Перейти к содержанию

Будущая пенсия


Tagira

Рекомендуемые сообщения

Вычитаем армейскую службу.

Армейская служба засчитывается...

***

А вообще хорошую игру придумало государство,расчитай свою пенсию,работай больше и мечтай ...

По ходу задумка начала работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Армейская служба засчитывается...

 

Оттуда же:

Общеустановленный пенсионный возраст мужчин - 60 лет, женщин - 55 лет. Здесь Вы должны указать продолжительность Вашего предполагаемого стажа работы от начала трудовой деятельности до достижения Вами пенсионного возраста. Периоды учебы, декретных отпусков и срочной воинской службы не должны учитываться.

 

А вообще хорошую игру придумало государство,расчитай свою пенсию,работай больше и мечтай ...

По ходу задумка начала работать...

"Отвлекают" нас от проблем насущных. Мол, развлекись - рассчитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

Чо то какая то не стыковочка:

Какой бы ни была пенсионная формула, трудовая пенсия по старости является определенным итогом вашей трудовой жизни. При расчете трудовой пенсии учитываются такие социально значимые периоды жизни, как прохождение срочной воинской службы, декретный отпуск по уходу за ребенком и др.

Да в трудовой стаж не входит,а для расчёта пенсии учитывается...Вот они чо придумали,я с начала не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сегодняшняя пенсионная система-это как МММ, только там хотя бы выбор был-нести деньги или нет. а с этим-у официально работающих-такого выбора нет. это как государственно узаконенный отъём денег у населения. потому что вся политика нашего гос-ва направлена на то чтобы мы прожили как можно меньше, и им это отлично удаётся-60 лет примерно у нас народ то живёт. как раз выход на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не моя цитата ведь.

претензий то ни каких...

Государство не обманешь...они убрали из труд.стажа армию,уход за ребёнком,добавили с 5 лет до 15 лет необходимого трудового стажа для начисления трудовой пенсии и этим сразу сколько людей отошьют.Не все работают или работали официально(особенно в 90-годы),кто то детей может только рожал да сидел с ними,скоро должны и вредность пересмотреть и переложить "вредную" пенсию на работодателей,а кому из собственников предприятий захочется иметь лишние расходы - в общем этот вопрос тоже недалёкого будущего...

А пока что дали возможность развлечся расчётами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сегодняшняя пенсионная система-это как МММ, только там хотя бы выбор был-нести деньги или нет. а с этим-у официально работающих-такого выбора нет. это как государственно узаконенный отъём денег у населения. потому что вся политика нашего гос-ва направлена на то чтобы мы прожили как можно меньше, и им это отлично удаётся-60 лет примерно у нас народ то живёт. как раз выход на пенсию.

Мавроди здесь и рядом не валялся. А политика государства направлена на то, чтобы человек как можно дольше работал, а, выходя на пенсию, сразу умирал. А люди очень любят считать и пересчитывать свои деньги (пусть виртуальные). И калькулятор представить народу - как нельзя кстати... У многих он обнулится до того, как он дождется пенсии. К сожалению ...

 

Давно, когда я только начинала работать бухгалтером, опытные зубры на все мои возражения отвечали: не ищи логику в бухучете - ее там нет.

Tagira, настоящий бухгалтер не логичным бухучет не назовет никогда. Логичнее его нет никакой науки. Бухучет придумал гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagira, настоящий бухгалтер не логичным бухучет не назовет никогда. Логичнее его нет никакой науки. Бухучет придумал гений!

О, я видимо не так выразилась. Наш бухучет - во как! Российский. Вот к примеру чего только стоит недавнее разрешение упрощенного бухгалтерского учета маленьким без двойной записи. Бухгалтера до сих пор гадают - это как? Это конечно специфика, не всем понятная может быть. Но бредятина редкостная. Бухучет без двойной записи невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что многие работают-лишь бы как нибудь доработать и дотянуть до пенсии ))) как будто это переход в какой то другой мир случится :laugh:

Для большинства это период, когда можно ммм..... почувствовать себя побогаче.... а как же - пенсия + зарплата.... кто-то действительно ждет не дождется заслуженного отдыха, а кого-то палкой с работы не выгонишь)))), все детям помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих он обнулится до того, как он дождется пенсии. К сожалению ...

да. точнее и не скажешь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойной пенсии не будет до тех пор у простых людей,пока зарплата не будет соответствовать их труду,а пока получается что один работяга обрабатывает кучу начальников и чиновников.сам получает мизер и пенсию соответственную получит,а начальники и чинуши и зарплату себе хорошую положили и формулу хитрую придумали.

