Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

пожалуй стоит и в "а тем временем" закинуть, причем не ссылку, а текст полностью, а то знаете ссылки иногда подводят.

Я так и не научился Вордовские доки сюда грузить. :ez: Мне Симский док скинул с копиром этой статьи, а я поискал публикацию саму. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это бомба.

была бы если б после этого начались какие то разборки или если население просто тотальной перестало бы оплачивать квитки УКашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дом под управлением ООО "Набережная" (ранее ООО "Комфорт-Набережная"). Осмотр подвала.

Треть подвала в канализационных стоках, различные течи, оголённые провода, отсутствует половина труб ливневых стоков (вся вода с крыш текла в подвал).

 

Как вы думаете, в ваших домах лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй стоит и в "а тем временем" закинуть

А может сразу грудью на амбразуру?))

Например, в четверговопросное шоу. Так сказать - в первые руки)))

 

ЗЫ: первую очередь не предлагать. У мню грудь поуже вашей будет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дом под управлением ООО "Набережная" (ранее ООО "Комфорт-Набережная"). Осмотр подвала.

Треть подвала в канализационных стоках, различные течи, оголённые провода, отсутствует половина труб ливневых стоков (вся вода с крыш текла в подвал).

 

Как вы думаете, в ваших домах лучше?

 

 

А теперь пусть этот дом найдет свой отчет за 2015 год. Там он непременно обнаружит осмотры и подвала и прочих коммуникаций. Вот заглянули неравнодушные жильцы и обнаружили, что управляшки проведают объекты раз в пятилетку. Повышения тарифа требуют. Их понять можно, ведь на дворе кризис и инфляция, и денег на ремонты им не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пусть этот дом найдет свой отчет за 2015 год.

Я уже ознакомил их.

 

Составили АКТ, совместно с представителями УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дом под управлением ООО "Набережная" (ранее ООО "Комфорт-Набережная"). Осмотр подвала.

Почему ранее, никто название не менял

post-32273-0-32652200-1481129616_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наше ТВ сюжет по этой теме ведь не сделает?

По какой теме? То что УК не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев

http://m.news.ngs.ru/more/50196771/

Маразм крепчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/U4JKyku8LMo

 

Снова я(. Но на этот раз проблемы серьёзнее и касаются всех. Много буков, но возможно эта запись побудит вас добиваться своего...

 

Первая проблема - использование канализации как мусорки, вследствие чего происходит засор трубы и затопление подвала канализационными стоками (зловоние, комары, плесень, антисанитария).

 

Вторая проблема - Время реагирования аварийных служб.

 

У нас в доме, собственно как и в ближайших, на несколько дней отключили горячую воду (чистили бойлер). Вчера (20.01.2017) как и обещали, подачу воды возобновили. разумеется нужно было проверить не появились ли новые течи, которые случаются регулярно, из-за не качественных вентилей, изношенности труб и человеческого фактора. К моему удивлению, течи воды нигде не было. НО! опять текла канализация! В первом подъезде (квартира № 3). В одном месте сделали, в другом побежало. В 17:22 поставил в известность аварийную службу управляющей компании.

 

Во втором и третьих подъездах, ситуация оказалась много серьёзней, правда понял я это не сразу. Каналья текла из нескольких мест, в районе стыков труб. Первая мысль была, что и тут ремонтировали канализацию (в нескольких местах не был выдержан уклон). Но при тщательном осмотре, каких то изменений я не нашёл. И тут до меня дошло, канализация засорилась (видимо кто то, что то выбросил в унитаз). Ёмаё! Пятница, вечер, все активно используют воду и всё это "добро", вместо того, чтобы утекать из дома, бежит в подвал из 30-ти квартир! 17:47, звоню в аварийку управляющей компании, объясняю, что последствия могут быть очень серьёзными и лучше им поторопиться. Дожидаться аварийную бригаду не мог, позвонили с работы.

 

20:38, спускаюсь в подвал второго и третьего подъездов. И что я вижу?! Часть подвала затоплена конкретно! Нечистоты начинают растекаться дальше. 20:40, звонок в аварийку УК:

Я: Топит подвал нечистотами, ещё немного и весь подвал будет плавать в фекалиях!

Диспетчер: Проблема в зоне ответственности " НОВОГОР-Прикамье", "подпёрло" колодец, диспетчер "Новогор" проинформирован, они будут утром.

