Перейти к содержанию

Вопросы ветеринарным врачам


Бобер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кошку кормим Китикетом (консервами и сухим кормом), иногда домашней едой (молочная каша, суп из рыбной консервы и т.д). Обработку от глистов делали в начале марта, а от блох вобще не делали(кошка практически лысая). Сегодня расчесала еще сильнее, может помазать чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,Бобер, есть ли в Перми возможность поставить чип животному, чтобы если потеряется,можно было найти его? А в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку кормим Китикетом (консервами и сухим кормом), иногда домашней едой (молочная каша, суп из рыбной консервы и т.д). Обработку от глистов делали в начале марта, а от блох вобще не делали(кошка практически лысая). Сегодня расчесала еще сильнее, может помазать чем-нибудь?

 

 

Лысых кошек блохи тоже кушают!

Сфинксы очень аллергичные, поэтому определитесь с кормлением-либо готовые корма, либо домашняя пища. Если выберете готовые, то берите что-нибудь получше Китекета и желательно гипоаллергенные. У вашей кисы пищевая аллергия, скорее всего.

Кошке давайте Фенистил или Тавегил-по 5-6 капель или соответственно по 1/2 таблетки в день в течение 10 дней. Ранку Обработайте перекисью водорода, а затем мазью Левомеколь. Процедуру повторять ежедневно-сначала перекись, потом мазь 3-4 раза в день.

Должно помочь.

 

ЛЮСИ

 

Насколько мне известно, в Перми это не практикуется. Вроде областная вет.станция собиралась этим заниматься, но судя по всему так и не собралась. Животные с чипами, котрые мне известны,все привезены из Екатеринбурга.

 

ХРЮНЯ

 

Сразу на гормоны посадили =) Свин нос между прутьями любит совать? Может просто ранка, поищите причину.

Как давно она у него? Кровит? Еще животные дома есть? Может к нему в клетку кто сунулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Постараемся выполнять рекомендации.На счет блох не понял- у кошки шерсти нет, блохам жить негде. Так откуда им взяться?На счет корма, может подскажите какой подойдёт(название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобер, Спасибо за быстрый ответ! Сегодня у него ранка совсем маленькая. Пораниться он не мог, скорее всего причина в зубе, который он недавно сломал на половину. Зуб уже отрос.

Мы перешли на импортные корма, ограничили овощи и фрукты.

Лоринденом пользовались два дня и очень осторожно.

Из зверей дома еще есть кот, перс, ему 10 лет. К свину он равнодушен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Постараемся выполнять рекомендации.На счет блох не понял- у кошки шерсти нет, блохам жить негде. Так откуда им взяться?На счет корма, может подскажите какой подойдёт(название)

 

 

Блохи не живут на кошках, а запрыгивают чтобы поесть. На животном они бегают только тогда,когда их огромное количество. А так живут в подстилке, досках пола,из подъезда забегают...

Корма Роял канин (у них даже спец.для сфинксов есть корм, так и называется), Про план (деликат).

 

ХРЮНЯ

 

Понятно =) просто перекисью обработайте ,затем левомеколью. Минеральный камень подвесьте в клетке, зубы будет стачивать и они ломаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как нормализовать коту стул. Всегда его кормили кошачьими консервами, сухой корм не даем. А в последнее время у кота примерно раз в месяц начинается рвота и понос. Я не могу кормить его какими то элитными кормами, даю вискас, фрискас и китекет из банок. Мне посоветовали его перевести на натуральное питание, смесь отварного риса и говядина или кура, но эта пища у него выходит в жидком виде, а он у нас очень пушистый, приходится его мыть каждый раз. А если не успеешь вымыть он вытирает все об ковер. Самочувствие у него вроде бы нормальное. Вычесываю регулярно. Бывает у него с рвотой комочки шерсти выходят, это я могу понять. Травиться ему нечем, фиалки он не ест, других цветов нет. В молодости перенес гастрит, сейчас ему 10 лет. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как нормализовать коту стул. Всегда его кормили кошачьими консервами, сухой корм не даем. А в последнее время у кота примерно раз в месяц начинается рвота и понос. Я не могу кормить его какими то элитными кормами, даю вискас, фрискас и китекет из банок. Мне посоветовали его перевести на натуральное питание, смесь отварного риса и говядина или кура, но эта пища у него выходит в жидком виде, а он у нас очень пушистый, приходится его мыть каждый раз. А если не успеешь вымыть он вытирает все об ковер. Самочувствие у него вроде бы нормальное. Вычесываю регулярно. Бывает у него с рвотой комочки шерсти выходят, это я могу понять. Травиться ему нечем, фиалки он не ест, других цветов нет. В молодости перенес гастрит, сейчас ему 10 лет. Помогите!!!

 

 

 

Веракол в инъекциях -колоть подкожно (область лопатки) можно и внутримышечно по 1 мл. один раз в день и веракол таблетки-по 1 табл. 1раз в день с кормом. Кормите хорошо разваренным рисом с курицей,варите прямо до киселя.

Лактобифид или бифитрилак по 0,5 чайной ложки с кормом ежедневно. Или Ветом-маленький пакетик разделить на 6-7 дач,т.е. давать на кончике ножа с кормом. Должно помочь.

Все препараты ветеринарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подалуйста, у меня котенок, не породистый. С 1,5 месяцев "топчется на подушке", посасывая за уголок. С этим все понятно, принимает за мамку. Хранит верность одной единственной подушке. Но недавно при всем этом действие стал совершать характерные движения тазом, да и "хозяйство" =))) так сказать видать. Но ему только 4 месяца! Вроде рановато еще? Мы собирались кастрировать его, когда теперь это делать?

