Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

И по "рашен традишен" тезис - давайте будем чиновникам больше платить, чтобы они не воровали. :ez: Я не перехожу на вопрос, много или мало платят, т.к. не знаком со спецификой.

И вдогонку по поводу специфики. Начнём с того, что есть (и во все времена была) такая врачебная специальность: организация здравоохранения (сейчас специальность 31.08.71 "Организация здравоохранения и общественное здоровье"). Подчёркиваю: это не чиновничья степень, а врачебная специальность наряду со многими другими.

Хотя бы поэтому М. С. Суханова нельзя отнести к категории чиновников. Не говоря уже о том, что он действующий сердечно-сосудистый хирург (специальность 31.08.63 "Сердечно-сосудистая хирургия"). В смысле, помимо административной, он ещё и лечебной деятельностью занят. То есть ответ на вопрос о заработке для него очевиден - делай, что умеешь делать хорошо, и будет тебе счастье. Так что в доплатах "шоб не воровал" уж кто-кто, а Суханов точно не нуждается. Это просто ниже его достоинства, уверяю.

12 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Какие врачи...?) ? . Это главные врачи... Г.вр. и ближний круг заместителей))

И что, что главные врачи? Про Суханова см. выше.

А того же Соседкова я регулярно вижу в машине скорой помощи, едущего на вызов с "люстрами". И Яковец, и Гегеле реально работают врачами, а не только "замами". Можно подумать, Вы впервые об этом слышите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

И что, что главные врачи? Про Суханова см. выше.

А того же Соседкова я регулярно вижу в машине скорой помощи, едущего на вызов с "люстрами". И Яковец, и Гегеле реально работают врачами, а не только "замами". Можно подумать, Вы впервые об этом слышите.

Послушайте, Вы постоянно забываете, что они находились у меня на глазах несколько лет))) (Немало лет.). В Вашу лояльность (различному) руководству я - верю и знаю о ней (пару лет назад уже обсуждали)))...это вообще - дело вкуса)))...). Я .. з н а ю... кто как работал и могу представить кто - как работает сейчас. ?  Углубляться не буду.  

Всё просто. Для обсуждения зарплат конкретно, если это кому-то нужно, необходимо представить перечень ежемесячных зарплат всех работающих врачей. (данного учреждения к примеру). Если суммы будут такие же или немногим меньше ---> нет вопросов ))) И ''Майские Указы'' выполнены (почти) и зарплаты стfли близки к '''достойным''. Если картина будет ... д р у г а я... То - есть темы для размышления.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Послушайте, Вы постоянно забываете, что они находились у меня на глазах несколько лет))) (Немало лет.). В Вашу лояльность (различному) руководству я - верю и знаю о ней (пару лет назад уже обсуждали)))...это вообще - дело вкуса)))...). Я .. з н а ю... кто как работал и могу представить кто - как работает сейчас. ?  Углубляться не буду.  

Есть тут на форуме один "деятель", одинаково "любимый" и мною, и Вами, утверждающий, что я на зарплате у ГА и лично у Дьякова. Жаждете ему уподобиться? ? Опять же, дело вкуса.

30 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Если суммы будут такие же или немногим меньше ---> нет вопросов )))

Вы слишком давно не имеете реальной информации о заработных платах рядовых врачей. Уверяю Вас: в отношении тех, кто работает (а не клянчит себе "зряплату", ничего не делая), "вопросов нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Есть тут на форуме один "деятель", одинаково "любимый" и мною, и Вами, утверждающий, что я на зарплате у ГА и лично у Дьякова. Жаждете ему уподобиться? ? Опять же, дело вкуса.

Вы слишком давно не имеете реальной информации о заработных платах рядовых врачей. Уверяю Вас: в отношении тех, кто работает (а не клянчит себе "зряплату", ничего не делая), "вопросов нет".

