Перейти к содержанию

Велоидиоты


ViJey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

А можно на словах? Видео нема уже.

Еду в ночное время, большая часть светофоров, включая прозжаемый Парижской коммуны-Ломоносова, уже на мигающем желтом, нахожусь на главной дороге. Вижу что на перекресток выскакивает пара велосипедистов, еле оттормаживаюсь и слышу в окно добрые пожелания "Куда ты с*ка прешь! мы по пешеходному переходу едем, ты обязана уступить!!!"

А то, что они кучу правил нарушили, да еще и на скорости на перекресток влетели, так это зашибись!

Тьфу, бесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда ты с*ка прешь! мы по пешеходному переходу едем, ты обязана уступить!!!"

Вот она подстава в изменениях ПДД. Велодиоты возомнили, что их обязаны пропускать во всех местах, где и пешеходов. Надо было бить, на больничной койке у них появилось бы время для подробного изучения свежей редакции ПДД.

А потом сидеть

Типичное мнение "здесьглавных", к коим себя сейчас ошибочно причислили и велодиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны двухколесных неадекватов хватает, наиболее частые нарушения - езда по дороге против потока и переезд пешеходных переходов (должны либо по дороге, благо изменения в ПДД способствуют, либо слезть с велосипеда и катить его пешком). По езде по тротуарам - сейчас в ПДД критерий достаточно расплывчат:

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

 

А учитывая то, что в нашем городе велосипедных и велопешеходных дорог, по факту, нету...

 

Для велосипедистов есть и штрафы регламентируемые статьей 12.29 часть 2 и 3, 800 рублей и 1000-1500 если пьяный. Но вот как наши толстые гаишники смогут поймать велосипедиста, если он не упитый - это уже другой вопрос ;-)

 

С другой стороны водители не особо замечают двухколесных и не спешат им уступать, особенно бесят долбодятлы, которые сигналят в спину, при том что я еду по правилам по правому краю проезжей части. Ещё бесят газелисты, которые очень любят зажимать к бордюру так, что появляется острое желание отхреначить им зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как наши толстые гаишники смогут поймать велосипедиста - это уже другой вопрос

Палку кинут...в колёса...полосатую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом пойдут по статье за превышение...

не, в рапорте будет чтото типа "велосипедист проигнорировал требование остановиться, побежал за ним, запнулся, выронил жезл, жесл попал в колесо..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая то, что в нашем городе велосипедных и велопешеходных дорог, по факту, нету...

У вас же написано:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Хоть и нету велосипедных дорожек, но возможность двигаться по правому краю проезжей части, таки, никто не отнимал ...:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же написано:

 

Хоть и нету велосипедных дорожек, но возможность двигаться по правому краю проезжей части, таки, никто не отнимал ... :dada:

Дык, к тому и писал, что по дорогам надо ездить, а не тротуарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош темы как бабки разводить, можете только ворчать...То пешеходы идиоты, то теперь велосипедисты, то автоидиоты....я сам три в одном и считаю, что надо за собой начать посматривать...Женя, ты вот ехал более 40 км/ч на том участке дороги, так чего же велосипедист то тебе помешал...соблюдай скоростной режим и никто тебя напрягать не будет...и все успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

по дорогам надо ездить, а не тротуарам...

мне вот страшно по дороге на велике

на машине то порой страшновато, а тут сразу укатают нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, к тому и писал, что по дорогам надо ездить, а не тротуарам...

кто сказал что надо так ездить? на каких основаниях принято такое решение?

 

Вспомним один факт, что велосипед был создан раньше автомобиля...и ездить по дорогам или по пешеходным дорожкам это уже дело каждого...

 

и не говорите про велодорожки...если уж на то пошло, то велосипед нужно на себе принести до центрального парка и только там, вокруг парка, ездить по велодорожке...по которым успешно ходят такие же пешеходы, да такие же как и многие с форума, которые категорически борются за правила движения, плюя на то что сами многое что нарушают....не противоречьте себе, не будьте уж до наивности правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что надо так ездить? на каких основаниях принято такое решение?

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так по пункту 24.2 ведь можно по пешеходным дорожкам ездить...в чём суть пояснения то?

 

короче можно ездить везде, кроме середины проезжей части.

 

а по поводу идиот или нет, так я же говорю, начните для начала указывать своим манёвры поворотниками или же соблюдать скоростной режим...во всяком случае крутите головой когда за рулём, будьте внимательней, это ведь не на гамаке в саду качаться...Думаю мотоциклисты поддержат мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно пункт 24.2 читаем. Или перечитываем по слогам...

Я те даже процитирую "24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки..."

 

что не понятного?

 

Слово ДОПУСКАЕТСЯ тут ключевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те даже процитирую "24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки..."

 

что не понятного?

 

Слово ДОПУСКАЕТСЯ тут ключевое

до конца читай

либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Вы все правила только до половины читаете? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца читай

либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

ну так я дочитал, только мне зачем остальная часть пункта, если я в ответ AVMу пишу то что мне надо, а не всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и правила соблюдаете? Только те, что "вам надо"?

глупый что ли? я ничего понять не могу....AVM написал строку, я ему на его строку ответил той нужной частью из пункат 24.2....нахрена мне про проезжую часть с ним толковать, если речь о пешеходке идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа.

Речь о пешеходке идет лишь в случае "НЕВОЗМОЖНОСТИ ДВИЖЕНИЯ по правому краю проезжей части и обочине"

Отсюда следует, что необходимо двигаться по проезжай части, и не выезжать на пешеходную дорожку...но это нелепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...