Перейти к содержимому

* * * - - Голосов: 2

Действительно хороший сериал

ваше мнение

Сообщений в теме: 793

#781 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 01.11.2017, 23:40

Просмотр сообщенияanitka (27.10.2017, 14:35) писал:

Список лучших сериалов HBO:
http://film-like.com...nie-seriali-hbo

Хоть и Поколение убийц всомнили
Лучший сериал про USA военов

#782 OFFLINE   Dreadlocks

Do The SKA!

• Пользователи+

Отправлено 26.11.2017, 04:42

Только что досмотрел "13 причин почему". Неплохой сериал, но дался тяжело. Когда в твоей жизни была такая же и с такими же кудрями и глазами (которая слава богу жива и здорова) и вы оба не сказали друг другу и не сделали... просто разошлись хотя оба всё понимаете...
и это всё так на ассоциациях с тем что происходит на экране... ппц короче...
Не дай бог окажись на месте этого Клэя реально с катушек бы съехал...
На эмоциях, да. По идее сейчас должно отпустить...

Сообщение отредактировал Dreadlocks: 26.11.2017, 04:43

#783 OFFLINE   autor59

• Пользователи+++

Отправлено 24.12.2017, 00:56

немецкий "тьма" зашел, как говорится
поначалу напомнил "очень странные дела", но там простоватый сценарий
а тут настолько многослойно, что надо включать мозг и распутывать эти клубки сюжета
более того, нужно постоянно держать в памяти все ключевые события иначе запутываешься))
понравился, ждем второй сезон

#784 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 01.01.2018, 03:30

Все 6 серий Черного зеркала 4 сезон вышли и переведены.
Как всегда, все отлично

Просмотр сообщенияautor59 (24.12.2017, 00:56) писал:

немецкий "тьма" зашел, как говорится

НТВ Актрису снял
Можно посмотреть, концовку кто убил я не предугадал..

#785 OFFLINE   argonaut

• Пользователи+++

Отправлено 01.01.2018, 17:03

15 лучших телешоу уходящего года: Фото: Кино: Культура: Lenta.ru
https://lenta.ru/pho...estshows2017/#0

#786 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 07.01.2018, 19:15

Я после "Большая маленькая ложь" захотела посмотреть еще что-нибудь приличное с Александром Скарсгардом, но конечно не ванильно-томатную "Настоящую кровь", где у него клыки и морда в кетчупе. Посмотрела "Поколение убийц", про вторжение американцев в Ирак, отличный мини-сериал 2008 года. За 10 лет тема сериала не утратила актуальности, актеры хорошие, сам Скарсгард - очень лаконичный, сдержанный, но не деревянный. Для меня стало откровением, что американцы умеют снимать честные сериалы о войне.

#787 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 07.01.2018, 21:11

Просмотр сообщенияЛерика" (07.01.2018, 19:15) писал:

Я, что американцы умеют снимать честные сериалы о войне.
Потому что снимал кана HBO этот канал кабельный и нельзя его не имея удостоверения личности что тебе 21 год подключить..поэтому и этот канал и снимал песнь льда и пламени и этот же канал снял лучший сериал про копов а сценаристы там те же что и поколении убийц После этого сериала я другие про копов не считаю нормальными...
Прослушка

Просмотр сообщенияKersh (07.01.2018, 20:47) писал:

Позабавила ))
Ну например там есть момент где по ошибке ударом с воздуха снесли всю деревню арабскую, а дети такие бегают в футбол играют.

#788 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 07.01.2018, 22:46

Я смотрела до этого сериалы НВО "Братья по оружию" и "Тихий океан", это историческая тема второй мировой и мне было очень интересно посмотреть на войну глазами американцев. Это были тоже весьма достойный сериалы, с раскрытием темы, персонажей, игрой актеров. НВО круто снимает военные исторические драмы. Я потом с мужем обсуждала какие исторические событие, помню как он объяснял на примерах военных сериалов и фильмов, том что каждая нация имеет собственное представление о патриотизме, меня это тогда зацепило. Я в этом настроении еще посмотрела несколько военных исторических фильмов, американский "Флаги наших отцов" и японский "Письма с Ивадзимы" потом еще "Мальчика в полосатой пижаме".

Но "Поколение убийц" - откровение -откровение, очень тонкий сериал в плане вскрытия социальных противоречий, в нем нет ничего лишнего, каждый диалог, даже короткий, и каждое взаимодействие актеров в кадре - эстетическое удовольствие.

я не смотрела "прослушку", наверное сейчас посмотрю.

#789 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 08.01.2018, 00:23

Прослушка

Цитата

В сериале реалистично отражены процессы полицейской работы и преступной деятельности. Были даже сообщения о том, что реальные преступники смотрели шоу, чтобы узнать, как избежать полицейского преследования[32].[33] Полицейские персонажи «Прослушки» не излучают желания служить и защищать, скорее опорой им служит своеобразное интеллектуальное тщеславие, осознание того, что они умнее, чем преступники, которых они ловят. Тем не менее, многие полицейские персонажи не лишены альтруистических качеств. В шоу отражены и негативные черты характера служителей правопорядка: некомпетентность, жестокость, чувство собственного превосходства. Уделяется внимание как бюрократическим, так и политическим проблемам службы. Преступники в «Прослушке» не всегда стремятся извлечь прибыль или причинить вред другим. Многие из них показаны жертвой обстоятельств и не лишены человеческих качеств. В то же время создатели сериала не занижают и не ретушируют ужасающие последствия их преступной деятельности[34].

#790 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 08.01.2018, 04:11

Просмотр сообщенияЛерика" (07.01.2018, 22:46) писал:

Но "Поколение убийц" -
я не смотрела "прослушку", наверное сейчас посмотрю.
Я просто рад что хоть кто то это увидел, поколение убийц надо просто смотреть....
Ну если как я готова слушать ...много слушать чо говорят нигеры в прослушке то начинай смотри..

Сообщение отредактировал 73rus: 08.01.2018, 04:06

#791 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 08.01.2018, 12:29

Александр Скарсгард взял Золотой глобус за роль в "Большая маленькая ложь", отлично просто.

#792 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено 15.01.2018, 20:14

В юности пару книг прочитал Шефнера, С удивлением увидел как ее экранизировали...
Лачуга должника
За день все 8 серий сьел, редкий для нас жанр драма фантастика

#793 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено Сегодня, 06:23

Сериал 2005 года
Идеал

#794 OFFLINE   73rus

Бот из Ольгино 99lvl

• Пользователи+++

Отправлено Сегодня, 07:34