Дело не подкупаемости а в стремлении к лояльности. В целом, в этом нет ни ничего плохого, ни ничего хорошего. И опять же дело в том, кто как в чьих глазах хочет выглядеть. Я рассказал о своих ощущениях от Ваших выводов. У кого-то будут другие. Вопрос денег на самом деле в жизни - самый больной. Кроме нескольких миллионов жителей Земли, у которых ''всё чётко''...  Вопрос у нас (в структуре) не о заработках, а о распределении финансов. В любом случае это распределение начинается с головы и заканчивается в голове. Остальные части - по остаточному принципу. С этой точки зрения данная тема (да как и большинство здешних...) ... в о о б щ е... не имеет смысла. Все эстрадно-лирические.  

Вот и огласите весь список )))))  (Я только с рядовыми и общаюсь). А так, всё это ерунда. 5 -7 человек (из руководства) получают неплохие деньги, ну и что ??  '''Вопросов нет'' -->  это  НА ставку или опять на две с половиной плюс 5-8 дежурств ))) ???  (И железное здоровье к 45 050 годам ? ).  Не будем  мешать палец с яичницой )) 

Вот если - 90 000 р - НА СТАВКУ, тогда - ''вопросов нет''. Так - на ставку ?????

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Кто этот наглец, кто посмел предположить, что активист берфорума на зарплате ГА?

А Берфорум абсолютно свободен ??  ))  А как зарабатывает форум ??))) Реклама !??!???????? ?   Да, а есть список активистов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берфорум - оазис свободы)))  Кто вам сказал, что берфорум зарабатывает,  это может быть частным  социально ориентированным некоммерческим проектом?

кто активно пишет, в разных темах - тот и активист, да. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Берфорум - оазис свободы))) 

Кто активно пишет, в разных темах - тот и активист, да. )))

Аааа. Вот почему здесь свободны ВСЕ, кто свободен от многих качеств присущих homo vospitanikus et homo obrazovanikus !!! (Shutka.).

Ё-моё(((  А я думал, это ищейка, ну или - поисковик. Точно, ума у меня ни на что не хватает, особенно здесь. И здесь я не годен ни на что. Сверхпичалька !!

scale_1200

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы решили на меня свой сарказм направить, ок, я переживу. 

Зарплаты как зарплаты, не увидела Антипина в списке, где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

 

Зарплаты как зарплаты, 

То есть соотношение нагрузка\зарплата, к примеру Чесноковой и врача в стационаре или терапевта в поликлинике это нормально? 

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Чеснакову, говорю про зарплаты главврачей, есть и выше. Вроде как второй город в крае по численности,   ожидала больше, да , как бы так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Вы решили на меня свой сарказм направить, ок, я переживу. 

Зарплаты как зарплаты, не увидела Антипина в списке, где он сейчас?

Ну что значит - сарказм. Вы же пошутили про ''активистов''. Я пошутил в ответ...

Серьёзно ??? Ну тогда (без сарказма) всё у нас Тип-Топ. Народ полностью одобряэ ))) (Просто шутка.). Как где ? Давно должен был быть у себя. В Соликамске. Впрочем, точно не знаю (кто-нибудь да расскажет).

6 минут назад, men сказал(а) :

То есть соотношение нагрузка\зарплата, к примеру Чесноковой и врача в стационаре или терапевта в поликлинике это нормально? 

Это .. п р о с т о... - соцпакет ?  Всё чётко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, men сказал(а) :

То есть соотношение нагрузка\зарплата...

А как в образовании ??? Не разнятся зарплаты олимпийцев и ... д е м о с а... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Вот если - 90 000 р - НА СТАВКУ, тогда - ''вопросов нет''. Так - на ставку ?????

А почему именно 90 и на ставку? Простите, но таких з/п у врачей на ставку нет даже в Москве (разве что у отдельных супервысокооплачиваемых категорий). Что Вы хотите от Березников?

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

кто этот наглец, кто посмел предположить, что активист берфорума на зарплате ГА?

Другой активист Берфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А почему именно 90 и на ставку? Простите, но таких з/п у врачей на ставку нет даже в Москве (разве что у отдельных супервысокооплачиваемых категорий). Что Вы хотите от Березников?

