Перейти к содержанию

Березниковский филиал УрГЭУ


Друзь

Рекомендуемые сообщения

Хочу дать совет одиннадцатиклассникам Березников.

Я много езжу по стране, в том числе часто бываю в Екатеринбурге, очень удивился когда мне друзья сказали что работодатели даже не рассматривают резюме от соискателей с дипломами УрГЭУ! Вот это парадокс: крупный ВУЗ, но никому не нужный. Так что будущие абитуриенты учтите это когда будете подавать документы на поступление как в сам УрГЭУ, так и в его Березниковский филиал.

P.S. в итоге на высокий оклад и на престижную работу мои друзья так и не смогли устроиться (имея диплом УрГЭУ без троек!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу дать совет одиннадцатиклассникам Березников.

Я много езжу по стране, в том числе часто бываю в Екатеринбурге, очень удивился когда мне друзья сказали что работодатели даже не рассматривают резюме от соискателей с дипломами УрГЭУ! Вот это парадокс: крупный ВУЗ, но никому не нужный. Так что будущие абитуриенты учтите это когда будете подавать документы на поступление как в сам УрГЭУ, так и в его Березниковский филиал.

P.S. в итоге на высокий оклад и на престижную работу мои друзья так и не смогли устроиться (имея диплом УрГЭУ без троек!!!)

 

 

да...да...да.... смех ваша антиреклама!!! неизвестный пользователь с количеством сообщений "одно" (и зарегистрировался сегодня) дает нам тут советы)))) по результатам проверки всех вузов и филиалов в России, в Березниках только УрГЭУ прошли эту проверку с достоинством.... а остальные филиалы признаны как "не эффективные"... а то, что вам там какой-то знакомый в Екатеринбурге сказал... так на форуме Екатеринбурга и пишите свои советы, а не здесь! Если студент нормальный он без работы не останется.... а если лопух так хоть диплом МГУ.... не поможет при трудоустройстве (большой вопрос к какой из этих двух категорий "нормальный" или "лопух" относятся ваши друзья). Могу предположить, что работаете вы в ПНИПУ или ПГНИУ... и переживаете за свой набор...

И тему вы видать открыли намеренно, чтобы УрГЭУ осуждать....

PS: почему вы используете известную фамилию и фотографию.... чтобы умнее выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что показатели не проверялись, а мониторились (т.е. какую информацию отправил вуз, та и оказалась «правдой»). По поводу критериев эффективности: научное сообщество считает их, мягко говоря, странными и не корректными. Грамотную и профессиональную оценку этому мониторингу дал О.К. Косвинцев, директор БФ ПНИПУ. Почитаете в СМИ.

 

А теперь про «лопуха»: ну во-первых с дипломом МГУ даже «лопух» не останется без работы – это факт, а во-вторых «лопух» диплом МГУ никогда не получит. И третье: как выпускник УрГЭУ может показать свои таланты, если работодатели его даже на порог не пускают с таким «дипломом»? Может ему спеть или станцевать? Видимо эти умения имеет в виду автор, отмечая достоинства выпускника УрГЭУ.

 

Вы будите удивлены, но БерФорум можно посетить и из Екатеринбурга и из Перми и даже из Биробиджана. А да, я же забыл, ваш профиль песни и пляски!

 

PS: Я тоже поражен умным видом вашего лица, так и хочется сказать: «Какая глыба, какой матерый человечище!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я не использую фото и фамилию одного достаточно умного человека.... как это делаете вы))))

глупейшие выводы о том что лопух с дипломом МГУ без работы не останется..... останется....если он лопух.... хоть с каким дипломом не пригодится работодателю

чему удивляться, если берфорум в инете так хоть с северного полюса можете писать...только вы в Березниках находитесь.... и намеренно перед активным набором абитуриентов стараетесь УрГЭУ принизить на фоне других.

СМИ я читаю.... и то, что говорит директор ПНИПУ - естественно... РЕАБИЛИТАЦИЯ!!! приезжали комиссии и проверяли филиалы (помимо того, что документация отправлялась в Москву)

складывается впечатление, что вы свои выводы тут пишите только по отзывам друзей и прочитанному в Березниковских газетах. Этого слишком мало для объективности.

 

Если вы так серьезно считаете УрГЭУ не достойным учебным заведением и так яро переживаете за березниковских выпускников, что даже зарегистрировались на берфоруме и создали отдельную тему, так давайте мы вам организуем встречу с выпускниками школ в здании УрГЭУ, вы им там лично все и расскажите)))!!!

