Перейти к содержанию

Вчера в новостях


LINA

Рекомендуемые сообщения

Вчера по новостям показали семью неблагополучную, сказали что родители вроде не пьют мол денег не хватает, дети голые по дому бегают, даже белья постельного нет. Ужас. Может кто в курсе как узнать их адрес, чтоб помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям показали семью неблагополучную, сказали что родители вроде не пьют мол денег не хватает, дети голые по дому бегают, даже белья постельного нет. Ужас. Может кто в курсе как узнать их адрес, чтоб помочь.

 

Сюжет не видела, к сожалению. Если кто-то владеет информацией об этой семье, напишите в разделе "Помощь детям", думаю, что мы сможем им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям показали семью неблагополучную, сказали что родители вроде не пьют мол денег не хватает, дети голые по дому бегают, даже белья постельного нет. Ужас. Может кто в курсе как узнать их адрес, чтоб помочь.

 

 

Все контакты и адреса этих семей знают в отделе по делам несовершеннолетних.

Если есть желание позвоните туда: 22 -71 -57, спросите Наталью Шварёву, она в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все контакты и адреса этих семей знают в отделе по делам несовершеннолетних.

Если есть желание позвоните туда: 22 -71 -57, спросите Наталью Шварёву, она в курсе.

Пока трубку не берут.Или они в выходные не работают?

Кстати,на детской ветке есть темка-для тех,кто обладает информацией о семьях,которым нужна помощь!

http://berforum.ru/index.php?showtopic=12363

http://berforum.ru/index.php?showtopic=123...mp;#entry293898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трубку не берут.Или они в выходные не работают?

Кстати,на детской ветке есть темка-для тех,кто обладает информацией о семьях,которым нужна помощь!

http://berforum.ru/index.php?showtopic=12363

http://berforum.ru/index.php?showtopic=123...mp;#entry293898

Спасибо за информацию узнала что девушку зовут Вероника Шмирина ее детей Настя и Андрей. завтра буду звонить Наталье Шваревой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Так просто реанимирую тему, ибо не могу молчать. :eo: С чувством глубокого удовлетворения узрел в НТВ-шных новостях в сюжете о выступлении в сирийском Дамаске группы солистов национального ансамбля народной музыки и танца "Ярмарка" из областного центра. Отныне по версии НТВ областной центр именуется - Перьм. :es: Это вам не банальные БерезнЯки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри я 6 лет жил на Украине. Там все поголовно называли город Перм. Сколько раз 1 канал называл ЧердЫнь. Для русского человека коми названия или манси названия в диковинку, коих у нас полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударения я прощаю. Устную речь из мозга в принципе тоже, ибо всё знать человеку не дано. Но когда пишут на бумажке или в титрах с ошибками, имея возможность предварительно установить правописание, бесит. Во все места умственные инвалиды просачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Сколько раз 1 канал называл ЧердЫнь.

Ха! Я помню, как в советские времена дикторы пермского радио ставили ударения таким образом: ЧердЫнь и КизЕл.

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Во все места умственные инвалиды просачиваются.

Ну, НТВ - это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой прикол обнаружился в телеящике. Поначалу думал, что случайность исключительная, но чем дальше, тем чаще встречаю подобное. Может кто-то и обратил внимание на эту мелочь ?
Суть в следующем. Некое медийное и не очень лицо дает интервью или отвечает на вопросы, находясь на фоне щита, на котором нанесены названия - мероприятия, спонсора, инвестора или ещё чего-то. Прикол в том, что все эти надписи отзеркалены. Типа вот так. С чем это может быть связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

С чем это может быть связано ?

На монтаже скорее всего отзеркалили и с фоном не заморачивались. Иногда бывает нужно по разным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в настройках даже веб камеры есть на сколько я помню галочка зеркало. Там при съёмке где-то галочку не поставили/убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Там при съёмке где-то галочку не поставили/убрали

Здесь немного другое...   на монтаже сюжета иногда отзеркаливают клип либо для лучшего восприятия, либо по правовым причинам (нежелательная реклама брендов в кадре и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fomalhaut сказал(а) :

Здесь немного другое...   на монтаже сюжета иногда отзеркаливают клип либо для лучшего восприятия, либо по правовым причинам (нежелательная реклама брендов в кадре и прочее)

Тоже подумалось про рекламу, но всё равно как-то странно выглядит. Не знаю, зеркалят ли полностью сюжет или только фон ? Надо будет последить дальше.
И ещё - задолбала частичная замазка курительных принадлежностей и алкоголя в фильмах. Где-то мажут, где-то нет - какой смысл от этого ? :ew: Совсем перегибают уже палку. Сегодня вон начало "Тунгуса" смотрел (раньше как-то не получалось) - сидит товарищ и спокойно смолит свою тунгусскую трубку - никто не маскирует. А в других фильмах обязательно надо влепить мутный кружок на сигарету. :ix:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не знаю, зекалят ли полностью сюжет или только фон.

Отдельно фоне не зеркалят.  И весь сюжет тоже не зеркалят. Отзеркаливают только нужный кусочек клипа во время монтажа, но так чтобы это было адекватно. Например, есть проводка камерой по залу и куча общих планов, где проходит какое-то мероприятие. Оператор снимает как можно больше,чтобы было из чего монтировать. Обычно ещё и сразу старается строить кадр правильно с точки зрения композиции, чтобы не пришлось потом зеркалить или как-то ещё плясать с бубном.  В кадр неоднократно попадает щит с кучей брендов-спонсоров всей этой вакханалии. Затем кто-то даёт корреспонденту с оператором интервью на фоне щита. Так вот при монтаже сюжета главред отдаёт указание монтажёру избавиться от брендов из-за возможных правовых проблем и монтажёр тупо флипает кусочек видео с синхроном. При этом в остальном сюжете на общих и не только кадрах может быть изображение как есть, то есть не отзеркалено. И при этом бренды либо промелькивают слишком быстро и незаметны, либо они не в фокусе и тоже не различимы..
Короче, отзеркаливают только там, где это реально необходимо, но в пределахразумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведать понеслось.. Перьм так Перьм... :gt:

По зеркалке более-менее понятно. Как-то обходились, правда, раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Как-то обходились, правда, раньше...

Раньше и трубки с тицками не замазывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...