Перейти к содержимому

* * - - - Голосов: 2

Внимание! Афера общегородского масштаба.

ЖКХ

Сообщений в теме: 1910

#41 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 23:27

Эта тема касается каждого собственника жилья в многоквартирных домах города, которые находятся под управлением управляющих компаний.
Создан опросник для уточнения информации о том, по каким адресам и какими Управляющими Компаниями проводится сбор подписей для изменения формы управления на непосредственное.

https://docs.google....#start=openform

Заполняем, данная информация будет необходима для составления обращения в прокуратуру.

Итоги сбора информации.
http://www.granad.ru...afera_list/0-24
Данные будут обновляются раз в сутки, при условии, что поступила новая информация.

Согласно последней информации, с большой вероятностью можно утверждать, что данная афера проворачивается людьми, непосредственно связанными с Городской Администрацией и крышуемые на самом высоком городском уровне. Началась активная, явно проплаченная компания в городских СМИ. При этом "журналисты" не гнушаются прямой ложью с целью убедить горожан в необходимости выбора нового способа управления многоквартирными домами.
Наверное, последний шанс остановить этот беспредел - массовые обращения жителей города в прокуратуру.
Каждый может написать заявление в свободной форме.
Вот пример, который можно взять за основу:
Образец
Пятилетки, 37 (здание бывшего детского сада), вход со двора, на втором этаже в холле висит ящик для обращений. Заезд с ул. Пятилетки за магазином Сапфир. Со стороны Советского проспекта - за Библиосферой.

Исчерпывающее видео, на конкретном примере раскрывающее весь аферизм проводимой компании.

Тем, кто решил самостоятельно разобраться в плюсах и минусах непосредственного управления многоквартирным домом, рекомендуем для начала изучить следующую информацию
http://zhilcontrol.r...zakon&Itemid=64

#42 OFFLINE   Лариса Васева

• Пользователи+

Отправлено 05.12.2013, 18:14

Добрый вечер. 1. Почему комфорт всегда нарушает ЗАКОН ?? 2.-Всех держит за лохов ??. Неужели на сайте нет ЮРИСТОВ ??

#43 OFFLINE   Мармеладка

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 18:30

так, сборщик подписей придет ко мне в 9 вечера, чего делать?

#44 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 18:53

Сфоткать под чем предлагают расписаться. Даже в обмен на подпись. Этим Вы очень поможете расследованию. :)

#45 OFFLINE   Симский

• Пользователи++

Отправлено 05.12.2013, 18:54

Просмотр сообщенияМармеладка (05.12.2013, 18:30) писал:

У вас уже объявление висит о том, когда к вам придут собиратели подписей? Что делать? Спросите, фамилию. живет ли в вашем доме, спросите почему объявление повесили только вчера, по закону оно должно висеть 10 дней до момента голосования. было ли очное собрание в доме, так как заочное(это, то что делает она) проводится ТОЛЬКО после очного. Спросите, правда, что за работу она получит 4 рубля за каждый квадратный метр с той квартиры, в которой ей поставят подпись. А правда. что теперь договор будет называться не договор управления, а на обслуживание и ремонт. Все это спросите, а потом скажите, что подписывать не будете, потому что не знаете ответов. Прежде запишите на бумажку, чтобы не забыть. Потом поделитесь с нами.

Сообщение отредактировал Юстас: 05.12.2013, 20:58
маааленькая ошибка в тексте

#46 OFFLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 18:59

Я бы посоветовал не подписывать договор сразу.
Такие вещи нужно не в прихожей подписывать, а после тщательного изучения...
Взять копию договора "для прочитать"...
Ну и отсканировать, и выложить тут...

Сообщение отредактировал Sea_soul: 05.12.2013, 19:22

#47 OFFLINE   Avalon

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 19:23

Просмотр сообщенияМармеладка (05.12.2013, 18:30) писал:

требовать, что сборщик представился .... если скажет, что представитель УК - ФИО + должность
не подписывать ничего, даже в подтверждение того, что вам вручили какие-либо документы, и идти следом за ним, объясняя всем к кому он ломится, что это кидалово

Просмотр сообщенияБелокурая Ирма (05.12.2013, 13:50) писал:

На подъездах в районе набережной и рябинового сквера появились объявления, о том, что в связи с истечением срока договора управления, будет производиться заочное голосование о заключении договора об оказании услуг по обслуживанию и содержанию общего имущества МКД. Об управлении ни слова. Просят приготовить документы удостоверяющие право собственности и паспорта собственников. Еще отмечают (ООО Новинки),
кстати отсюда Информация о раскрытии деятельности управляющих компаний

Цитата

Проект
ДОГОВОР
управления многоквартирным домом
г. Березники _______________________________ 2013г.

Общество с ограниченной ответственностью «Комфорт - Новинки», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация»,.....

