Перейти к содержанию

!Остерегайтесь мошенников!


Рекомендуемые сообщения

Спешу всех предупредить, что в наших Березниках начали работать мошенники. Схема работы простая- звонят и говорят что якобы вы обладатель сертификата на бесплатные косметологические услуги. Когда вы приходите, вам настойчиво впаривают косметику израильской фирмы De Sheli о которой, в израиле никто не знает. Почитайте в интернете. Люди выходят из салона и через 2 часа осознают что купили волшебный ненужный чемоданчик De Sheli и при этом оформили кредит на 2 года на 45000 т.руб. под 56% годовых с первоначальным взносом 2000 руб. Схема мошенничества подробно описана здесь: http://shamansky.livejournal.com/655800.html У меня в эту аферу вляпалась знакомая в Перми. Салоны открывают под разными вывесками: Секреты красоты, Секреты совершенства и пр. Бесплатный сыр сами знаете где. Предупредите всех своих знакомых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Тема перенесена из раздела "Жизнь нашего города" в "Безопасность и антикриминал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже несколько раз звонили из Пермских салонов De Sheli. Приглашали на бесплатную спа процедуру. Они думали, что я в Перми нахожусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще достали уже в прямом смысле этого слова. Каждую неделю звонят с разных телефонов(чаще всего билайн). Устала "посылать" уже их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех предупредить, что в наших Березниках начали работать мошенники. Схема работы простая- звонят и говорят что якобы вы обладатель сертификата на бесплатные косметологические услуги. Когда вы приходите, вам настойчиво впаривают косметику израильской фирмы De Sheli о которой, в израиле никто не знает. Почитайте в интернете. Люди выходят из салона и через 2 часа осознают что купили волшебный ненужный чемоданчик De Sheli и при этом оформили кредит на 2 года на 45000 т.руб. под 56% годовых с первоначальным взносом 2000 руб. Схема мошенничества подробно описана здесь: http://shamansky.liv...com/655800.html У меня в эту аферу вляпалась знакомая в Перми. Салоны открывают под разными вывесками: Секреты красоты, Секреты совершенства и пр. Бесплатный сыр сами знаете где. Предупредите всех своих знакомых!!!

по телеку реклама была. что-то мне тогда уже показалось это подозрительно. Бесплатное обучение, и в том же духе тра-та-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки..а я ходила..и мне понравилось всё... и никто меня не уговаривал и не впихивал мне эту косметику...Никакого чая там не предлагали и паспорт не забирали и не просили..Ходила где гостиница Березники,рядом вход.Ходили мои подруги,знакомые,коллеги по работе..Тоже все ОК

 

звонили с одного телефона..до приглашения и перед приходом за час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости уже вовсю вещают о том, что до кучи жалоб поступают в полицию на подобные лавочки дешелишные в разных городах России. В состав этой чудо-косметики входят очень вредные компоненты, которые вызывают аллергию. Пришедших в "салоны" женщин зомбируют, т.е. гипнотизируют (т.к. большинство без проблем поддается гипнозу), а далее уже можно все, что угодно с человеком делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение,если бы были обращения в полицию,то давно бы их прикрыли...А на счет гипноза,что то я на себе не ощутила,что меня кто то гипнотизировал..Я думаю,что прежде раздувать слухи,надо самим сходить туда..Я вот сходила и знаю ,что нет там того,что пишут...Я,не в каком случае не защищаю эту фирму по косметики,я просто там была..И то ,что пишут,разница во многом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор официальные новости по ТВ стали слухами? Плюс к тому, у меня знакомая попалась в эту ловушку по общеизвестной схеме! До полиции она дойдет, если мирно договориться не получится! Другой знакомой "впарить" волшебный чемоданчик не удалось, хотя рьяно пытались!