Еще подскажите о прививках. хотелось бы сделать основные, чтобы можно было взять погулять на шлевке на улицу, и какова стоимость прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подалуйста, у меня котенок, не породистый. С 1,5 месяцев "топчется на подушке", посасывая за уголок. С этим все понятно, принимает за мамку. Хранит верность одной единственной подушке. Но недавно при всем этом действие стал совершать характерные движения тазом, да и "хозяйство" =))) так сказать видать. Но ему только 4 месяца! Вроде рановато еще? Мы собирались кастрировать его, когда теперь это делать?

Еще подскажите о прививках. хотелось бы сделать основные, чтобы можно было взять погулять на шлевке на улицу, и какова стоимость прививок?

 

Здравствуйте. Просто чуть раньше ваш паренек созрел, учится на подушке. Кастрировать с 7 мес. лучше,так как он еще растет. Потерпите до 7 мес и смело кастрируйте (можно кастрировать до 12 летнего возраста).

За 10 дней до предполагаемой прививки обрабатываете от глистов, если "кого-нибудь" в горшке заметите,то повторно обрабатывайтесь через 10 дней и только потом ,вновь через 10 дней на прививку. Отечественные вакцины дешевые,около 250 р.доза (мультифел-4), зарубежные до 600р. Сначала первая прививка,через 3 недели такая же повторная и только через 14 дней после второй прививки можете гулять. Затем ежегодная вакцинация-1 раз в год без повтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веракол в инъекциях -колоть подкожно (область лопатки) можно и внутримышечно по 1 мл. один раз в день и веракол таблетки-по 1 табл. 1раз в день с кормом. Кормите хорошо разваренным рисом с курицей,варите прямо до киселя.

Лактобифид или бифитрилак по 0,5 чайной ложки с кормом ежедневно. Или Ветом-маленький пакетик разделить на 6-7 дач,т.е. давать на кончике ножа с кормом. Должно помочь.

Все препараты ветеринарные.

 

Спасибо, Бобер! Хорошо бы еще что-то из этих препаратов купить в наших Березниках, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе эпидемия какого-то инфекционного заболевания. Мы туда едем с собаками на выс-ку, собаки привиты. Можно ли их на всякий случай еще чем-то защитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе эпидемия какого-то инфекционного заболевания. Мы туда едем с собаками на выс-ку, собаки привиты. Можно ли их на всякий случай еще чем-то защитить?

 

можете поставить иммунофан по 1 мл раз в три дня. Ну и на всякий случай гискан сыворотку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько дней назад, у кота зрачок перестал реагировать на свет. Сводили его к ветеренару сказали что у него был инсульт. Как Вы считаете восстановится ли у кота зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.У меня собаке почти 11 лет.Недавно заметели на одном глазе на радужной оболочке появилось чёрное пятно,сам глаз карий,пятно занимает 1\5 часть радужки .По телу тоже стало много пигментных пятен.

может это как то негативно сказаться на самом глазе и чем можно его полечить?Ещё зрачок стал мутнеть,я так понимаю это начало катаракты,что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У собаки на носу появилась сыпь, не могу понять толи комары накусали, толи аллегрия на что, собаке 6 мес... лета еще не видела , может это быть как то связанно с появлением растений? у собак тоже может быть аллергия? и что с этим делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько дней назад, у кота зрачок перестал реагировать на свет. Сводили его к ветеренару сказали что у него был инсульт. Как Вы считаете восстановится ли у кота зрение?

 

 

Здравствуйте, поврежденный глаз видит в серо-белых тонах,как бы размыто.А здоровый глаз видит все нормально.

 

КРОШ

 

Здравствуйте, витамины в корм добавьте,особенно витамин А. В глаза капайте ТАУФОН по 2-3 капли в оба глаза 2-3 раза в день в течение 4 месяцев и наблюдайте за пятном. Аналогов тауфона нет, так что придется долго результата ждать.

 

ШУБОЧКА

 

Здравствуйте. Какая порода собаки? Чем кормите? Как давно появилась сыпь? В каком именно месте на носу? Посмотрите на живот,есть похожие прыщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просто чуть раньше ваш паренек созрел, учится на подушке. Кастрировать с 7 мес. лучше,так как он еще растет. Потерпите до 7 мес и смело кастрируйте (можно кастрировать до 12 летнего возраста).

За 10 дней до предполагаемой прививки обрабатываете от глистов, если "кого-нибудь" в горшке заметите,то повторно обрабатывайтесь через 10 дней и только потом ,вновь через 10 дней на прививку. Отечественные вакцины дешевые,около 250 р.доза (мультифел-4), зарубежные до 600р. Сначала первая прививка,через 3 недели такая же повторная и только через 14 дней после второй прививки можете гулять. Затем ежегодная вакцинация-1 раз в год без повтора.

Спасибо за ответ. Наш котя оказался однолюб, спрятали подушку в шкаф, уже 4 дня воздержания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего кота, постоянно торчит язык, очень сильно, иногда возникает впечатление, что он ему не особенно нужен, когда он лижется, а делает он это очень часто, как только обратит свой взгляд на себя так сразу, и вот в это время к нему лучше не подходить, запах просто ужасный.

Я его нашёл маленьким, он был привязан очень туго за шею, может из-за этого язык торчит, хотя после того как взял его себе, не которое время всё было нормально.

С чем это может быть связанно?

 

 

P.S.

Его зовут Бесик.

post-31114-1272047241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему этому коту очень идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...