 

Утром?! Судя по поступающей воде, характерного цвета, завтра утром нечистоты потекут на улицу. Номер диспетчера "Новогор" забыл и не мог найти в контактах. Звоню в 112, объясняю ситуацию, после не продолжительного спора о зоне ответственности, всё же получил номер.

 

(20:43) Диспетчер "Новогор": Мы обязаны выехать в течении 8-ми часов, будем утром, специально для вас бригаду собирать не будем.

До 21:15 бегаю по квартирам и звоню жильцам дома, прошу звонить диспетчеру "Новогор". Обычная тактика толпы, а что поделать, нужно срочно принимать меры, а никто не едет.

(21:16) Звоню диспетчеру управляющей компании, прошу перекрыть воду. Да, мера крайняя, но затопление подвала это вам не шутки:

1. Гепатит и прочие заболевания, крысы, тараканы и полудомашние кошки в мах разнесут (не через свои организмы, а на лапах и шерсти).

2. "Благоухать" вся эта пакость будет ещё много времени спустя.

3. Затраты на обеззараживание.

Пока была возможность локализовать аварию, нужно было предпринимать всевозможные действия. К тому же, отключение воды, вынудило бы "Новогор" действовать оперативнее. Диспетчер не приклонен, прошу связать с руководством управляющей компании, рас она не может взять на себя ответственность... нивкакую.

 

Звоню в 112, говорю что никто не предпринимает меры, ситуация серьёзная. Принимают заявку, звонят через диспетчера УК в "Новогор". 21:29 звонит диспетчер УК, сообщает, что в течении сорока минут, аварийная бригада "Новогор" подъедет. Ухожу домой. Периодически поглядываю в окно.

 

Около 23:00, аварийная бригада "Новогор" подъехала. Выхожу, интересуюсь что да как. Оказалось, что их колодцы засыпаны снегом и льдом, а у них полторы лапаты. С их слов, откапывать они не обязаны, управляющая компания должна была подготовить место и расчистить подход к люкам. Расчистить 1,5 метра уплотнённого снега со льдом, да ещё и не зная где точно находится люк, не так уж и просто скажу я вам.

%@#$ твою налево, да сколько можно!! Ни одно дак другое. Собираются и садятся в машину, начинают уезжать. 23:06 опять звонить диспетчеру УК (аварийка притормаживает), прошу расчистить колодцы, привожу все доводы и объясняю что кого и зачем, бесполезно, бросила трубку. Попытки дозвониться вновь не увенчались успехом. Прошу мужиков не уезжать, звоню жильцам дома, может у кого есть лопата. Кто то в гостях, кто то не берёт, всё же поздно уже. Давай сам искать, заглядывал в мусорокамеры. Звонит диспетчер УК, даёт номер Главного инженера нашей управляющей компании. Звоню, она уже едет за инвентарём, скоро будет. Посмотрел в подвале. Нашёл! Быстро начинаю откапывать колодцы по меткам на доме, аварийная бригада "Новогор" тоже подключилась. Доступа к нескольким колодцам не было из-за припаркованных машин, хозяин одной из них вышел и перепарковал. Раскопали колодцы, упахалась до ломоты в руках. Аварийная бригада ещё определялась с участком засорения (чистить остальные колодцы или нет), как подъехали представители управляющей компании, во главе с главным инженером. С лопатой в одной руке и схемой коммуникаций в другой, она тут же подключилась к работе.

Нужно отдать должное бригаде "Новогор"! Не спасовали и пошли навстречу. Прочистили довольно быстро. В 0:40 засор был устранён. Вода в подвале моментально ушла. Отдельная благодарность представителям управляющей компании, за то, что вне рабочее время, пришли на помощь (правда кое кому нужно пересмотреть жизненные принципы и быть адекватней).

 

Ну как вам ситуация? И всё это, из-за, того, что кто из второго или третьего подъезда, выбросил мусор в унитаз! Люди вы нормальные нет? Мусоропровод работает, тяжело пройти 20 метров?!