Другой активист Берфорума.

Ну, про Москву пишут всякое... Шут его знает. Я-то давно ничего не хочу. Вопрос как всегда в том, что если это не на ставку, то это снова распределение и добавки. И не более того. И это какбэ не зарплата. А доходы ))) А многие живут именно на зарплату )))

Активатор (((  Дезактиватор. 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретилась глазами с обладателем  ежемесячного дохода в 99 тысяч, даже наверное заинтересованно посмотрела,  прислушалась к своим ощущениям, нет никакой классовой ненависти или  умопомрачительной зависти у меня не вызывает данный товарищ,  любопытство не более, в чужой же карман вчера посмотрела. Вот отдельные персонажи в системе образования с таким же относительно уровнем ежемесячного дохода вызывают во мне куда больше неприязни и враждебности.  Что это может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лерика" сказал(а) :

.  Что это может быть?

 

Просто в последнем случае ты более информирована о личностных качествах типажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 16:26, Лерика" сказал(а) :

... вызывают во мне куда больше неприязни и враждебности....

...Что это может быть?...

))) Извиняюсь (страшно !) за ''негативные тенденции''. ))) Но.  От тоски по ''хорошим новостям'' соединил  сегодня в своём  старческом сознании несколько картинок:

1. Репортаж на днях. Мэр одного крупного города. На востоке. Мешки с деньгами... Полтора миллиарда опять. (Уж не знаю.... Может это и честно заработанные...? Смотреть только страшно, почему-то )))...). Картинка не оттуда, но очень похожая (там раз в 30 больше было).

orig-chemodan-s-dengaminalichnye0be354422288c294ade55ab31005c236b2-1463003446.jpg

2. Репортаж сегодня, Даже выложу его в другой теме, в своей (уж больно интересен). Про Ка'тар. Документальный фильм..., весёлый... ?  [Там пустыня была..., ... недавно...].

1645.jpg

 И вот, что получилось ))) В плане стабилизации заработной платы в образовании и в здравоохранении (не у руководства а ...в а а щ е...).

{Художница Диана Хомутина.}

scale_2400

Наверное - можно и закрыть данную тему-то) Как и во многих других - смысла в ней - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы.

15 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Наверное - можно и закрыть данную тему-то) Как и во многих других - смысла в ней - нет.

Особенно после слов Голиковой 12 . 04.  2019 г:     Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, выступая 12 апреля на заседании коллегии Минтруда, заявила, что работникам социальной сферы, в частности врачам и учителям, которые "не очень лицеприятно" отзывались о своей работе и жаловались на низкие зарплаты, следует уволиться.
"Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Медуница сказал(а) :

Да, Вы правы.

Особенно после слов Голиковой 12 . 04.  2019 г:     Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, выступая 12 апреля на заседании коллегии Минтруда, заявила, что работникам социальной сферы, в частности врачам и учителям, которые "не очень лицеприятно" отзывались о своей работе и жаловались на низкие зарплаты, следует уволиться.
"Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть

Она права )))    ? Если нет безумного (граничащего с безумием) желания делать ''всё за так'' или ''почти за-так'', то надо покинуть. При первом же удобном случае.  Только далеко не у всех есть такая возможность. Вот и дотянут до пенсии (может быть) несколько тысяч (десятков тысяч ?). А дальше - веселье. С новой кабалой - отработкой двух (трёх ?) лет, а потом - сваливанием куда глаза глядят. И с устройством в мед центры сразу после окончания интернатурыординатурымагистриатабакалавриата (а то и без неё). Но самое классное - надо больше китайцев !)))  Китайская медицина - на подъёме !!! Уже тыщ 5 лет !)))  И результата впечатляющие, рождаемость-то а ???! Я за китайцев. Язык  конечно - трудноват, но... Просто надо пораньше начинать учить ?   嗨。      再见       治疗费用是多少?

