Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где Вы увидели,что я считаю профессию дворника плохой? Я сказала,что некоторым не мешало б размятся.

Да, в общем-то, не считаю её плохой (в смысле, социальной значимости), но вот по ЗП- хуже трудно придумать.

 

И вообще, изначально я спросила про "как дела у ВКК". :)

Так я и несколько сузил вам, для информации, список мест, "куда они рванут":

Будте уверены, улицу подметать не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по ЗП- хуже трудно придумать.

странно... я слышал совершенно противоположное мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... я слышал совершенно противоположное мнение...

Неужели 50 штук платят?

"А мужики-то не знают"... :lol:

Это чё получаеца, что "рынок" дворничества застолбили выходцы из Средней Азии и нам, местным, ничего там "не светит"?

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По сведениям- ОБС Баумгертнера ждут...

Ну а чо кадры те же...

Навскидку - мелковата задача, не его уровень. Да и у Акрона вряд ли есть деньги, чтобы утолить его $-ожидания :)

По рассказам состояние дел в ВКК сейчас такое, что нужны ГРАМОТНЫЕ технари-инженеры, а не манагеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно :)

А при нынешних ценах на калий и %-ой ставке по кредитам, реальная стройка начнется еще не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Охраны набрали дофига - охранять законсервированную стройку всё ж таки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охраны набрали дофига - охранять законсервированную стройку всё ж таки надо.

это понятно... а производственные/строительные процессы не кипят ишо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю-ж: охранять законсервированную стройку всё ж таки надо.

Инфа на уровне ОБС, вернее ООС (один охранник сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю-ж: охранять законсервированную стройку всё ж таки надо.

Инфа на уровне ОБС, вернее ООС (один охранник сказал)

 

...значит процесс "охраны стройки" кипит, если охраняют, значит строить начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...значит процесс "охраны стройки" кипит, если охраняют, значит строить начнут...

Фиг знает. Возможно, когда-нибудь и начнут, но охранять построенное всё же надо, чтобы не пришлось всё начинать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак там дела:

1. Акрон за 2014 г. получил 8 млрд руб чистого убытка (http://www.finam.ru/analysis/newsitem88ae0/?fromsearch=news_ajax), т.е., источник инвестиций для строительства серьезно подорван;

2. Посмотрев на последние 2-3 года очевидно, что в бернзниковской калийной гонке Акрон плелся в глубокой ж., а недавно вообще встал.

Поэтому, наиболее реализуем сценарий продажи актива Уралкалию, но нескоро, будут пытаться тянуть до последнего, создавая видимость работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее реализуем сценарий продажи актива Уралкалию...

Ну, и кто теперь скажет, что осуществленная Баумгертнером (а вот кем задуманная?) операция была неэффективной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и кто теперь скажет, что осуществленная Баумгертнером (а вот кем задуманная?) операция была неэффективной?

Я считаю, что в целом неплохо (с т.з. прежних собственников УК) задуманная операция была осуществлена как раз-таки неэффективно.

Что касается Акрона, то изначально было понятно, что они сдадутся УК - вопрос времени.

А истинная неэффективность реализации схемы заключается в том, что прежде чем объявлять всему миру ценовую войну, стоило бы стотысяч раз перепроверить собственные тылы, чтобы быть на 150000% уверенным, что эту войну выиграешь. УК, в то время возглавляемый Б., несколько лет не прислушивался в должной мере к мнению технических специалистов, что явилось одной из причин затопления Соликамска-2, которая единомоментно лишила УК примерно 20% объема производства. В результате освободившиеся объемы моментально заняли другие игроки, и сегодня УК уже проигрывает им в стратегии по целому ряду рынков, включая ключевой - Китай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в целом неплохо (с т.з. прежних собственников УК) задуманная операция была осуществлена как раз-таки неэффективно.

Что касается Акрона, то изначально было понятно, что они сдадутся УК - вопрос времени.

А истинная неэффективность реализации схемы заключается в том, что прежде чем объявлять всему миру ценовую войну, стоило бы стотысяч раз перепроверить собственные тылы, чтобы быть на 150000% уверенным, что эту войну выиграешь. УК, в то время возглавляемый Б., несколько лет не прислушивался в должной мере к мнению технических специалистов, что явилось одной из причин затопления Соликамска-2, которая единомоментно лишила УК примерно 20% объема производства. В результате освободившиеся объемы моментально заняли другие игроки, и сегодня УК уже проигрывает им в стратегии по целому ряду рынков, включая ключевой - Китай.

 

мне кажется УК сейчас не до акрона: усть-яйва, половодово, новый рудник на скру2(если не врут)... сове бы разгрести быстрее... но я х.з я инфой не владею)))) это мнение

 

Ваш пост напомнил куплет:

 

"...А ну-ка Петька нагни сильнее ветку,

А он черешню в рубаху сыпал.

Но видно Петька, перегнул ты слишком ветку,

Что вместе с вишней в осадок выпал..." (с)

 

мне кажется он чем то похож на описываемую ситуацию

Изменено пользователем ЁжЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется УК сейчас не до акрона

Может быть.

Но кому сейчас "до Акрона"?

Еврохиму- самому бы не потонуть...

А чем дольше простаивает недостроенный рудник Акрона, тем дешевле он потом достанется новым хозяевам.

Так что, на мой взгляд, время работает, таки, на Уралкалий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Но кому сейчас "до Акрона"?

Еврохиму- самому бы не потонуть...

А чем дольше простаивает недостроенный рудник Акрона, тем дешевле он потом достанется новым хозяевам.

Так что, на мой взгляд, время работает, таки, на Уралкалий...

 

Чем дольше простаивает, тем больше вероятность, что надо будет заново перебуривать скважины замораживающие (если все ещё не морозят)

 

вода в скважины попадет и все - хана... стоять то они долго не могут так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в скважины попадет и все - хана... стоять то они долго не могут так

Замораживающие скважины бурятся существенно ниже водоносных горизонтов и сразу с замораживающими трубами; как в них может попасть вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замораживающие скважины бурятся существенно ниже водоносных горизонтов и сразу с замораживающими трубами; как в них может попасть вода?

 

 

ну если пробурить, и не морозить.... или не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пробурить, и не морозить.... или не влияет?

Конечно, не влияет: правильно пробурить и заварить сверху; когда потребуется - разварить и приступить к заморозке по технологии (заполнение хладогентом, создание контура и т.д.)

 

Кому интересно - техническая статья о замораживающих скважинах, но в целом доступным языком

rudmet.net/media/articles/Article_MJ_09_14_65-69.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...