Перейти к содержанию

Российский футбол


И бутылкаРома

Я болею за  

68 проголосовавших

  1. 1. футбольные клубы России



Рекомендуемые сообщения

Немного обо всем))

 

Тотти. "Рома". до слез.

 

Хабаровск в премьер лиге. Веселых перелетов)) Думаю это от снижения уровня нашего футбола

 

 

 

и это, как его ... кубка конфедераций... он уже скоро.

Надо отдельную тему? Будем прогнозы устраивать? Если устраивать прогнозы, то может немного усложнить... например доп баллы за финалиста, победителя, бомбардира...???

 

Давайте свои предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то понять не могу - что за х... А Гаджиев?!

Рахимов возглавит «Амкар»

 

https://riafan.ru/787411-rahimov-vozglavit-amkar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то понять не могу - что за х... А Гаджиев?!

Рахимов возглавит «Амкар»

 

https://riafan.ru/78...vozglavit-amkar

хрень какая то))

 

попутали похоже КС и Амкар))

цитата из этой хни

Пермь, 26 мая. Основным кандидатом на пост главного тренера пермского футбольного клуба «Амкар» является Рашид Рахимов. Об этом стало известно Федеральному агентству новостей.

«Крылья Советов» — практически решенный вопрос, руководство пермяков приступило к переговорам с 52-летним специалистом, на днях покинувшим «Терек». Стороны уже достигли принципиальной договоренности и в ближайшую неделю подпишут контракт.

Рахимов уже возглавлял «Амкар» в 2006-2007 годах, а также в 2009-2011 годах.

 

на самом деле

 

Пермский «Амкар» хочет сохранить Гаджи Гаджиева в качестве главного тренера. Специалисту и его штабу уже предложены новые соглашения.

–Гаджи Муслимовичу предложили новый контракт, как и всему тренерскому штабу. Люди имеют право поразмышлять над этим вопросом, – сообщил генеральный директор клуба Игорь Резвухин. – Считаю, что сезон для «Амкара» был нормальный, но этот сезон нужно разделить на две части – до перерыва и после. Если мы в финансовом плане заработали, пополнили свой бюджет, то в спортивном плане во второй части сезона выступили неудачно.

Напомним, что Гаджиев работает в «Амкаре» с 2014 года. Минувший сезон пермяки завершили на 10-й строчке в турнирной таблице.

спортбокс

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рой Ларнер, 47-летний фанат «Миллуолла», в ночь во время теракта в Лондоне с криком «Пошли нахер, я фанат «Миллуолла» с голыми руками набросился на вбежавших в бар троих террористов.

Пока террористы боролись с футбольным фанатом, другие посетители бара успели выбежать. Преступников обезвредили, а Роя Лернера уже перевели из реанимации, мужчина чувствует себя лучше.

Друзья принесли Рою журнал «Учимся бегать», а спасенные посетители бара хотят, чтобы Лернеру вручили крест Георга, высшую гражданскую награду Британии.

http://news.21.by/ot...07/1339541.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, через пару лет возьмем Лигу Чемпионов!

 

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт. Грозненский "Терек" после переименования в "Ахмат" обязан играть в сто раз лучше, чем в предыдущие годы, считает почетный президент футбольного клуба и глава Чечни Рамзан Кадыров.

http://rsport.ru/football/20170607/1121446053.html

 

Смайлик, если чо :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам прошедшего сезона хотелось бы отметить прогресс Зобнина, Головина и Миранчука. Хорошие ребята растут и в скором будущем должны составить костяк сборной. Селихов великолепно начал в Амкаре, но переход в Спартак его явно тормозит и будет очень жаль, если он превратится в середняка. На месте Черчесова я бы обязательно подтянул его к сборной, так же, как и Лунева. Непонятно зачем он вызывает Габулова и Гильерме. Медведеву же рано петь дифирамбы, еще неизвестно, как он проявит себя не в Ростове. Жаль также и Зобнина. Великолепно раскрылся в этом сезоне и пруха пошла, но .... травма крестов может очень сильно его тормознуть в развитии. В целом же качество российского футбола заметно падает - команды слабенькие и навряд ли сумеют себя как-то проявить в еврокубках...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о подготовке команды к сезону в РФПЛ и поделился мыслями об отношениях с «Зенитом».

«Команда проводит сбор в подмосковном Бору. Изначально поле было плохого качества, но сейчас его привели в порядок. Поэтому никуда не стали переезжать. Серьезных проблем нет. Разве что у некоторых игроков есть травмы, но повреждения не несут серьезного характера.