to dvms: все здравомыслящие люди уже давно поняли, что это мошенники, и ходить туда не надо! А для Вас персонально пусть все слухами будет. Удачи Вам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жена сходила в этот салон, процедуры понравились. Но на том и закончили, на предложение купить чемоданчик, сказала что семейный бюджет не расчитан на такие траты. На том и разошлись. Зомбирования и ярого навяливания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Репост отсюда http://berforum.ru/topic/145508-kosmetika-desheli/page__st__60 но однако ж допекло..шибко не пинать

 

Расскажу и я свою историю.. Возвращаемся вчера с прогулки - ребятушек проветривали - и наблюдаем прелюбопытную картинку - маман (60 лет) пребывает в абсолютном трансе - звонили из какой-то конторы, наобещали золотые горы (в плане лечь 20 летней красавицей в гроб), омоложение кожи, волос, костей, зубов, верхней одежды, и т.п.и т.д. и все это АБСОЛЮТНО бесплатно соответственно....всего то дел взять с собой на процедуры ПАСПОРТ и ПАРУ таких же великовозрастных подружек.... (ну чтоб порог критичности восприятия был соответствующий).. и имя этому раю на земле толи ДУРШЛАК....толи ДОШИРАК....толи ДОКЕШЛИ... вообщем дело ясное что дело темное...С маман была проведена соответствующая (очередная) разъяснительная работа - был выписан пистон что с плохими тетями - ай-яй-яй - по телефону низя разговоры вести тем паче в которых паспорт упоминается к месту и просто в суе..... Соответственно была поднята эта тема в тырнете, был сделан прозвон по неру и выяснилось, что чудовище (с ударением на и) со многими погаными головами и именем - ДОШЕЛИ.... тра-ля-ля все они там такие чудесные-прекрасные-прям--ну золотой Эверест прям вырос в холле гостиницы Березники...Короче уже давненько адская баня в нашем городе сеет смуту и стригет потихоньку денюшки в темной воде ... пока не началось.... так как бы а начать вот я ужо и предлагаю.....доколе людям беззащитным да немощным мозк грызть всякие бяки будут...Мы то ладно люди взрослые и то на старуху бывает как говориться ... а вот пожилых людей жалко..

Съездили одним словом на пятилетку 13 - заявочку оформили - о покушении на мошенничество.. (скан кореша выложить можно ежели чего)... понятно, что ничего не установят... а давление у бизнесменков маленько да повысится..... А в понедельник попробуем в роспотребнадзор информацию дать, в СЭС, в пожарную инспекцию по случаю обратиться можно - вдруг запасной пожарный выход отсутствует или средств пожаротушения в комнате с кушеткой и зеркалом не имеется....в газетки местные напишем ... телевидение заинтересовать попробуем.....Журналисты АУУУУУУУУУУУУУУУУ - вот где тема для журналистского расследования..... ОПЯТЬ ЖЕ горожанам просьба - предупредите своих близких об этих аферистах...

Приглашают на Советский проспект - гостиница..

 

Ко всем потерпевшим от этих жуликов обращаемся – не оставайтесь на едине с бедой, идите жалуйтесь, пишите заявления, это касается просто не равнодушных людей – не проходите мимо попытки мошенничества…

вот пара телефонов с которых были звонки: 89678737607

89678737610

а вот и несколько ссылок интересных:

 

http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1713641

 

http://www.1tv.ru/news/crime/248739

 

http://forum.cosmo.ru/?showtopic=182089

 

http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?t=11368

 

и тем таких в тырнете х**иарды … имя им легион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Новости уже вовсю вещают о том, что до кучи жалоб поступают в полицию на подобные лавочки дешелишные в разных городах России. В состав этой чудо-косметики входят очень вредные компоненты, которые вызывают аллергию. Пришедших в "салоны" женщин зомбируют, т.е. гипнотизируют (т.к. большинство без проблем поддается гипнозу), а далее уже можно все, что угодно с человеком делать..

