Перейти к содержанию

Тетрадные игры


myarga

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос, во что играли когда на уроках было скучно? Морской бой? Виселица? Может просто рисовали на задней страничке тетрадки или в черновике? Писали записки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 классе мы с однопартницей))))) завели тонкую тетрадку в которой переписывались вместо того ,что бы балтать,т.к. сидели на первой прямо перед преподавателем . И помнится мне ,никогда по этому поводу не было замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с подружкой карикатуры рисовали на одноклассников, преподавателей и себя в будущем, девушек рисовали красивых, пейзажи и жанровые сценки)), переписку вели причем умудрялись письменно поссориться и помириться, а еще были такие специальные тетрадки с играми... помню что их было много и что мы играли... черт сами игры не могу вспомнить! Еще тетрадки с шуточными гаданиями были ну и морской бой это святое... Училась- начало 90х это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в старших классах... да что там и в институте....))) тетради все были с иллюстрациями, чем старше тем абстрактней. А задние страницы это ващееее...))) еще мы играли, слова составляли из одного большого много маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балду играли, гадания шуточные, переписка - это да)))

Морской бой, крестики-нолики, еще рисовали по очереди что-нибудь, т.е. каждый добавлял по одному новому элементу - получалось забавно. Много было разных развлечений, но и пошушукаться любили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в игре «Феодалы», (в другой версии - «Города») порой забывали про занятия

(по ссылке пост 15) http://pikabu.ru/vie...v_kletku_510638

 

http://love90.org/igry-v-tetradke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще...мы рисовали контур и пририсовывали палочки по очереди, кто закрывал квадратик четвертой палочкой, тому плюсик, по закрывшим квадратикам - считали очки. Одна из моих любимых игр была))

Эх, жаль название не знаю, а может названия у этой игры и нет.

 

О!!! Даже онлайн-игра есть))))

 

http://games-best.ne...ri-kvadrat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с подружкой карикатуры рисовали на одноклассников, преподавателей и себя в будущем, девушек рисовали красивых, пейзажи и жанровые сценки)), переписку вели причем умудрялись письменно поссориться и помириться, а еще были такие специальные тетрадки с играми... помню что их было много и что мы играли... черт сами игры не могу вспомнить! Еще тетрадки с шуточными гаданиями были ну и морской бой это святое... Училась- начало 90х это было.

а карикатуры остались? посмотреть интересно :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за годы институтские все тетради с лекциями на последних страницах одной и той же игрой замалеваны: даже не знаю как она называется, да так увлекалась иногда, что даже незаметно до конца пары могла этой ерундой заниматься (ну по крайней мере на каких-нибудь скучных лекциях).

 

там смысл такой - сначала пишутся цифры от 1 до 9 в строчку в каждой клетке (девятью клетками ограничен весь столбец игры), потом 10 пропускается, и дальше от 11 до 19 (каждую цифру в отдельной клетке, ставится точка, чтоб потом не потерять где остановилась. Дальше надо зачеркивать попарно соседние цифры либо одинаковые либо в сумме которые равны 10. Когда вы убедились , что в этой части вы все вычеркнули, после точки начинаете по порядку переписывать все незачеркнутые цифры и так до тех пор, пока не вычеркните все цифры, иногда выигрывала буквально за полстолбца, иногда это перетягивалось на несколько страниц.

 

сумбурно так написала, наверно непонятно ничего, сейчас пойду пороюсь, вроде не выкидывала тетрадки

post-7050-0-14126400-1375695161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на "камчатке" играли с товарищем в "быков и коров". Сия игра была почерпнута в журнале "Наука и жизнь". Суть проста - угадать загаданное 4- хзначное число посредством анализа ответов на предлагаемые комбинации цифр. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,морской бой-это святооое!Танчики,быки и коровы,виселица...

А ещё у нас была такая игра-"в закрутку".Брали четверть тетрадного листа,вопросы стандартные-кто,где с кем,когда,что делали,кто пришёл,что сказал,что ответили,чем дело кончилось.

