Перейти к содержанию

рыболовные туры по рекам Прикамья


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Таки остужу еще. :)

Те, у кого есть свободное время в количестве, определяемом ими самими занимаются бизнесом и самодостаточны. Либо денег не имеют.

Поэтому собирать регулярно на 5-6 дней 5-6 человек не получится. Реальней 2-3 дня. Выходные.

Или на 1-2 тура в сезон можешь расчитывать. Или ложись под агенства крупных городов, Но за крохи.

Всё-таки водкосплавы - это единственный путь заработать. На рыбалке - нет.Только для самоудовлетворения.

А у меня самоудовлетворение на 1-ом месте.

Я же где то выше уже изложил, что прибыль - минимальна! мне хочется лето провести на воде и оборудование отбить потихоньку. А также с рыболовными единомышленниками пообщаться рядом с предметом общего интереса!

А на хлебушек с маслицем я и на основной работе заработаю....

Если основная работа позволит заняться летом таким развлечением, то почему бы и нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

заранее рассмотреть вариант думаю не получиться, надо смотреть по ситуации вода,месяц и.т.д люди в том годе 6 дней рыбалили 8 харь на четверых эт в ИЮНЕ!!!!!!!!

 

И еще вопрос:сколько будет стоить просто заброска до Татарского моста и обратно от Вижая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите могу помочь если что с машинами есть несколько буханок также занимаемся заброской сплавщиков мой номер 89128864368 Валерий

Из Березников забрасываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки остужу еще.

согласен с Витей - гиблое дело. не пойдет.

с рыболовными единомышленниками пообщаться

не получится - рыбаки народ самоорганизовывающийся - в лучшем случае заброску оплатят.

а если пытаться зарабатывать - надо делать упор на матрасный сплав для офисного планктона с элементами "рыбной ловли".

а с таким контингентом нужно держать ухо востро - вдруг пальчик уколет плавником.

я уже молчу - если его с ката стряхнет и он коленку стукнет об камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Витей - гиблое дело. не пойдет.

:av: Спасибо за позитивный настрой! Мне его хватает!

 

Друзья, а вот реально лучше бы советом по организации помогли чем рассуждать пойдёт или не пойдет.....

Вот ищу возможность создания простенького сайта для продвижения. Подсказали бы што дельное по организации этого дела!

Движок сайта, размещение, обслуживание, цены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простенький сайт-визитку ты и на юкосе можешь сделать за бесплатно. А если дело пойдет - всегда можно материалы на платные хостинги перекинуть.

На полуматрасные 3-дневные сплавы с элементами рыбалки можно попробовать по Ульвичу-Яйве пройтись. Только пути заброски надо посмотреть - куда лучше. Сейчас не скажу, не был там уже несколько лет. Но на разведочку съездил бы с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простенький сайт-визитку ты и на юкосе можешь сделать за бесплатно. А если дело пойдет - всегда можно материалы на платные хостинги перекинуть.

На полуматрасные 3-дневные сплавы с элементами рыбалки можно попробовать по Ульвичу-Яйве пройтись. Только пути заброски надо посмотреть - куда лучше. Сейчас не скажу, не был там уже несколько лет. Но на разведочку съездил бы с удовольствием))

Вот уже спасибо за совет! Попробую разобраться в ближайшее время...

 

По маршрутам какие ещё идеи будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант,от Сухинского моста ,обычно до п.База.Многие сплавляются.

 

Полуматрасный сплав конечно, но в принципе можно.

 

 

По цене получается около 4,5 тыр на человека ( на 5 дней)

Но если найдёте перевозчика подешевле, то может быть ещё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Березовой, думаю, надо этот участок (Татарский мост - Вижаиха) разбить на три:

1. Татарский - Вижай (устье Бужуя).

2. Вижай (устье Бужуя) - Валай.

3. Валай - Вижаиха.

Выбирать по желанию и исходя из оперативной рыболовной ситуации (уровень воды, время года, наплыв туристов и т.д.). Участок №2 испытывает самый большой пресс, поэтому выбор его для рыболовного сплава не всегда хороший вариант.

