Перейти к содержанию

Боль в пояснице, отдающая в бедро и ногу


Гость WeLLa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мои доктора. Вы уже ни единожды помогали мне... и я снову спешу обратиться к вам за советом.

А суть проблемы такова:

- У меня есть небольшой сколиоз. Могу сказать, что проблемы со спиной начали появляться где-то в 21-22 года, когда росла маленькая дочка. Часто носила ее на руках, так как ребенок рос неспокойным да и вообще много тяжестей поднимала. Так вот первый раз был выстрел в поясницу во время мытья полов дома. Тогда я еле доползла до кровати.

Потом в принципе особых проблем не возникало лет так до 29. Там стрессы, резкий набор веса(с 46р. до 50р),опять таки работа где без тяжести не обходилось(ну не умею я стоять и тыкать пальцем сделай то сделай это, всегда помогаю). И начались периодические проблемы со спиной: раз в пол года ориентировочно-боли в пояснице. Лечилась мазями, обезбаливающими пластырями, уколы-мильгамма и диклофенак.

-СЕЙЧАС: На днях приезжала в гости кума с годовалым малышом. Натаскалась я с ним. Начала ощущать что боли в пояснице снова появляются. Как обычно пластырь или мазь, вроде бы все прошло. И буквально два дня назад: 1 неосторожное и необдуманное движение(перекинула тяжелый пакет в правую руку, где уже был другой пакет, для того чтобы открыть квартиру) и .... Собственно "прострел" с правой стороны поясницы, искры из глаз и разогнуться не могу... Дома: сначала клеила пластырь обезбаливающий, не помогал, пила НАЙЗ, вот вроде легче. Утром встаю и снова теже проблемы. Вчера на ночь помазала Финалгоном, уснула без обезбаливающего как младенец. На утро поняла что боль пошла в правое бедро и ногу. Болит правая сторона, правая нога особо не выпрямляется, так как больно очень. Хождение-мука. В основном лежу-так не чувствую боли, как будто бы и не болит ничего.

Дорогие доктора, подскажите: что это может быть и как лечить? что можно что нельзя? Диклофенак с мильгаммой не повредят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас, не занимались бы самолечением, у меня было так весной, мучилась месяц, лечила сама, в итоге прием терапевт, невролог..как результат снимки в 3х проекциях позвоночника, диагноз-защемление 1го позвонка, лечение- вакуумный массаж, электрофорез через новокаин, потом магнитотерапия, ну и на всем курсе лечения найз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вольтарен" эмульгель мне хорошо помогал. Терапевт мне говорила, что из-за сколиоза такие боли - поясница и ноющие в ногу... мол, из-за совецких тяжеленных портфелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем финалгон однозначно только хуже сделал и сейчас я еще и от отсутствия полноценной ноги страдаю... От Вольтарена полегче стало. Уколы поставили: мильгамму и диклофенак, не болит но "тянет"

 

Завтра вызываю участкового..правда тут проблемочка: она не русская и по русски тяжело понимает....(с кавказа откуда то), хорошая тетя, но вот как с ней общий язык найти чтобы в нужном направлении направила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вызываю участкового..правда тут проблемочка: она не русская и по русски тяжело понимает....(с кавказа откуда то), хорошая тетя, но вот как с ней общий язык найти чтобы в нужном направлении направила...

Если Вы о Дилорохмон Абдуллаевне, то она, вообще-то, из Таджикистана. Врач она хороший, как бы непривычно не выглядела. Да и для лечения корешкового синдрома профессором быть вовсе не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о Дилорохмон Абдуллаевне, то она, вообще-то, из Таджикистана. Врач она хороший, как бы непривычно не выглядела. Да и для лечения корешкового синдрома профессором быть вовсе не обязательно...

Блин1 Ничего себе вы вычислили! Да о ней! Я тоже согласна: врач замечательный! Только по русски плохо понимает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томографию поясницы делайте , у меня также было , в итоге грыжа диска ... на ранней стадии лечится без оперативного вмешательства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томографию поясницы делайте , у меня также было , в итоге грыжа диска ... на ранней стадии лечится без оперативного вмешательства .

Да да, подтверждаю. Прошлой зимой обратился к врачу с болями в спине. Она ниче не сказала что это может быть, только таблетки да уколы назначала и "лечила" таким образом полгода. На МРТ предложила поехать спустя полгода! В итоге я вел свой обычный образ жизни, а летом меня окончательно добило, дело движется к операции - грыжа. Знай я раньше что это за симптомы, сразу бы первым делом поехал в пермь на МРТ и поменял бы образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их(врачей местных) слушал...уколы ..капельницы..таблетки...стационар....

теперь лежу и жду операцию...

НА МРТ СРОЧНО!

Спасибо за совет. Узнаю где делают и посещу данное мероприятие. Со своей же стороны: Искренне желаю Вам успешной операции и скорейшего выздоровления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ только в Перми делают. Делал на авторадио, есть еще на Ким, контакты и все остальное тут можно найти http://www.ldc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ только в Перми делают. Делал на авторадио, есть еще на Ким, контакты и все остальное тут можно найти http://www.ldc.ru/

Благодарю Вас! И вам скорейшей поправки, успеха и доброго здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Хожууууу!!! Курс уколов и ... я хожу... Ножка болит... но это уже совсем не важно! Главное что я хожу! А на МРТ все таки поеду в ближайшем будущем.

Дорогие доктора! С профессиональным праздником вас! Особеено в душу запали: Астрочка и Садовник! Ну Мелисса, Лотоша, БлэкНесс и другие... умнички все! Мое уважение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в свое время очень помогли капельницы: эуфиллин с новокаином, после 5 капельниц стала нормально ходить, плюс мильгамма с ортофеном, до этого диклофенак сами проставили, так врач назначила ортофен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну раз уж я у вас в гостях спрошу все таки...

Спина не болит совсем... курс уколов...

А вот нога... та покоя то не дает... стоять я долго не могу на месте... ноет.. тянет... спать.. ну тоже так: пол ночи сон... пол ночи уже мучение от тянущей боли в ноге...

Ощущение что нерв где-то зажат... нога так вобще как будто укоротилась:)))) ну вроде бы и смешно и с другой то стороны не очень...

А самое страшное: одеваю сапожки на невысоком каблуке и пипец! Нога подворачивается постоянно, силы в ней я не ощущаю... Хожу и боюсь упасть! А за рулем хоть бы что...Сегодня уже пришлось купить кроссовки зимние... боюсь что каблуки отменить придется... ЧТО ЭТО ТВОРИТСЯ ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так волшебник-то (невролог, невролог-то), что говорит..?

А я ведь к неврологу то и не ходила)

Есть знакомые нейрохирурги в Перми.. вот посоветовали уколы...вроде бы вылечила спину... а про остальное я и не спрашивала... пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему. Вы КТ делали? Уж очень на межпозвоночную грыжу похоже...

 

Спасибо за поздравление, сейчас только увидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему. Вы КТ делали?...

 

На которую даст направление..., волшебник. А потом - интерпретирует и скажет - что делать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно не вариант?

 

А зачем, если есть квота (по приёму, например). Хотя, как говорил мужчина в расцвете лет, ''Дело-то конечно - житейское...''. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать эту квоту?

 

Не представляю. А сколько стоит единица КТ..? (Просто - не знаю) [Голова, грудная клетка, брюшная полость..., и так далее.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне надо было делать близкому человеку, я даже не задумывалась о цене. я лучше заплачу и сделаю. Хотя, как врач могла договориться без очереди. По мне лучше заплатить и не ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...