Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Доставка с 7 февр подорожала.

http://www.aif.ru/money/company/aliexpress_ogranichit_besplatnuyu_dostavku_v_rossiyu_s_7_fevralya

 

Похоже, происки почты россии:

http://www.rbc.ru/economics/13/10/2016/57fef1059a79470537dc16eb

https://perm.market.pochta.ru

По ассортименту видно сильного конкурента :ez:

 

Блин, приходишь на почту письмо получить, а там очередь из 15 бабок коммунальные платежи оплачивают.

И хрен пробьешься без очереди.

Рядом окошко почтобанки, где две девочки друг с другом мило чирикают. Клиентов у них нет.

Спрашиваю: почему с платежками в почтобанк не отправляете?

Отвечают: оне токо кредиты выдают. Не барское это дело.

 

С таким объемом платежей при нормальной организации работы:

комиссии (2-3%) и минимальным сбором (20-30 руб)

почта не может быть убыточной.

 

Почта вообще-то для почтовых отправлений и переводов создавалась.

А у нас там и коммунальные платежи принимают, торгуют барахлом и продуктами.

Осталось секс-шоп открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка с 7 февр подорожала.

http://www.aif.ru/mo...yu_s_7_fevralya

 

Похоже, происки почты россии:

 

Доставка из Китая подорожала не по вине ПР - она и так получала с Али за доставку. Это Али крепко встала на ноги и теперь решила, что хватит работать с "маленькой" прибылью, пора снимать сливки сполна.

 

А вот любая доставка с нашей площадки от одного продавца за 279 рублей (что-то мне подсказывает, что это пока, потом цена полезет вверх) вряд ли завоюет популярность в народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла посылку в конце ноября, дошла до Хабаровска и пропала. Заявление написала, чеки приложила, в ответ тишина, на горячую линию позвонила, они меня отправили в розыск г.Пермь, туда позвонила ещё в начале февраля, все данные записали результат= 0.

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Впервые заказал с Али платно. CDEK. Отслеживал на сайте компании. Сейчас статус уже 2 дня "принят в городе получателя". А что дальше должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше должно быть?

должна прийти смска о том что груз находится в пункте выдачи и расписание работы...

а вообще номер трека есть. телефон СДЕКа есть. проще позвонить, они как правило на сайте срок доставки на пару дней больше указывают..перестраховываются чтоли)))

Изменено пользователем bb23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше должно быть?

На сайте почты РФ пишут, типа, отправление ожидает адресата в таком-то отделении и указатель отделения на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отожгла тут на днях почта... точнее отделение с намекающим номером 618404. Пришёл за долгожданным алипакетом, мне его неспешно вручают и с претензией так спрашивают:

- а вы с этим адресом ваще где находитесь,мы вас найти не можем?..

яфшоке: - в смысле, где? Вы ж сами мне носили не раз извещения и даже пакеты..

 

- ничонезнаем_нет_вас_нигде..

 

яфшоке: как нет, всегда носили и находили, да вот - даже адрес на пакете написан...

 

- ничонезнаем_нет_вас_нигде..

 

Забрал пакет и ушёл, даже не стал про остальные посылки спрашивать, хотя нутром чую - лежат давно у них.

А сегодня приходят те же работники прямо по "не существующему" адресу и заявляют, что "там вам какие-то посылки пришли,только мы забыли вам принести, завтра занесём" :shock:

 

Поржал - весёлые тетеньки :lol:

Ну не в обиде на них :)

А я и думаю,что больно долго судя по трекам висят в Москве да Екатеринбурге, даже продавец стал беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выбрать транспортную компанию? Нужна будет доставка посылки весом менее 1 кг с моноклем. Как выбрать транспортную компанию ,чтобы и быстро, и подешевле, и, главное, в целости всё доехало из Казани? Даже пусть подольше и подороже, но не разбито-сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать транспортную компанию? Нужна будет доставка посылки весом менее 1 кг с моноклем. Как выбрать транспортную компанию ,чтобы и быстро, и подешевле, и, главное, в целости всё доехало из Казани? Даже пусть подольше и подороже, но не разбито-сломано.

Можете и почтой отправить, главное правильно и надёжно упаковать, например, листовым (2..3 см) поролоном обернуть.

