Перейти к содержимому

* * - - - Голосов: 2

Внимание! Афера общегородского масштаба.

ЖКХ

Сообщений в теме: 1876

#1861 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 05.12.2013, 23:27

Эта тема касается каждого собственника жилья в многоквартирных домах города, которые находятся под управлением управляющих компаний.
Создан опросник для уточнения информации о том, по каким адресам и какими Управляющими Компаниями проводится сбор подписей для изменения формы управления на непосредственное.

https://docs.google....#start=openform

Заполняем, данная информация будет необходима для составления обращения в прокуратуру.

Итоги сбора информации.
http://www.granad.ru...afera_list/0-24
Данные будут обновляются раз в сутки, при условии, что поступила новая информация.

Согласно последней информации, с большой вероятностью можно утверждать, что данная афера проворачивается людьми, непосредственно связанными с Городской Администрацией и крышуемые на самом высоком городском уровне. Началась активная, явно проплаченная компания в городских СМИ. При этом "журналисты" не гнушаются прямой ложью с целью убедить горожан в необходимости выбора нового способа управления многоквартирными домами.
Наверное, последний шанс остановить этот беспредел - массовые обращения жителей города в прокуратуру.
Каждый может написать заявление в свободной форме.
Вот пример, который можно взять за основу:
Образец
Пятилетки, 37 (здание бывшего детского сада), вход со двора, на втором этаже в холле висит ящик для обращений. Заезд с ул. Пятилетки за магазином Сапфир. Со стороны Советского проспекта - за Библиосферой.

Исчерпывающее видео, на конкретном примере раскрывающее весь аферизм проводимой компании.

Тем, кто решил самостоятельно разобраться в плюсах и минусах непосредственного управления многоквартирным домом, рекомендуем для начала изучить следующую информацию
http://zhilcontrol.r...zakon&Itemid=64

#1862 OFFLINE   SANSAN

• Пользователи+

Отправлено 21.01.2017, 22:57

Люди (слесаря из Новогора) добросовестно отработали всю неделю, в пятницу вечером после работы выпили с устатку, ушли с чистой совестью на выходные, легли на диван отдохнуть, биатлон посмотреть, а тут звонок от Диспетчера с предложением съездить забесплатно почистить забитую канализацию ... Вот радости-то.... При том, что завтра (в субботу) с утра дежурная бригада будет работать и прочистить канализацию может и она....

На самом деле проблема в том, что у Новогора нет ночной аварийной бригады. Экономят.
У БСК, например, есть...

Сообщение отредактировал SANSAN: 21.01.2017, 23:01

#1863 OFFLINE   Дмитрий / Nik

• Пользователи+++

Отправлено 21.01.2017, 23:05

То есть аварийная бригада работает только днём? Ваше предложение, чтобы мы, со спокойной душой ушли подомам, зная, что подвал топит? А насчёт организации работ и оплаты это уже к руководству Новогор. У нас в городе какой то бред с экстренных службами.

Сообщение отредактировал Дмитрий / Nik: 21.01.2017, 23:07

#1864 OFFLINE   SERHUD

• Пользователи++

Отправлено 23.01.2017, 14:02

В некоторых домах каналья годами течет и ничего... Никто ночью не побежит устранять (((

#1865 OFFLINE   Дмитрий / Nik

• Пользователи+++

Отправлено 23.01.2017, 16:33

Просмотр сообщенияSERHUD (23.01.2017, 14:02) писал:

В некоторых домах каналья годами течет и ничего...
Да, да, для многих это норма. Можно кандалы надень, они и к этому привыкнут. Судя по стенам подвала, у нас топило и похлеще, только тогда я не занимался домом и не был в курсе.

Сообщение отредактировал Дмитрий / Nik: 23.01.2017, 16:35

#1866 OFFLINE   Дмитрий / Nik

• Пользователи+++

Отправлено 27.01.2017, 14:33

Ну и в догонку, чтобы не приходилось самим махать лопатой.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Набережная, д. 17, кв. (х).
В соответствии с пунктами 2.6.11., 3.6.4. и 6.1.4. "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170: в зимний период следует обеспечить бесперебойную работу канализационных выпусков, смотровых колодцев дворовой сети и общих выпусков в торцах зданиях от общего трубопровода проложенного в подвале; организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенными на обслуживаемой территории; в организации по обслуживанию жилищного фонда должен быть план (схема) всех коммуникаций, проложенных на ее территории, с указанием расположения смотровых колодцев, вводов и выпусков, мест установки запорных устройств и их номера на плане, позволяющих выключать воду на отдельных участках.

ПРОШУ:

1. Очистить люки смотровых колодцев от снега и льда, расположенные на обслуживаемой Вами территории.
2. Не допускать повторного накопления снежной массы, льда на люках и вблизи смотровых колодцев.
3. Обеспечить круглосуточный, свободный подъезд к смотровым колодцам, путём установки ограждений, препятствующих наезд на люк.
Если Вы считаете мои просьбы не обоснованными, прошу направить в мой адрес мотивированный, письменный отказ.

24-го января опять затопило. "Новогоровцы" плохо прочистили, у них тогда, в первый раз, застряла "кошка". В этот раз о аварии сообщили слесари УК. Хоть каждый день смотри подвал... Так и буду делать :happy:. Думаю проблема не только в жильцах выбрасывающих мусор в унитаз, но и в не совсем качественной роботе аварийной бригады "Новогор".

