Перейти к содержанию

Будущая пенсия


Tagira

Рекомендуемые сообщения

А тем временем Минтруд подготовил пенсионный онлайн-калькулятор

http://calculator.rosmintrud.ru/

Считаем - радуемся :bi:

 

Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:

  • нынешних пенсионеров;
  • граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;
  • инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца;
  • военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
  • индивидуальных предпринимателей;
  • работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Считаем - радуемся

Ни фига не понимаю, как для возрастных, до 66 года рождения. Зарплата за всё время трудового стажа приводится к современным деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не понимаю, как для возрастных, до 66 года рождения. Зарплата за всё время трудового стажа приводится к современным деньгам?

Давно, когда я только начинала работать бухгалтером, опытные зубры на все мои возражения отвечали: не ищи логику в бухучете - ее там нет. Может и тут так же. С другой стороны - когда доживу, вероятность, что формулу раз 20 поменяют, достаточно велика. А по полученной сумме (своей) могу только добавить: неплохая прибавка к зарплате. Потому что, глядя на результат, понимаю - работать, работать, работать. На том свете отдохну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытую конечно никто считать не будет. Но туманная формулировка "Здесь Вы можете ввести или Вашу сегодняшнюю зарплату (до вычета подоходного налога – 13%), или условную среднюю зарплату за всю трудовую жизнь в действующих ценах."тоже напрягает. Каждому году трудового стажа будет присвоен свой коэффициент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год срочной воинской службы 0,85 пенсионного коэффициента

а вот это что значит? Служба в армии "дешевле" чем работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждый раз они сообщают, что "свежепридуманная" пенсионная реформа теперь будет работать как надо!

гыг))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча архив разбирал - целая коробка пропаганды рассуждений, объяснений и убеждений с обещаниями за "неудавшуюся" пенсионную реформу. И это только одна из газет за год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не хвастается? У меня вот чуть меньше 7800. Правда не понимаю, как к этому будет еще прибавляться стаж в качестве ИП? Суммы взносов просто добавятся? Вопчем жировать буду на пензии... Прикуплю остров в Тихом океане, ну там майбахи, особняки...

Кстати, порадовало, что включен в стаж отпуск по уходу за ребенком. Более того - повышается с ростом количества детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не хвастается?

Почему не хвастается? Я похвастаюсь: 15330 руб., но через 7 лет - ой, что-то ну совсем не верится в эти бредни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хвастается? Я похвастаюсь: 15330 руб., но через 7 лет - ой, что-то ну совсем не верится в эти бредни...

 

чего хвастаться то... через 7 лет литр молока, буханка хлеба, вот и пенсия вся... 15 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хвастается? Я похвастаюсь: 15330 руб., но через 7 лет - ой, что-то ну совсем не верится в эти бредни...

Эта утка только для не соображающих или соображающих, но на троих.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похвастаюсь: 15330 руб.

18500 через 30 лет :)

:bw: Не ценит государство тётушку Тагиру. Впрочем, взаимно :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего хвастаться то... через 7 лет литр молока, буханка хлеба, вот и пенсия вся... 15 тыщ

Так тож на сегодня 15, я почему и не верю в эту бредятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слуги народа"себя не обидят в любом случае,а народу эта новая формула больших перемен не принесёт,как бы не было хуже.Никто не знает,что будет через 5-10-15 и т.д.лет,а уже дали обещание что действовать формула будет до 2030года.

В данный момент государство тратит на пенсии 6,3 трл.руб.,а бюджет страны чтото около 13трл.руб.(считается дефицитным),то есть половину.С каждым годом пенс-ов становится больше,глобального прироста населения не предвидится,значит и на пенсии денег будет отчисляться меньше.Что бы пенсия увеличивалась(чего они якобы добиваются)придётся подымать налоги,увеличивать пенс.возраст,сокращать соц.программы,и т.д.,но это им в данный момент нельзя делать -потеряют рейтинг,поэтому тыкают пальцем в небо,но стараются,что бы народу нравилось.

Ко всему надо добавить ежегодную инфляцию,замедление роста экономики,катаклизмы и т.п.

В общем, если ты не депутат не силовик,не прокурор не судья ,то есть не у хлебной кормушки,надо расчитывать на себя,а не ждать от государства "манны небесной".Пенсия от государства это предлог чтобы ты работал как раб и верил в светлое будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему пенсионному возрасту МРОТ будет выше моей пенсии.

По новой формуле получилось 30376,39 руб. По нынешним меркам бы такую пенсию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой формуле получилось 30376,39 руб. По нынешним меркам бы такую пенсию!

Это чё, 43 года рабочий стаж и 100 000руб. зарплата? :eo:

Нахрена на пенсию при такой з\п рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё, 43 года рабочий стаж и 100 000руб. зарплата?

Вовсе нет. А я что, неправильно стаж указал? Хм...

 

Размышляю вот. Начал я свою трудовую деятельность в 18 лет. Пенсионный возраст составляет нынче 60 лет. Вычитаем армейскую службу. Ну, 40 лет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что многие работают-лишь бы как нибудь доработать и дотянуть до пенсии ))) как будто это переход в какой то другой мир случится :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...