Я тут в Японию радиоприбор весом в 4 кг месяц назад отправлял - посылка отлично и без повреждений дошла, прибор исправен.

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокращение персонала и рабочей недели

Куда еще их оптимизировать, и так полтора человека. )))

Интересно, что у них с логистикой Пермь - Березники? Например, посылка уезжает из Москвы в 4-00 утра, в Пермь приезжает в 16-00 этого же дня, а вот Пермь покидает только через неделю, плюс потом едет дня три-четыре до Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе - искривление пространства между Пермью и Березниками :)

У меня почему-то обратные истории - от Перми быстро доходит, а вот в Москве и Екатеринбурге уже месяц висят посылки в одном и том же статусе

 

Как выбрать транспортную компанию? Нужна будет доставка посылки весом менее 1 кг с моноклем. Как выбрать транспортную компанию ,чтобы и быстро, и подешевле, и, главное, в целости всё доехало из Казани? Даже пусть подольше и подороже, но не разбито-сломано.

 

Мне возили Грузовозовым и ПЭКом из Москвы и Владивостока. Оба раза крайне хрупкие и габаритные грузы. Оба раза всё было идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать транспортную компанию? Нужна будет доставка посылки весом менее 1 кг с моноклем. Как выбрать транспортную компанию ,чтобы и быстро, и подешевле, и, главное, в целости всё доехало из Казани? Даже пусть подольше и подороже, но не разбито-сломано.

Я однажды купила чайный сервиз...доставка ПЭКом из подмосковья...приехал огромный ящик весом 12 кг, сервиз тщательно упакован, проложено пленкой, картоном...и упаковано в..даже не знаю как сказать то...в сбитый из толстых досок ящик) вес сервиза кг 1,5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды купила чайный сервиз...доставка ПЭКом из подмосковья...приехал огромный ящик весом 12 кг, сервиз тщательно упакован, проложено пленкой, картоном...и упаковано в..даже не знаю как сказать то...в сбитый из толстых досок ящик) вес сервиза кг 1,5)))

И стоимость доставки больше стоимости сервиза.

ПЭК - это вообще дорого, плюс обрешетка и дополнительная упаковка. Там же несколько тысяч рублей за доставку должно было получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимость доставки больше стоимости сервиза.

ПЭК - это вообще дорого, плюс обрешетка и дополнительная упаковка. Там же несколько тысяч рублей за доставку должно было получиться.

сейчас точно не скажу, это было 2 года назад...но не более 700 рублей) стоимость сервиза около 3000 ;)

 

о! нашла в переписке))))

Товары:

1x Чайный сервиз на 6 персон "Весенний" (7209) 3100.00 р.

 

Заказ итого:

Сумма: 3100.00 р.

Фиксированная стоимость доставки: 400.00 р.

Итого: 3500.00 р.

Изменено пользователем natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне возили Грузовозовым и ПЭКом из Москвы и Владивостока. Оба раза крайне хрупкие и габаритные грузы. Оба раза всё было идеально.

А это куда надо идти за посылкой? Если почтой России, то всё понятно - до ближайшего к дому почтового отделения. А вот если всякими альтернативными транспортными компаниями, то это куда? Или прямо домой привезут-принесут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это куда надо идти за посылкой? Если почтой России, то всё понятно - до ближайшего к дому почтового отделения. А вот если всякими альтернативными транспортными компаниями, то это куда? Или прямо домой привезут-принесут?

 

У Грузовозова в Перми забирать приходилось. ПЭК на ул. Большевистской располагается, забирал из их офиса. Ааа... однажды ДХЛем доставка была, прямо до дома - вышло дороже чем сам товар.. Ну я там сам лоханулся :)

И ещё вспомнил, возили мне ТК Энергия... достаточно недорого было. Офис у них.. блин, не знаю, как эта улица называется... Уральских танкистов, подсказывает гугл

 

Насчёт "прямо домой" это скорее курьерами, соответственно за отдельную плату. Мне дешевле всего было ПЭКом - бесплатно привезли 50 кг "стекла" из Владивостока (у продавца акция была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка тупо лежит на таможне после оформления с 24 числа,ох этот злополучный внуково цех1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...