Перейти к содержанию

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств граждан


Рекомендуемые сообщения

Чтобы была ясна конкретная доля в собственности. Кто-то вполную владеет, у кого-то часть. Все эти данные у них формально уже есть с других льгот. Но спросили бумажку - принес бумажку. Отсканировали, раз им надо. Не каменная скрижаль.
Правила у них меняются, но публично уже не трезвонят. Что-то был упомянут январь 2018. Вроде с этого момента компенсация доставляется выбранным способом получения пенсии - на карту или налом. Может и ещё что поменяли. Я давно не отслеживал, т.к. ранее забивал на это. В связи с упрощением процедуры всё же сделал.
Я ж топлю только за капремонт. Меня тоже озадачило, почему просто не добавили автоматом к прочим коммунальным льготам. Мне что-то объяснили, но я не понял. Может источники финансирования другие какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Чтобы была ясна конкретная доля в собственности

И доли в счетах прописаны тоже. Если это "правильные" (именные то есть) счета.

А то там, где доли не оформлены должным образом, люди получают счета без указания конкретного собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же общие счета (мы получаем одну бумагу на всех, лениво разбивать), но льгота же при долевой максимум на 18 кв.м. 
На счетах стоит формальная фамилия одного из собственников, забитая изначально.

Занесут в бухгалтерии общую площадь квартеры, предоставленные данные о доле, вычислят метры компенсации (в моем случае 18, ибо больше низзя) и пересчитают за 3 предыдущих года - как раз хватит на месячную оплату теле-и-интернетов. Далее по факту ежемесячно. Крохи, конечно, по сути. Не всегда мы знаем, что положено. Но по крайней мере заметна коммуникация бумажно-бюрократических контор. Бумаг надо меньше уже таскать. Научились между собой утрясать и сами проверяют. 

На заяве погребкомпенсации так и написано, что могут проверить, а я подтверждаю достоверность предоставленных сведений. По крайней мере не возникло необходимости подтверждать безработность при оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

но льгота же при долевой максимум на 18 кв.м

Это откуда такие сведения? У меня, к примеру, доля 31,55 м2.

Оплачивается, вроде, полностью... Хотя, хз.... Они все время "мутят" с цифрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сразу при долевой оговорено, что льготные 18 м при варианте от 3 жильцов вроде. Норматив такой. Для 1 или 2 могут быть другие нормативы. Типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот, фигня какая-то с этим документом, Гарри...

Я прописан один при двух собственниках. Там мне льготы на всю коммуналку идут, исключение только капремонт - на мою 1/2 долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может счетчик коммунальных льгот крутится в твою сторону по какой-то ошибке в документах? На Росреестре твои данные метража и долей подтверждаются.

С прочими льготами может я ошибаюсь в позиции "собственники или прописанные". Может и от прописанных зависит. Просили же зачем-то справку о составе семьи из ЖКУ когда-то. Я не знаю как у меня ЕДК детализируется зимой. Но сумма там не впечатляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких льготах на к.ремонт идет речь? Я как ветеран труда получаю ЕДК по оплате ЖКХ, но на капремонт это вроде не распространяется. Или я что то пропустил, знаю что от уплаты взносов освобождаются 70 ти летние (50%) и 80 ти летние полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересна тема, послушаю, может что-то изменилось, маме передам. Хотя... мы  уверенно держимся,  до срока давности (3 года) немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект граждан для льготы по капремонту традиционный:
"в Пермском крае с начала года 50-процентную компенсацию расходов на капитальный ремонт уже получают инвалиды 1и2 групп, дети-инвалиды и граждане, имеющие детей-инвалидов, инвалиды, участники и ветераны боевых действий, члены их семей. " Плюс вышеупомянутые 70 и 80 летние. Других категорий не знаю.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при 4 собственниках квитанция приходит на одного. Он, конечно, возмущается и не платит. А остальные тоже не могут заплатить без квитанций-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 08:40, FOX сказал(а) :

 до срока давности (3 года) немного осталось.

на капремонт не распространяется

В 14.11.2018 в 14:55, Danver сказал(а) :

У нас при 4 собственниках квитанция приходит на одного.

обратитесь в фонд, предоставьте документы на четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юстас сказал(а) :

на капремонт не распространяется

ссылка на законодательный акт где??? иначе, вы просто, балабол!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юстас сказал(а) :

на капремонт не распространяется

обратитесь в фонд, предоставьте документы на четырёх.