То есть ты народ паши чем больше тем лучше,зарабатывай нам зарплату и пенсию,тогда и тебе кое что достанется..,если доживёшь,то и пенсию кое какую получишь...Вот и вся их формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в трудовой стаж не входит...

По крайней мере раньше было: ежели сразу со школьной скамьи и в армию, то не входила в трудовой стаж, а ежели хоть сколько-то поработал и потом пошёл в армию, то она, как продолжение трудового стажа и, естественно, засчитывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувший вторник, 25 июня, в управлении ПФР в Березниках прошла видеоконференция. Презентовали новую пенсионную формулу и пенсионный калькулятор. Трансляция шла из Москвы, выступали министр труда, глава ПФР. Среди прочего было сказано, что перед разработчиками формулы были поставлены несколько задач. Среди них: новая формула должна обеспечить МИНИМАЛЬНЫЕ гарантии пенсионного обеспечения гражданина на уровне НЕ НИЖЕ величины прожиточного минимума пенсионера.

Из чего следует, что рассчитывать на сносный уровень государственной пенсии по старости не стоит.

 

В концепции пенсионной реформы до 2030 года (утверждена в декабре 2012 года) значится, что пенсия будет состоять из нескольких частей:

- государственной (максимум 40% заработка при выработке нормативного стажа и средней заработной плате),

- пенсии корпоративной

- и пенсии частной (то, что сейчас называется добровольным пенсионным обеспечением).

Из чего следует, что хочешь иметь хорошую пенсию - копи сам.

Об этом есть немного в "Городской газете", здесь http://www.ggsmi.ru/...t-30-maya.html. смотри стр.4-5.

 

Кстати, в Китае государственные пенсии получают только госслужащие и работники промышленных предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Китае государственные пенсии получают только госслужащие и работники промышленных предприятия.

Кстати,а Вы знаете,что наши работники ПФР не относятся даже к госслужащим и по китайским законам получается,что тот кто работает в пенсионной системе пенсию эту получать не будет(это так ,для виртуального примера),налоговая, муниципалитет-да,они и пенсию более менее получают.А работники ПФР,которые назначают пенсию приравниваются к медицинским и бытовым услугам,не возможно толком найти даже источников кем они являются.Зарплата специалиста не повышалась несколько лет(существенно),при этом требования и ответственность большие(высшее юр.образование,аттестация переодически),а всё это ради того,чтоб меньше было расходов в ПФРе,так как денег на выплату пенсий и так в обрез.Вопрос этот поднять никто не решается,себе дороже,сидят пыхтят,да работают.Вот Вы как работник газеты прояснили бы ситуацию,задали бы такие вопросы нашей руководительнице ПФР ,а не цитировали бы московских чиновников и заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы в нашем ПФРе.Хотя всё это бесполезно,как и на любом предприятии,показывают только всё в розовом цвете.Как и будущие пенсии.

Для тех кто придумал эту формулу одна концепция :Чем дольше ВЫ будете работать,тем лучше МЫ будем жить.

***

пы-сы:я не работник ПФР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sea_soul, спасибо за расширенное толкование моих слов, но не надо приписывать мне то, чего я точно не говорила.

 

Кстати,а Вы знаете,что

Во-первых, никто из сотрудников нашего ПФР в газету с жалобами на жалование не обращался, поэтому не согласится придавать эту темы огласке.

Во-вторых, я полагала, что вам действительно хочется разобраться в новых пенсионных расчётах. Видимо, ошибалась.

 

Объясните, в чём ущербность принципа: чем дольше работаешь и больше получаешь - тем больше пенсия? До известного предела, конечно, потому что бесконечно большими государственные пенсии не будут. Есть ограничение по предельной сумме зарплаты, с которой уплачиваются страховые взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто из сотрудников нашего ПФР в газету с жалобами на жалование не обращался,

я и написал,что себе дороже выйдет,если подымут этот вопрос,боятся люди,поэтому скрипят зубами да работают,ни куда не обращаются...

я полагала, что вам действительно хочется разобраться в новых пенсионных расчётах.

так а что тут разбираться,практически ясно

в чём ущербность принципа: чем дольше работаешь и больше получаешь - тем больше пенсия?

