Перейти к содержанию

Huawei hg8245 проброс портов


Joker59

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем ! Задумал сделать игровой сервер, чтобы вечером с друзьями играть. Купил статический ип, возник вопрос проброса портов. В port mapping все нужные порты прописал, добавил исключения в брандмаузер виндовс, даже выключил его) файрвол вообще удалил. Однако при проверке портов они остаются закрытыми... Звонил оператору, так как вычитал где то что они закрывают порты, на что мне ответили что это им нафиг не нужно(в смысле закрывать порты), разбирайтесь сами. Облазил много форумов, встречались такие проблемы именно на ростелекоме на оптоволокне. В итоге все порты закрыты, я уже хз что делать... мозг кипит)

 

p.s. Вроде не чайник, пк пользуюсь давненько. Wndows 7 x64 , если это что то решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот post-69268-0-79826200-1385576470_thumb.png , ах да забыл сказать что запускал сервер кс 1.6 с портом 27015 , к нему люди подключаются по внешнему ип, однако при сканировании порт все равно закрыт. Сканировал порты и по TCP и по UDP. Вообще не пойму в чем тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кагбэ "External Source Start/End Port" указывать не надо... это для начала... после сохранения правил портмапинга следует перезапустить железку(роутер)

 

и ещё, открытость портов и коннект к серверу как проверяешь? от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет External портов не знал, спасибо. Кстати за что они отвечают? не нашел ничего в гугле) Ну а конфигурацию естественно сохранял и роутер перезагружал.

 

и ещё, открытость портов и коннект к серверу как проверяешь? от себя?

Проверял с ноутбука с соседского вайфая) и через portscanner.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет External портов не знал, спасибо. Кстати за что они отвечают?

ну собсно с какого порта снаружи можно попасть на данный порт на роутере... незаполненное поле = любой порт, что нам и нужно... ну и внутренний адрес сервера правильно указан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... всякие там веб-сканилки могут и не просканить UDP порт... нужно пробовать коннектиться к серваку из CS (connect 5.141.81.197:7707)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз говорю, что к кс серверу подключается без проблем и даже с Украины сегодня заходили ко мне. Но дело в том, что мне не нужен кс сервер, я его для проверки поставил. Мне нужен сервер для другой игры и меня интересует почему закрыты порты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если к КС серверу цепляется, то порты всё-таки открыты, так получается? и что за сервер висит на порту 7707(ну так, ради интереса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается что открыты, хотя с разных сервисов показаны как закрытые. А порт 7707 использует игра Killing Floor.

 

p.s. Вы не в курсе есть ли в хуавее какой не то файервол который можно наглухо выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сервер точно запущен, и висит именно на этих портах?

может попробовать открыть tcp/udp?

 

вывод netstat можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер конечно запущен, иначе смысл проверять порты)

 

все порты, которые использует кф открыты как положено по моему.

 

7707 UDP/IP (Game Port)

7708 UDP/IP (Query Port)

7717 UDP/IP (GameSpy Query Port)

28852 TCP/IP and UDP (Allows your Server to Connect to the Master Server Browser)

8075 TCP/IP (Port set via ListenPort that your WebAdmin will run on)

20560 UDP/IP (Steam Port)

 

 

netstat post-69268-0-56496200-1385580513_thumb.png

 

Со своего вайфая подключаюсь к серверу без проблем с нотубука по локалке, значит сервер рабочий... вообще мистика какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл прописать маппинг для каждого порта. т.е. должно получиться 6 отдельных правил маппинга. данная железяка кривовато с диапазоном портов работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может выставить хуавея тупым бриджем, и попробовать поднять сервер подключив ПК патч-кордом. если заработает, то докупить нормальный роутер и не париться с хуавейным портмаппингом, ибо эта процедура (портмаппинг) нехило замедляет процесс хождения пакетов, а это в реал-тайм игрулях довольно критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось открыть порт 8075 по TCP и пару стандартных портов 8080 и 80, однако нужный мне 7707 по UDP не открывается ни в какую. Пробовал в режиме бриджа, все выключено( антивирус, брандмауэр) на хп и на 7 ничего не изменилось. Похоже определенный диапазон портов все таки закрыт, говорят провайдеры не любят когда игровые сервера держат.)

 

P.S. Придется провайдера менять наверно, не понимаю политику РТК. Фиксированный ип, заявляют что все открыто, а на деле наоборот выходит, скрывают чего то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда такой вопрос. а клиент к серверу коннектится по определенному порту, или можно указать произвольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может выставить хуавея тупым бриджем, и попробовать поднять сервер подключив ПК патч-кордом. если заработает, то докупить нормальный роутер и не париться с хуавейным портмаппингом, ибо эта процедура (портмаппинг) нехило замедляет процесс хождения пакетов, а это в реал-тайм игрулях довольно критично.

А вы не в курсе возможно ли в прошивку роутера "вшить" запрет определенных портов? они же их сами перепрошивают, прежде чем населению выдать.

 

вот тогда такой вопрос. а клиент к серверу коннектится по определенному порту, или можно указать произвольный?

Порт то изменить можно, пробовал уже, однако порты по UDP вообще не открываются. А игра использует именно этот протокол. Точнее так, КС использует порт UDP 27015, через порт ко мне подключаются, пинг прилично скачет, порт показан как закрытый. То есть логически мысля, стоят либо какие фильтры либо что то еще... в общем я уже хз что думать. Но надо это решать) уже дело принципа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт показан как закрытый

где он так показан?

nmap натравите на вашу систему, оно покажет все порты, которые открыты... натравливать снаружи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение сформировано автоматически

 

Данная тема была закрыта модератором.

 

Если вы не просили модератора закрыть тему, скорее всего это произошло из-за нарушения вами действующих правил форума.

 

Комментарий модератора: закрыл по просьбе ТС.

 

Если вы не согласны с данным действием, используйте сервис "жалоба" для подачи сигнала модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...