 

Вот читаю и поражаюсь, насколько люди подвержены всякого рода панике! Не даром ведь говорят "пуганая ворона куста боится!" Ходила сама. НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО В ЭТОМ САЛОНЕ НЕТ! Санчала тебе проводят аллерготест на коже. Если у кого что с кожей не в порядке, это сразу будет видно! Вредного в этой процедуре по уходу не больше чем в крмеах и масках, что мы делаем. Только как девочки говорят, здесь идёт более глубокое воздействие, вроде лечебного, на клеточном уровне. Мне всё понравилось. Никто мне ничего не навязывал купить. Уделила себе время, лицо стало выглядеть и вправду немного посвежее. В ультразвуковой диагностике этой тоже ничего страшного нет. Узи как узи, только кожи. Ушла всем довольная уже через 50 минут. Никаких претензий ни к кому не имею, пользуюсь, к соалению, дешёвым кремом "Чистая линия", просто потому, что не по карману дорогая косметика и уход. Так что вы зря тут развели галдёж на весь город. Никто вас обманывать и не собирался. А звонят потому, что девочки просят оставить номера знакомых женщин, кому можно подарить эту бесплатную процедуру. Я лично писала своих подруг и многие ходили. Аналогично безо всяких претензий. Кто-то отказался, ну это уже их проблемы. Мне например тоже звонили не один раз, потому что у меня много знакомых и много кто меня написал. Ничего страшного в этом нет. Говорю, что спасибо, я у вас уже была, ходила - сразу извиняются, желают всего доброго и говорят "до свиданья".

 

Репост отсюда http://berforum.ru/t...li/page__st__60 но однако ж допекло..шибко не пинать

 

Расскажу и я свою историю.. Возвращаемся вчера с прогулки - ребятушек проветривали - и наблюдаем прелюбопытную картинку - маман (60 лет) пребывает в абсолютном трансе - звонили из какой-то конторы, наобещали золотые горы (в плане лечь 20 летней красавицей в гроб), омоложение кожи, волос, костей, зубов, верхней одежды, и т.п.и т.д. и все это АБСОЛЮТНО бесплатно соответственно....всего то дел взять с собой на процедуры ПАСПОРТ и ПАРУ таких же великовозрастных подружек.... (ну чтоб порог критичности восприятия был соответствующий).. и имя этому раю на земле толи ДУРШЛАК....толи ДОШИРАК....толи ДОКЕШЛИ... вообщем дело ясное что дело темное...С маман была проведена соответствующая (очередная) разъяснительная работа - был выписан пистон что с плохими тетями - ай-яй-яй - по телефону низя разговоры вести тем паче в которых паспорт упоминается к месту и просто в суе..... Соответственно была поднята эта тема в тырнете, был сделан прозвон по неру и выяснилось, что чудовище (с ударением на и) со многими погаными головами и именем - ДОШЕЛИ.... тра-ля-ля все они там такие чудесные-прекрасные-прям--ну золотой Эверест прям вырос в холле гостиницы Березники...Короче уже давненько адская баня в нашем городе сеет смуту и стригет потихоньку денюшки в темной воде ... пока не началось.... так как бы а начать вот я ужо и предлагаю.....доколе людям беззащитным да немощным мозк грызть всякие бяки будут...Мы то ладно люди взрослые и то на старуху бывает как говориться ... а вот пожилых людей жалко..

Съездили одним словом на пятилетку 13 - заявочку оформили - о покушении на мошенничество.. (скан кореша выложить можно ежели чего)... понятно, что ничего не установят... а давление у бизнесменков маленько да повысится..... А в понедельник попробуем в роспотребнадзор информацию дать, в СЭС, в пожарную инспекцию по случаю обратиться можно - вдруг запасной пожарный выход отсутствует или средств пожаротушения в комнате с кушеткой и зеркалом не имеется....в газетки местные напишем ... телевидение заинтересовать попробуем.....Журналисты АУУУУУУУУУУУУУУУУ - вот где тема для журналистского расследования..... ОПЯТЬ ЖЕ горожанам просьба - предупредите своих близких об этих аферистах...