#1867 OFFLINE   koob

• Пользователи+

Отправлено 03.02.2017, 10:24

Не знаю в какую тему написать, но эта афера мне понравилась своей явно проглядывающей коррупционной составляющей. gorod berezniki (точка)ru / news / 9919
Обе компании заявились с разницей в 10 минут, обе компании с точностью до копейки назвали одинаковую сумму (видимо у каждой компании был свой "прикормленный", которые и слили им скорее всего расчетные цифры, либо вторая компания была подставной - но это домыслы). Никакого редуциона не проводилось. Просто взяли и отдали на максимальной цене.

Сообщение отредактировал koob: 03.02.2017, 10:26

#1868 OFFLINE   Alexber

• Пользователи+++

Отправлено 03.02.2017, 10:52

Интересно просто получается, кусок очень лакомый и занятость до 19 года,плюс всего 2 участника очень подозрительно, к тому что химспейстрой будет еще новосодовую делать в то же время, скооперировались что тут скажешь.

#1869 OFFLINE   Avalon

• Пользователи+++

Отправлено 03.02.2017, 16:06

Просмотр сообщенияkoob (03.02.2017, 10:24) писал:

Не знаю в какую тему написать, но эта афера мне понравилась своей явно проглядывающей коррупционной составляющей. gorod berezniki (точка)ru / news / 9919
Обе компании заявились с разницей в 10 минут, обе компании с точностью до копейки назвали одинаковую сумму (видимо у каждой компании был свой "прикормленный", которые и слили им скорее всего расчетные цифры, либо вторая компания была подставной - но это домыслы). Никакого редуциона не проводилось. Просто взяли и отдали на максимальной цене.
максимальная цена контракта обозначена в закупочной документации
химспецстрой тут явно "технический" участник для признания конкурса состоявщимся

#1870 OFFLINE   koob

• Пользователи+

Отправлено 03.02.2017, 17:04

я к тому что если заявляется хотя-бы 2 участника всяко должен быть некий конкурс на понижение, для того, чтобы сэкономить бюджет. Или конкурс продлевается для привлечения других возможных участников. В этом же случае решили поскорее отдать работы, чтобы цену не сбили.

#1871 OFFLINE   rom

• Пользователи+++

Отправлено 03.02.2017, 20:09

А в чем проблема?
Были другие желающие?
Или тендр был заявлен и проведен в один день?

#1872 OFFLINE   жасмина

• Пользователи+

Отправлено 08.02.2017, 17:19

Просмотр сообщенияsera59 (21.01.2017, 21:23) писал:

Тоже слышал рассказ о мусоре в каналии. Правда дом 2-х этажный и 2-х подъездный, но сути не меняет. Засорилась каналия, потекло в подвал. Тот кто чистил (честно не знаю кто эти герои) чего только не нашли в трубах. Памперсы, кожура от бананов, плотная бумага, тряпки... Люди, соседи, вы дебилы? Или смыл в очко и проблема не моя?
У меня один раз тоже колодец встал. Выход в колодец зацементировался, остатки от ремонта мы ведь тоже в унитаз сливаем. Пол дня в мороз -35 пробивали пробку кое как пробили за цементом пошла морковь целиком где то с ведро. Ну не лень же было её в унитаз пихать. Поражаюсь людской дебильности.

#1873 OFFLINE   Хозяйн крузака

Чтобы купить Тойоту, русский дед прожить обязан восемь тысяч лет

• Пользователи+

Отправлено 09.02.2017, 11:38

Просмотр сообщенияжасмина (08.02.2017, 17:19) писал:

У меня один раз тоже колодец встал. Выход в колодец зацементировался, остатки от ремонта мы ведь тоже в унитаз сливаем. Пол дня в мороз -35 пробивали пробку кое как пробили за цементом пошла морковь целиком где то с ведро. Ну не лень же было её в унитаз пихать. Поражаюсь людской дебильности.
Поэтому мы с друганом когда ремонт делал в каналию ничего не выливали... Все смывы (раствор, стяжка и пр.) в ведро и на улицу с пятого этажа...

#1874 OFFLINE   жасмина

• Пользователи+

Отправлено 09.02.2017, 13:11

Просмотр сообщенияХозяйн крузака (09.02.2017, 11:38) писал:

Поэтому мы с друганом когда ремонт делал в каналию ничего не выливали... Все смывы (раствор, стяжка и пр.) в ведро и на улицу с пятого этажа...
Ну........ тоже как вариант. Самое главное что бы д.....о в квартиру не поднималось.

#1875 OFFLINE   0110serge

• Пользователи++

Отправлено 17.02.2017, 00:41

Прикольный сайт. НСК раз сработал.
https://roszkh.ru

Сообщение отредактировал 0110serge: 17.02.2017, 00:41

#1876 OFFLINE   0110serge

• Пользователи++

Отправлено 27.02.2017, 16:22

http://deduhova.ru/b...8315#more-38315

#1877 OFFLINE   0110serge

• Пользователи++

Отправлено 28.02.2017, 22:51

Опять на нашем доме появились объявления о проведении собрания собственников. В форме очно-заочного голосования. Повесили 27-го, а дату назначили 2 марта. Где наши 10 дней положенные по ЖК РФ? Инициатор УК. Пытаются нам втюхать оплату за диагностику внутри домового и внутри квартирного газового оборудования. У нас так то в перечне работ по тарифу уже были заложены услуги уралгазсервиса. Это что еще за диагностики? У них вообще лицензия есть?

Сообщение отредактировал 0110serge: 28.02.2017, 22:52

#1878 OFFLINE   0110serge

• Пользователи++

Отправлено 03.03.2017, 00:25

Пришел директор УК, с ним говорящая "голова". Поскольку они инициировали собрание с нарушением ЖК РФ, обо*ралися и ушли восвояси. А все от того, что не имеют культуры общения с людьми.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0