Перейти к содержанию

ремонт советской фототехники


skaipk

Рекомендуемые сообщения

а зачем им ремонт? Их в музей только..

страсть как люблю дальномерной фотографировать да и обьективы и фильтры разные к ним есть(поломались вот только вотоаппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть как люблю дальномерной фотографировать да и обьективы и фильтры разные к ним есть(поломались вот только

понятно, в Березниках вряд ли кто то таким ремонтом заниматься будет, в Перми если только, и то в сомнениях. Экономически нецелесообразно - стоимость ремонта будет дороже стоимости самого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит заморачиваться с ремонтом этой фототехники, потому как если рассуждать трезво, то этого не сделает никто. Любите дальномерки? Хотите снимать на них? Нет ничего проще - в иннете хватает предложений исправных экземпляров по сходной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в совковые времена, ну в 90-х ... было пара человек в городе кто мог реально ремонтить эту технику. А сейчас наверное механические часы не отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода поломка..? Затворы..?

один фотоаппарат не корректно отбивает, а тот что с экспанометром, шторки поднимаются при взводе затвора ,а верхняя кудато далеко уходит!потом не опускается!Всё бы ничего да со слов прежнего хозяина последний фотоаппарат отфотографировал 5 плёнок.

 

. А сейчас наверное механические часы не отремонтировать.

в сапфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, в Березниках вряд ли кто то таким ремонтом заниматься будет, в Перми если только, и то в сомнениях. Экономически нецелесообразно - стоимость ремонта будет дороже стоимости самого девайса.

 

Только в Перми на Куйбышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышева, 38, перекрёсток с Луначарского.

Лет 11 назад не найдя никого, кто бы мог мне починить мой фотоаппарат в Березниках, возил туда свой Зенит. Тамошний мастер предупредил меня, что ремонт встанет мне очень дорого и не факт, что вообще починят. Так что я передумал отдавать. На тот момент мастерская была завалена простейшими плёночными мыльницами иностранного производства и ни одного нашего фотоаппарата я там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышева, 38, перекрёсток с Луначарского.

Лет 11 назад не найдя никого, кто бы мог мне починить мой фотоаппарат в Березниках, возил туда свой Зенит. Тамошний мастер предупредил меня, что ремонт встанет мне очень дорого и не факт, что вообще починят. Так что я передумал отдавать. На тот момент мастерская была завалена простейшими плёночными мыльницами иностранного производства и ни одного нашего фотоаппарата я там не увидел.

очень спасибо вам! Завтра позвоню туда .узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышева, 38, перекрёсток с Луначарского.

Лет 11 назад не найдя никого, кто бы мог мне починить мой фотоаппарат в Березниках, возил туда свой Зенит. Тамошний мастер предупредил меня, что ремонт встанет мне очень дорого и не факт, что вообще починят. Так что я передумал отдавать. На тот момент мастерская была завалена простейшими плёночными мыльницами иностранного производства и ни одного нашего фотоаппарата я там не увидел.

 

Так я купил себе свою первую автофокусную плёночную зеркалку Canon! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою первую автофокусную плёночную зеркалку Canon!

да да у меня тоже такая же за 500 р! а хочется киев рабочий(прихоть .что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашла мастера!!!!В на украине! ОН полностью разбирает . смазывает и собирает по винтикам

Можно посмотреть, но только не раньше октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...