я не против этого принципа,ущербность в другом,я против социальной несправедливости.Большинству людей хоть в доску.. уработайся,но достойной пенсии не увидишь,а "слуги народа"себя обеспечили хорошими зарплатами и в последствии пенсионом и чхали они на все формулы им то уж точно хватит.Специально обратился сейчас к калькулятору забил среднестатистические данные при труд.стаже 40 лет получилась пенсия 9500,по старой схеме 8600(смешная разница),то есть до 60 лет работяге надо пахать не прерываясь,хочешь больше - работай и после 60 зарабатывай лишнюю сотню,всё это понятно...А ЖИТЬ ТО КОГДА,нормальной человеческой жизнью,получается вся жизнь уйдёт на зарабатывания пенсии в размере 9500тыс.(пусть даже добавим до 15000)- так в некоторых странах пособие больше.

Могу много что ещё написать,но думаю Вы уже поняли,что я хочу сказать по поводу заботы государства о пенсионерах.Живём то один раз ,кто то и до пенсии не доживёт,кто то 10 лет будет получать(к примеру),пенсия расчитывается на 19 лет дожития после наступления пенсионного возраста и выхода на пенсию.То что человек зарабатывал всю жизнь может вообще не получить или получить не в полном обьёме.Я конкретно не вдавался в подробности(однако кое что знаю),но всяких заковык в пенсионном законе -чёрт ногу сломит.ДОСТОЙНОЙ ПЕНСИИ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК(а в основном в стране только такие)НЕ ЗАРАБОТАЕТ,об этом я писал в каком то предыдущем посту(спасибо всем,кто меня поддержал)

То что расчитывать надо на себя - это факт,каким способом,по какой жизненной формуле,каждый выбирает сам,но 40 лет отдать за пособие....это..слов нет.Кстати: а депутату достаточно просидеть в думе один срок и пенсия у него уже в кармане(по выходу),если ни чего не путаю,75%от депутатской зарплаты.Президенту Башкирии положили пенсион в 750000руб.(не знаю как сейчас,но факт такой был)

Надеюсь,Алёна Козырева,Вы меня поняли..,если интересно можем продолжить,мы начинали в другой теме 1000 на 1000 разбирать ,прочитайте там мой последний пост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из принципа социальной справедливости, то пенсия (база) при достижении 55ж-60м лет вне зависимости от зарплаты, которые люди получали и занимаемых должностей (техничка ли или министр) должны быть одинаковыми с применением коэффициентов, зависимых от стажа работы. Почему? Потому, что большими зарплатами (если таковы были у кого-то) люди уже распорядились (проели или накопили). И не надо никаких хитромудрых формул. И не надо никаких унизительных перерасчетов для работающих пенсионеров. Для всех пенсионеров по истечению календарного года применять коэффициент инфляции (рассчитанный применительно к продуктам первой необходимости, исключая яхты, автомобили и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо приписывать мне то, чего я точно не говорила

Ну, уж простите мне мою фривольность :ex:

 

Если исходить из принципа социальной справедливости...

В давних спорах я озвучивал эту идею: всем гражданам России в зависимости от стажа - одинаковую пенсию в достойном размере.

Был оплеван тут же неоднократно.

А ведь по Конституции - все имеют равные права.

Ведь пенсия, по сути, это денежное пособие при отсутствии возможности продолжать трудовую деятельность.

И продолжать эту деятельность одинаково не могут что начальник цеха, что уборщица этого же цеха ...

А разница в интенсивности и ответственности разных видов профессий должна выражаться в заработной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем гражданам России в зависимости от стажа - одинаковую пенсию в достойном размере.

Все же стаж учитывать надо. Обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь пенсия, по сути, это денежное пособие при отсутствии возможности продолжать трудовую деятельность.

складывается просто впечатление, что тут многие просто дожидаются, когда же у них не станет возможности продолжать трудовую деятельность. утром 60 лет наступило-ВСЁ, не могу! я устал, я ухожу. :biggrin: вобщем от человека всё зависит, лентяй-он и в 30 лет будет мечтать и думать о пенсии. читать законы, калькулировать что то на сайтах... слава богу среди моих родственников ближайших таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Паша .... разные в жизни ситуации бывают.

Пока молодой - не беспокоит здоровье... и то не у всех ..

А чем дальше, тем ... как в сказке ...

 

Все же стаж учитывать надо

всем гражданам России в зависимости от стажа - одинаковую пенсию в достойном размере.

Каждый год должен определенной суммой в общем размере пенсии выражаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...