Приглашают на Советский проспект - гостиница..

 

Ко всем потерпевшим от этих жуликов обращаемся – не оставайтесь на едине с бедой, идите жалуйтесь, пишите заявления, это касается просто не равнодушных людей – не проходите мимо попытки мошенничества…

вот пара телефонов с которых были звонки: 89678737607

89678737610

а вот и несколько ссылок интересных:

 

http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1713641

 

http://www.1tv.ru/news/crime/248739

 

http://forum.cosmo.ru/?showtopic=182089

 

http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?t=11368

 

и тем таких в тырнете х**иарды … имя им легион

 

Уважаемая, вы сами не ходили, не знаете и просто уже додумываете, то бишь фантазируете. Паспорт нужен просто чтобы записали ФИО, что это вы именно пришли. Потому что есть такие умные тётеньки, которые проходят бесплатную процедуру не один и не два раза под чужими паспортами. Рассказывают, что в Перми одной клиентке удалось посетить процедуру аж 9 раз, пока она не попала к косметологу, у которого уже была. Салону это просто влетает в копеечку. Вот и сделали такую сверку по фамилии и фото. Никаких данных они не списывают, копию не делают. А вот то, что вы оставляете все свои данные, скажем, в корпорации Центр и других фирмах, где оформляете кредиты - вот оттуда вам на телефон шлют безбожно просто тонны рекламы. Так что пишите, пишите. И не забудьте ещё написать, где у вас лежит ключ от квартиры, где деньги лежат :er:

 

"Расскажу и я свою историю..." - вам с такой фантазией надо книгу писать. Поверьте, люди будут просто сметать с полок) Такой талант пропадает! А то направляете свою энергию не в то русло. Удивляюсь: какая-то полиция, СЭС - для вас это мелко! Всё ограничивается, видимо, лишь флудилкой в интернете. Без обид. Если есть писательский талант и азарт - надо выпускаться, а не сеять панику. Мне, как бухгалтеру, это вот не дано)) Вижу так как есть, ни плохо ни хорошо. Работаю только с фактами и цифрами. Пока сама не проверю, не узнаю, говорить не буду. Я бы на вашем месте сходила туда только для того, чтобы получить больше информации. Проведите своё расследование. В креме и узи ничего криминального нет, но думаю вы найдёте))) Да, а телевидение обязательно к себе привлеките. Чтобы себя крупным планом. Так ведь и начинается у нас пиар. А потом сразу садитесь за книгу))) Вас и узнавать начнут не хуже, чем салон Дешели)))) :et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонят потому, что девочки просят оставить номера знакомых женщин, кому можно подарить эту бесплатную процедуру.

еще раз позвонишь - прокляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз позвонишь - прокляну

??? :fa: А я-то тут при чём?! :el: Живу себе и никому не мешаю, работаю в бухгалтерии и никакой активностью как Шурочка в известном фильме даже и не собираюсь заниматься))) Вот мне делать больше нечего, как ещё каких-то там тётенек пугать))) Мне сегодня из Дешели опять днём звонили, я была у них уже на процедуре! Меня тоже много кто знает, так чё теперь, всех посылать из-за этого что ли?

 

??? :fa: А я-то тут при чём?! :el: Живу себе и никому не мешаю, работаю в бухгалтерии и никакой активностью как Шурочка в известном фильме даже и не собираюсь заниматься))) Вот мне делать больше нечего, как ещё каких-то там тётенек пугать))) Мне сегодня из Дешели опять днём звонили, я была у них уже на процедуре! Меня тоже много кто знает, так чё теперь, всех посылать из-за этого что ли?

