Перейти к содержанию

!Остерегайтесь мошенников!


Рекомендуемые сообщения

Тюльпан-огласите пожалуйста название этого банка (это не для меня) а для остальных всех. Потому ,что они участвуют в обмане населения.

 

Я щас не помню название, на тот момент у них был договор с банком, кот. находится в ЦУМе на 2-ом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Товарищи березниковцы, я по-прежнему вижу вашу искреннюю заинтересованность компанией Дешели и желание понять, что она из себя представляет, поэтому лично не могу не написать того, что на днях узнала. Мы с коллегой по работе, молоденькой девочкой, вовзращались с работы пораньше, ещё и ДР начальника было, так что работал там в тот день мало кто, последний час-полтора все праздновали. Настроение было отличное. Видим на нас идёт очень загруженная и уставшая девочка (по-моему чем-то явно расстроенная) и буквально натыкается на Ленку. Оказывается они знакомы, учились вместе, а теперь она (назовём её скажем Карина, мало ли, кто о ней тут будет читать) работает оператором в отделе маркетинга в Дешели. Мне тут же вспомнились комментарии с форума и стало интересно её послушать. Я позвала девочек посидеть в "Венеции", чтобы день уж совсем удался на славу. Они не думая даже согласлись, кто же не любит пиццу на халяву? Сначала Карина была малоразговорчива и из неё почти ничего нельзя было вытянуть, только какие-то обрывки: "устала на работе", "ни одного назначения", "много неабонентов", но по мере того, как мы с Леной, ДОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ, её разбалтывали, а потом принесли две вкуснейшие пиццы, она расслабилась и уже готова была хоть весь вечер рассказывать о своей компании и том, чем она на своей работе занимается. Делюсь этой любопытной информацией с вами:

Устроилась Каринка туда недавно, увидев бегущую строку на ТНТ. А вот то, что она рассказала, можно смело разделить на 2 колоночки: как они сперва говорят и по факту. Убедитесь в этом сами:

 

1. График работы. В объявлении было указано 5 на 2 и 6тичасовой рабочий день. По факту: 6 на 1 плавающий выходной. И 6тичасовой день у тебя только если ты назначишь больше 4-5 клиентов на завтра. Если же у тебя их нет или недобор, то час просто тупо перерабатываешь. И так каждый день!!! Как видите, наёбка тут просто очевидна, типа задержка на работе полностью оправдана бездействием и нерезультативностью операторов.

 

2. Дружный коллектив. Что под этим по факту подразумевается я так и не поняла. Скорее это можно назвать сборищем эмоциональных доверчивых студентов с самых разных сторон, где каждый сам за себя. Одна молодёжь у них работает, есть и парни и девчонки, поэтому не удивляйтесь, если вам позвонит из Дешели какой-нибудь молодой человек. Это не розыгрыш. А вот то, что один парень представляется разными придурковатыми именами - это развод, он так ловит ха-ха.

 

3. Удобный график работы в две смены и несложные обязанности. График работы с 9 до 3 первая смена (ну прямо как в пионерлагере))) и с 3 до 9 вторая. Каринка не сделала назначений вообще, задержалась до 4х, поэтому с нами, собственно, в тот день и увиделась. В основном все работают, в том числе и она, с первой смены. Работать тяжело, надо звонить, звонить и ещё раз звонить. Порой они раз 100-200 звонят (считают это на спец. бумажке), а толку никакого. Вообще по тому, как девочки-мальчики разговаривают по разработанному руководством стандартному "тексту" или "речёвке", которая не меняется и которую все мы слышали, вы легко сможете понять, какой вообще у них уровень. Если девушка с трудом читает это, то это новичок, причём которого всё задолбало и который явно устал. Он или она охотно послали бы вас на хуй, но рабочий день ещё не окончен и им приходится его "досиживать", читая вам эту хуйню. Кому больше не повезло - вам слушать, или им это по 100 раз читать (что очень их добивает), ещё не ясно. Если девушка сразу спрашивает, когда вы сможете подойти, ей нужно назначение во что бы то ни стало, даже с нарушением (надо читать весь текст клиенту как рассказала Каринка), просто она хочет ДОМОЙ, давайте уже не тяните резину и соглашайтесь, ей по фигу. придёте вы или нет, лишь бы положить листочек с клиентом на стол начальству, что она не зря сидит тут. Если девушка вас сразу убалтывает, то это профессионал и просто так вы от неё уже не отделаетесь. Карина рассказала, что есть несколько таких человек, у них каждый день есть назначения.

 

4. Карьерный рост. С самого начала им показывают, что лучшие сотрудники ездят за границу и внушают, что это реально, просто нужно работать. Потом Карина убедилась на своей шкуре, что работать надо не просто так, а много и результативно. И ещё стать лидером группы, а уже потом, если вы сделаете другую группу таких же операторов, уже можно подумывать о загранице. На мой взгляд, всё это так же призрачно, как купить через год жизни в столице квартиру в Москве. Банальная замануха.

