Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

делимся в этой теме своими приключениями, к Захару просьба перенести из флудилки посты которые по теме

добавлю, что когда подъезжал к гаражу было -34 и двигатель реально стал терять тягу, хоть у меня топливный фильтр и подогревается обраткой, но видимо соляра еще не шипко зимняя была, заправлялся 2 недели назад. помоему был риск заморозить топливную магистраль, хотя она с обраткой, не должна по сути на ходу замерзнуть.

 

кому надо провода и веревку, звоните, пишите.

только они в гараже, ехать надо будет за ними.

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Утром не брал свой дизельшведвагон (офис через дорогу от дома). Пришел как раз в обед, чтобы покушать съездить, да заправиться. На термометре -26. Завелся с полпинка без всяких предпусковых подогревателей. Через 5 минут начало припекать сиденье, поехал. Еще через пять минут снял шапку и перчатки - стало тепло в салоне. Посмотрим, что будет завтра. Думаю, вообще его трогать не буду пару дней, пока холод не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завёлся. да ё маё. аккумулятор в норме. стартер крутит. масло синтетика. может свечи? насильничать двигатель не охото. сигналка брелка показывает -36. район Сёмино. ул. Мира. чё делать то? доставал щуп из двигателя, масло липкое, липкое .... глянул в инет, Shell Helix Ultra 5w-40 температура замерзания -48.

 

а какой смысл в укрытии движка телогрейками и прочим, там на реми не намотает этот хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завёлся. да ё маё. аккумулятор в норме. стартер крутит. масло синтетика. может свечи? насильничать двигатель не охото. сигналка брелка показывает -36.

температура это по датчику сигналки, то бишь в блоке сигналки, то бишь в салоне, ты попал братец. походу у тебя блокировка по температуре, топливо не подается. бензонасос шумит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас надо будет тюнинг провести. картонку на радиотар как то вмастрячить ))))

 

температура это по датчику сигналки, то бишь в блоке сигналки, то бишь в салоне, ты попал братец. походу у тебя блокировка по температуре, топливо не подается. бензонасос шумит ?

 

ну да. только сигналка не заводская (ясно дело) StarLine9. С двигателем то она осбо не завязана я думаю. что это ещё за блокировка такая? типа температура низкая и "ОН" бензин перестаёт подавать? пресекая все надежды оживить двигатель? впервые слышу Бензонасос работает тихо и его услышать трудно. я не обратил внимания. а ещё когда заводился, у меня указатель топлива (стрелка_ на ноль ложилась. а потом обратно возвращалась.

 

да впринципе мне ехать то и некуда. так. из принципа )))

 

а ещё незамерзайка превартилась в ЗАМЕРЗАЙКУ! какая то желеобразная масса в канистре! я когда покупал, у меня ещё тогда подозрения она вызвала! посмотрю название, обязательно скажу.

Изменено пользователем DAKOTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незамерзайка обычно до -30-35, да и нафиг она тебе сейчас ?

насос услышать можно всегда.

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михаил сегодня пытался завестись? Утром мимо проезжал вроде была водительская дверь приоткрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михаил сегодня пытался завестись? Утром мимо проезжал вроде была водительская дверь приоткрыта.

сама наверно от мороза открылась :) у вишни вон наоборот не открывались, я думал накладку дверную помну когда открывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михаил сегодня пытался завестись? Утром мимо проезжал вроде была водительская дверь приоткрыта.

Пытался тока, когда с работы пришел на термометре дома и в машине -33 показывало, пару раз покрутил стартер безуспешно, да и бросил это бесполезное занятие подожду лучше, когда потеплеет.

 

сама наверно от мороза открылась :lol: у вишни вон наоборот не открывались, я думал накладку дверную помну когда открывал :)

А вот двери у меня хорошо открылись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нормально завел, с автозапуска. Правда только со второго раза. Пришлось еще заклинание сказать, типа - ай завадись, шайтан телега, я твой колесо катал! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался тока, когда с работы пришел на термометре дома и в машине -33 показывало, пару раз покрутил стартер безуспешно, да и бросил это бесполезное занятие подожду лучше, когда потеплеет.

самый умный из людей-это Мишка, наш злодей ! :) :) :) :lol:

 

ай завадись, шайтан телега

нееее, шайтан телега это ОКА производства КАМАЗа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырк-мырк-вжиг-взжиг...трюююююю :) Никак! Пытается чё то, но увы...никак. Решил не мучить :lol: На такие случаи есть Такси и общественный транспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянке АВИСМА супермегашоу! День открытых капотов, точнее вечер. Не меньше трети не завелись. Верёвки, провода, открытые капоты... :)

У меня пока удачно всё складывается, раз в час хожу греть, благо рядом.

Теперь главное в гараж попасть, залудить жидкого свитру и бегом до дома. Ходить дальше стало, зябко однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михаил сегодня пытался завестись? Утром мимо проезжал вроде была водительская дверь приоткрыта.

Это Есения пытался. Она (машина) в 7 утра показывала -20 и даже "схватывалась"...

А потом уже Мишка решил поглумиться

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автозапуска заводиться отказалась. Пришлось выходить, на термометре -35, в машине -33 (по сигналке). С ключа завелась с первого раза, но пришлось подгазовать, т.к. по ощущениям работало 2 или 3 цилиндра. Масло и в коробке и в движке полусинь. В движке лукойл, 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не глушил денег жалка канеш на бензин но тоже такси получаеться по деньгам то,да пофиг пусть тарахтит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не напрягаясь, подошел к стоянке, сел в прогретую машину, минут 5 погрел коробку и спокойно поехал по своим делам. Каждые 2 часа по 15 минут автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня даже не пыталась. знаю, что когда ниже -25, она не заводится. научена прошлой зимой))

а я виншиного бобика завел :) у нее у самой конечно толку это сделать не хватило :lol:

 

 

 

ааааа еще прикол, после утренней заводки у меня показывал расход на холостом 90 литров в час. офигеть. потом упал. прикиньте насколько богатая смесь в момент такого пуска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee826cc271ff.jpg

a4a0d2f91598.jpg

 

вот эта фигня. интересно, мне там бачок омывателя эта штука не разодрала :)

 

так и не завёлся. затащил аккумулятор домой, отогреваю и попутно поставил на зарядку. (2 ампера всего). хотя может и не в нём дело то. как определить, от чего не заводится? или это всё в комплексе? от мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянке АВИСМА супермегашоу! День открытых капотов, точнее вечер. Не меньше трети не завелись. Верёвки, провода, открытые капоты... :lol:

У меня пока удачно всё складывается, раз в час хожу греть, благо рядом.

Теперь главное в гараж попасть, залудить жидкого свитру и бегом до дома. Ходить дальше стало, зябко однако.

Мою бы погрел, рядом ведь :) Хотя бы фуфайкой сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я виншиного бобика завел :) у нее у самой конечно толку это сделать не хватило :)

расскажи, как завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, андрюха, не издевайся над машиной ! бачок не порвет, аккум правильно сделал что занес, никто ее не угонит в такую погоду. да и не угоняют гетцы ваще помоему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Брелка не завелась, а с ключа нормально, акум. специально выбираю с большим пусковым не ниже 500, он крутит даже пластелиновое масло, свечи стоят плазменно-форкамерные на низкую температуру, щас на брелке -34 завелась с брелка, а завтра -43, вот это будет проверка на прочность.

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...