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Медуница сказал(а) :

Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть

В 07.04.2019 в 01:51, Koltrain сказал(а) :

Вот интересно, кто же тот гад, который их под дулом пулемета гнал идти в больницу работать.

Снова попытаюсь объяснить. Система получения высшего медицинского образования, да и само медицинское образование, очень сильно отличается от любого другого. Да, именно так: есть высшее медицинское образование, а есть любое другое высшее образование. Почему? Сейчас расскажу.

1. во все времена продолжительность обучения в медицинском ВУЗе была одной из наиболее долгих. Шесть лет в институте учили ещё разве что инженеров-строителей. Возможно кого-то ещё, просто я не знаю. В любом случае, в большинстве других ВУЗов продолжительность обучения даже в советские времена составляла 5 лет, а то и всего 4 года.

2. уже несколько десятков лет в медицине обязательным является последипломное образование. То есть, отучился 6 лет, получил диплом, но врачом работать юридически права не имеешь - сначала пройди хотя бы интернатуру (1 год). Сейчас обязательной стала ординатура (2 года). К примеру, я начал работать врачом после 7 лет обучения подряд (институт плюс интернатура).

3. знаю хотя бы по своим одноклассникам: после того же политеха нет такой жёсткой привязки к конкретной специальности и месту работы - всё очень вариабельно: и должность, и место работы, и условия работы; я бы даже так сказал - вариабельна даже сфера деятельности в принципе. После мед.института, хотя ты тресни, иначе как врачом ты работать не можешь - особенность образования. А последние приказы федерального минздрава ещё и очень ограничивают возможности перехода даже из одной в другую врачебную специальность: в большинстве случаев - только через 2-годичную ординатуру. Типичный пример: врач скорой помощи, "собаку съевший" на лечении инфарктов, не имеет права путём краткосрочной первичной специализации (4 месяца) переучиться на кардиолога - только 2 года хождения в ординатуру. Далеко не каждый может себе это позволить. Тупо эти 2 года на что-то жить надо. То есть, получается какое-то крепостное право: даже если ты ошибся с выбором специальности, или что-то существенно изменилось в твоей работе и ты хочешь что-то поменять в жизни - хрен! работай, тварь, как хочешь!

Подытожу: очень большая продолжительность обучения и невозможность работать с имеющимся врачебным дипломом кем-то ещё буквально вынуждают врачей работать в существующих условиях, даже если их что-то не устраивает.

Самое интересное, что согласно недавним соц. опросам большинство родителей старшеклассников в России хотели бы видеть своих детей врачами. И конкурсы в медВУЗы по-прежнему есть, порой высокие. А поскольку ни родители, ни сами абитуриенты совершенно не осведомлены о вышеперечисленных "подводных камнях" медицины, жалобы врачей будут продолжаться и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К приведённой выше "автоцитате" добавлю: с медицинским образованием надо что-то делать. Думаю вот что:

1. прекратить всякую трескотню про "высокий долг", "служение людям" и прочего гиппопотама. Врач - это просто профессия, а не "высокое призвание". Медицина - это работа, которую, как и любую другую, надо просто хорошо исполнять.

2. проводить психологический отбор в медицинские ВУЗы.

3. абитуриентам полностью и подробно объяснять систему получения медицинского образования; в частности, готовить их к 8-летней напряжённой учёбе, в течение которой их кто-то должен кормить, поскольку полноценно работать в эти годы не получится. Обязательно упоминать, что у них нет права на ошибку в выборе профессии

4. вернуть систему распределения в случае бесплатного обучения.

Не знаю, может что-то ещё забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Врач - это просто профессия, а не "высокое призвание".

Ну. давайте пойдем дальше:

Врач ВНЕ ЛУ (лечебного учреждения) пройдет мимо лежащего на улице человека - смена кончилась, он никому ничего не должен.

Полицейский, отдежурив смену и возвращаясь домой, пройдет мимо пары утырков, грабящих прохожего (не оплачивается патамушта)

ну, и продолжать можно ..... продолжительно ?

Нет?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...