Перейти к содержанию

Чистая вода, или осторожно, мошенники!


Рекомендуемые сообщения

И ещё, в Перми с 3-го числа вводится карантин по гепатиту А, в новостях говорят о качестве воды и т.д. запрет пить сырую воду

постановление главного санитарного врача по региону опубликовано на сайте Роспотребнадзора..

Думаю, что под этим "новостным соусом" мошенникам будет легче втюхивать фильтры. Поясните своим доверчивым родственникам, что никакие фильтры вирус не убьют, а воду из родников, колонок и скважин нужно кипятить. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

в новостях говорят о качестве воды и т.д. запрет пить сырую воду

это после массового отравления в Махачкале

наши чинуши страхуются, ведь там щас головы полетят косяками

 

Роспотребнадзор назвал виновных в массовом отравлении водой жителей Махачкалы. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

«Виновные определены, в настоящий момент составлены документы о привлечении к административной ответственности.

В первую очередь среди них сотрудники руководства водоснабжающей организации в городе Махачкале и ответственные лица в мэрии города Махачкалы»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это после массового отравления в Махачкале

Это после

В Перми с 3 ноября введут карантин из-за гепатита А

Главный санитарный врач по Пермскому краю предписал администрации ввести жесткий карантин на территории Перми из-за угрозы распространения гепатита А.

Сейчас в Перми зарегистрировано 348 случаев заболевания, гепатит продолжает распространяться. Наибольшее число заболевших в Кировском, Орджоникидзевском и Дзержинском районах. Главный санитарный врач Виталий Костарев предписал администрации ввести ограничительные мероприятия по всему городу. Например, запретить торговлю фруктами и овощами, кондитерскими изделиями и выпечкой в киосках и палатках на улицах. В киосках, не подключенных к центральному водоснабжению, вводится запрет на изготовление куры-гриль, мясопродуктов, шавермы и других кулинарных изделий. Киоски и павильоны должны будут продавать товар только в герметичных упаковках.

Отменяются все сезонные ярмарки по продаже продуктов. На рынках вводится запрет на продажу продукции, которая не упакована в герметичную тару, и продукции с частных подворий. А в магазинах введут запрет на реализацию салатов из сырых продуктов, а также тортов в нарезку.

«НОВОГОР-Прикамье» также должен ввести режим гиперхлорирования на водоочистных сооружениях. В организациях питания и в образовательных учреждениях проведут обязательную вакцинацию сотрудников.

Пока не известно, на какой срок будут введены эти меры, сообщили в Роспотребнадзоре по Пермскому краю.

 

 

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/228344742543360.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В почтовом ящике извещение от "единой городской службыпо учету водоснабжения" получили.Опять афера?А телефон почему то пермский...Прокуратуру подключить для установления личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что поверку в большинстве случаев делать в этом году не надо. И потом, неизвестно, насколько действительные документы у этой организации, прокатит ли потом информация о поверке в водоканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нэте инфа, что не у нас одних эта контора рога и копыта.в других регионах тоже эта шняга имеется.Возмущает что органы не реагируют на такие вбросы.И без обратных адресов все листовки, ничего кроме телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, неизвестно, насколько действительные документы у этой организации, прокатит ли потом информация о поверке в водоканале.

то есть результат их услуги какая-то бумажка, а не печать Пермского ЦСМ в паспорте счётчика?

 

 

Возмущает что органы не реагируют на такие вбросы.

смотря какой итог работы этих контор;

органы же не могут запретить частной фирме оказывать посреднические услуги по организации поверки лицензированной организацией (то есть если на выходе будет свидетельство о поверке с печатями регионального центра стандартизации и метрологии), а также предложить вам провести внеплановую поверку счётчиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату поверки вашего счётчика смотрите в паспорте на счётчик. Там все написано. Или просто смените его по окончании срока поверки.

А подобные фирмы просто хотят срубить деньги с людей, которые не читают документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...