Если я обращусь в фонд (у меня подобная ситуация: 3 собственника, но в квитке сумма со всех 3 взносов начисляется на одного - на ответственного квартиросъёмщика), это будет считатся, что я вступил в переписку с фондом, значит, косвенным образом согласился с выставленным мне счётом. Поэтому делать это - себе во вред. Я даже в личном кабинете фонда не могу (не хочу) регистрироваться, т.к. там для этого требуют внести разного рода личные данные, что тоже автоматом сочтут как вступление в переписку и согласие на публичную оферту. 

Сочтут в суде... А так, позиция простая: ни одного квиточка на оплату не получал, договора с фондом никакие не подписывал. Срок исковой давности - 3 года.

Изменено пользователем SANSAN
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 09:15, FOX сказал(а) :

ссылка на законодательный акт где??? иначе, вы просто, балабол!?

вы конечно можете руководствоваться этой статьёй. Но есть ещё и статья 158 "Расходы собственников помещений в многоквартирном доме" ЖК РФ, читайте часть 3:

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Кургане признали аварийными восемь домов, где проводился капремонт.

Цитата

"В восьми домах в Кургане в период с 2014 года по 2016 год был проведен капитальный ремонт, но спустя некоторое время специальная комиссия признала их аварийными. Например, региональный Фонд капремонта принял решение о ремонте крыши дома, подрядчик заехал, крышу отремонтировал. Однако через какое-то время при обследовании специалисты пришли к выводу, что несущие конструкции или другие элементы, которые не ремонтировались, не позволяют в дальнейшем эксплуатировать дом как жилой. Речь идет о нерациональном использовании средств регионального Фонда капремонта", - сказала официальный представитель ведомства Мария Мельникова.

https://tass.ru/ural-news/5850305

 

Фонд капремонта вновь объявил аукцион на замену лифтов в 105 домах.

Цитата

 

Результаты предыдущих торгов отменила ФАС России. С жалобой в ведомство обратился Щербинский лифтостроительный завод.

Фонд капитального ремонта Пермского края повторно объявил аукцион на замену лифтов в 105 многоквартирных домах Перми, Краснокамска, Добрянки, Чусовом, Чернушки, Губахи и Березников.

 

https://properm.ru/news/society/163283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По словам тёщи, в их доме заблокировали суммы на сбер.картах пенсионеров-должников. У кого-нибудь есть более подробная информация об основаниях, судебных делах и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.12.2018 в 10:52, Paradox сказал(а) :

По словам тёщи, в их доме заблокировали суммы на сбер.картах пенсионеров-должников. У кого-нибудь есть более подробная информация об основаниях, судебных делах и т.д.? 

Какие основания? Закон

Никаких разбирательств судебный приказ и все.

То что пенсионеров нагнули, так как проще взыскать.

50 % неплательщиков (смотрю по моему дому ), объем большой так что будут трясти с тех с кого легче содрать.

 

Я принципе согласен оплатить ждал новогодней амнистии пени, зажмотились они, значит еще подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rom сказал(а) :

Я принципе согласен оплатить ждал новогодней амнистии пени, зажмотились они, значит еще подождут.

В следующий раз какую "отмазку" придумаешь?

Кто-то на стене неприличное слово напишет, и ты платить не станешь, пока в подъезде ремонт не сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не придумываю, если бы один шизофреник в очередной раз не удалил все мои посты, то бы тут в теме было годичной давности мой пост, в котором я согласился на оплату кап взносов так как по моему дому данные работы были выполнены, но к тому моменту засрсаны из фонда уже на числили пени.

 

Насколько я знаю работы выполнены не качественно и вроде сейчас ведется уголовное дело по этому.

 

Но притом я готов пойти фонду навстречу

15 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Кто-то на стене неприличное слово напишет, и ты платить не станешь, пока в подъезде ремонт не сделают?

нефиг по подъездам писать поймают ведь тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, бездельников и дармоедов нужно учить работать

Изменено пользователем rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты - не выполняешь свои обязанности (не оплачиваешь взносы в срок), а кто-то "бездельник и дармоед"?

Отличная принципиальность, ага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я согласен платить когда услуга оказана,

а до момента ремонта никаких услуг, мне не оказывалось т.е. поборы ничем по закону не были обоснованы.

законы РФ не лигитимны так как направлены против социума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...