Перейти к содержанию

Настройка сети


juli@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу настроить сеть между компьютером и телевизором,имеется терминал от ростелекома HUAWEI,телевизор Samsung UE-32C5100QW,можно ли это сделать с помощью этого терминала,если да то каким образом? Адаптера wi-fi на телевизоре нет,по этому хочу сделать с помощью обычного сетевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

можно ли это сделать с помощью этого терминала

можно

каким образом?

руками

с помощью обычного сетевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж мне эти дискуссии блондинок с кэпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать тему - здешняя близка.

 

Есть в телике место под CI модуль, это для всяких декодеров.

Он выглядит в виде PCMCIA слота.

 

Существуют PCMCIA-USB переходник? Если его туда воткнуть - можно с флешки смотреть? А например, PCMCIA-SD card с аналогичной идеей?

А вайфай туда будет работать? А ethernet?

 

Или только декодеры?

 

Пинать сильно не надо - я телик все равно не смотрю, вопрос чисто теоретический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грюндик какой-то с аналоговым/цифровым тюнером, цифры на днях уточню. Это не сильно напрягает - мне просто любопытно.

Есть у меня PCMCIA-LPT, попробую туда засунуть. Посмотрим, что получится. Принтера правда нет, но порт смогу приборами протестить - вдруг что-то печатать будет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня PCMCIA-LPT, попробую туда засунуть. Посмотрим, что получится. Принтера правда нет, но порт смогу приборами протестить - вдруг что-то печатать будет.

так-то по LPT ещё и сканеры подключались, и не только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние известия: переходник LPT туда почему-то лезть не хочет, и вообще там слот глубиной всего миллиметров 10-15.

Да, модель телика Grundig 32 GLX3000 T.

Немного жалко - думал, к лпт подключу ридер телефонных карточек (в середине 90-х баловался с таксофонами), вытащу пачку этих карточек - типа телевизор стал кардридер/программатор и вообще телефон.

:)

 

Думаю, сама идея вообще дохлая - эти PCMCIA не плуг/плай? Все равно в меню ящика новая опция "воспроизводить с USB" не появится.

 

 

Тему сворачиваю. Ну, если пофлудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние известия: переходник LPT туда почему-то лезть не хочет, и вообще там слот глубиной всего миллиметров 10-15.

Да, модель телика Grundig 32 GLX3000 T.

Немного жалко - думал, к лпт подключу ридер телефонных карточек (в середине 90-х баловался с таксофонами), вытащу пачку этих карточек - типа телевизор стал кардридер/программатор и вообще телефон.

:)

 

Думаю, сама идея вообще дохлая - эти PCMCIA не плуг/плай? Все равно в меню ящика новая опция "воспроизводить с USB" не появится.

 

 

Тему сворачиваю. Ну, если пофлудить...

перестаньте курить всякую дрянь по вечерам

Разъемы 1 x SCART - 21 pin SCART

1 x RF вход

1 x Common Interface

1 x HDMI - 19 pin HDMI Type A

про PCMCIA нет ни слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте курить всякую дрянь по вечерам

про PCMCIA нет ни слова

Common Int - очень на PCMCIA похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение помогает расширить кругозор, добавить в голову кучу бредовых идей... Для решения этих идей существует целая нация благодаря которой на свет появилось куча бредовых и посути бесполезных вещей...

PCMCIA-4USB

a0ddb5a51405t.jpg

PCMCIA-WIFI

504912dca43dt.jpg

Ну вот взаимодействие этого всего с разного рода телевизорами, кодеками, настройками сети это отдельная песня, притом наверняка с бубном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение помогает расширить кругозор, добавить в голову кучу бредовых идей... Для решения этих идей существует целая нация благодаря которой на свет появилось куча бредовых и посути бесполезных вещей...

 

Ну вот взаимодействие этого всего с разного рода телевизорами, кодеками, настройками сети это отдельная песня, притом наверняка с бубном...

да при чем тут это... про то, что бывает с разъемом PCMCIA я знаю... а вот то, что в данном телебане не PCMCIA а CI(Common Interface) это совсем другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут это... про то, что бывает с разъемом PCMCIA я знаю... а вот то, что в данном телебане не PCMCIA а CI(Common Interface) это совсем другая история...

CI по форм фактору вылитый PCMCIA... просто повесить на него можно только картовод спутниковый, плюс еще несколько специализированых дорогих девайсов от производителя телевизора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI по форм фактору вылитый PCMCIA... просто повесить на него можно только картовод спутниковый, плюс еще несколько специализированых дорогих девайсов от производителя телевизора.

так вот и я о чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу помощи! Есть проблема. Не поняла как, но сейчас постоянно при запуске интернета самая первая страница - это вот эта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен домашним Хром. Чего только не делала: нашла у себя в закаченных программах guard@mail.ru и удалила, всяко через настройку хрома меняла как страницы, так и домашний браузер, залезла в коды этой неудаляемой страницы и поснимала все галочки, просто её пыталась удалить... Ничего не помогает! Она меня бесит, хоть никак на работе в сети не влияет, но на своём компе хочу чтобы было как мне нравится.

Помогите, пожалуйста!

 

в настройках браузера изменить стартовую страницу на http://google.ru

Делала уже сто раз

 

Кэши ещё чистила и cooki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ааа! Удалить! Все ссылки ведь потеряю! Нормально так то с ним.

 

Все остальные тоже есть. Они нормально себя ведут, послушные )

 

 

Вот здесь уже всякие варианты перепробовала. Не получается как я хочу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это быть из-за установки мною блокировщика https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb ? Сейчас повспоминала...по времени появления майловской страницы и установки блокировщика они рядом.

 

а если "Начальная группа: Следующие страницы"? и там посмотреть?

Щас попробую.

 

Не нашла такое в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант: вынести из системы всё, что содержит в себе @mail.ru... в том числе и огентег, и mail.guard, и поиск mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Нашла. Так там уже всё делала.

 

ещё вариант: вынести из системы всё, что содержит в себе @mail.ru... в том числе и огентег, и mail.guard, и поиск mail

удалила всё это из своих программ на компе.

 

Ладно. Спасибо за помощь )

Пойду спрашивать у народа в больших соцсетях.

 

ещё вариант: вынести из системы

Это вот вы что имели в виду? Вывести из системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...