 

5. Заработная плата. Вот здесь уже я не выдержала, самая главная наёбка. ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, УЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ!!! Обещали 7 тысяч в месяц (ну вы помните, что за 5 дней в неделю и по 6 часов, да?) плюс проценты за каждого назначенного клиент. По факту: Карина ещё ничего не получала (вот я даже почему-то и не сомневалась в этом!) смена где-то 189 руб. Итак, считаем! В мае 31 день. 4 выходных на каждой неделе. 31-4=27. 27*189=5103. ГДЕ 7 ШТУК??? И tщ пометочка: проценты эти так называемые (по 100 р. за назначенного человека) девочки получают только в том случае, если клиент пришёл на спа-процедуру. То есть она может хоть 8 назначить (теоретически), уйти довольная, а придут лишь 2-3. И то если придут. В общем я лично сильно сомневаюсь, что Карина получит хотя бы свои эти 7 тысяч рублей.

 

6. Самое смешное. Когда мы доедали пиццу, Каринка упомянула, что их по субботам тоже кормят бесплатной пиццей и фруктами. Мне откровенно стало смешно: "То есть ты там больше за еду раз в неделю работаешь?" - "Да, могли бы и каждый день кормить", - призналась она. "А если бы каждый день кормили ты бы была довольна???" - "Ну да. Где ещё кормят пиццей?" - потрясающая логика голодного студента. Это новое направление видимо такое развивается: не платить толком, заставлять перерабатывать, но раз в неделю подкармливать своих рабочих студентов)))

 

7. Придёт клиент или нет, зависит только от вас! По факту: на самом деле это зависит вовсе не от девочек-мальчиков, тут их откровенно наёбывают. Вот я захотела например и не пришла. Иди заставь меня прийти, если я не хочу. Дела появились, родня приехала, заболела... Да мало ли причин? А девочки-операторы остаются в пролёте и им их "проценты" не засчитывают. Начальство, видимо, делает особый упор на добросовестность работы и трудолюбие операторов, вешая абсолютно все косяки по клиентам на них.

 

8. Если клиент не послал вас нахуй, то это не отказ. По факту: товарищи, если вы раз-два и десять сказали, что не придёте, оказывается, это слова в пустоту! Вы не отказали им, потому что не послали их нахуй! А значит вам позвонят снова. Каринке это самой очень не нравится, что надо звонить и доставать людей по 10 раз, набирая одни и те же номера, не важно, что там отвечали (а если ваш номер есть ещё у кого-то, то всё, вам хана, ваше множество знакомых не играет вам на руку в этом случае). Руководство тщательно промывает им мозги, убеждает девочек изо всех сил, что это их работа, надо уламывать клиентов, читать весь текст (как будто от этого уж они точно придут))) Говорят, что нет ничего страшного в том, что они звонят по 10 раз. То, что это чистой воды обман (неужели они сами не знают, что так делать нехорошо и это отвратительно просто, когда ты надоедаешь???) и то, что слышать, как их посылают на хуй не страшно (а вы попробуйте это послушать раз по 10 в день, как вам это будет, неужели ничего, привычно???) В общем тут налицо нарушение самой элементарной этики общения, как раз на это и жалуются в основном клиенты. И девочки сами это всё знают и понимают, но зачем-то пытаются себя убедить, что это "клиенты плохие" и невоспитанные, что это их работа. ЭТО ИМ ВНУШАЮТ, понимаете? А если этого не делать, то кто у них в Дешели будет работать?

 