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий договор заключен сроком на 5 (Пять) лет и вступает в силу с «___» ____________ 20__ г.
если он был заключён, то срок го действия нифига не истикает

Сообщение отредактировал Avalon: 05.12.2013, 19:25

#48 OFFLINE   Мармеладка

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 20:06

договор у меня на руках
скан выложу сегодня (постараюсь)

#49 OFFLINE   Симский

• Пользователи++

Отправлено 05.12.2013, 20:23

Выдержка из ответа юриста, приглашенного газетой "Городская газета" прокомментировать, что из себя представляет непосредственная форма управления: " ...Одной стороной договора непосредственного управления выступает собственник ( или собственники) одной квартиры. Поэтому для расторжения такого договора каждому собственнику придется лично обращаться в обслуживающую организацию ( в данном случае "Наш дом") и КАЖДОМУ договариваться о прекращении отношений. В случае договора управления одной стороной выступают все собственники всех помещений многоквартирного дома. На практике это значит, что расторгнуть договор управления гораздо проще". Из сказанного следует, все мы становимся крепостными. И кто ж нам наваял таких законов, что против народа своего?

И еще, законом при непосредственном управлении не определены существенные условия такого договора.. Это позволит управляющей организации составлять договор с учетом собственных интересов.

#50 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 20:58

Просмотр сообщенияСимский (05.12.2013, 20:23) писал:

Это позволит управляющей организации составлять договор с учетом собственных интересов.
Чего-то у меня совсем голова кругом)) Так все-таки организация УПРАВЛЯЮЩАЯ или ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ?
Давайте уж аккуратно с терминами - это принципиально.
И еще предложение: может быть, наиболее въехавшие в тему (г-н Симский, например) сваяют краткий документ с основными достоинствами-недостатками способов управления МКД и предлагаемым алгоритмом действий собственников, при навязывании им новых условий договора? А модератору прикрепить эту "памятку партизана" к 1 странице или как-то еще? Думаю, многие будут благодарны за умные советы.

Сообщение отредактировал men: 05.12.2013, 20:59

#51 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 21:03

Так, хорошо....
Я, как собственник, не подписываю договор с УК, а все остальные соседи в подъезде - подписывают....
Какие санкции ко мне может применить УК, при условии, что работы по дому выполнять, таки, ей придется? ...

#52 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 21:15

Скан статьи из ГГ, пожалуйста, в студию, а то у них на сайте только через неделю появляется.

#53 OFFLINE   Мармеладка

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 21:44

вот, что получилось

женщина- сборщик подписей, сказала, что данный документ заверен адм.Б
на вопрос, когда было очное голосование, сказала звонить по указанным телефонам

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: скан 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: скан 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: скан 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: скан 4.JPG

Сообщение отредактировал Мармеладка: 05.12.2013, 21:48

#54 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 21:56

Написано, что данный Договор заключается на основании общего собрания собственников... п.2.1.

#55 OFFLINE   SANSAN

• Пользователи+

Отправлено 05.12.2013, 22:06

Короче вешаться скоро будем, граждане жильцы....
Если бабульки-пенсионерки и другие малограмотные товарищи поставят свои подписи.... то всё..... хана........

Будет произвол и кабала... (прочитав документ лично у меня такой вывод).... Платить будем не просто больше, но НАМНОГО больше...

Пенсионеры будут реветь горючими слезами, да будет уже поздно.

Сообщение отредактировал SANSAN: 05.12.2013, 22:08

#56 OFFLINE   Avalon

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:09

Просмотр сообщенияМармеладка (05.12.2013, 21:44) писал:

енщина- сборщик подписей, сказала, что данный документ заверен адм.Б
ничего не значащая туфта
так она представилась?кто она есть ваще?
проект протокола собрания не выложите?

#57 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:10

Все еще интересует вопрос - а если я не подпишу этот договор?
Кто меня обяжет подписать?

Сообщение отредактировал Sea_soul: 05.12.2013, 22:10

#58 OFFLINE   Avalon

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:12

и "уполномоченный представитель собственников" у вас определён?

Просмотр сообщенияSea_soul (05.12.2013, 22:10) писал:

Все еще интересует вопрос - а если я не подпишу этот договор?
Кто меня обяжет подписать?
собрание собственников, вы же сами процитировали п. 2.1

Сообщение отредактировал Avalon: 05.12.2013, 22:13

#59 OFFLINE   Мармеладка

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:14

Просмотр сообщенияAvalon (05.12.2013, 22:09) писал:

ничего не значащая туфта
так она представилась?кто она есть ваще?
проект протокола собрания не выложите?
нет, не представилась
на все мои вопросы отвечала - звоните в ук
проекта нет у меня

Сообщение отредактировал Мармеладка: 05.12.2013, 22:18

#60 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:16

Просмотр сообщенияmen (05.12.2013, 20:58) писал:

Чего-то у меня совсем голова кругом)) Так все-таки организация УПРАВЛЯЮЩАЯ или ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ?

Интуиция мне подсказывает, что бес кроется в терминологии. Управляющая компания и управляющая организация (в договоре) - это, скорее всего, две больших разницы...

#61 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 22:17

Стоп-стоп .....
Общее собрание собственников может решить подписать Договор управления ....
А если оно же решает, что "управляет" каждый сам ... то я вправе не подписывать не устраивающий меня договор. вносить в него изменения, вести переговоры с УК самостоятельно ...
Как то так?

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0