Подумала и поняла, что номер мой мог оставить в принципе кто угодно. Кто-то там мог быть с работы, кто просто из знакомых. И обижаться на них за это, сами понимаете. глупо. Ну написали они мой номер, ну позвонили мне даже - делов-то. "Да, была", - "Извините за повторный звонок, всего доброго до свиданья!" Мне вот кредит предлагают взять уже который раз в Сбербанке, хотя ничего у них никогда не брала. Вот здесь вот мне как раз не ясно, откуда у них мой номер. Причём звонили даже из Москвы. И как только денег на эти звонки не жалко. Чем я этот кредит отдавать-то буду?! Так что пусть побреются насчёт него, меня в эту яму долговую не загонишь. Живу честно, звёзд с неба не хватаю, не ворую и денег мне этих быстрых и вроде как "дармовых" не надобно. Меня вот Сбербанк вообще бесит в принципе. Давно хочу сказать об этом. Ненавижу туда ходить. Специалисты эти даже квитанции не могут нормально вбить без опечаток в свой компьютер. А недавно перевели мои деньги за обучение на счёт Пермского института, а я учусь в Березниках! Причём вернуть их оказывается вовсе не просто: надо 2 недели ждать пока заявление в обработке находится, а потом ещё не ясно, что будет. Сумма не копеечная надо сказать и платить я её не собираюсь 2й раз уж точно. Ещё пытались меня типа убедить, что это я там что-то не сверила. Вот тут чуть не разнесла их ей-Богу! Так у тебя что нету толку цифры сверить?! Там 3 идут одинаковые, а дальше даже буквы и номер - вообще всё другое. Сидят там блин, обслуживание у них. Вот они меня реально достали! Постоянно какие-то косяки у них, как ни придёшь. А приходится вот стоять и делать вид, что всем довольна и ещё регестрироваться в очереди, чтобы просто спросить, что с моими деньгами. Вот это ПРОБЛЕМА у меня с ними. Реальная. А то, что вам пару раз позвонили из Дешели - ну балуются девочки эти данными телефончиками, в конце концов вы ведь можете их культурно послать, это ваше право. Я вот про спа-салон поняла одно точно: пока в городе есть мои знакомые и они оставляют мой номер, посетив процедуру, я так и буду обречена отвечать, что я там была. А что делать? Кстати, и вам то же советую. Скажите, что вы у них уже были и даже купили косметику (проверять будут вряд ли, а звонить вот наверняка перестанут, раз вы уже клиент). Всё, что могу посоветовать. А какие-то нападки, девушка, лично на меня зачем-то по незнанке делать, не видя и просто рисуясь на форуме - ну это на уровне 9летней малышни в школе. "Танька дура!" - и ещё язык показать -вот по этому принципу вы и пишите, кажется. Опять же без обид. Я человек взрослый и в игры всякие не играю, флудом всяким не занимаюсь, после работы устаю. День вот сегодня был тяжёлый. И настроение давайте портить друг другу не будем. Я вас лично не оскорбляю и ничего вам не кидаю вас не зная. Просто порой бесит, когда вдруг так делают. Ей-богу, детский сад, младшая группа. Делом надо заниматься, товарищи березниковы. ДЕЛОМ! Вон на дачу скоро можно будет поехать. А там вообще у нас даже связи нет. Так что до меня лично никто там уже не дозвонится при всём их желании. И посылать даже никого не надо. Абонент не абонент - вот и весь спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тещу развели на покупку чемодана за 35000, на следующий день опомнилась, хотела сдать, хрен там, не берут. Прочитал всю ветку, все объяснил ей, куда обратиться, что сделать, она ни в какую, ой это долго, да как это так и т.д. Вообщем теперь у нее есть чемодан, и куча каких то бутыльков.

Но ничего, она привычная, в том году купила супер набор посуды: пару сковородок, пару кастрюль и аэрогриль, тоже кстати за 35000 в кредит на три года :ez: , все еще выплачивает, и пользуется по-моему одной сковородкой.

