Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

... упал самоходный кран РДК весом 25 тонн.....Падение произошло под тяжестью груза, который превысил максимальный лимит. Кран поставили на место за 30 минут...

25т. это грузоподъёмность РДК25.а сам он тон 45 весит. Уронить, гусеничный, средь бела дня - молодцы, чё. За 30 минут исправились,продолжили работы - я восхищаюсь !!! Вспомнил . На Юбилейной дома сносили , стрелу  опрокинул  и тоже РДК. Совпадение ,не думаю...:hh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kersh сказал(а) :

Критиковать - не строить!

Не строить - это тоже не строить, как ни странно)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура нашла нарушения при сносе формальдегидных домов в Березниках

 

Неправильные дома нужно было сносить, для этого управление капстроительства привлекло подрядчика «МонтажСтрой-Урал». В ходе проведения работ прокуратура нашла нарушения.

— В частности, отсутствовали паспорта на образующиеся строительные отходы, а учет их движения велся с нарушением законодательства. — сообщили в надзорном ведомстве. — Кроме этого, подрядчик заключил договор субподряда с организацией, не имеющей лицензии на осуществление деятельности по обращению с отходами. Также госучреждение не осуществляло контроль за исполнением подрядной организацией условий контракта.

Уже к середине ноября на полигон вывезли около 1000 тонн мусора от снесенных опасных домов. А ранее, летом, местные жители жаловались, что дома утилизируют путём сожжения и людям приходится дышать дымом. Тогда эксперты в области охраны природы сообщили, что таким образом избавляться от домов нельзя. Также мы публиковали большой июльский фоторепортаж со сноса формальдегидных домов. Пока в Усольском-2 велись работы, местные пытались по-тихому забрать и продать некоторые стройматериалы.

Оригинал материала: https://59.ru/text/incidents/65738381/?from=centercolsecond_old

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все "строительные" камеры на одной страничке

http://xn----btbdnmjiks0n.xn--p1ai/video-gallery/construction/

камеры на заселённых домах по кварталам - домам

(камеры демонтированы)

Изменено пользователем GARRY6490
добавление камер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного пока мало:один экскаватор и два бульдозера чего-то делают, площадку готовят штоле ..

https://rtsp.me/embed/8it5fakE/

Я ссылку скопировала, тоже не кажет?)

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грит ОС устарела. Лениво на другую переходить. 
Да у нас тут на виду тоже на месте снесенных домов Камазы днями возят грунт, а бульдозер разравнивает между оставшимися столбами. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, камера стоит на крыше Прикамская 7 и направлена на этот квартал http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.432539&lon=56.649048&z=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Опять какое-то рукалицо

Это фиаско. Власти края не успели взыскать 4,2 миллиарда рублей с застройщика ЖК «Любимов»

Компания вошла в процедуру банкротства и теперь КРПК необходимо заявиться в состав кредиторов ЗАО.

Арбитражный суд Пермского края отказал в рассмотрении иска АО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК) во взыскании 4,2 млрд рублей с ЗАО «Еврострой», пишет «КоммерсантЪ-Прикамье». Ранее компания выиграла подряд на строительство ЖК «Любимов» в Березниках.

В мае 2018 года КРПК расторгла договор на строительство домов с ЗАО «Еврострой» в связи с отставанием от графика (больше 90 дней) по шести домам в 10 квартале. Также у заказчика появились претензии к несоблюдению сроков выполнения работ и в квартале №15. КРПК смогла вернуть авансы, перечисленные подрядчику по банковской гарантии.

Выяснилось, что суд отказал в рассмотрении иска, поскольку ЗАО в декабре 2018 года вступило в процедуру конкурсного производства. Теперь краевая структура намерена заявиться в состав кредиторов ЗАО и взыскать более 5 млрд рублей деньги в рамках банкротства.

https://properm.ru/realty/news/167322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Опять какое-то рукалицо

Это фиаско. Власти края не успели взыскать 4,2 миллиарда рублей с застройщика ЖК «Любимов»

 

Браво, чего ещё сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему КРПК хочет взыскать с Евростроя эти 5 млрд? Туда что были вложены эти деньги КРПК? Еврострой это не Камская долина кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лютик сказал(а) :

Авансы переведенные Еврострою,взысканы.

хз. Возможно вернули только часть авансов, повисли остатки+неустойка. Чота цифры для чисто неустойки какие-то большие. За эти деньги можно ещё пару Любимовых построить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В КПРК очередной директор.

Корпорацию развития края возглавил бывший замминистра строительства

Замминистра строительства Игорь Ведерников назначен гендиректором АО «Корпорация развития Пермского края», сообщили в региональном минстрое. Ранее обществом руководил Павел Жиделев, он возглавлял КРПК с мая 2018 года.

«2019 год является ключевым для реализации мероприятий по строительству и вводу домов в Березниках. Ранее правительственной комиссией РФ были определены масштабные задачи по расселению жителей из домов, которые находятся в зоне техногенной аварии. Для этих целей нами принято решение по усилению кадрового состава КРПК. Игорь Ведерников как специалист, который курировал весь сектор капстроительства в Министерстве, в силу своих компетенций и опыта сможет успешно справиться с поставленными задачами. В свою очередь, Павел Жиделев остается в корпорации в качестве первого заместителя руководителя, - отметил первый вице-премьер а – министр строительства края Михаил Сюткин. - Кроме того, организуем полноценную дирекцию строительства в Березниках. Ее руководителем также становится Игорь Ведерников».

В свою очередь место замминистра займет главный инженер - заместитель руководителя УКСа Пермского края Андрей Колмогоров. В ведомстве он курировал вопрос строительного контроля на объектах, а также взаимодействия с ресурсонабжающими организациями. «На протяжении двух лет работы в Управлении капстроя он реализовывал проекты капитального строительства ключевых социальных объектов в крае, - подчеркнул Михаил Сюткин.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3915674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...