Перый пишет ответ на первый вопрос,заворачивает бумажку так,чтобы не было видно второму и передаёт ему эту бумажку,и так далее.Потом разворачивали,читали и ржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за годы институтские все тетради с лекциями на последних страницах одной и той же игрой замалеваны: даже не знаю как она называется, да так увлекалась иногда, что даже незаметно до конца пары могла этой ерундой заниматься (ну по крайней мере на каких-нибудь скучных лекциях).

 

там смысл такой - сначала пишутся цифры от 1 до 9 в строчку в каждой клетке (девятью клетками ограничен весь столбец игры), потом 10 пропускается, и дальше от 11 до 19 (каждую цифру в отдельной клетке, ставится точка, чтоб потом не потерять где остановилась. Дальше надо зачеркивать попарно соседние цифры либо одинаковые либо в сумме которые равны 10. Когда вы убедились , что в этой части вы все вычеркнули, после точки начинаете по порядку переписывать все незачеркнутые цифры и так до тех пор, пока не вычеркните все цифры, иногда выигрывала буквально за полстолбца, иногда это перетягивалось на несколько страниц.

 

Ваша тетрадь выглядить прям как моя. Такой же ерундой на лекциях занималась, действительно было увлекательно. Когда начинала играть, загадывала желание, если все цифры вычеркивались, то сбудется, нет - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карикатуры остались? посмотреть интересно :er:

Архив сохранен но не у меня а у моей школьной подружки Насти Б. ))))

 

А еще можно было тыкать ручкой точки хаотично а потом соединять одной линией... Это были "созвездия")))

 

В балду играли, гадания шуточные, переписка - это да)))

Морской бой, крестики-нолики, еще рисовали по очереди что-нибудь, т.е. каждый добавлял по одному новому элементу - получалось забавно. Много было разных развлечений, но и пошушукаться любили)

Хе, рисовать по очереди - я и щас в это бывает играю с кем нибудь.....)))

 

Мелисса, да, закрутка это супер была игра, мы тоже играли, ржали как ненормальные с результатов))))

 

Ваша тетрадь выглядить прям как моя. Такой же ерундой на лекциях занималась, действительно было увлекательно. Когда начинала играть, загадывала желание, если все цифры вычеркивались, то сбудется, нет - нет.

Сбывалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в старых тетрадях принцессы в бальных платьях, шуточные гадания и различные образцы моей подписи, так, кстати сказать, со школьной скамьи и пользуюсь одной из этих образцов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сбывалось?

ой, уже даже и не помню, давно ж дело было.

 

А ещё у девочек анкеты были, надо было отвечать на глупые вопросы.

у меня дома до сих пор храниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у девочек анкеты были, надо было отвечать на глупые вопросы.

Ну посредством этих глупых вопросов можно было собирать первичные данные для последующего углубленного анализа о предмете своих симпатий к примеру... )))) Правда мальчишки вообще редко соглашались на подобное (или писали нарочно всякую галиматью), чуяли видать неладное...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще играли в такую игру: обводишь ручкой ладонь на листочке, пишешь числа от 1 до 30 в разнобой, отдаешь этот лист однопартнику. Тот должен найти эти числа по порядку и обвести в кружок. А пока он ищет, ты в это время на другом листке рисуешь палочки. Потом - наоборот. Выигрывает тот, кто больше палочек нарисовал.

А еще из тетрадных листков мы делали лягушек, они так классно скакали с парты на парту)))

Да, помимо анкет, у девчонок еще были песенники, со всякими там секретиками и стихами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, помимо анкет, у девчонок еще были песенники, со всякими там секретиками и стихами...

Ага, :dada: тоже такой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще играли в такую игру: обводишь ручкой ладонь на листочке, пишешь числа от 1 до 30 в разнобой, отдаешь этот лист однопартнику. Тот должен найти эти числа по порядку и обвести в кружок. А пока он ищет, ты в это время на другом листке рисуешь палочки. Потом - наоборот. Выигрывает тот, кто больше палочек нарисовал.

А еще из тетрадных листков мы делали лягушек, они так классно скакали с парты на парту)))

Да, помимо анкет, у девчонок еще были песенники, со всякими там секретиками и стихами...

Помню такую игру но я ее не любила. А по поводу песенника у меня было все в одном и анкета и стихи и секретики, а еще отдельно личный дневник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на партах друг другу в параллельные классы писали послания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...