Предлагаю еще интересный вариант для недельного сплава по Чусовой - маршрут от Кына до Усть-Койвы (или даже до Чусового, дней на десять, если нет напряга со временем). Это конечно другая направленность, там трофей номер один - голавль, но в плане рыбалки спиннингом и нахлыстом тоже очень азартно и места потрясно красивые.

 

Давай загрузим 4 и я с тобой))).

 

А давно там были. Помоему, и по рассказам, летом там первые каты выходят на берег в Чусовом, а последние встают на воду в Кыне. Наш головной офис в Перми ходит каждый год. Доезжают мягким автобусом на 52 человека. Может до Кына? :fm:

 

Полуматрасный сплав конечно, но в принципе можно.

 

 

По цене получается около 4,5 тыр на человека ( на 5 дней)

Но если найдёте перевозчика подешевле, то может быть ещё меньше...

Но Сань, там таких 2 интересных омута! Мы были там на сплаве один раз. И по закону подлости встали на ночовку, а утром через 20 минут движения вывалились на омут. Все сказали................ и пошли дальше. А если идти на рыбалку можно и потормозить на клёвых метах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на Берфоруме нашёл бесценные просто ссылки: http://berforum.ru/topic/169204-reki-permskogo-kraja-dlja-splavov/

для расчёта километража пути по реке. Очень понравилось.

 

Но Сань, там таких 2 интересных омута! Мы были там на сплаве один раз. И по закону подлости встали на ночовку, а утром через 20 минут движения вывалились на омут. Все сказали................ и пошли дальше. А если идти на рыбалку можно и потормозить на клёвых метах.

Надо собрать команду, определить числа и вперёд!

 

А народу сейчас везде хватает, даже вертолет не панацея, что уж говорить об общедоступных реках.

На 100% согласен с тобою Андрей. Тут поправку на рыболовов нужно делать - их намного меньше чем алководников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чусовая да. По рыбалке вне конкуренции с северными реками. Чисто спортивно, без претензии на трофеи, того же ельца - обловиться можно. Пару раз там был, еще толком ничего в рыбалке не соображая. И тупо ловил на примитивные снасти. На прочих реках - не получалось особо. А избороздили не по разу все популярные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, для того чтобы полноценно насладиться рыбалкой в уединённых уголках, в местах с наименьшим прессом, гораздо больше сплава подойдёт - подъём по реке. Это куда сложнее физически, но если выбирать реки без дорог в верхнем течении, то есть шанс побывать в действительно глухих местах. Лодка типа каноэ, шест - весло, немного продуктива и хорошая карта (снасти не упоминаю) - вот слагаемые успеха. Бензопила потребуется наверняка (для пропила завалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, для того чтобы полноценно насладиться рыбалкой в уединённых уголках, в местах с наименьшим прессом, гораздо больше сплава подойдёт - подъём по реке.

Могу посоветовать сплав по реке Молмыс в августе, сентябре месяце.Людей там точно не увидишь, очень трудный сплав, но рыбалка отменная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на Берфоруме нашёл бесценные просто ссылки: http://berforum.ru/t...a-dlja-splavov/

для расчёта километража пути по реке. Очень понравилось.

Саша, у Торопова мне только одна фраза нарвится:Если внимательно присмотрется то можно увидеть и белочку! Сама по себе книга ни о чем, в свое время была популярна у туристов.В ней много не точностей и кто много сплавляся по тем рекам понимает, что автор на многих просто не бывал, а информация была почерпнута с туристических отчетов.Туристические базы по отчетам более достоверны.

 

А по моему, для того чтобы полноценно насладиться рыбалкой в уединённых уголках, в местах с наименьшим прессом, гораздо больше сплава подойдёт - подъём по реке. Это куда сложнее физически, но если выбирать реки без дорог в верхнем течении, то есть шанс побывать в действительно глухих местах. Лодка типа каноэ, шест - весло, немного продуктива и хорошая карта (снасти не упоминаю) - вот слагаемые успеха. Бензопила потребуется наверняка (для пропила завалов).

