Перейти к содержанию

Аватар


Teacher

Рекомендуемые сообщения

Авторы хита «My heart will go on» написали главную тему для «Аватара»

 

 

До премьеры одного из самых ожидаемых фильмов года «Аватар» осталось чуть меньше месяца. Джеймс Кэмерон, молчавший около 10 лет, своей самой дорогостоящей в истории кинематографа картиной обещает задать новые стандарты в области спецэффектов.

 

На днях стало известно, что главный саундтрек к «Аватару» запишет Леона Льюис (Leona Lewis), талантливая певица, победительница популярного реалити-шоу X-factor.

 

Песня «I see you» появится в финале картины. Ее авторы - Джеймс Хорнер и Саймон Фрэнглен, которые написали хит «My heart will go on», записанный для "Титаника" канадской певицей Селин Дион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Интерактивный трейлер «Аватара»

 

Аватар | источник Avatar Movie | Денис Данилов

 

24.11.2009 Студия Fox не ищет стандартных путей для продвижения "Аватара".

 

Очередным ноу-хау стал интерактивный трейлер фильма, разместившийся на официальном сайте по этой ссылке.

 

Собственно, сам ролик вы уже видели, но теперь он превратился в небольшой визуальный гид по Пандоре.

На определенных метках воспроизведение останавливается и у вас появляется выбор:

либо смотреть трейлер дальше, либо воспользоваться ссылкой на дополнительную видео-главу.

 

А уж там чего только нет:

 

досье на каждого основного персонажа, рассказы о создании техники и детальный взгляд на фауну планеты.

 

Чтобы посмотреть ролик, нужно скачать и установить программу Adobe Air

(все это происходит в автоматическом режиме на странице трейлера).

 

Но для вашего удобства все фичуретки мы выложили в своей видеогалерее. http://filmz.ru/

 

Новых кадров очень много, но не бойтесь «склеить фильм по кусочкам»

 

— каждый ролик длится не больше полутора минут.

 

ИНФОРМАЦИЯ САЙТА : http://filmz.ru/

 

****

 

еще добавлю от себя:

загрузилось у меня все быстро. хоть всякие загрузки мне и не нравятся, но я не пожалела!!!! Очень понравилось! Поразила глобальность проекта и зрелищность фильма!!!

 

ну а так же этот интерактивный ролик полезен изучающим английский: слушайте! Good English! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В кинотеатре видела рекламу этого фильма....что то как то не впечатлило :) ...возможно и ошибаюсь, трудно оценить фильм лишь единожды посмотрев рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре видела рекламу этого фильма....что то как то не впечатлило :) ...возможно и ошибаюсь, трудно оценить фильм лишь единожды посмотрев рекламу...

 

Сходи обязательно на премьеру. Туфту с таким бюджетом снимать ни кто не будет.

Да и режиссер Джеймс Кэмерон знает своё дело, у него на счету одни шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи обязательно на премьеру. Туфту с таким бюджетом снимать ни кто не будет.

Да и режиссер Джеймс Кэмерон знает своё дело, у него на счету одни шедевры.

Если меня поведут, может и схожу, посмотрю :) ...а самой сходить...как то не особо тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня поведут, может и схожу, посмотрю :) ...а самой сходить...как то не особо тянет)

 

А есть кому вести ? :lol:

Жаль конечно что тебя не особо тянет, я бы сходил с тобой. Вот как раз не с кем идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кому вести ?

Жаль конечно что тебя не особо тянет, я бы сходил с тобой. Вот как раз не с кем идти.

вести меня есть кому... :) ...а когда кстати премьера будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какого? я просто в березники приеду только в 28 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какого? я просто в березники приеду только в 28 числа

 

Я не знаю даже, недели две наверно. Ну кинотеатров в стране хватает, посмотришь там где ты сейчас находишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Аватара» влюблен в россиян

 

445424.jpg

Джеймс Кэмерон

 

На пресс-конференции в Москве, посвященной выходу фильма «Аватар», всемирно известный режиссер Джеймс Кэмерон признался, что восхищен Россией и ее гражданами.

«Мне очень близок ваш дух. Вы тот народ, который не боится встретиться с трудностями лицом к лицу. И я рад оказаться здесь», - цитирует Кэмерона Лента.ру.

Режиссер также сообщил, что окончательно работа над его последним творением завершилась всего 8 дней назад.

«Все дело в сложности спецэффектов, примененных в картине. Нам потребовалось больше времени, чем мы рассчитывали, но сейчас мы полностью удовлетворены результатом. Все получилось именно так, как мы задумывали в самом начале», - заявил Кэмерон.