Даем футболистам возможность восстановиться, чтобы они смогли тренироваться в общей группе. Сбор закончится 25 июня, а уже 29 числа поедем в Словению на следующий сбор. Там запланированы четыре игры. После этого приедем в Санкт-Петербург, будем готовиться к первому туру РФПЛ.

Буду ли доволен, если матчи «Тосно» – «Зенит» будут называть дерби? Эти игры будут очень интересны болельщикам обеих команд, жителям города. Все давно этого ждут. У нас прекрасные отношения с «Зенитом», они предоставляют нам свой стадион.

История с уходом Дмитрия Богаева и Павла Киреенко ни на что не повлияет. Мы живем в одном городе. Нам не нужны плохие отношения. Наоборот, мы готовы биться со всеми соперниками, чтобы «Зенит» решал свои вопросы за чемпионство и выход в Лигу чемпионов», – сказал Матюшенко.

https://www.sports.ru/football/1052260742.html

 

...У нас прекрасные отношения с «Зенитом», они предоставляют нам свой стадион.

...

Наоборот, мы готовы биться со всеми соперниками, чтобы «Зенит» решал свои вопросы за чемпионство и выход в Лигу чемпионов», – сказал Матюшенко.

 

 

ну как будут после этих слов уважать наш чемпионат!? открытым текстом говорит гендиректор. Тосно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрел сейчас Тосно - Уфа, всё те же безадресные навесы, неточные пасы, сумбур и сумятица. Тосно владела мячом на протяжении всей игры, я на них и поставил в Прогнозах, но выиграли уфимцы, с чем их и поздравляю. Носились по полю как кони(Тосно), физики в достатке, а толку ни какого. Что Парфёнов, будучи футболистом, ни чего из себя не представлял, такая и команда. Разочарован! Ждал от них большего. Может ещё разыграются?

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует заметить, что Тосно типично произвели большую трансферную ротацию при переходе в РФПЛ. Зачем ждать, что они будут сыграны на уровне условного ЦСКА? Также они играли на Петровском, а это натуральное поле, в отличии от их родного новгородского, где синтетика. Хорошая команда. Качественная тренерская работа.

Что Парфёнов, будучи футболистом, ни чего из себя не представлял, такая и команда

Дай Бог нашим футболистам так ничего не представлять из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходящем в Нидерландах чемпионате Европы среди женщин футболистки сборной России в первом матче группы В переиграли команду Италии со счетом 2:1. :)

http://www.sovsport....ext-item/992948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересная статья

 

...Там я тренировался с ребятами на год старше, очень хорошо себя проявил, забивал и в двусторонках и в товарищеских играх. В «Локо» классная школа, отличные ребята, это великий российский клуб, я бы с радостью там остался, но меня поставили перед фактом – назвали сумму, за которую я подписал бы контракт с дублем и начал бы привлекаться в юношескую сборную России...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soulkitchen/1353874.html

 

какое нафик "развитие" россфутбола((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нафик "развитие" россфутбола((

Денис Романцов встретился с Андреем Стрельцовым, который играл за романцевский «Спартак», забивал за «Милан» и дрался с тренером «Анжи».https://www.sports.r...hen/795203.html

.....

Что с Петраковым не так?

– Он пришел и сказал, что ему нужно платить за то, чтобы я играл.

- Это первый раз в вашей карьере?

– Нет. В «Рубине» так же было.

- У Бердыева?

– Да, он со всех берет. Берет от контракта и от зарплаты. Когда я в «Рубин» пришел, мне еще девятнадцати не было, а до этого самым молодым был Андрюха Коновалов – он в свои тридцать лет всегда первым в квадрат заходил, потому что остальные были еще старше.

- Когда Бердыев сказал вам, что ему нужно платить за место в составе?

– Сразу, как только я контракт подписал. Он сказал Косте: «Как только ему выдадут сумму, надо отдать часть». Я говорю: «Не вопрос». Тренировался, сидел на теоретическим занятиях, но не играл ни за дубль, ни за основу. Звоню Косте: «Что за фигня?» – «Сейчас сумму получишь, отдашь ему и будешь играть». Я отдал деньги, но Бердыев меня все равно не выпускал. Ссылался на то, что я мягко играл на тренировке. Когда я начал играть жестко, Бердыев стал выгонять меня с тренировок. Там был Калисто, левый защитник, мы с ним зарубались, и из-за него меня Бердыев выгонял.

- Процент отдавали существенный?

– Приличный.

- Отдавали только российские игроки?