 

 

А по моему, для того чтобы полноценно насладиться рыбалкой в уединённых уголках, в местах с наименьшим прессом, гораздо больше сплава подойдёт - подъём по реке. Это куда сложнее физически, но если выбирать реки без дорог в верхнем течении, то есть шанс побывать в действительно глухих местах. Лодка типа каноэ, шест - весло, немного продуктива и хорошая карта (снасти не упоминаю) - вот слагаемые успеха. Бензопила потребуется наверняка (для пропила завалов).

А вы пробовали на каное с шестом?Для начала вам для автономки дней на 5-6 учитывая пилу потребуется кг 70 снаряжения.Ну и попробуйте поднятся от Татарского моста до Иньи 34 км там средние течения.Как то по Кисунье поднимались до завалов на легке 6км таща за собой резинки- 4 часа. Местами шли по пояс вводе местами обносили. Самое оптимальное по перемещению вверх 3чел и 300кг груза это катамаран и водомет,для двоих и150 кг лодка пвх типа Ротан, но доработанная на лыжах и водомет. Это пожалуй самые оптимальные варианты по затратам на км подьема, ездил на всяких бяках и с воздушным винтом ,и с воздушным винтом на подушке. дорогое это удовольствие.Небольшие радиалки в верх лучше делать пешком с небольшим запасом продуктов и на легке в радиусе 10 км от базового лагеря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Сплавы как то поднадоели немного. В этом году буду ездить на подготовленной машине до куда смогу, дальше рюкзачок по минимуму и вперёд кривые ноги, можно даже с ночевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сплав по реке Молмыс в августе, сентябре месяце.Людей там точно не увидишь, очень трудный сплав, но рыбалка отменная.

место старта и финиша какое?

Я по картам гляну...

 

Самое оптимальное по перемещению вверх 3чел и 300кг груза это катамаран и водомет,

Сергей. а на катамаране с мотором 5кой вверх по течению пойдёт? Сколько человек утянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место старта и финиша какое?

От бывшего поселения Молмыс и до сухого плёса. Предупреждаю, с уровнем воды можно пролететь и тащить на себе лодки волоком.

Лодки с жёстким дном и транцем исключаются, есть коварные пороги особенно в большую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаша,у нас катамран чуть больше чем ты заказал на полметра,мы используем 30 ку ямаху водомет, это примерно эквивалент 20 винтовой, с 5кой ты можешь поднятся в 2ем ,но на легке,да и винт убьешь.Приемущество катамарана малая осадка при минимальном пятне контакта с водой(отсутсвие днища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5кой ты можешь поднятся в 2ем ,но на легке,да и винт убьешь.

да я и планировал в принципе только по реке раскидывать, а вот вверх всей командой только автомобилем или пирогами местных....

Коза на мотор, думаю винт убережёт.

 

Главное преимущество рыболовного сплава - распределение сплавных дней и стоянок для рыбалки, а не для осмотра достопримечательностей! Мне на обычных сплавах всегда не хватало времени на рыбалку в понравившихся мне местах. Обычно летят все быстрее до очередной скалы по которой полазить или до пещеры какой нить......

А рыбу всю пролетают. вырываешь пару часов вечером - а это уже не то!

Хочется в компании, остановиться в рыбных местечках. обловить, потом вечерком у костра обсудить успехи и связать правильную муху на этот день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Сплавы как то поднадоели немного. В этом году буду ездить на подготовленной машине до куда смогу, дальше рюкзачок по минимуму и вперёд кривые ноги, можно даже с ночевой.

А как машину оставлять? Я в прошлом году на Глухой оставлял, за ночь что только не передумал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как машину оставлять? Я в прошлом году на Глухой оставлял, за ночь что только не передумал)))

 

Вот как раз тот случай, когда нужно с нами ехать! ни о каком транспорте не задумываешься, думки только о рыбалке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...