 

а на форумах Екатеринбурга вы тоже зарегистрировались и написали подобные сообщения? или вас только судьба березниковских школьников интересует? заглянув на официальный сайт Екатеринбурга (аналогичный берфоруму) вашего сообщения и профиля с чужим лицом и фамилией - нетууууууу.... ну что же вы так поленились и здесь пишите, вам же информацию предоставили выпускники Екатеринбурга, а не Березников....

 

"И третье: как выпускник УрГЭУ может показать свои таланты, если работодатели его даже на порог не пускают с таким «дипломом»? Может ему спеть или станцевать? Видимо эти умения имеет в виду автор, отмечая достоинства выпускника УрГЭУ."

- это вам работодатели сказали? вы можете назвать работодателей в Березниках? или это опять голословное заявление?

- ни о каких достоинствах выпускников УрГЭУ в сообщении не было сказано... вы опять ВЫДУМЫВАЕТЕ....

 

"какую информацию отправил вуз, та и оказалась «правдой»"

т.е. Косьвинцев и Бобков правду отправили, а Тимохин обманул? - бред...

 

 

 

"PS: Я тоже поражен умным видом вашего лица, так и хочется сказать: «Какая глыба, какой матерый человечище!»"

- это вы где лицо увидели? присмотритесь по внимательнее... нет там лица....глыбы....человечища....вам показалось.....

 

Не буду больше вас комментировать т.к. понятно, что вы из какого-то филиала (признанного министерством образования как "неэффективный") и стараетесь тут абитуриентов "вразумить".

 

Ерунду какую-то заявили в теме форума "УрГЭУ новости, обсуждения, дискуссии" какие новости? новости УрГЭУ на этом сайте http://bfusue.ru/ и вот здесь http://www.usue.ru/ .... а в вашей теме никаких новостей , только черный пиар какой-то непрофессиональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть кто действительно учится там?

хочу поступить нынче.но у сертификатов егэ вышли сроки.как и что сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пишите в этой теме, её создал человек явно занимающийся черным пиаром УрГЭУ, звоните в приемную комиссию и узнавайте, адрес сайта пост №4

Хотите обсуждать преподов, филиал, учебу.... друг друга, так в контакте есть официальная группа УрГЭУ березниковский филиал.... там много тем и мнений http://vk.com/bfusue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ЕГЭ можно сдать в любом филиале. Узнайте в приемной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в итоге на высокий оклад и на престижную работу мои друзья так и не смогли устроиться

 

Это ещё что! У меня дружище с экономическим образованием вообще не смог по специальности устроиться (диплом не УрГЭУ, конечно). Сейчас вкалывает на трёх (если я не ошибаюсь) работах. Про УрГЭУ ничего не скажу, ибо не учился там.

 

П.С. Простите, если чуть-чуть не в тему, но мне вообще кажется, что "технарём" быть финансово выгоднее. Но, вообще-то, кто как устроиться. Быть "технарём" не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пишите в этой теме, её создал человек явно занимающийся черным пиаром УрГЭУ, звоните в приемную комиссию и узнавайте, адрес сайта пост №4

Хотите обсуждать преподов, филиал, учебу.... друг друга, так в контакте есть официальная группа УрГЭУ березниковский филиал.... там много тем и мнений http://vk.com/bfusue

 

А вот у меня сложилось такое ощущение, что пользователи "Я с вами в теме" и "Друзь" являются сотрудниками БФ УрГЭУ и работают в связке. Специально поливают грязью другие филиалы, для того чтоб БФ УрГЭУ смотрелся выгоднее на фоне их. Это два засланных казачка!!! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поливают грязью другие филиалы, для того чтоб БФ УрГЭУ смотрелся выгоднее на фоне их

 

Это, на мой взгляд, неперспективная стратегия.

В качестве достоинства можно указать разве что результат мониторинга по ущербным министерским критериям, а недостатков может всплыть много. Как и везде - если их сильно захотеть найти. Поэтому вряд ли "связка". Хотя...

 

Да пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть кто действительно учится там?

