Перейти к содержанию

оформляем документы на ребёнка


разная

Рекомендуемые сообщения

А это что и где?

- док-т, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ

у нас был вкладыш к св-ву о рождении, такая маленькая бумажка, где прописано гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

А это что и где?

- док-т, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ

печать с др.стороны свидетельства о рождении о гражданстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребёнка вписываются в паспорт, их забирают?? Или сразу запись делают???

сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Льготу 50% на садик подтверждать опять собирать все документы и копии заверенные заведующей,кто знает подскажите?

Справку о составе семьи сказали принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, оформляла в декабре - а садик платим как обычно, вот и за январь полная оплата пришла. Куда обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, оформляла в декабре - а садик платим как обычно, вот и за январь полная оплата пришла. Куда обратится?

В КВО сходите,где оформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сняли? подруга живет в Ленинградской области - с 01.01.2016 с них сняли эту льготу

Я оформила льготу в ноябре.С этого же месяца стали платить 50%.Но за ноябрь была оплачена полная сумма,поэтому образовалась переплата. Поэтому в январе нам даже квиточек не дали.

Кстати,а вы в этом году справку о составе семьи им приносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила льготу в ноябре.С этого же месяца стали платить 50%.Но за ноябрь была оплачена полная сумма,поэтому образовалась переплата. Поэтому в январе нам даже квиточек не дали.

Кстати,а вы в этом году справку о составе семьи им приносили?

пока нет

но за декабрь нам не пересчитали, хотя мы оплатили полную сумму

лежали в больнице с ребенком, так что не до того было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет

но за декабрь нам не пересчитали, хотя мы оплатили полную сумму

лежали в больнице с ребенком, так что не до того было

Ну значит вам в КВО. Пусть проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут всё перечитывать не буду , но по льготам на детей ( у нас трое ) в декабре в садике сдавали копии документов и не какого КВО.Не ужели на форуме мамочки такие не образованные, а папы что на работе в бухгалтерии спросить не могут там всяко подскажут или такие вопросы в домашней обстановке не обсуждаются.Детям нашим 3,5 ; 7,5 ; 14 старшему 20 его не считаю ребенком как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут всё перечитывать не буду , но по льготам на детей ( у нас трое ) в декабре в садике сдавали копии документов и не какого КВО.Не ужели на форуме мамочки такие не образованные, а папы что на работе в бухгалтерии спросить не могут там всяко подскажут или такие вопросы в домашней обстановке не обсуждаются.Детям нашим 3,5 ; 7,5 ; 14 старшему 20 его не считаю ребенком как то так.

В садик вы,наверное, документы на компенсацию сдавали?

В КВО оформляется льгота 50% многодетным.

 

Я в КВО звонила... Сказали опять нести весь пакет документов за садик для льготы 50%.

Я относила только справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льготу только справку надо в КВО отнести. Льготу не отменили. Мы заплатили 700р за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я писала заявление в декабре... что только не услышала, то была льгота, то нет... то оформлена неправильно на ребенка который только родился, то надо по-новому писать

куда обратиться с жалобой, снова пойду в садик - послушаю их версию отказа во льготе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Дорогие мамочки, может кто грамотен в моём вопросе, буду очень благодарна за наставления.

У нас следующая ситуация:

нужно устроить в детский сад в Березниках ребенка 4-х лет, но!

- ребенок с рождения нигде не прописан (родился в Екате)

- прописывать в Березниках отказывают, т.к. ссылаются на какой то там указ что мол ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывается вместе с мамой или папой!

у нас мама прописана в Губахе, папа в Екате.

- паспортисты говорят прописывайте маму тогда тоже вместе с ребенком в Березниках (а им тупо негде в Березниках прописаться)

- в КВО требуют прописку, соответственно речи нет о садике.

 

как быть?

Заранее сасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие мамочки, может кто грамотен в моём вопросе, буду очень благодарна за наставления.

Мы устроились в садик без березниковской прописки. Был договор аренды на жильё. Дети прописаны в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите-как то с сестрой разговаривали-она мне поведала,что на ребёнка надо оформлять чут ли не с рождения песионный...

девочки какие вы оформляли документы на своих деток?у меня св-во о рождении и мед полисещё в загсе брала что-то типо сертификата-город дарит 1тыс,ребёнок сможет её снять когда исполниться 18 лет

и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...