Перейти к содержанию

Реки Пермского края для сплавов


YARIS

Рекомендуемые сообщения

Может это уже и обсуждалось, но я не нашел...

Подскажите речки Пермского края, удобные для сплавов, и в какой период времени... Желательно бы с отзывами...

P.S. Готовимся к майским праздникам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

На майские интересно сходить по Язьве (не был), Вижай (был), Чаньва от поселка Нового (был), ну и все остальные проходимые и летом - Яйва, Усьва, Вишера, Койва, Чусовая... (был на всех ни по разу)

Спрашивайте что интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже и обсуждалось, но я не нашел...

Подскажите речки Пермского края, удобные для сплавов, и в какой период времени... Желательно бы с отзывами...

P.S. Готовимся к майским праздникам....

Торопов вам в помощь,(с планшетки не получается ссылку вставить, поищите на скиталец. ру). На первое мая, Язьва может и не вскрытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопов вам в помощь,(с планшетки не получается ссылку вставить

http://skitalets.ru/.../reki_prikamie/

Совсем об этом забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tourism.perm.ru/kristall/mkk, далее см.

 

"Неофициальный каталог сплавных рек северной части Пермского края"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майские всегда на Усьву ездили. Если охота по порогам поскакать, то от Верх.Усьвы до п.Усьва, на закуску будет веселое место - "бабий бунт"), а если просто поглазеть - то от п.Усьва до Чусового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майские всегда на Усьву ездили. Если охота по порогам поскакать, то от Верх.Усьвы до п.Усьва, на закуску будет веселое место - "бабий бунт"), а если просто поглазеть - то от п.Усьва до Чусового.

Может средняя, а не верхняя;) а глазеть только максимум до Бобровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на 9 мая уже зовут на Вижай... а летом уже здесь зовут в Карелию...

 

 

Может средняя, а не верхняя;) а глазеть только максимум до Бобровки.

в прошлом году ходил от Бобровки в августе - больше ни в жись не пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9 мая на Вижай идти уже поздно, вода спокойная...

Даладна))) В прошлом году ходил, бодренько так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На майские интересно сходить по Язьве (не был), Вижай (был), Чаньва от поселка Нового (был), ну и все остальные проходимые и летом - Яйва, Усьва, Вишера, Койва, Чусовая... (был на всех ни по разу) Спрашивайте что интересует

 

У Торопова старая инфа... не все достопримечательности написаны... подскажите маршрут удобный с заброской и выездом, побольше скал и пещер, порогов... в общем побольше экстрима... ))) Усьва (пос. Усьва - Чусовой), Вижай, Чикман-Яйва, Чусовая (от Кына), Вишера - был... Хотелось бы чего-нибудь новенького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Торопова старая инфа... не все достопримечательности написаны... подскажите маршрут удобный с заброской и выездом, побольше скал и пещер, порогов... в общем побольше экстрима... ))) Усьва (пос. Усьва - Чусовой), Вижай, Чикман-Яйва, Чусовая (от Кына), Вишера - был... Хотелось бы чего-нибудь новенького...

Сам собираюсь на 9 мая на Вижай (Сараны - Чусовой, либо вильвенский мост) - пороги, скалы, пещеры... но желательна хотя бы начальная подготовка. Заброска удобная, но далеко от Березников.

Очень люблю Чаньва - Яйва (п. Новый - р. Ик) - все то же самое, но нужно знать что и где))) Для заброски требуется вездеход, для выброски достаточно пазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Торопова старая инфа... не все достопримечательности написаны... подскажите маршрут удобный с заброской и выездом, побольше скал и пещер, порогов... в общем побольше экстрима... ))) Усьва (пос. Усьва - Чусовой), Вижай, Чикман-Яйва, Чусовая (от Кына), Вишера - был... Хотелось бы чего-нибудь новенького...

Где удобная заброска, там нет перечисленных достопримечательностей. Да и что значит "удобный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"побольше экстрима" это уже не в Пермском крае

зависит от уровня подготовки - 10 лет назад я "уши" на Чаньве по весне делал...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Чаньве лет 20 назад была, интересно, она такая же желтая течет?и камни такие с налетом были, вобщем не очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любая река, меняется каждый год, каждый месяц и каждый день... Лет пять назад сплавлялся я по Чаньве от Нового - сушь, мель... короче первый день шли пешком, вечером пошел дождик, ночью пошел ливень и там где я вечером стоял по колено, на утро я не мог устоять по грудь... за ночь вода прыгнула на метр! Такой воды в Чаньве я по весне не видел, хотя хожу там каждый год.

Я к чему - за раз о реке ничего сказать нельзя, если тебе не понравилось - значит что скорее всего ты выбрал не то время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что значит "удобный"?

 

Рядом ж/д станция, транспорт ходит (в том числе и частники на подработках), можно проехать на машине и оставить ее под присмотром кого то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рядом ж/д станция, транспорт ходит (в том числе и частники на подработках), можно проехать на машине и оставить ее под присмотром кого то...

Койва, с Теплой горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось - про "оставить машину", к ней же как-то возвращаться придется. То есть маршрут по реке должен быть... кольцевой :)

 

Усьва еще с поселка вниз, к Чусовой жд в среднем течении подходит.

Больше рек с жд станцией вблизи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...