Но есть и способы очень простые, как отвязаться от операторов Дешели. Я в них по ходу разговора с Каринкой въехала, так что ЗАПИСЫВАЙТЕ!!! 1)Скажите, что вы за границей. Все телефоны билайн (они берут любой телефон, номера могут быть разные) в роуминге (компании видимо некуда деньги девать), так что легко можно дозвониться. Смело врите, что вы в Берлине или в Тайланде, отключаются моментально. А лучше скажите, что уехали туда жить. Или в другой город, только подальше. Чебоксары, Екатеринбург. Звонить не будут. Им нужны только местные. А так как вас не видно, враньё распознать ваше никто не сможет, да это им и не надо. 2) В компании не любят извращенцев и тех, кто их самих грузит. Сыпьте самыми непристойными пошлостями, скажите, что вы лесбиянка и ищете подружку, что хотите пройти спа-процедуру на лобке и всё в таком духе. Ни одна наромальная девочка после таких откровений вам звонить не будет. Если же звонит парень, обратите внимание на его достоинство и смутите его до краски, чтобы он точно вам не звонил. Всё это вполне реально сделать, клиенты такие есть и их не любят. 3) Скажите, что у вас чесотка и эпилепсия - ни одна не позвонит. Им такие даром не нужны. 4) Мне 24-25 или 70-71 (берут женщин с 26 до 69). 5) Я у вас была на всех процедурах недавно. Помечают зелёным и не звонят. 6) Я не ... (как вас там зовут), это номер моего мужа или вы ошиблись номером. Хотя не 100% вариант, могут проверить ещё 7) Сразу до свидания девушка! - после этого редко звонят. 8) Чувство юмора: Девушка, я сейчас в местах лишения свободы, дали 5 лет, а вы можете позвонить моему начальнику, я хочу сходить на спа-процедуру! или У меня муж хочет сходить на спа-процедуру по уходу за членом, выделите там им отдельный кабинет и косметолога, а то у нас с этим плохо так... - может прокатить вполне, да и настроение девочкам тоже поднимет. 9) я беременна и скоро мне рожать - таких не берут в космонавты. 10) у меня свой косметолог, я делаю инъекции, в вас не нуждаюсь - постарайтесь их убедить, что ваш специалист крутой и ведёт вас давно. В общем, фантазируйте, друзья! Если не хотите на спа-процедуру на волосы, скажите, что вы побрились налысо и хотите так ходить всегда, это ваш новый стиль (вот кто вас пригласит?). Больше фантазии. Слушая Каринку и её истории про клиентов и их разговоры, стало понятно, что вовсе не обязательно посылать на хуй, чтобы вам больше не звонили.

 

9. Позитивный настрой на работу от начальства. По факту: вот тут как повезёт. У них начальница, которая прикидывается вечно милой и хорошей (видимо по западному образцу всё там) уезжала куда-то, так были такие злыдни вместо неё, что у Каринки кровь леденела в жилах. Позиция типа: А НУ СУКИ ЛЕНИВЫЕ РАБОТАЙТЕ!!! Очень позитивненько, да. При этом всё время долбят что надо выполнить план и сулят какое-то призрачное светлое будущее и заграницу (ничего не напоминает?! Это же старый добрый коммунизм возвращается!!! Девки и парни-то молодые, знать ничего про это не знают, вот и ведутся!) По факту работают на износ на чистом энтузиазме, которого порой даже у них не хватает. Часто можно услышать от эйфоричного на вид руководства, что наша компания лучшая в мире ( а МММ так вообще лучше всех и кстати до сих пор миллионы стране возвращает!).

 

10. Работа в уютном офисе. На самом деле отдел маркетинга так называемый - это такая небольшая переоборудованная комната, где собрана куча народу, человек 25, все сидят впритык друг к другу за малюсенькими перегородками, и все пытаются друг друга переорать (заметили когда вам звонят с Дешели, что кто-то орёт за кадром). Пространства и уюта никакого, дышать нечем, постоянно открывают окно. 6 часов (а как мы помним, по факту 7)становятся просто пыткой.

 

В общем послушала я Каринку и честно ей высказала, что её там наёбывают только шум стоит, а она даже этого не замечает, хотя чувствовать чувствует, что что-то там не так, как и другие мальчики-девочки. Так что товарищи студенты, кто видел объявление по бегущей строке, вы на всё-то не ведитесь, в Москве вон тоже говорят кур доят, а петухи яйца несут. Включайте свои мозги и учитесь считать элементарно и видеть то, что есть, а не то, что вам тёти и дяди говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашаются на работу за 7 рублей ,что бы позорится объ...вать людей на 50 т р для какого то дяди?!.. ну народ..И когда прикроют эту лавку, еще ролики крутят на тв как все хорошо и прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 рублей зазывалы работают, и судя по посту Насти, они такие же лохи в данной цепочке как и покупатели чемоданчиков.

Объ..вают людей уже на самой процедуре, и вряд ли у них зарплаты по 7

 

Насколько я поняла из рассказов Карины о своей работе, получают у них большие деньги только сами организаторы фирмы и руководство. Вот кто ездит за границу и имеет прибыль. Операторы просто рабочие лошади, ка ки косметологи. Хотя, они наверное получают побольше их. Вот про них она вообще ничего не знает, они с ними вообще не общаются. Каждый занимается своим делом.

 

соглашаются на работу за 7 рублей ,что бы позорится объ...вать людей на 50 т р для какого то дяди?!.. ну народ..И когда прикроют эту лавку, еще ролики крутят на тв как все хорошо и прекрасно.

Так зато их раз в неделю кормят бесплатно, вы что!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я поняла из рассказов Карины о своей работе, получают у них большие деньги только сами организаторы фирмы и руководство. Вот кто ездит за границу и имеет прибыль. Операторы просто рабочие лошади, ка ки косметологи. Хотя, они наверное получают побольше их. Вот про них она вообще ничего не знает, они с ними вообще не общаются. Каждый занимается своим делом.

