Перейти к содержимому

- - - - -

Наши спектакли. "Драматический театр "Бенефис" для детей и молодёжи"

Обсуждение: ваши отзывы, мнения, предложения.

Сообщений в теме: 114

#21 OFFLINE   Лёлечка

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 15:04

Просмотр сообщенияMariyaSunny (13.10.2014, 14:23) писал:

Что омрачило , некоторые взрослые абсолютно не умеют себя вести : многие опоздали , заходили в зал , когда было уже начало спектакля , а какое хождение ... сидели с краю , ощущение как " в трамвае" мимо туда - сюда ...
А ещё забывают выключать звук на телефоне и трапезничают во время спектакля, как будто после этого сделать нельзя.

#22 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 15:44

Да, невыключенные телефоны бесят. На счет опоздавших - очередь в кассу большая, из-за этого люди и заходят в зал , когда спектакль начался. Я стараюсь билеты заранее покупать. Заяц хвастун моему не особо понравился, а вот поющий поросенок на ура пошел, винни пух тоже хорошо смотрел. Но все дети разные...

#23 OFFLINE   Марго

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 16:48

Просмотр сообщенияMariyaSunny (13.10.2014, 14:23) писал:

С дочкой в субботу ходили на музыкальную сказку " Заяц-хвастун" , у доченьки ( ей почти 1,9 ) был "дебют" . Очень понравилась сказка, не затянута (40 мин.) , с музыкой и танцами , дочь смотрела не отрываясь .
Что омрачило , некоторые взрослые абсолютно не умеют себя вести : многие опоздали , заходили в зал , когда было уже начало спектакля , а какое хождение ... сидели с краю , ощущение как " в трамвае" мимо туда - сюда ...
... ждем "Красную шапочку " обязательно пойдем ... спасибо актерам , получили массу эмоций )
нам тоже понравилось)))
единственное омрачило - оооогрОмная очередь в кассу , а ведь на улице далеко не лето и стоять с детьми 15-20 минут на улице не ооочень приятно
p.s подошли к Дворцу 11.40, сказка началась 12.20 т.е 20 минут на улице в очереди и 20 минут ожидания т.к желающих посмотреть было не мало - почти весь зал был занят. Хочется чтобы как то с билетами было по быстрей что ли или билеты продавайте так , чтобы люди не мерзли на улице)
Творческих Вам успехов)))

Сообщение отредактировал Марго: 13.10.2014, 16:52

#24 OFFLINE   Лёлечка

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 17:14

Просмотр сообщенияМарго (13.10.2014, 16:48) писал:

нам тоже понравилось)))
единственное омрачило - оооогрОмная очередь в кассу , а ведь на улице далеко не лето и стоять с детьми 15-20 минут на улице не ооочень приятно
p.s подошли к Дворцу 11.40, сказка началась 12.20 т.е 20 минут на улице в очереди и 20 минут ожидания т.к желающих посмотреть было не мало - почти весь зал был занят. Хочется чтобы как то с билетами было по быстрей что ли или билеты продавайте так , чтобы люди не мерзли на улице)
Творческих Вам успехов)))
А в чём проблема купить билеты заранее?

#25 OFFLINE   Марго

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 19:53

Проблема во времени....
В кассе как и в зале проблемы в ожидание.
Так и купив билет за ранее люди вынуждены ждать до тех пор пока очередь не закончится.
В эту субботу ,повторюсь началось 12.20 (не все отдыхают в выходные -есть люди работающие по сменам).

#26 OFFLINE   MariyaSunny

• Пользователи++

Отправлено 13.10.2014, 21:35

.. в зале проблемы с торговлей , я бы так сказала (. Я очень давно не была ДК Ленина , театр начинается с гардероба , а здесь попадаешь на рынок ... конечно это минус. Но все понимаю ДК нужно выживать )))
Мы пришли в 11,20 без проблем купили билет , зашли в буфет , дети в волю набегались ... плюсов больше . Мы взрослые за частую сами все усложняем , прийти чуток раньше и все )

#27 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 21:53

В 11-20 -это рано очень, получается, что почти час надо что-то делать. В буфет мы не ходим, на рыбок модно посмотреть, но не так долго, бегать там особо негде - везде люди, кто продает, кто покупает. И еще - там много игрушек продают, у меня ребенок западает на светящееся, говорящее и т.п., а покупать всякий раз такую ерунду не хочется. Вот я не помню, чтоб раньше была такая очередь, честно, я была в шоке в субботу, придя без двадцати двенадцать.