Я уже хожу прикалываюсь, что есть еще пылесос кирби, тоже в кредит продадут, мол обрати теперь на него внимание, обижается почему-то :eo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть писательский талант и азарт - надо выпускаться, а не сеять панику. Мне, как бухгалтеру, это вот не дано))

Я человек взрослый и в игры всякие не играю, флудом всяким не занимаюсь, после работы устаю.

мадам, ваши 2 поста сделали тему! боюсь подумать - сколько бы грузилась страница, если бы вы вчера не устали...

бросайте работу - не убивайте в себе донцову.

Excel - гавно! - даешь Word!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, ваши 2 поста сделали тему! боюсь подумать - сколько бы грузилась страница, если бы вы вчера не устали...

бросайте работу - не убивайте в себе донцову.

Excel - гавно! - даешь Word!

))) я подумаю) Спасибо, очень лестно слышать, что у меня есть писательский талант. В школе по литературе были стабильно тройки. Лень было учить стихи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь статья будет полезной (автор мой муж)

 

Косметика Дешели Desheli, если впарили чемодан, как его вернуть?

 

Опубликовано 06.02.2014

 

Косметика Дешели, если вы читаете эту статью, то вы наверно обладательница чудо чемодана этой косметики и скорее всего вам его хочется вернуть обратно владельцу и получить деньги или закрыть кредит и не выплачивать всю сумму. Сразу скажу это возможно, правда требует крепких нервов и немного знаний, но начну с самого начала. У моей жены зазвонил, телефон, кто там? а там совершенно бесплатно предлагают провести косметологическую процедуру (но как пояснили мне в офисе Дешели, это у них называется презентация), на которую моя жена ответила, отказом. Я ещё удивился, думаю сходи на халяву же, она сказала, я первому попавшемуся своё лицо не доверю, и отчасти оказалась права это уже выяснилось позже. Тут же звонит моя мама и говорит, что ей тоже предложили это процедуру, какое совпадение))) Вечером мама сходила в салон Дешели, при этом специально не взяв с собой денег, всё очень понравилось и процедура и обслуживание, ещё и на такси домой отправили. Мама звонит нам на радостях, мол всё прекрасно, долго описывает что там происходило и добавляет в конце, я взяла косметику в кредит на два года общая сумма выплат составит 50 000 рублей и первоначального взноса не надо Я чуть со стула не упал. Чтоб было Вам немного понятней в нашей семье жизненное кредо не брать кредитов вообще ни маленьких не больших, считаем что если не хватает значит это лишне. Утром проштудировав интернет, почитав немного законы, убедился что нет ни каких поправок в основных статьях. Мы с женой отправился на разговор с мамой за одно посмотреть, что там за документы на кредит такие. Оказалось условия просто грабительские 49% годовых, мама говорит не знаю, что нашло на меня вчера, помню процедуру и как я уже из такси выходила с чемоданом и с документами на кредит. Что делать? Не страшно, говорю я можно всё вернуть обратно, так как документы подписывала ты не глядя и они ввели тебя в заблуждение если ты на след день поняла, что сделала огромную ошибку. Мы отправились в банк, чтобы написать заявление, что мы не можем выплачивать кредит так, как у нас на это просто отсутствуют лишние деньги и чтобы они пока не перечисляли деньги фирме Дешели, а в частности ООО "Секреты совершенства". Там нам девушки приветливо сказали, что мы не первые и нам надо идти не посредственно туда, где нам дали этот злосчастный чемодан. Придя в ООО "Секреты совершенства" я увидел приветливых сотрудников, в основе своей это молодые девушки, на вид не которые были 18-20 лет (наверно им по 40 лет, но скорее всего от этой волшебной косметики они и сбросили лет по 20). Я объяснил ситуацию в двух словах девушке на ресепшене, кому мы можем вернуть чемодан и расторгнуть кредитный договор? Нас попросили присесть, мы подождали мин 5 девушка пригласила мою маму, я собрался за ней но она сказала, вы ждите, я говорю с какого перепуга, я законный представитель своей матери если надо сейчас и