Перейти к содержанию

Выбор велосипедного фонаря/фары и габаритов


Рекомендуемые сообщения

Вот я себе и присмотрел именно такой фонарь - со сменными режимами, режимом строба и светлячка, при том если выйдет основная цепь из строя, есть на это - запасная, и фонарь будет еще долгое время работать. Если интересно, гляньте, выскажите свое мнение:

http://www.alfablaze...-10-40-Chernyy/


Полезный ресурс - http://fonarevka.ru/ поможет подобрать фонарь.

Трактат о фонариках))) http://dihalt.ru/tra...o-fonaryax.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Вот я себе и присмотрел именно такой фонарь - со сменными режимами, режимом строба и светлячка, при том если выйдет основная цепь из строя, есть на это - запасная, и фонарь будет еще долгое время работать. Если интересно, гляньте, выскажите свое мнение:

http://www.alfablaze...-10-40-Chernyy/

Мое ИМХО - слабоват, и свет и аккум и еще как крепиться будет к рулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте, выскажите свое мнение:

760лм (2ч40мин), 180лм (7ч), 62лм (20ч), 6лм (155ч)
уже хреновато, АКБ в самом фонаре- тоже не совсем хорошо, т.к. при прохладной погоде они будут замерзать и время работы сократится (когда АКБ выносные- их можно засунуть в карман). И ценник какой-то совсем негуманный.тут ищите :http://dx.com/ru/c/flashlights-lasers-999/bike-lights-947 и обрящите. Рекомендую кстати :http://dx.com/ru/p/t6-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-94182, проверено временем и многоми велосипедистами. А по цене - почти в 3 раза ниже. На разницу купите что-нибудь полезное. И да, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, на русских сайтах невероятно дорого. надо выбрать на русском сайте, а покупать у китайцев. один фиг, посылка чаще всего из кетая и приходит. так что заплатите лишку за внятный перевод, в то время как гугль-переводчик все делает бесплатно)

 

необязательно на дх, можно купить и на али и на ебее...

 

по поводу акка в корпусе - осенью/зимой да, акк замерзнет и потеряет емкость. летом удобнее тактический фонарь - его снять можно.

 

ну и запасные акки никто не отменял конечно. по собственному опыту: пользую 18650 уже лет 5-6, всякое было, в том числе и зимой сдыхали. ёмкость у них упала и на длительную работу с ними расчитывать не стоит, но, с зарядки они съедают более 1,5А - что зачастую неплохо даже для новых акков... короче, дело индивидуальное - у китайцев литий на развалах как семечки продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фонари - http://dx.com/ru/p/m...-x-18650-171984 будут слепить водителей? Основное световое пятно довольно небольшое, надо будет задирать фонарь повыше.

Наслышан о мэждиках, но я склоняюсь не к велофаре, а именно к велофонарю - как-никак данный вид подсветки смогу использовать и вне велика, просто снять и подсветить себе, напр. при поломке с такой фарой не очень-то удобно, имхо.

Это на какой скорости хватит?

По знакомой дороге вполне хватит.

П.С. при том 4 аккумулятора для мэждика - многовато, для Викинга - 1, если надо, просто берешь запасной и пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По знакомой дороге вполне хватит.

И на знакомой дороге может появится выемка (ремонт асфальта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на знакомой дороге может появится выемка (ремонт асфальта)

Кстати, ночью, как говорится все кошки черны. Это я про то, что и лужи, и выбоины будут казаться просто черным пятном. Я думаю, в любом случае подобные явления хочется объехать, как-никак ценим не только жизнь, но и своего железного коня.

 

Так то к велофаре еще идет налобное крепление, одел на голову и вперед - руки свободные!

Налобное крепление - это, конечно, хорошо, но я как-то ищу более универсальное приспособление, на природу либо просто ночью пройтись по городу - как это будет смотреться. "О, смотрите, идет прожектор!" :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется - тактический фонарь. нормальные тактики начинаются от 15$, для велопокатушек конечно )

 

отличие от велофары - более узкий свет, что впрочем, часто регулируется.

 

крепление к ним - от 2$, но можно обойтись и резиновым колечком.

 

я знаю девушек, у которых в сумке такой лежит - малоли, посветить, ударить, пиво открыть...

у меня тактик ультрафайр с-501, ему уже лет 6 наверное, резинка над кнопкой стерлась, заметил что диод немного деградировал. однако светит! и я с ним катаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налобное крепление - это, конечно, хорошо, но я как-то ищу более универсальное приспособление, на природу либо просто ночью пройтись по городу - как это будет смотреться. "О, смотрите, идет прожектор!" :eo:

С фонариком, по городу? Хммм, в вашем районе уличное освещение выключили?))) это раз!

