Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме темы о Талицком ГОК. Как дела у новенького?

 

С официального сайта ЗАО ВКК:

 

ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания» (ВКК) реализует стратегический проект Группы «Акрон» по созданию собственной калийной сырьевой базы. В 2008 году Группа «Акрон» приобрела лицензию на освоение Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (ВМКМС). Основными направлениями работы компании в 2009—2012 годах стали геологические и геофизические исследования и подготовка проекта строительства Талицкого ГОК. Осенью 2012 года ВКК получила положительное заключение Главгосэкспертизы по первому этапу строительства ГОК — проходке шахтных стволов — и в ноябре приступила к строительным работам.

 

В ближайшие годы ВКК предстоит проделать большой объем работ по проходке скипового и клетевого стволов, строительству объектов горно-обогатительной фабрики, рудника и инфраструктуры. Освоение Талицкого участка ВМКМС ведется в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными лицензионным соглашением.

 

Основные этапы реализации проекта строительства Талицкого ГОК:

 

2012 год — начало строительства инфраструктуры и горно-обогатительного комплекса.

2016 год — ввод в эксплуатацию первой очереди ГОК, получение собственного калийного сырья.

2018 год — запуск второй очереди ГОК с последующим увеличением мощностей по производству хлористого калия.

 

Мощность Талицкого ГОК — 2 млн т/г. хлористого калия

 

 

a17d28257c431f79c4a747be737ffd09.jpg

 

Находится промплощадка здесь >>

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

«Акрон» продал Сбербанку 20% Верхнекамской калийной компании.

 

ООО «Сбербанк Инвестиции» приобрело у группы «Акрон» 19,9% акций ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (ВКК), которое реализует проект по освоению Талицкого участка месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае, сообщает в пятницу, 28 февраля, пресс-служба «Акрона».

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...u-20-aktsii-vkk

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...u-20-aktsii-vkk

Впоследствии компания сообщила, что в связи с конъюнктурой рынка ввод проекта в эксплуатацию перенесен на 2012 год.

:-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с конъюнктурой рынка ввод проекта в эксплуатацию перенесен на 2012 год

:-k

1 на 2 заменить (2022).

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть инфа, что трест №2, являющийся генподрядной организацией по этой стройке, сворачивает свою деятельность по этому объекту. Скорее новым собственником может стать этого месторождения "Урка" с ее новыми собственниками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дык делились, мол афера это всё (ВКК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее новым собственником может стать этого месторождения "Урка" с ее новыми собственниками....

Вот и дивиденды наметились от "демпинга" ... Конкурентом меньше плюс какие-никакие активы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дык делились, мол афера это всё (ВКК).

никакой аферы тут не было и нет. Акрон мощный химический холдинг по производству СЛОЖНЫХ удобрений и сама по себе задумка была прекрасна! Дело в том, что для производства своих СЛОЖНЫХ удобрений Акрон и еще ряд химпредприятий используют хлоркалий, который составляет львиную часть себестоимости продукта. У этих с Уркой и Сильвой шли постоянные бои, влоть до Фед.антимон.службы, причем иски ФАС удовлетворяло и калийным гигантам приходилось подписывать договора поставки на определенные объемы для этих предприятий по цене ниже рыночной. И понятна в этой ситуации желание собственников Акрона уйти от этой зависимости, а еще при начале стройки на пике цены на калий и заработать. Но.... Усманов вместе с Гертнером просто ГЕНИИ! Взяли и обрушили все. У Еврохима похожая ситуация, только денег у них побольше, похоже достроят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усманов

усманов то тут каким местом?)

 

У Еврохима похожая ситуация, только денег у них побольше, похоже достроят.

просто похоронить уже сделанное будет дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Усманов вместе с Гертнером просто ГЕНИИ! Взяли и обрушили все.

А в сизо сидел это ,типа, по сценарию. :du:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

усманов то тут каким местом?)

Пардон, задумался, Керимов же!!!!!

 

просто похоронить уже сделанное будет дороже

 

 

усманов то тут каким местом?)

 

 

просто похоронить уже сделанное будет дороже

это тоже версия достойная

 

А в сизо сидел это ,типа, по сценарию. :du:

ну здесь,лично мое мнение, недооценили Батьку, его злость. Миллиарды долларов упавшего рынка это миллиарды долларов. Но я точно знаю что они четко представляли что делают, и было на что опираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

работал на новой подстанции у них)

а сейчас-то у них как дела обстоят? просто рукводство местное знаю,по прежним их местам работ.Вот и хотелось узнать,если ВКК в яме...то куда они рванут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукводство местное знаю, если ВКК в яме...то куда они рванут

Будте уверены, улицу подметать не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте уверены, улицу подметать не пойдут.

А чем плоха профессия дворника? И физкультурой позанимаются и чистоту горожанам принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас-то у них как дела обстоят? просто рукводство местное знаю,по прежним их местам работ.Вот и хотелось узнать,если ВКК в яме...то куда они рванут)

сейчас не знаю, мы по договору работали с их подрядчиком. а руководство, которое с энергосервиса пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не знаю, мы по договору работали с их подрядчиком. а руководство, которое с энергосервиса пришло?

Нет. С времен работы в Уралкалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха профессия дворника? И физкультурой позанимаются и чистоту горожанам принесут.

Чё-то я не замечал в УК's очереди из желающих устроиться работать дворником.

Про вас лично не скажу, но основная масса населения работает за деньги. Подумайте на досуге, "чем плоха профессия дворника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не замечал в УК's очереди из желающих устроиться работать дворником.

Про вас лично не скажу, но основная масса населения работает за деньги. Подумайте на досуге, "чем плоха профессия дворника".

А где Вы увидели,что я считаю профессию дворника плохой? Я сказала,что некоторым не мешало б размятся. И вообще, изначально я спросила про "как дела у ВКК". :)

 

Вродь Акрона кусок Сбер купил, и, грят, стройку ВВК бросать не намерены... :hz:

Ну и славно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...