#28 OFFLINE   MariyaSunny

• Пользователи++

Отправлено 13.10.2014, 22:06

Просмотр сообщенияNevidimkA (13.10.2014, 21:53) писал:

В 11-20 -это рано очень, получается, что почти час надо что-то делать. В буфет мы не ходим, на рыбок модно посмотреть, но не так долго, бегать там особо негде - везде люди, кто продает, кто покупает. И еще - там много игрушек продают, у меня ребенок западает на светящееся, говорящее и т.п., а покупать всякий раз такую ерунду не хочется. Вот я не помню, чтоб раньше была такая очередь, честно, я была в шоке в субботу, придя без двадцати двенадцать.
нам хватило место поноситься , еще и с приятелем ))) ступенек много ... а на игрушки мы пока не западаем ) а пришли по раньше , чтоб адаптироваться , первый раз же )
... меня больше невежество некоторых родителей напрягает , чем все эти неудобства .

Сообщение отредактировал MariyaSunny: 13.10.2014, 22:09

#29 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 22:11

Просмотр сообщенияMariyaSunny (13.10.2014, 22:06) писал:

ступенек много ...
Воот, если мой начнет носиться по ступенькам, то ни на какой спектакль мы не пойдем, он будет по ним бегать, пока не упадет, а потом будет плакать. Я его стараюсь у аквариума держать, но там холодно сейчас раздетым стоять, а одетым - жарко...

#30 OFFLINE   MariyaSunny

• Пользователи++

Отправлено 13.10.2014, 22:31

Просмотр сообщенияNevidimkA (13.10.2014, 22:11) писал:

Воот, если мой начнет носиться по ступенькам, то ни на какой спектакль мы не пойдем, он будет по ним бегать, пока не упадет, а потом будет плакать. Я его стараюсь у аквариума держать, но там холодно сейчас раздетым стоять, а одетым - жарко...
согласна у всех дети разные ... мы побегали и прижавшись к маме смотрели на сцену . Когда начался спектакль , ребенок постоянно отвлекался , смотря на дверь . По началу сложно было сосредоточить , пока опоздавшие заходили , а потом все хорошо ). Проблема в том, что придя в общественное место , мы забываем о других и думаем только о своем ребенке. Мы , взрослые , должны сами продумать весь этот поход ... театр - это действо , на сцене люди , а в зале меленькие зрители ...

а кассы должны закончить продажу билетов за 5 минут до начала спектакля ... по крайней мере раньше было так ...

Сообщение отредактировал MariyaSunny: 13.10.2014, 22:33

#31 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2014, 22:59

Нет, сейчас кассы до последнего человека, видимо работают. А спектакль начинают, как только билеты закончили продавать, вот и получается, что люди опаздывают на начало. Мне еще не нравится, когда люди начинают уходить под конец спектакля, т.е. актеры на сцене, народ сидит, а некоторые торопятся в гардероб. Причем сидят то они в середине ряда.

#32 OFFLINE   MariyaSunny

• Пользователи++

Отправлено 13.10.2014, 23:42

Просмотр сообщенияNevidimkA (13.10.2014, 22:59) писал:

Нет, сейчас кассы до последнего человека, видимо работают. А спектакль начинают, как только билеты закончили продавать, вот и получается, что люди опаздывают на начало. Мне еще не нравится, когда люди начинают уходить под конец спектакля, т.е. актеры на сцене, народ сидит, а некоторые торопятся в гардероб. Причем сидят то они в середине ряда.
ну да, очередь в гардероб была отменная ), но мы сидели почти на выходе , нам повезло )

#33 OFFLINE   milli

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2014, 12:56

Мне еще не нравится, когда люди начинают уходить под конец спектакля, т.е. актеры на сцене, народ сидит, а некоторые торопятся в гардероб. Причем сидят то они в середине ряда.

Это уже из серии воспитания, культуры, этики и пр. Воспитывать зрителя (и не только) нужно с детства, хорошо, если это будет происходить на собственном примере. Но, как видим, зачастую это - дурной пример. В свою школьную бытность перед каждым походом в театр, кино, музей (а водили нас довольно часто) с нами проводили беседу, как себя вести. Перед каждым походом! Да и помню классные часы с определённой тематикой. И делалось это всё не для "галочки", и информация оседала в наших головах на всю жизнь. Я очень благодарна за это своим учителям и, конечно, своим родителям.

Нет, сейчас кассы до последнего человека, видимо работают.