По поводу универсальности не совсем понял - штатно крепится к рулю, есть налобное крепление, яркий, светит долго, куда уж универсальней?! Это два!

По поводу прогулок на природе - уже второй год беру свою фару во все сплавы и походы (десятка два), ни разу не пожалел! Все туристы хотят себе такой же! Это три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фонариком, по городу? Хммм, в вашем районе уличное освещение выключили?))) это раз!

По поводу универсальности не совсем понял - штатно крепится к рулю, есть налобное крепление, яркий, светит долго, куда уж универсальней?! Это два!

По поводу прогулок на природе - уже второй год беру свою фару во все сплавы и походы (десятка два), ни разу не пожалел! Все туристы хотят себе такой же! Это три!

Впрочем Вы правы, но я скажу на это - у каждого свои предпочтения. Кому-то удобнее именно с велофарой, которая плавно превращается в налобник, кому-то именно с фонарем, который прослужит верой и правдой довольно долго и при этом может быть использован в достаточно широкой сфере применения.

Насчет города может и не обязательно нужен, но темных переулков хватает я думаю везде. На всякий случай все же иметь что-либо подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - отговаривать не буду, каждый сходит с ума по своему... Вы спросили мнение - я ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, зачем отговаривать? Человек ХОЧЕТ потратить 4 тысячи рублей, когда его носом тычут в место где такое же http://dx.com/ru/p/rustu-c8-cree-xm-l2-t6-750lm-5-mode-white-bicycle-light-black-1-x-18650-202510 стоит 650 р.. Глупо, ей-богу. Советую поискать место где фонарь такой же стоит тысяч 6- будет типа "круче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, я особо не хочу тратить даже 650 р. на то, что быстро полетит, (как уже бывало с фонарями подобного рода), вместо этого купить пусть и дорогой, но который прослужит мне верой и правдой довольно долго. Поэтому и склоняюсь к викингу. Читал лестные отзывы о данном фонаре, поэтому и загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и склоняюсь к викингу. Читал лестные отзывы о данном фонаре, поэтому и загорелся.

ну что ж вы ,спросили мнение об этом фонаре- его высказали.Прислушиваться или нет- дело личное Главное- не разочароваться в покупке. Опять же потом (при возможной поломке) винить можно будет только себя.

У меня R7 уже два года исправно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, я особо не хочу тратить даже 650 р. на то, что быстро полетит, (как уже бывало с фонарями подобного рода), вместо этого купить пусть и дорогой, но который прослужит мне верой и правдой довольно долго. Поэтому и склоняюсь к викингу. Читал лестные отзывы о данном фонаре, поэтому и загорелся.

В вашем случае я бы лучше купил у китайцев фонарик, шлем и трусы (думаю этого у вас тоже ведь нет) за те же деньги! Хотя наверное с пробитой башкой и дорогим фонариком феншуйнее?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пускай берет человек, что вы привязались?

 

ну хочется заплатить сотни денег за гарантию в 10 лет, это нормально.

если фирма будет чинить - это хорошо. правда пересылка фонаря будет за свой счет, да и почта России вносит элемент случайности...

 

нюанс: все, абсолютно все сверхяркие светодиоды имеют определенный срок службы, который исчисляется сотнями тысяч часов, но это в очень определенных, вполне идеальных условиях. на практике в неидеальных условиях, через несколько лет можно будет уже заметить деградацию светика, несильную, но всё же. при частом же использовании, на покатушках, яркость диода будет уменьшаться быстрее.

 

да, и диоды стоят одинаковые везде - что на фонарике в 10$ что в 4к денег...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я бы лучше купил у китайцев фонарик, шлем и трусы (думаю этого у вас тоже ведь нет) за те же деньги! Хотя наверное с пробитой башкой и дорогим фонариком феншуйнее?))))

Ну что Вы, для таких дел и шлем есть, все-таки безопасность на дороге превыше всего!

Я не хотел никого обидеть или оскорбить, или задеть, просто спросил совета! :eq:

да, и диоды стоят одинаковые везде - что на фонарике в 10$ что в 4к денег...)))

да, это так (в зависимости от фирмы-производителя того же светодиода), но ведь не это самое главное, важно также и обрамление светодиода, да и коробочка, в которой расположена вся начинка, а это уже другой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 часа работы при единственном режиме... некомильфо! Хотя батарея вроде норм, да и яркость заявленная неплоха!

А, ну ясно - батарейки то всего 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин ниче нормального найти не могу. Т6 все таки больно громоздкий, хочется чтоб чтото миниатюрное на руле висело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ничего он не громоздкий, нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было эффективное, а громоздкое или нет, это уже как-то второстепенно. Тем более, что это Вам кажется, что все нормальные фонари громоздко смотрятся, но на самом деле не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...