Перейти к содержанию

Наркотики - ЗЛО


Рекомендуемые сообщения

Давайте поможем нашему городу и в первую очередь нашим детям.Если вы знаете или постоянно наблюдаете колющихся наркоманов или продающих в определённых местах наркотики,пишите. Фото ,видео,приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы думаете это поможет, я за любые способы борьбы с наркоманией, у меня брат погиб из за этого, не хочу, чтоб дети попали в эти ряды больных этой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наркотики- это медленная смерть, у меня друг недавно скончался от передозировки.

не такой хороший друг,видать,для вас был,раз давали ему медленно умирать у вас на глазах,и при этом ничего не делая,в итоге отписаться на берфоруме.Круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой хороший друг,видать,для вас был,раз давали ему медленно умирать у вас на глазах,и при этом ничего не делая,в итоге отписаться на берфоруме.Круто

Тут ничего не поможет и не сделать хоть вы семи пядей во лбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут ничего не поможет и не сделать хоть вы семи пядей во лбу

очень даже поспорю.Знакомый в центр отправил друга своего,5 лет уже ни-ни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманов бывших не бывает к Вашему сведению

Это точно. Конечно же она не сталкивалась иначе бы не несла такой бред. Некоторые наслушаются и насмотрятся роликов про реабилитационные центры и думают что они помогают. Согласен. Пока он в центре в дали от цивилизации да он может быть в завязке несколько лет, но когда попадает в город скатывается обратно. Знаю многих таких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все вместе старались как могли, лечили,

Человек сам должен захотеть излечиться, вот тогда толк будет! А так, всё бесполезно. Наркомания излечима, но тут к проблеме надо подходить в комплексе, близкие тоже должны себя менять. Наркомания - это семейное заболевание, и она, как зеркало больных отношений в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, наркоманом мой друг стал еще в молодости

Прежде чем не соглашаться со мной, надо вопрос изучить досконально. Наркомания - это лишь верхушка айсберга, причины, приведшие туда находятся под водой. Не будет причин - не будет и следствий. Наша медицина, к сожалению, работает в основном со следствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хочется быть постарше и круче

Зачем это становится необходимостью, что не так с самооценкой человека? Его дома родители не ценили, и он пошёл свою ценность искать на стороне?

когда попадаешь не в ту компанию.

Ну это старо, как мир. Компании всегда те, которые ищешь. Общие интересы, как раз и объединяют людей, впрочем, как и разные разъединяют.

плохих семей

Я это и не имела ввиду, я писала не про плохие, а про нездоровые семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть даже чересчур

Вот одна из причин.

Вы хотите сказать, что из-за нездоровых отношений в семье все дети становятся наркоманами или алкашами?

Нет.

Вы психиатр?

Нет.

скажите тогда причину по которой человек становится наркоманам

Если вам действительно интересно, и вы желаете своим детям здоровья, в том числе и эмоционально-психического, то загуглите. На просторах интернета информации полно. Есть ещё книга "Токсичные родители", рекомендую для чтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркомания излечима, но тут к проблеме надо подходить в комплексе, близкие тоже должны себя менять. Наркомания - это семейное заболевание, и она, как зеркало больных отношений в семье.

Господи, какой бред!

 

Прежде чем не соглашаться со мной, надо вопрос изучить досконально. Наркомания - это лишь верхушка айсберга, причины, приведшие туда находятся под водой. Не будет причин - не будет и следствий. Наша медицина, к сожалению, работает в основном со следствиями.

Вы нарколог? Вами все изучено?

 

Если вам действительно интересно, и вы желаете своим детям здоровья, в том числе и эмоционально-психического, то загуглите. На просторах интернета информации полно. Есть ещё книга "Токсичные родители", рекомендую для чтения.

Теперь понятно. Все домыслы с просторов интернета. Очень емко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой бред!

 

Мадам, вы в праве иметь своё мнение! У меня мнение другое.

Вы нарколог? Вами все изучено?

Я же писала об этом выше, к чему задавать излишние вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вы в праве иметь своё мнение! У меня мнение другое.Я же писала об этом выше, к чему задавать излишние вопросы!

Вопрос был за психиатра. Вы не знаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был за психиатра. Вы не знаете разницу?

Ну я так понимаю, что только в нашей стране существует разница, в других странах всё в комплексе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что только в нашей стране существует разница, в других странах всё в комплексе.

А я понимаю, что вы во всех других странах пожили и знаете все не по наслышке и по интернету, а всю кухню изнутри, то есть в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.Сколько бы лет он не был "чистый".Любой человек в той или иной мере в чем то зависим.Посмотрите как многие курить то не могут бросить,а уж что говорить о более сильной зависимости.Тут много факторов и социальная среда и наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Вы наверное никогда не встречали таких людей,

Вы сделали не верный вывод, домыслили за меня. Я ни где не говорила, что не сталкивалась с этим. Наоборот, я стала с этим разбираться, как раз из-за того, что с этим столкнулась, и очень близко.

вы во всех других странах пожили

Для этого не надо жить во всех странах, достаточно узнать опыт из первых рук самих болезных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Каштанка. Понимаю что вы хотели донести, но ваш текст можно также расценить как пропаганду, которой как-раз и подвержены подростки благо они на форуме не сидят почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Каштанка! Изложила так что любой поймёт и почувствует. Я такого не испытывал. От травы у меня тормоза (может замес не тот),

а колоться я не пробовал. :)

Зато мне во сне АД показали дак я теперь жизнь как РАЙ воспринимаю.

Во всяком случае когда тоскливо вспоминаю АД и понимаю что жизнь это РАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают люди, которые могут тормозить, захотел , укололся, потом не колется. И так всю жизнь. Есть очень зависимые( слабохарактерные) не могут тормознуть. Может не прав. это из личного. В нашей компании друзей ( с 1 класса ) 3 е стало увлекаться наркотой. . И тогда я понял что такое наркота. это зло. ты ему друг пока у тебя есть хотя бы 10 р в кармане.. Чо то говорить про лечение и тд бесполезно. Ни мать сестра брат друг коллега... никто для него не авторитет. Итог: двое уже на кладбище. давно там. один живой. он из тех кто может тормозить видимо)) хотя давно за ним не замечал плохого, но семью он все же потерял.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. до 8-го класса с кем учился парней нет в живых половины точно... но это не от наркоты в основном. Дурные 90-е годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...