– Черногорец Радосав Булич рассказывал: «Первый раз такое вижу. Ко мне подходят и говорят, что надо платить тренеру. Такого нет в Европе». – «А тут так», – говорю

 

Бардак по всем направлениям полный. Зенит берет Полоза и Ерохина бесплатно, перед этим во вью тот же Бердыев "У нас нет таких денег, чтоб выкупить трансферы Полоза и Ерохина". Т.е. какие то черные схемы, и отмыв госбабла. И так будет до тех пор, пока все клубы не станут частными.

Изменено пользователем Z40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если все клубы в России станут частными, тогда вообще российских футболистов мы не увидим. Любой частник ставит перед тренером глобальную задачу, чтобы был "выхлоп". Если нет "выхлопа", он прощается с тренером. Что будет делать тренер в таких условиях: наигрывать молодежь или брать готового игрока-легионера? Ответ лежит на поверхности. Поэтому развитие спорта и, в частности, футбола возможно только при господдержке с введением потолка зарплат. Конечно, многие леги уедут и ... скатертью дорога (стоящих легов в ПЛ наберется максимум с десяток). Зато у российских футболистов появится стимул заиграть в России и уехать в Европу зарабатывать (!), если они обратят на себя внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у российских футболистов появится стимул заиграть в России и уехать в Европу зарабатывать

Вот пока такой тренд будет существовать в нашем футболе, нечего ждать появления новых черенковых, родионовых, тихоновых и пр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поэтому развитие спорта и, в частности, футбола возможно только при господдержке с введением потолка зарплат. Конечно, многие леги уедут и ... скатертью дорога (стоящих легов в ПЛ наберется максимум с десяток). Зато у российских футболистов появится стимул заиграть в России и уехать в Европу зарабатывать (!), если они обратят на себя внимание.

я против "господдержки", такой как в Зените, Локомотиве или Ахмат. Надо как то уровнять денежные вливания.

 

Единственное что сдерживает, так это лимит. По идее должна работать схема, что с лимитом будут растить молодежь, и продавать... но всё как то криво получается. Только посадки помогут почистить футбол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против "господдержки", такой как в Зените

 

А кто сказал, что Газпром - государство? Я тоже думал, что оно - наше народное достояние. Оказывается, отнюдь.

4219_900.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас оне какие? Не частные, что ли?

Частных я знаю всего три, Спартак с Федуном, Краснодар с Галицким, ЦСКА Гинер. Кто еще? Все остальные просто осваивают госбабло. Что характерно, именно частники построили на свои новые современные стадионы, а академии Спартака и Краснодара считаются лучшими в стране. Господдержка должна идти исключительно в регионы на ДЮСШ, а не на проффесиональные клубы. Мне вообще непонятно, зачем государству тратить 200-300 тонн евро на подготовку условного Пупкина для основы Зенита, когда на эти деньги можно приобщить к спорту тысячу Пупкиных?

 

Любой частник ставит перед тренером глобальную задачу, чтобы был "выхлоп".

В реалиях РФ клуб для владельца - дорогостоящее хобби, выхлоп тут получить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против "господдержки", такой как в Зените, Локомотиве или Ахмат

К Зениту, на самом деле, вопросов касательно финансов нет, ибо менеджмент выстроил вполне самодостаточную модель, и дополнительные вливания не такие большие. Локомотив тоже встал на путь исправления, ибо, пардон, но "баба с возу...". С Ахматом тоже вполне ясно, что это не финансирование конкретно клуба.

Более всего в финансах как раз возмутительны региональные команды: Томь/Кубань/КС и прочие вечные лифты и на них претендующие.

Увы, но никакими потолками/лимитами ничего не поделать. Будет потолок - всё уйдёт в рекламные контракты, к примеру, или вообще в конверт. Всегда откатные схемы и панибратство будут в приоритете, пока руководство такое. И речь не столько о руководстве локальном, на местах, а в первую очередь это про руководство РФС, которое обязано следить/разбираться/наказывать, а не смотреть на вышестоящую персону с ожиданием указания к действию/бездействию.

Необходимо желание порядок наводить и правильное представление этого "порядка".

Хэштег: #убратьМутко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зениту, на самом деле, вопросов касательно финансов нет, ибо менеджмент выстроил вполне самодостаточную модель, и дополнительные вливания не такие большие.

Ничего там не выстроено, доходы клуба

1) Билеты ( своего стадика нет, ни о чем)

2) Телеправа (в РФ - копейки)

3) Продажа атрибутики ( копейки)

4) Спонсоры ( вот тут подконтрольные газпрому фирмы денег не жалеют)

5) Продажа игроков ( ни одного своего не продано, кого продали, того сначала купили и не задешево)

В Локо все тоже самое, только спонсоры от РЖД.

