Перейти к содержанию

ФЛОРА


AngelA

Рекомендуемые сообщения

А у нас из 30 петуний пока живы только 17, но самое обидное, что красно-винных, из-за которых я и заказала все эти петунии, если 3 штуки из 10 выживут, то будет хорошо. Обидно, что кто-то в Нидерландах старается, выращивает, а у нас где-то так бездарно фасуют рассаду, складывая ее друг на друга.

Розы пришли (и в первой и во второй закупке, а особенно во второй) тоже в плачевном состоянии. Первую удалось реанимировать, что будет со второй - пока не знаю. Надеюсь, что она тоже оклемается. Сфотографировала какая она была первоначально. Если выживет, то сфотографирую ее еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

А я Покупала два дендробиума,один одноствольный белый,второй из пяти стволов и с каемочкой,очень меня радуют. Хоть и первый уже начал оцветать,уже дает новый ствол))). Отлично новые цветочки пополнили мою коллекцию орхидей

 

b5e28431f46d.jpg

50d8e61990fe.jpg

73fd01fd6bfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вместо белых петуний расцвели белые с красным

У меня тоже самое. Но они красивые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу похвастаться, мой цветочками, заказывала шеффлеру, хризамедокарпус, хедеру.Заказывала из 5 закупки, пока все цветочки хорошо себя чувствуют.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пришёл вот такой цветочек

Пришел он не в таком виде... Это же живые цветы, за ними ухаживать надо сразу. И забирать тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел он не в таком виде... Это же живые цветы, за ними ухаживать надо сразу. И забирать тоже...

в дни раздачи работала до 20.00 (т.е. до окончания раздачи), забрала, как только смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел он не в таком виде... Это же живые цветы, за ними ухаживать надо сразу. И забирать тоже...

Т.е. если сразу не заберешь, то уже и не стоит забирать? Вы их даже не поливаете? И где они хранятся, что так портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это же ВАШИ ЖИВЫЕ цветочки. Ведь всякое бывает в жизни - не может человек забрать вовремя, но телефоны то никто не отменял!

Ну а если закажут 500 цветков, и никто вовремя не придет забирать заказ, так что,организатор будет обязан поливать эту плантацию, пока не разберут? Лично я хочу сказать Елене (AngelA) спасибо за закупку, цветочки почти в 2 раза дешевле магазинских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет телефона не поняла. А так действительно всякое бывает. Честно, теперь боюсь заказывать. Сейчас лето, может меня в городе не будет, приеду, а тут гербарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пришёл вот такой цветочек

Солейролия микс 13*15 http://flopt.ru/kata...grin-1320-6144. И не выжил ((.

08912bacb0b8.jpg

В прошлой закупке я заказывала такой цветок, пришел в хорошем виде, но я его один раз забыла полить и вид у него был еще хуже, чем у Вашего цветка: просто сухие стебли. Я его полила и сейчас он очень даже хорошо выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои хризантемы так и стоят, Уже корни такие хорошие пустили, буду пересаживать в грунт, может приживутся. УЖЕ месяц радуют!!!! Спасибо, чуда такого не видела ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои хризантемы так и стоят, Уже корни такие хорошие пустили, буду пересаживать в грунт, может приживутся. УЖЕ месяц радуют!!!! Спасибо, чуда такого не видела ещё.

Согласна на 100%, ни один букет из магазина не побил таких рекордов, как эти хризантемы!

Комнатные цветы (заказывала шеффлеру и фикус) растут и радуют глаз.

А вот уличные цветы (лобелия) не выжили, т.к. уже пришли не в приглядном виде. Кто-то писал, что из-за транспортировки, т.е. уложены были друг на друга(((

А Лену еще раз благодарю за закупку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои хризантемы так и стоят, Уже корни такие хорошие пустили, буду пересаживать в грунт, может приживутся. УЖЕ месяц радуют!!!! Спасибо, чуда такого не видела ещё.

А какие хризантемы заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои хризантемы так и стоят, Уже корни такие хорошие пустили, буду пересаживать в грунт, может приживутся. УЖЕ месяц радуют!!!! Спасибо, чуда такого не видела ещё.