Никогда не выбрасывайте мусор в унитаз, даже мелкий. Всё это наслаивается, собирается и один прекрасный момент случается авария! Будьте людьми, а не быдлом. Спасибо за внимание и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал рассказ о мусоре в каналии. Правда дом 2-х этажный и 2-х подъездный, но сути не меняет. Засорилась каналия, потекло в подвал. Тот кто чистил (честно не знаю кто эти герои) чего только не нашли в трубах. Памперсы, кожура от бананов, плотная бумага, тряпки... Люди, соседи, вы дебилы? Или смыл в очко и проблема не моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди (слесаря из Новогора) добросовестно отработали всю неделю, в пятницу вечером после работы выпили с устатку, ушли с чистой совестью на выходные, легли на диван отдохнуть, биатлон посмотреть, а тут звонок от Диспетчера с предложением съездить забесплатно почистить забитую канализацию ... Вот радости-то.... При том, что завтра (в субботу) с утра дежурная бригада будет работать и прочистить канализацию может и она....

 

На самом деле проблема в том, что у Новогора нет ночной аварийной бригады. Экономят.

У БСК, например, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть аварийная бригада работает только днём? Ваше предложение, чтобы мы, со спокойной душой ушли подомам, зная, что подвал топит? А насчёт организации работ и оплаты это уже к руководству Новогор. У нас в городе какой то бред с экстренных службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых домах каналья годами течет и ничего...

Да, да, для многих это норма. Можно кандалы надень, они и к этому привыкнут. Судя по стенам подвала, у нас топило и похлеще, только тогда я не занимался домом и не был в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку, чтобы не приходилось самим махать лопатой.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Набережная, д. 17, кв. (х).

В соответствии с пунктами 2.6.11., 3.6.4. и 6.1.4. "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170: в зимний период следует обеспечить бесперебойную работу канализационных выпусков, смотровых колодцев дворовой сети и общих выпусков в торцах зданиях от общего трубопровода проложенного в подвале; организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенными на обслуживаемой территории; в организации по обслуживанию жилищного фонда должен быть план (схема) всех коммуникаций, проложенных на ее территории, с указанием расположения смотровых колодцев, вводов и выпусков, мест установки запорных устройств и их номера на плане, позволяющих выключать воду на отдельных участках.

ПРОШУ:

1. Очистить люки смотровых колодцев от снега и льда, расположенные на обслуживаемой Вами территории.

2. Не допускать повторного накопления снежной массы, льда на люках и вблизи смотровых колодцев.

3. Обеспечить круглосуточный, свободный подъезд к смотровым колодцам, путём установки ограждений, препятствующих наезд на люк.

Если Вы считаете мои просьбы не обоснованными, прошу направить в мой адрес мотивированный, письменный отказ.

 

24-го января опять затопило. "Новогоровцы" плохо прочистили, у них тогда, в первый раз, застряла "кошка". В этот раз о аварии сообщили слесари УК. Хоть каждый день смотри подвал... Так и буду делать :happy:. Думаю проблема не только в жильцах выбрасывающих мусор в унитаз, но и в не совсем качественной роботе аварийной бригады "Новогор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, но эта афера мне понравилась своей явно проглядывающей коррупционной составляющей. gorod berezniki (точка)ru / news / 9919

Обе компании заявились с разницей в 10 минут, обе компании с точностью до копейки назвали одинаковую сумму (видимо у каждой компании был свой "прикормленный", которые и слили им скорее всего расчетные цифры, либо вторая компания была подставной - но это домыслы). Никакого редуциона не проводилось. Просто взяли и отдали на максимальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно просто получается, кусок очень лакомый и занятость до 19 года,плюс всего 2 участника очень подозрительно, к тому что химспейстрой будет еще новосодовую делать в то же время, скооперировались что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, но эта афера мне понравилась своей явно проглядывающей коррупционной составляющей. gorod berezniki (точка)ru / news / 9919

Обе компании заявились с разницей в 10 минут, обе компании с точностью до копейки назвали одинаковую сумму (видимо у каждой компании был свой "прикормленный", которые и слили им скорее всего расчетные цифры, либо вторая компания была подставной - но это домыслы). Никакого редуциона не проводилось. Просто взяли и отдали на максимальной цене.

максимальная цена контракта обозначена в закупочной документации

химспецстрой тут явно "технический" участник для признания конкурса состоявщимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что если заявляется хотя-бы 2 участника всяко должен быть некий конкурс на понижение, для того, чтобы сэкономить бюджет. Или конкурс продлевается для привлечения других возможных участников. В этом же случае решили поскорее отдать работы, чтобы цену не сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...