Перейти к содержанию

ВЯЗАНИЕ и не только..... Мастерицы, добро пожаловать в наш клуб!


Т. Н.

Рекомендуемые сообщения

Пока вяжу только зимнее,и то в час по чайной ложке.

 

На выпускной я не успела связать наряд, хотя очень старалась

Очень,очень красивое платье! =D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки,подскажите хватит мне ниток на муж свитер не объемный р 50,заказала 10 шт,пряжа джинс http://www.kudel.ru/product/jeans/

 

Кто в этом году планирует в комаре участвовать? Я активно думаю на счёт участия, с кем возможно встретимся?)))

вяжется точно сказано-в день по чайной ложке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вяжу только зимнее,и то в час по чайной ложке.

 

 

Очень,очень красивое платье! =D> =D> =D>

спасибо большое, буду дальше творить. Увлеклась этой техникой 5 лет назад и не могу остановиться, идей много, нитки есть, но времени не хватает катастрофически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, буду дальше творить. Увлеклась этой техникой 5 лет назад и не могу остановиться, идей много, нитки есть, но времени не хватает катастрофически

И у меня пряжа закуплена,и руки не доходят...То Лень-матушка нападает(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня пряжа закуплена,и руки не доходят...То Лень-матушка нападает(.

А уже вязали что-нибудь? Если да, то покажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу продать пряжу лен 100%. в бобине. пряжа тонкая. кого заинтересует напишите в личку, скину фотку и точный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно...прошу составить компанию мне надо 2,5 м. Если еще кто-то присоединится - выйдет подешевле...

 

Качество тканей в этой группе отличное . Заказывала неоднократно... сшить в мыслях штан типа леггинсы и толстовку с капюшоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть у меня пряжа Помпонелла от Ализе,голубая,пара моточков.Доче 13 лет,хочу из неё изобразить для неё шапочку или беретик,и придумать ничего не могу.Может,посоветуете,что можно для неё связать "эдакое"?)

 

12552941_57065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смеялась до слез, как это знакомо!!!!

 

СЛОВАРЬ "ПОДПОЛЬНЫХ" РУКОДЕЛЬНЫХ ТЕРМИНОВ

 

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало рукоделие. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк – это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40Гб затыренных схем, узоров, описаний и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для рукоделия.

 

Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна.

 

Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем и описаний в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника CSC.

 

Острый хомякоз – хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы: все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз – не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день – утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

 

Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

 

Группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.

 

Тырнет – ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)

 

Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

 

Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вышивки, шитья, валяния, способность творить в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…

 

Ломка– длительный перерыв, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами.

 

Хозяйство, оно же – хомячьи запасы, оно же – закрома родины – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

 

Прибамбасы – всевозможные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие… Вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся.

 

НОчером – время суток, самое благоприятное для вышивальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом.

 

НОчером в дозоре – ночь на форуме, в Китае или на других сайтах в поисках новых идей.

 

Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не доделала одну из своих работ.

 

Гигантизм – страстное желание творить большие работы.

 

Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

 

Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.

 

Лежать пацталом – учащенное сердцебиение при виде новинки.

 

Хвастушка – готовая работа, только изготовленная и оформленная, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков

 

Пылесос – залётный хомяк, вредитель-тихушник, тырит втихую и ничем не делится.

 

Уйти в подполье – шить работу для участия в конкурсе, не демонстрируя ее в теме с процессами, для соблюдения анонимности и правил конкурса.

 

Царь Кощей над златом – очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...

 

Посадить на иглу – заразить кого-нить вышиванием, валянием, шитьем.

 

Пусть не лопнет мой хомяк от обжорства – значит хомяк жаждет пополнить запас, а без этого пополнения начнется ломка.

 

Кинуть в хомяка – дать ссылку / инфу / пр.

 

Не дайте хомяку погибнуть – выручить больного хомякозмом, а значит кинуть в хомяка чем-то, что пополнит его запасы или дать / напомнить ссылку.

 

Перебрать – это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы.

 

Перезалить – конечно, это не о бензобаке в машине, а обновить неработающую ссылку.

 

Жаба душит – обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хочушками хомяка.

 

Осюрпризить – это навязывание одним хомяком другому хомяку своей готовой хочушки, под раздачу может попасть любой из хомяков.

 

Процесс – не имеет отношения к УПК и ГПК. Операция по превращению хочушки в хвастушку.

 

Попроцессицца – предание процесса публичности.

 

Махать помпонами – виртуальные действия производимые болельщиками процесса. Сродни пинкам.

 

Хомунизм – светлое хомячье будущее, где ништяки на халяву.

 

Захомячить – сныкать.

 

Нахомячить – сделать так, чтобы остальным ништякоф не хватило.

 

Ништяк – основа мира, цель и конечный смысл жизни. Неотъемлемая часть культуры и быта.

 

Перехомячить – сменить дислокацию сныканных ништякоф.

 

Хоматоз – состояние, когда хомяк неадекватен вследствие избыточного поглощения ништяков, или излишнего сна / недосыпа.

 

(Найдено на просторах интернета и немного переделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

готовлюсь к холодам :)

ниточки Кауни 8/2

 

post-28486-0-87963500-1504026937_thumb.jpg post-28486-0-72464900-1504026962_thumb.jpg post-28486-0-38195100-1504027112_thumb.jpg

Какая красота! Чистая женственность и теплота, уют и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к холодам :)

ниточки Кауни 8/2

 

post-28486-0-87963500-1504026937_thumb.jpg post-28486-0-72464900-1504026962_thumb.jpg post-28486-0-38195100-1504027112_thumb.jpg

понравился очень как бы пончо получилось по мотивам шали,где описание брали или сами?

 

Она с рукавами,это разлетайка?заценила вещь классная,расскажите,хочу такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к холодам :)

ниточки Кауни 8/2

 

post-28486-0-87963500-1504026937_thumb.jpg post-28486-0-72464900-1504026962_thumb.jpg post-28486-0-38195100-1504027112_thumb.jpg

Насмотрелась на вашу красоту и так захотелось из кауни повязать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кауни конечно класс,но я бы с другой,интересно а можно вязание распределить так чтобы рукава вывязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а можно вязание распределить так чтобы рукава вывязать?

наверно можно, я как-то не задумывалась над этим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу! планирую связать еще одно такое пончо, в другом цвете и немного длинее.

у вас в захомячестве кауни много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...