 

как и в любой пирамиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что же делать тем кто попался и уже почти год выплачивает кредит за это чудо не нужной косметики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот шакалы звонили сейчас с этого номера 8965-56-68-290...если начнут постоянно звонить на хуй посылайте и скидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у них много номеров ..устала ставить в игнор) .. вчера звонили с 8908... ну думала кто то знакомый.. перезваниваю.. ан нет.. переименовались.. но суть то та же.. будьте осторожней. Особенно это касается женщин зрелого возраста. Я понимаю что хочется выглядеть красивой но.. не той ценой.

 

в конце про дешали.

 

и я честно говоря удивлена не мало. что клиентке отказали в ее иске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Почему органы не занимается этим делом.</p>

<p>Если плохое качество продукции, пусть закрывают эту контору.</p>

<p>а то , ка в магазине колбасу просроченную искать все желающие. А здесь кишка тонка.</p>

<p>сколько еще наивных людей попадется на и крючок.</p>

<p>ждут когда несчастье случится.</p>

<p> </p>

<div style="left: -1000px; top: 24.1px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пермяки потеряли более 1 млн рублей в очередной финансовой пирамиде

 

https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/incident/22400599/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Логично, именно поэтому видео появилось в этой теме :wink:

На ТВ увидел передачу на русском на "Пятнице", а в ютубе русскоязычного варианта не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Дешели", у нас такая есть.

 

А по моему у нас давно ее нет, и офис в гостинице уже давно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тем летом в один из дней возвращался домой. Уже подходил к дому и ко мне ринулся дядя не совсем русской национальности. Выложив на ладонь старинные "серебряные" монеты, предложил, разумеется, купить их по-дешёвке. Буквально по 1 т.р. за штуку. А их было по-моему всего 8 штук. Спросил его, где он их взял и почему так задёшево продает (я ранее смотрел в интернете оценочные показатели примерно таких же монет, так они стоили очень прилично: от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч каждая монета). Ответил, что в какой-то деревеньке халтурку замутили - дом сносили, очень старый дом. И вроде бы как на чердаке или в подвале их, завернутые в тряпьё и нашли. Очень правдоподобно легенда звучала. Отказался я от покупки. Но подержать и рассмотреть их поближе не смог себе отказать. Монеты очень похожие на настоящие и "временем потрепанные" выглядели весьма прилично. Тяжесть по весу также приятно ощущалась. Но что-то лживое показалось мне в общении с этим человеком. После того, как я вернул ему монеты и вежливо отказался, он взмолился и ... скинул цену до 3 т.р. за все монеты, якобы денег у него нет, а домой ехать надо (он не местный). Отвязался он все-таки, а я, слава Богу, очень быстро о нем забыл. Сегодня вот такую статейку случайно нашёл, выкладываю и призываю всех не вестись на такой развод!

Сегодня меня пытался развести дворник.

Я очищал машину от снега, когда подошел этот персонаж и попросил меня узнать, что это он такое интересное нашел, при разборе квартиры старой бабушки! У него было около пяти монет очень похожих на старинные с надписями "Один рубль 1725", "Монета новая" даже на ребрах было написано "сер" и проба или год (в зависимости от монеты), в интернетах такая монета стоит 20 000 - 50 000 руб за штуку, парень этот хотел 1500 - 2000 за монету.

Решил я все это запечатлеть на телефон, как он бросился в бега и тут же появились его подельники, которые из-за угла наблюдали все это время, скрылись они в подвале ближайшего дома, куда я и вызвал наряд.

Будьте бдительны, не ведитесь на этот развод, такая копия стоит около 50 руб.

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня услышал от товарища, что к нему приходили и впаривали какой-то клапан для пвх окон для проветривания, причем не стой канторы в которой он заказывал окна, что это и кто интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам на домашний позвонили: а у вас пластиковые окна?, а вас они устраивают?, а вы знаете, что их каждый год обслуживать надо?, а давайте мы вам их обслужим?. Послала обслуживальщиков подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем развод? Окна надо обслуживать. Регулировать, резинки обрабатывать-менять. Чтоб потом не жаловаться что она не закрываются или холодно дома. Вы не поверите, но люди и сами звонят, вызывают окна отрегулировать. Потому что это делать нужно. Если мужик с руками сделает все сам. Если без рук, то зовут чужого рукастого за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем развод?

что за клапан они предлагают, насколько я понял установка этого клапана нарушает целостность профиля, его реальная цена, и кто-то вообще пользует сей девайс?

 

Чтоб потом не жаловаться что она не закрываются

дык надо правильно пользовать изначально, и не будет проблемов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...