Он подтвердил, что готов снять продолжение «Аватара», если кассовые сборы оригинального фильма удовлетворят создателей.

 

Постоянный адрес новости:

http://news.rufox.ru/texts/2009/12/09/183977.htm

Источник:

RuFox.ru

 

*********

 

Джеймс Кэмерон любит русских и группу Guns'n'Roses.

 

artimg5877.jpg

 

 

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к выходу нового фильма Джеймса Кэмерона "Аватар".

 

На вопросы журналистов отвечал сам режиссер, а так же актеры: Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Солдана и Стивен Лэнг.

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Являетесь ли вы поклонником группы Gunsn Roses? Что бы вы посоветовали молодому начинающему режиссеру?

Ответ: Да, я большой фанат этой группы. Что касается второго вопроса, то вот мой главный совет: не верьте никому: ни тому, кто вас хвалит, ни тому, кто ругает. Снимайте так, как считаете нужным. Важно, чтобы вам самому было интересно увидеть свой фильм. Не подстраивайтесь под запросы потенциальной аудитории.

 

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: После "Титаника" прошло целых 13-ть лет, и только сейчас выходит первый полнометражный фильм после такого долгого перерыва. Не жаль ли вам потерянного времени, отклоненных предложений?

Ответ: Я не считаю это время потерянным. После "Титаника" я долгое время занимался глубоководными исследованиями мирового океана, снимал документальные фильмы Я работал вместе с российским ученым Анатолием Сагалевичем. Мы изучали затонувшие судна, такие, как "Отто Бисмарк", "Титаник". Кроме того, последние четыре с половиной года я был занят проектом "Аватар". Перерыв между съемками полнометражных фильмов пошел мне на пользу: работа над "Аватаром" проходила весело, с воодушевлением, с ощущением прорыва.

 

Вопрос к Сигурни Уивер: Каково было вновь встретиться с Джеймсом Кэмероном через 20 лет?

Ответ: Я бесконечно признательна Джеймсу за то, что он пригласил меня в свою картину. Я знаю его, как одного из самых сильных борцов, отстаивающих собственную идею, свое видение. Он подарил нам всем незабываемое приключение в Лос-Анджелесе и в Новой Зеландии. Джеймс все делает на 100% - подбирает отличную съемочную группу, придумывает новые технологии съемки. За время работы над "Аватаром" он превратил нас в самую настоящую семью.

 

Вопрос к Сигурни Уивер: Если бы вы были членом Американской Киноакадемии, в каких номинациях бы "Аватар" получил "Оскар"?

Ответ: Во всех (смеется).

 

Вопрос к Сигурни Уивер: Что вы ожидали от поездки в Россию? Как и где будете встречать Рождество?

Ответ: В России я в первый раз. Как только мы приехали, сразу же пошли на Красную Площадь. Я пришла в восхищение от этих прекрасных древних зданий, каток мне очень понравился. Особенно я была тронута доброжелательностью и радушием людей, которые подходили к нам. Жаль, что Большой театр находится на реконструкции, но, может быть, я когда-нибудь еще сюда вернусь и обязательно посещу его. Рождество я буду встречать в Нью-Йорке со своей семьей. К тому времени промо-тур уже закончится.

 

Вопрос к Зои Солдана: Вы в России уже второй раз за год. Есть разница между посещениями?

Ответ: Разница есть: с каждым разом все лучше и лучше. Мне очень понравилась Россия, ее культура. Обычно, когда с кем-нибудь обсуждаешь где провести ближайший отпуск, на ум приходят Карибские острова, Париж. Но в следующий раз я обязательно скажу: а не махнуть ли нам в Россию?

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Почему на роль отрицательного героя вы выбрали блондина с голубыми глазами (Стивен Лэнг)? Обычно, люди с подобной внешностью добрые.

Ответ: Вообще-то Лэнг не блондин, волосы у него серые, я бы даже сказал – седые (смеется). Внешность здесь ни при чем. Арнольд Шварценеггер играл злодея, а ведь он темноволосый и кареглазый.

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Зачем вы сбрили бороду?

Ответ: Она стала седой, и я решил ее сбрить. А потом и волосы поседели, шила в мешке не утаишь. Дочери я говорю так: я блондин с очень светлыми волосами.

 

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Почему вы не дали Сигурни Уивер в руки автомат? В России бы это оценили.