бумажку накатаем, но устного согласия должно хватить вполне. Девушка не стала припираться и проводила нас в кабинет, где уже сидела дама "Очень деловая". Сразу восприняла меня в штыки и пыталась меня выгнать (словами), на все мои просьбы показать сертификат на выполнения косметических процедур (в России эта деятельность лицензируется), предъявить хотя бы какой ни будь документ о медицинском образовании персонала оказывающих косметологические процедуры (она постоянно переубеждала, что это презентация, а не косметологическая процедура) и санитарные книжки сотрудников, меняла темы разговора и добиться было не возможно. Далее я положил на стол претензию, говорю если у вас всё в порядке то поставьте входящий номер, дату и свою фамилию и имя, и в суде разберёмся кто прав а кто виноват, она взяла её в руки потрясла и говорит я знаю откуда вы её взяли (может от этой косметики и дар ясновидения просыпается, как она могла догадаться что я её из ноутбука взял, ума не приложу)))), и перевела тему в очередной раз. В итоге я вышел из кабинета, мама осталась, но перед выходом я сказал ничего не подписывай, наша цель разорвать кредитный договор и вернуть им чемодан. На что барышня аш замахала руками в мою сторону, немогла выносить моё присутствие. Да забыл сказать до всё это время в кабинете присутствовал молодой человек, молчал, но поспешил за мной когда я вышел. В коридоре начал мне говорить, что мол шансов нет и т.п. у них сильные юристы. Я сказал что мне плевать на их юристов, не можете предоставить простейших документов, так что в суде вам ничего не светит. Через 5 мин мы уже сидели в холе косметику забрали, написали мы заявление, взяли расписку что претензий к нам не имеют товар вернули в надлежащем состоянии, повреждений нет. Заехали в банк там сказали что ваша заявка на кредит не активирована, и активироваться уже не будет. Вот такая история приключилась с нами, я не могу сказать, что продукция не качественная, но и они доказать этого не могут (у них одни буклеты, состав весь на английском на русский переведено, только пару безобидных слов, остальные химические элементы загадка, это грубейшее нарушение потребительских прав), в ответ только эмоции и просто слова. Косметологическая процедура это мероприятия (массаж, компрессы, маски), применяемые с целью личной гигиены, профилактики или лечения косметических дефектов. У них применяется, прибор который в ходит в комплект с сундуком, что - то типо фотона, то есть даёт спектр излучения, на который как вы догадались документов вменяемых нет. И такую процедуру никак нельзя назвать презентацией, поскольку это прибор воздействует на кожу при помощи излучения и может нанести вред то есть назначать его применения может только врач. А если врач то и проводить должен в специально лицензируемом месте. Так что если кому нравиться, пользуйтесь главное чтоб, вам нравилась, а кто хочет вернуть свои деньги даже за использованный товар частично не бойтесь идите смело, главное настройтесь подать в суд, там ничего страшного нет. Им такие оглазки не нужны. Если надо текст претензии пишите в комментариях я выложу в статье, если есть вопросы пишите чем смогу помогу.

 

P.S. Банк фирме перечисляет деньги через 2 недели, то есть в течении двух недель можно вернуть и не выплачивать проценты за эти две недели. Будут предлагать, какие то части оплатить неустойки, не соглашайтесь вы им ничего не должны, пусть визируют претензию и диалог оканчивайте, отказываются визировать претензию, пускай отказ оформят с указанием причин в письменном виде. Если делали предоплату пусть возвращают полностью иначе, как вы догадались в суд. Это обычный сетевой маркетинг Разговаривать с ними тяжело но можно не переходите на крик или оскорбления стойте на своём, у них нет совести не надо их жалеть или бояться, Всё у вас получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нуга Бест такая же хрень. Ни сертификатов, ни инструкции, ни противопоказаний. Оберегайте своих родителей от похода в эти ларьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...