сестра училась там

что надо могу узнать

но помню что она на гос и на диплом в екат гоняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пользователя Друзь я не знаю. Если бы знала, лично объяснила бы, что рассказы двух знакомых из Екатеринбурга не являются серьезным основанием что бы делать подобные заявления. Чем либо обидеть другие филиалы не было цели. Моя цель- объяснить - если в Екатеринбурге из тысяч выпускников УрГЭУ не смогли найти работу пара знакомых автора темы - это не значит, что все выпускники школ должны остерегаться данного филиала и головного вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помню что она на гос и на диплом в екат гоняла

Вы ошибаетесь! И на ГОС, и на диплом преподаватели УрГЭУ сами приезжают в Березники. Единственное исключение, когда студент недопущен или снят с защиты по каким-либо причинам, тогда да, он индивидуально едет в Екб и решает свою проблему самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём негативном отношении и к БФ УрГЭУ, и к БФ ПГНИУ, и к обучению в этих "псевдогуманитарных псевдовузах", первоначальное заявление ТС считаю абсолютно безосновательным. Хотя бы потому, что любой нормальный работодатель смотрит, прежде всего, на профессиональные качества претендента на должность, а не на его диплом. А между качеством знаний и навыков и качеством ВУЗа далеко не всегда можно поставить знак равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь! И на ГОС, и на диплом преподаватели УрГЭУ сами приезжают в Березники. Единственное исключение, когда студент недопущен или снят с защиты по каким-либо причинам, тогда да, он индивидуально едет в Екб и решает свою проблему самостоятельно.

Вы че мне чешите! сестра получила диплом с отличием и все гоняла в екат!

что еще один защитник появился что ли?

А дипломы тоже привозят?

давайте соврите еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще один защитник появился что ли?

А дипломы тоже привозят?

Нет, я не защитник.

А дипломы - не поверите! - тоже привозят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь Ромашка и Вовочка

были как-то группы, которые числились именно в головном вузе, они там и защищались. сейчас таких групп нет. аттестационная комиссия приезжает из Екатеринбурга, экзамены и защита здесь.... и дипломы тоже сюда привозят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый приличный ВУЗ в нашем городе - это политех. Проверено временем и делом. Все другие филиалы - "структуры для отъема денег у населения".

 

любой нормальный работодатель смотрит, прежде всего, на профессиональные качества претендента на должность, а не на его диплом.

 

В первую очередь работодатель смотрит все-таки на диплом. Чтобы проверить профессиональные качества нужно время. Не думаю, что при собеседовании у обладателя диплома УрГЭУ(березниковского филиала) будет преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в моем случае моему работодателю все равно какой вуз.главное условие-чтобы я на момент повышения училась хоть где-нибудь по требуемой им специализации.так что я ищу филиал где попроще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на форуме Екатеринбурга и пишите свои советы, а не здесь!

хосподи какие нервы, а где еще всякую чушь писать? Вы пидагог? Или просто очень умный и знающий, к вам действительно стоит прислушиваться? Думаю, что, кто действительно хочет разобраться в качестве будущего образования, более серьезно подойдет к вопросу. А по большому счету, качество образования, нужно мониторить и если все-таки серьезно учится, то семь раз отмерь один раз выучись-отлично. Вопрос выбора всегда, глобальный вопрос, чем больше мнений, в любом вопросе,тем серьезнее нужно ознакомится с вузом, а то привыкли "договора не читая подписывать" и надется, что мы не "лошье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосподи какие нервы, а где еще всякую чушь писать? Вы пидагог? Или просто очень умный и знающий, к вам действительно стоит прислушиваться? Думаю, что, кто действительно хочет разобраться в качестве будущего образования, более серьезно подойдет к вопросу. А по большому счету, качество образования, нужно мониторить и если все-таки серьезно учится, то семь раз отмерь один раз выучись-отлично. Вопрос выбора всегда, глобальный вопрос, чем больше мнений, в любом вопросе,тем серьезнее нужно ознакомится с вузом, а то привыкли "договора не читая подписывать" и надется, что мы не "лошье".

 

Я только ЗА то, чтобы была тема, ПГНИУ и ПНИПУ темы есть.... мнение должно любое учитываться, но когда человек регистрируется на форуме и сразу создает тему... и сразу с осуждением ОУ которого он сам явно не знает, а так.... друзья рассказали.... это честно говоря напрягает. темболее, что его появление на форуме очень точно совпадает с открытием приемных комиссий. На мой вопрос он так и не ответил - почему информацию о трудоустройстве двух-трех друзей в Екатеринбурге он пишет в Березниках? У Еката тоже есть форум, почему он там не пишет???

А по дискутировать на тему образования - я всегда -ЗА, частично по теме моей диссертации.

 

"Вы пидагог?" - это опечатка или нет? да, я педагог, а что в этом особенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...