А вот это - упущение администрации театра. Работа кассы строго регламентирована. "Кто не успел, тот опоздал". И "вход в зрительный зал после третьего звонка строго воспрещён". Не нужно превращать театр - "храм искусства"(с) в базар, бардак, проходной двор. Ни актёры, ни зрители не должны страдать из-за никудышной работы организаторов.

Сообщение отредактировал milli: 14.10.2014, 13:03

#34 OFFLINE   Лёлечка

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2014, 14:15

У меня есть пожелание администрации театра: почаще делать детские спектакли по воскресеньям(ну хоть раз в месяц), т.к. у старших дошколят по субботам очень часто бывают кружки, секции и воскресные школы, совпадающие по времени со временем показа спектакля.

#35 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2014, 15:36

Просмотр сообщенияOlchik (14.10.2014, 14:15) писал:

У меня есть пожелание администрации театра: почаще делать детские спектакли по воскресеньям(ну хоть раз в месяц), т.к. у старших дошколят по субботам очень часто бывают кружки, секции и воскресные школы, совпадающие по времени со временем показа спектакля.
Так вроде у них и так 1 раз в месяц в воскресенье дет.спектакль, или только Красная шапочка по воскресеньям?

#36 OFFLINE   Лёлечка

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2014, 15:49

Просмотр сообщенияNevidimkA (14.10.2014, 15:36) писал:

Так вроде у них и так 1 раз в месяц в воскресенье дет.спектакль, или только Красная шапочка по воскресеньям?
Может с этого года так сделали? Надо позвонить узнать.
В прошлом году только по субботам было.

#37 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2014, 19:32

Просмотр сообщенияOlchik (14.10.2014, 15:49) писал:

Может с этого года так сделали? Надо позвонить узнать.
В прошлом году только по субботам было.
Ну вот на этой неделе красная шапочка будет в воскресенье. А на следующей заколдованный шарфик в субботу.

#38 OFFLINE   NevidimkA

• Пользователи+++

Отправлено 19.10.2014, 15:07

Сходили сегодня на спектакль. Понравилось. Но очереди перед спектаклем похоже будут всегда, т.к. купить билет заранее не так просто, как кажется. Перед спектаклем купить билет на следующую неделю не получится, т.к. очередь большая и продают билеты только на сегодня. После спектакля тоже оказывается это сделать проблематично, т.к. деньги сданы и сдачи нет. Ну а специально идти в часы, когда работает касса, тоже не каждый захочет. В общем, билет сегодня на субботу я не купила, поэтому скорее всего не пойдем на сказку на следующей неделе, стоять на улице минут 15-20 с ребенком мне совсем не хочется. Сегодня в 12 очередь была почти до памятника Ленину, причем народ стоял на резиновом коврике и , чтоб пройти до дверей дворца, нужно было идти по плитке, стараясь при этом самой не упасть и удержать ребенка.
Сейчас опять скажут, что это не относится к театру, но, тем не менее...

#39 OFFLINE   SUNNY

• Пользователи+++

Отправлено 19.10.2014, 17:38

Просмотр сообщенияNevidimkA (19.10.2014, 15:07) писал:

Сходили сегодня на спектакль. Понравилось. Но очереди перед спектаклем похоже будут всегда, т.к. купить билет заранее не так просто, как кажется. Перед спектаклем купить билет на следующую неделю не получится, т.к. очередь большая и продают билеты только на сегодня. После спектакля тоже оказывается это сделать проблематично, т.к. деньги сданы и сдачи нет. Ну а специально идти в часы, когда работает касса, тоже не каждый захочет. В общем, билет сегодня на субботу я не купила, поэтому скорее всего не пойдем на сказку на следующей неделе, стоять на улице минут 15-20 с ребенком мне совсем не хочется. Сегодня в 12 очередь была почти до памятника Ленину, причем народ стоял на резиновом коврике и , чтоб пройти до дверей дворца, нужно было идти по плитке, стараясь при этом самой не упасть и удержать ребенка.
Сейчас опять скажут, что это не относится к театру, но, тем не менее...
а почему после спектакля деньги сразу сдают?как так вообще сдачи нет?может совсем с крупных купюр нет?

#40 OFFLINE   milli

• Пользователи+++

Отправлено 19.10.2014, 18:04

Просмотр сообщенияNevidimkA (19.10.2014, 15:07) писал:

купить билет на следующую неделю не получится,

Можно узнать расписание работы кассы и сориентироваться, какое время для Вас удобно, подойти и купить. Можно приготовить нужную сумму денег заранее, но если и это проблематично, разменять деньги в буфете ДК и купить билеты после спектакля... Проблема "на пустом месте".

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0