Перейти к содержанию

Заброшенные места в Березниках


Березниковец99

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Хотя каждое заброшенное место само по себе заслуживает отдельной темы. Как, например, заброшенная всеми кому только положено охранять памятники культуры Ленвинская церковь http://www.museum-berezniki.ru/nauchno-issledovatelskaja-rabota/lenvinskaja-cerkov-svjatoj-troicy/

Впрочем, и в городе предостаточно заброшенных мест даже в центральной части - бывшие д/сады, начатые и заброшенные стройки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые заброшенные места

Интернат N22 (возле пруда)

КПД

Пивзавод

Пожарная часть (возле П.Коммуны 21)

Школа им.Кирова

Городская баня N5

Промзона Кубовые красители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжить? :wink:

Ага, счас кучу развалин наперечисляем, а у тебя потом куча пациентов из под этих кирпичей на стол пожалует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная часть (возле П.Коммуны 21)

Там полуразрушенное здание бывшей ЦДС (диспетчерской службы), а не пожарная часть. Пожарную часть лишь строить хотели ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, счас кучу развалин наперечисляем, а у тебя потом куча пациентов из под этих кирпичей на стол пожалует...

С любой сталинки сыплются кирпичи. Иду не так давно (года полтора назад) около такого дома. А перед мной метра за три шмяк кирпич. Я задумался... и стараюсь там не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом городе ничего интересного давно нет, за городом и подавно.

хотя мне нравился аэропорт, когда там прыгали - время там отстало от нашего на много лет.

 

большинство забросов представляют собой уг и без истории они совершенно неинтересны.

есть пара неразграбленных бомжами и вандалами мест, но они охраняются. пусть плохо, но какбэ...

 

из живущих - Свердлова 110. есть где полазить + нехило огрести от жителей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, счас кучу развалин наперечисляем, а у тебя потом куча пациентов из под этих кирпичей на стол пожалует...

:eo: в точку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...здание(теперь просто здание...), где пристроем ГИБДД у пожарной части... Рядом парочка руин ещё... Весь бывший бератон, где только разборщики работаю, не было б их, так кинчики снимать самое то... Что там ещё? В пос железнодорожный на окраине есть заброшенные здания (не знаю что там было), солеотвал бкру-1 кажется иногда когда едешь со стороны мелькомбината неким мрачным, серым объектом, который никому не нужен... На старой соде Кальцех... Я бывал там, когда работал 8 лет назад (старый РП разбирали, снимали шины алиминевые и ставили их в новую ТП в цехе жидкого стекла). Содовые печки для обжига извести выглядят как затонувшие корабли 50-60 лет спустя)... Перекресток Хользунова - П. Коммуны (Стоит там толи недострой толи х.з что, но сколько себя помню при мне там не было ничего). Как сворачивать к хладокомбинату с карла маркса (толи бывша В/ч толи ИК я не знаю точно, но движухи не разу не заметил... Вот что вспомнилось за последние пять минут... спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базарный переулок д.3, последние дни, вероятно, лето 2013, но что характерно оно не меняется практически с 1985 года ( просто мистика какаято :ep: ) фото Макаровой Ольги.

post-67247-0-62047900-1395763722_thumb.jpg

post-67247-0-36408200-1395763729_thumb.jpg

post-67247-0-92367900-1395763732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как сворачивать к хладокомбинату с карла маркса (толи бывша В/ч толи ИК я не знаю точно, но движухи не разу не заметил... Вот что вспомнилось за последние пять минут... спасибо :)

И где же там вч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же там вч?

Там вроде пивзавод не достроенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый хлебозавод ещё у бывшей фабрики-кухни. Судя по состоянию крыши - заброшен.

 

Молокозавод, не знаю в каком состоянии, но точно разграблен на металл новыми владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У станции юных техников недостроенный дворец культуры строителей.

На набережной недостроенные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Слышал, были планы застройки города до БРУ-2, до Соликамска с присоединением города к Березникам, что из этого правда, а что вымысел местных жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, были планы застройки города до БРУ-2, до Соликамска с присоединением города к Березникам, что из этого правда, а что вымысел местных жителей?

В середине 80-х да, эти планы были реальные (в прессе такое писали точно, даже в "Труде"). Но... с выполнением в конце 90-х годов. Собственно это было реализуемо, с учетом роста местной промышленности и востребованности рабочей силы. Спасибо скажем г..ну Горбачеву.

Что не живем в мегаполисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...