Ответ: Мы намеренно старались создать образ, отличный от Эллен Рипли. Сигурни даже покрасила волосы в рыжеватый цвет, у нее появились морщинки. Доктору Грейс, которую она играет, оружие не нужно, ее сила – в ее знаниях.

Сигурни Уивер добавила:

Дело в том, что Джеймс очень серьезно занимается наукой, интересуется ей. Образом Грейс мы хотим вдохновить девушек на изучение науки.

 

Вопрос к Сэму Уортингтону: Известно, что вы поехали на съемки к Джеймсу Кэмерону, имея с собой два чемодана. В одном была одежда, во втором – книги. Уточните, какие именно.

Ответ: Это были разные книги, от пьес Шекспира, до "Войны и мира", оказавшие на меня влияние в разные периоды моей жизни. Да, я все продал, и какое-то время даже спал в машине.

 

Вопрос к Стивену Лэнгу: Не было ли вам обидно, что у всех, кроме вас был свой собственный Аватар?

Ответ: Мне так нравилась моя роль, я так был занят съемками, что у меня не было времени задуматься об этом. Но когда я увидел готовый вариант, то, буквально, посинел от зависти к тем, у кого Аватар был (смеется).

 

Вопрос к Сигурни Уивер: Кого было интереснее играть: доктора Грейс или ее Аватара?

Ответ: Вообще было интересно играть персонажа, живущего двойной жизнью. Доктор Грейс – ученая, вынужденная работать на корпорацию, которая не ценит дело ее жизни. Она разочарована, но уже не может прекратить сотрудничество: ее сердце принадлежит Пандоре. В ее Аватаре, трехметровом существе с голубой кожей, больше от Сигурни. Она такая же спонтанная, порывистая, смешная.

 

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Будет ли продолжение и когда вы закончили работу над фильмом?

Ответ: Работу мы закончили 8 дней назад. Нужно было свести музыкальное оформление, и закончить обработку спецэффектов. Мы полностью удовлетворены результатом. Все получилось так, как мы и задумывали в самом начале. Продолжение будет при условии хороших кассовых сборов. У меня уже есть пара идей в голове. Может и у Лэнга тогда появится свой Аватар (смеется).

Вопрос к Зои Солдана: У вас не было человеческого воплощения на экране. Как вы относитесь к своему экранному образу?

Ответ: Мне очень понравился мой экранный образ. В самом начале мне было страшно браться за работу, потому что я была очень неуверенна в себе, боялась не оправдать возложенную на меня Джеймсом задачу. Моя героиня не человек, принадлежит другой культуре, обладает не только сильным характером, но и потрясающей фигурой. Я все время наблюдала за реакцией Джеймса, и если он улыбался, я понимала, что справляюсь.

 

Вопрос к Джеймсу Кэмерону: Что вы скажете о четвертом "Терминаторе"?

Ответ: Неплохой фильм, все мне в нем понравилось, кроме парня, который играл Маркуса (смеется). Сэм уже приступил к съемкам в "Аватаре", когда его пригласили в "Терминатор: Да придет спаситель". Он все не знал, как ему поступить и пришел ко мне за советом. Я ему сказал: "Конечно, соглашайся. Только пообещай, что не облажаешься!".

 

В конце встречи Джеймс Кэмерон выразил благодарность журналистам за их вопросы и проявленный интерес к его работам. Сила духа, по его мнению, помогает русским людям добиваться своих целей.

Редакция портала НОВОСТИ КИНО напоминает, что фантастический боевик "Аватар" выйдет в российский прокат 17 декабря 2009 года. Фотоотчет о пресс-конференции можно посмотреть по этой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭМЕРОН опустился до каких то мультфильмов 3D-шных????? :lol:

ипануццо, куда мир катится, такими темпами скоро Роберт Родригез и Джон Ву мелодраммы снимать начнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... а в каком месте там мультфильм?

ну может это у него теперь так компьютерная графика называется?!?!?!?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё место ещё забронировано?

 

во сколько сеанс?

 

где моя контромарка?

 

по чём пиво в баре?

 

такси домой оплатите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё место ещё забронировано?

 

забронировано!

 

 

во сколько сеанс?

 

в 21:00

 

где моя контромарка?

 

к Новому Году

 

 

по чём пиво в баре?

 

не знаю

 

такси домой оплатите?

 

нет

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка(а аннушка уже разлила масло), ты мне вот скажи...а какова температура в зале?

:) зависит от цены на пиво в зале

 

и от плотности друзей, сидящих вокруг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...