Перейти к содержанию

Любовь.


Sexmaster

Рекомендуемые сообщения

Что такое любовь? На мой взгляд это просто страсть, которая проходит со временем и оставляет только привыкание друг к другу! Слово любовь подразумевает в себе многое: Есть "любовь" между мужчиной и женщиной, "любовь" родителей к своим детям, хозяев к питомцам. Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Да я влюблён, только вопрос задан немного не так на мой взгляд.

Я не ветренник но влюбляюсь часто.

Просто у меня два сердца: одно - обливается кровью, второе - ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что есть «любовь»? А никто не задавался вопросом, почему в выражениях «ты любишь музыку», «он любит пиво», «она любит мороженое», «мы любим маму», «они любят Родину» употребляется один и тот же глагол «любить»? Где же тут многообразие «великого и могучего»? Неприятно осознавать, что в любви к женщине и в любви к колбасе есть нечто принципиально общее. И оно есть! Это - «удовольствие». Когда мы соприкасаемся с тем, что называем объектом любви, то испытываем удовольствие, а когда лишаемся - страдаем, то есть, ощущаем неудовольствие. И тут, весьма кстати определение любви, которое дал Зигмунд Фрейд: любовь - отношение к объекту, приносящему удовольствие. И если принять определение великого Зиги, то возникает надежда ответить на вопрос, который не оставляет в покое каждого человека, от младенца до старика: как научиться управлять этой любовью? Как заставить окружающих любить тебя, как «выключить» это чувство, если оно приносит ещё и страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться управлять этой любовью? Как заставить окружающих любить тебя, как «выключить» это чувство, если оно приносит ещё и страдания?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю: любовь бывает только взаимной. А всё остальное - как в жизни, со страданиями и удовольствиями (проверено эмпирически).

Ах да... без неё жизнь пуста. Когда ты никому не нужен(нужна), когда тебе никто не нужен (нужна), когда не за кого отвечать и не перед кем опрадываться, словом, когда никто, нигде и никак - пусто. Проверено, подтверждено и доказано на себе. Желаете вакуума?

Сексуальные мотивы в любви занимают место номер 2. Важное, но не первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разочаровалась в любви. На мой, может быть, субъективный взгляд любви нет. Есть привязанность, страсть, влюбленность... а любви нет. в моей жизни. пока нет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разочаровалась в любви. На мой, может быть, субъективный взгляд любви нет. Есть привязанность, страсть, влюбленность... а любви нет. в моей жизни. пока нет, наверное.

в определенные моменты жизни все так думают... пройдет такой настрой - даже и не вспомнишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разочаровалась в любви. На мой, может быть, субъективный взгляд любви нет. Есть привязанность, страсть, влюбленность... а любви нет. в моей жизни. пока нет, наверное.

Если любви ещё не было конкретно в твоей жизни, то может ли это означать, что её нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но были же какие-то чувства? а потом все оказалось просто иллюзией...

тогда я думала, что это любовь, а все оказалось просто ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, скорее всего это пройдет,

все наверное можно списать на мой юный возраст, и то что я не так уж давно рассталась с любимым человеком.

 

а сейчас просто не хочется никого пускать в свое сердце, уже дважды наступала на одни и те же грабли, в третий раз я этого не вынесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но были же какие-то чувства? а потом все оказалось просто иллюзией...

тогда я думала, что это любовь, а все оказалось просто ошибкой...

 

Любовь вообще большая, сплошная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :)

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :D

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

 

а где грань между любовью и влюбленностью???

как распознать-то?

 

ведь влюблённость может перерасти в настоящую любовь...нужно только этого хотеть...и конечно же всё зависит от человека...от 2х человеков:-)...

 

Плохо когда один человек любит...а у другого просто влюбленность...и рано или поздно влюбленность проходит и человек забывает о том другом, в которого был влюблен...а любовь она парой -ВЕЧНА!!!..блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :D

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

Неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но были же какие-то чувства? а потом все оказалось просто иллюзией...

тогда я думала, что это любовь, а все оказалось просто ошибкой...

 

Любовь вообще большая, сплошная ошибка.

 

 

Любовь не ошибка...нет...что угодно но не ошибка...Любовь-это самое прекрасное что есть на земле...не всем повезло её испытать настоящую (мне в том числе:-( )...настоящую это когда ты любишь и тебя любят и ничего вокруг не замечаешь, "только ты и я"....о-о-о-о вот это то ради чего стоит жить...

 

Надо верить что любовь придет в твою жизнь...она придёт...обязательно...иначе не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас просто не хочется никого пускать в свое сердце, уже дважды наступала на одни и те же грабли, в третий раз я этого не вынесу

зря, я считаю. Зачем жить прошлым и равнять всех парней ("все козлы" или "все они одинаковые"). Открыть сердце и радоваться - лучшее лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :)

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

Влюбленность - это не всегда "в омут с головой"!!! Тем более

влюблённость может перерасти в настоящую любовь
...

Все положительные чувства - хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы любовь длилась вечно надо её чем-то поддерживать...усовершенствовать (грубо сказано конечно)

надо постоянно хоть чуть чуть удивлять друг друга...как-то разнообразить отношения...для того чтобы любовь не превратилась в быт...

 

потому что если всё пустить на самотёк...то после того как любовь превратиться в быт...наступит огромное разочарование...и всё прекрасное исчезнет...

 

Если сравнивать любовь-быт и влюбленность...то пожалуй влюбленность то она по прекрасснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас просто не хочется никого пускать в свое сердце, уже дважды наступала на одни и те же грабли, в третий раз я этого не вынесу

внутри поменяй точку зрения на это.поменяй мировоззрение в корне и открой свое сердце для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :D

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

 

а где грань между любовью и влюбленностью???

как распознать-то?

 

ведь влюблённость может перерасти в настоящую любовь...нужно только этого хотеть...и конечно же всё зависит от человека...от 2х человеков:-)...

 

Плохо когда один человек любит...а у другого просто влюбленность...и рано или поздно влюбленность проходит и человек забывает о том другом, в которого был влюблен...а любовь она парой -ВЕЧНА!!!..блин :D

 

Я не о том.

Да любовь и влюбленность - две разные вещи.

Как их различать каждый решает для себя сам.

А я про то, что мне не нравиться чувство влюбленности...даже если оно потом куда-то перерастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :D

Влюбленность - плохо, башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...

Неплохо. :)

 

Спасибки, Максим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это хорошо :)

Влюбленность - плохо' date=' башкой соображать вообще перестаешь :D Одно радует, что временно...[/quote']

Влюбленность - это не всегда "в омут с головой"!!! Тем более

Для меня - всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...