Ахмат вообще политика.

В общем, не думаю, что рядовым акционерам ржд или газпрома по душе, что в районе 150млн евро в год уходит на футбол, а не на дивиденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не выстроено

1. Петровский был, и есть, в аренде на 49 лет, т.ч. стадион есть. Крестовский - официально, да, соглашусь, не принадлежит. Брать на баланс такое творение, это безумство, что ещё раз говорит об адекватности менеджмента. И это не ВТБ-Динамо, когда заказчик и клуб не связаны.

2. Телеправа не зависят от менеджмента клуба. Претензия не по адресу.

3. Маркетинг клуба лучший в стране. Добавим к этому многомилионный завоёванный рынок по всей России(не унаследованный, как у Спартака, к примеру). Мне легче/удобнее/проще купить футболку Зенита, чем Амкара. И это факт. На выходе очень неплохой доход для России, где в целом легальная атрибутика в зародыше.

4. Да, Зенит - это европейский имиджевый проект Газпрома. Никто это не скрывает. Как следствие, продвижение продукции. Но даже при этом, затащить SAP в спонсоры - многого стоит.

5. Вспоминаем продажи Шавы/Кержа/Рондона/Погребняка/Тимощука/Халка/Витцеля и т.д. Затащить и попользовать Халка столько времени и не потерять в деньгах - я считаю это хорошее достижение. Всё же в Зените при покупках видна цель/качество/смысл, в отличие от условных Мордовий/Томи и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

В любом случае о самоокупаемости речи вообще не идет. Поэтому и говорю, что ничего там не выстроено. Выстроено в Реале, МЮ, Баварии и т.п. Самые успешные в этом плане в РФ СМ и Зенит зарабатывают в районе 20-30% от бюджета. Только зарплатная ведомость Зенита 128 млн в год, по СМ цифр не нашел, но тоже наверно в районе сотки. При этом все 16 клубов РФПЛ суммарно заработали 50 млн.

Доходы от телеправ, Англия 1,9 млрд евро, Италия 888млн, Испания 741 млн, РФ 22 млн.

Доходы от билетов-атрибутики Англия 685 млн, РФ 28 млн.

 

 

Главная статья доходов российских клубов — это вливание спонсоров или партнеров клубов. По этому показателю представители РФПЛ с показателем 537 млн. евро в год входит в топ-3 в Европе. Впереди только Англия и Германия. При этом стоит понимать, что многомилионные контракты того же «МЮ» с «Шевроле», «Найк» и другими фирмами имеют мало общего со спонсорством «Газпрома», «Лукойла», «Россетей» и «РЖД», которые фактически содержут ведущие российские клубы.

Ни в одной из профессиональных лиг в мировом спорте, включая НБА, НХЛ и другие, нет такого перекоса в доходной части, как в РФПЛ. В среднем 89 процентов дохода наши команды получают от спонсоров (читай владельцев команд), 8 процентов составляют доходы от медиа прав и всего лишь 3 процента — выручка на продаже билетов и атрибутики. http://news.sportbox...klubov_Jevropy_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё же в Зените при покупках видна цель/качество/смысл, в отличие от условных Мордовий/Томи и пр.

 

В том то и дело, что не был бы назначен спонсором Зенита Газпром, то и был бы клуб с Невы равен клубу с Камы (и то не факт))).

Конечно не спорю, что СПетербург (Зенит) для европы очень привлекателен, чем условная Пермь или Томск. Это то как раз и доказывает показушность власти...

был выбран рекламный объект-клуб))

 

А менеджмент, он и в африке менеджмент)) (стал же УК при Рыболовлеве мировым активом)

 

это не спор, а болтология какая то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не спор, а болтология какая то)))))

Так понятно, что болтология, т.к. и нет предмета для спора. Ясно лишь, что росфутбол в глубочайшей опе, тут впервые за много лет посмотрел первую лигу, СМ2-Балтика, и ужаснулся, вроде как считаются приличные команды, но такие днища!!!, ни игры, больше трех точных пасов никто отдать не может, ни игроков, которые хоть чем то бы выделялись на этом унылом фоне. А ведь именно оттуда по идее должны получать пополнение клубы ПЛ, и соответственно сборная. Из этих команд точно никто на повышение не уйдет. Получается, тренеры такие, ну не может же быть, чтоб ни одного талантливого парня на две команды не было. Т.е. тренерская школа времен СССР тоже канула в лету, и надо все начинать с нуля. Неслучайно у всех топов рфпл тренеры иностранцы, плюс дедушка Семин, которого не сегодня-завтра тоже поменяют на иностранца. Печально это все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...