, а при нашей тугодумости нам лишняя минута очень нужна, дети тоже понимают ответственность момента ЕГЭ .
Мы конечно тоже сдавали экзамены в свое время , но такого кол-ва аллергии и др. хр. заболеваний мне кажется среди ребят не было.

Сообщение отредактировал кисточка: 02.06.2014, 14:13

#12 OFFLINE   Ласка

• Пользователи+++

Отправлено 02.06.2014, 21:39

да не, просто мы были дети, и если были здоровы, и не задумывались о таких вещах, как стресс, болезни.... Ребёнку кажется что весь мир чувствует и живёт так же как он, это органично для детей, вот и кажется что раньше всё было проще, интересней, вкуснее....

#13 OFFLINE   Т. Н.

скажите, а вот этот цветок, который с чьих-то добрых рук упал м

• Пользователи+++

Отправлено 03.06.2014, 19:22

Просмотр сообщенияКрасс (31.05.2014, 21:16) писал:

в институте вообще в другом городе сдавали.... Уехали, помню, в июле на подготовительные курсы, в августе экзамены.... И ничего. Как то сами жили, кормились, учились. И сдавали, и поступали....
Зато когда моя дочь три года назад при поступлении в колледж досдавала биологию, я весь экзамен просидела в коридоре под дверями класса... А год назад с сыном объехала за руку всю Пермь, подавали документы в ВУЗы... Что то в нас поменялось?))))

#14 OFFLINE   Лиза

• Пользователи+

Отправлено 03.06.2014, 21:19

Девочки, что детки говорят про ГИА по математике? Задания были как в КИМах или сложнее? Что-то наши ЕГЭшники сильно волнуются.

Сообщение отредактировал Лиза: 03.06.2014, 21:22

#15 Гость_кисточка_*

• Гости

Отправлено 03.06.2014, 22:09

у меня младший ребенок говорит, что математика ГИА была сложнее всех, было трудно.

Сообщение отредактировал кисточка: 04.06.2014, 12:53

#16 OFFLINE   Лиза

• Пользователи+

Отправлено 04.06.2014, 01:30

СК РФ: В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 16-летнего школьника http://sledcom.ru/actual/403881/

Сообщение отредактировал Лиза: 04.06.2014, 14:54

#17 OFFLINE   abia

• Пользователи+

Отправлено 04.06.2014, 07:59

Просмотр сообщенияЛиза (03.06.2014, 21:19) писал:

что детки говорят про ГИА по математике?

Цитата

Экзамен подозрительно легок .-.

Посмотрим на оценку.

#18 OFFLINE   Ласка

• Пользователи+++

Отправлено 09.06.2014, 16:16

http://59.ru/text/newsline/804584.html
:en:

#19 OFFLINE   maybe

上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

• Пользователи+

Отправлено 09.06.2014, 20:07

Там только КИМы и черновики, сказало дитё. Но все равно, почему не могли нормально утилизовать?.. :fb:

#20 OFFLINE   Посредник

• Пользователи++

Отправлено 10.06.2014, 00:27

У нас все с ужасом ждут результатов ГИА по математике. Задания оказались сложноватыми...

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0