Посадите, я так не раз выращивала хризантемы из подаренных. Только вряд ли они у Вас зацветут в открытом грунте: климат у нас не тот. А вот дома в горшке хорошо цветут, только любят хорошую почву, регулярные подкормки. А еще первые цветоносы (когда начнет расти) прищипывать надо. Но более подробно почитайте в Интернете, там много полезных советов.

А хризантемы у Вас действительно красивые, я таких у нас в продаже даже и не видела. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хризантемы у меня белые самые простые (обожаю белые цветы), а на счёт приживутся, не знаю, конечно, в открытом грунте есть хризантемы разного цвета от фиолетовых до кремовых - и разрастаются отлично и цветут регулярно и долго, никогда проблем не было (каждые 4-5 лет только рассаживаем), а белых до сих пор не было, вот, надеюсь, теперь будут.

 

И ещё - цветы правда от срезаных приживаются, даже розы как-то неплохо росли, только зиму не перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хризантемы у меня белые самые простые (обожаю белые цветы),

Извините, я Вас перепутала с Марсяшкой :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу о своем разочаровании. Заказывала Драцена Биколор переплетенный ствол 15*60 со скидкой -269,93 в дефектах было указано поражение листьев. Но листья дело наживное, решила заказать. То что пришло ,ничего общего с переплетённым стволом не имеет. Бессовестно воткнули две сгнившие палки к драцене за 100 рублей(кстати листья у неё без дефектов , очень даже свеженькие) , даже намёков на листья и корни отсутствуют. Если уж нет подходящего растения, то и не стоит втюхивать товар который в избытке, да ещё и в цене отличаются не на три копейки. Так что таким не компетентным описаниям по дефектам не стоит верить, не зря же фото отсутствует.

Ещё заказали 2 фуксии на штамбе(себе и подруге) были бы цветущие взяли бы, но они отцвели, так заявлено в распродаже. По факту:два умирающих то ли от засухи , то ли от холода деревца, не известно с какого времени они привезены , листвы примерно 20%. Обрезала всё до здоровой древесины , полила, ночь она отстояла , вроде листики ожили, что конечно радует. Но тут хоть ,что заказали, то и пришло, а драцена меня "убила". Только не давно от одноногой избавилась, ждала переплетённую, но видать карма у меня такая :ez: , хрен мне.

P.S Лена, к вам , как оргу ни каких претензий, ваше дело организовать нас и раздать товар. Может им выслать ноту недовольства за качество и откровенное надувательство, а то подумают молчат, значит нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им выслать ноту недовольства за качество и откровенное надувательство, а то подумают молчат, значит нравиться.

Отправлю сейчас ваши фотографии - у них отдел по претензиям работает. Посмотрим, что ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ,хочу похвалиться своими розочками, к сожалению только они у меня остались, остальные цветочки уехали к подружкам. Но все цветы были зеленые, сочненькие, яркие , как на картинке. Тут 5+ за все экземпляры. Были куплены: Фиттония микс 8*15 -64,59, Драцена Биколор 2ств. 17*80 -298,36, Афеландра 13*35 224,59(от неё подруга балдеет, любит листья больше , чем цветы), хотя яркий , жёлтый цветок был, ну и мои Роза Кордана крупноцветковая микс 10*25 -149,86 (3шт) , спасибо положили разных цветов. Вывод один не экономить и ждать когда появится то , что хочется.

Лена, вам, ещё раз спасибо и вашей маме, за труды и оперативность, ну и за близкое месторасположение раздачи :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Лене за закупку, хочу похвастаться хризантемами. брала на подарок маме кустовые хризантемы 5 сортов по 5 шт. - Аметист, Диско Клаб , Лекси, Тошка Ред, Евро . Даже с большим ТР, цветочки вышли дешевле магазинских. Фото сделано сразу после распаковки , цветочки немного помяты, через час цветочки расправили листики, лепесточки выпрямились, красотища, радуют не только глаз, но и вкусно пахнут особенно сорт Лекси и Тошка Ред!!!

post-60350-0-29686700-1404494870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...