Перейти к содержанию

Вспоминаем известных людей


Рекомендуемые сообщения

Юрий Михайлович Чурбанов - зять Леонида Ильича Брежнева, бывший генерал-полковник, бывший заключенный, скончался на 77-м году жизни 7 октября 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 июля 1980 года не стало Владимира Высоцкого.

Владимира Высоцкого увековечат в водке

 

эксклюзив

 

 

7a42b3d8f2bf0252dbedfc5914506019.jpgФото: ИТАР-ТАССФото: ИТАР-ТАСС

 

 

Благотворительный фонд Владимира Высоцкого, созданный сыном артиста Никитой Высоцким, планирует до конца года выпустить на рынок широкую линейку крепких алкогольных напитков под брендом «Владимир Высоцкий». Владельцы прав на использование имени артиста уже приступили к поиску потенциальных партнеров, которые будут разливать именные водку, коньяк и виски. Эксперты называют идею неоднозначной. Правообладатели ссылаются на мировую практику.

О том, что НКО «Благотворительный фонд Владимира Высоцкого», которому с 2006 года принадлежат права на использование товарного знака «Владимир Высоцкий», задумалось о выпуске одноименной водки, стало известно в конце сентября. Как следует из данных Роспатента, 30 сентября фонд передал исключительную лицензию на выпуск крепкого алкоголя под этим брендом ООО «Старая Таганка».

На этой неделе известный эксперт алкогольного рынка Вадим Дробиз рассказал РБК daily, что представители фонда Владимира Высоцкого обратились к нему за консультацией в рамках проекта по организации производства водки, коньяка и виски под маркой «Владимир Высоцкий». «Я ответил им отказом, ― рассказал РБК daily г-н Дробиз. ― По моему мнению, большого успеха такой бренд на рынке иметь не будет, а частью потребителей, для которых имя великого артиста является чем-то святым, такой продукт вообще может быть воспринят как кощунство».

В компании «Старая Таганка» РБК daily подтвердили наличие планов по выпуску крепкого алкоголя под маркой «Владимир Высоцкий». При этом гендиректор компании Вячеслав Бурмистров считает, что ничего аморального в выводе на рынок подобной именной продукции нет. «Делать подобные именные продукты — это нормальная мировая практика, ― отметил он в беседе с РБК daily. ― Выпускаются товары с именем Софи Лорен, Алена Делона, многих других популярных артистов, и никого это не возмущает. Тем более что и самый близкий человек Владимира Семеновича (Высоцкого. — РБК daily) — его сын Никита Владимирович в курсе этой идеи и абсолютно не против».

РБК daily не удалось взять оперативный комментарий у Никиты Высоцкого по этому поводу. Однако он действительно должен быть в курсе этого проекта, так как является соучредителем фонда Владимира Высоцкого вместе с продюсером Марком Фильщинским и бизнесменом Александром Гафиным. А совладельцем компании-лицензиата «Старая Таганка» является жена г-на Высоцкого — Анна Высоцкая (с долей 42,5%, по данным ЕГРЮЛ).

Вячеслав Бурмистров утверждает, что у идеи начать розлив водки «Владимир Высоцкий» не было конкретного автора. «Эта идея висела в воздухе давно, просто до этого как-то руки не доходили заняться этим вопросом», ― рассказывает он. По словам г-на Бурмистрова, сейчас правообладатели активно ищут партнеров — производственные площадки и дистрибьюторов. «Интерес к выпуску подобной продукции есть, ― рассказал он изданию. ― На следующей неделе мы уже зарегистрируем в Роспатенте лицензионный договор с одним из ботлеров. Есть несколько крупных производителей из топ-5, которые также проявили заинтересованность». Вячеслав Бурмистров говорит, что на полках новая водка может появиться уже до нового года.

«Мы подготовили дизайн для водки и коньяка, есть небольшие проблемы с дизайном для виски, ― рассказал Вячеслав Бурмистров. ― Это будет строгий, минималистичный дизайн, без лишних элементов, всякой «хохломы» и т.д.». По его словам, продукт будет позиционироваться в премиальном сегменте.

По данным СПАРК, Вячеслав Бурмистров имеет опыт работы на алкогольном рынке. В первой половине «нулевых» он возглавлял ряд компаний в Екатеринбурге, занимавшихся производством водки под брендом «Стаканчик», имевшей успех в регионах Южного Урала в 2003―2005 годах.

Опрошенные РБК daily эксперты называют проект с выпуском водки «Владимир Высоцкий» неоднозначным и сомневаются, что продажи такого продукта будут велики. Президент международного брендингового агентства Mildberry Олег Бериев считает такой нейминг для алкогольной продукции не самой удачной идеей. «История неоднозначная, мы все знаем, что Владимир Высоцкий умер не без участия алкоголя и наркотиков. Я бы не стал связывать его имя с алкоголем. Не самая удачная спекуляция», ― говорит г-н Бериев. По мнению эксперта, из-за того что алкоголь сыграл существенную негативную роль в жизни поэта и автора-исполнителя песен, подобные ассоциации возникнут и у потенциального потребителя.

Создатель водки «Путинка» Станислав Кауфман отмечает, что на российском рынке именные водки продаются плохо и даже популярность великого актера не будет способствовать успеху такого продукта. «У многих почитателей таланта Владимира Высоцкого, несомненно, есть ассоциации его имени с алкогольными напитками, ― отмечает эксперт. ― Однако это не значит, что люди станут искать водку «Владимир Высоцкий», чтобы в таком сопровождении послушать его песни. Такой товарный знак куда лучше подошел бы для ресторана или клуба. Впрочем, такой уже в Москве есть».

Это не первый случай, когда имя Владимира Высоцкого используется при выпуске алкогольных напитков. В конце 2011 года Московская пивоваренная компания (МПК) выпустила лимитированную серию пива «Жигули Барное» с портретом великого барда. Представители компании тогда заявляли, что данный проект осуществлялся на безвозмездной основе в рамках промоушена фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», автором сценария которого являлся Никита Высоцкий.http://rbcdaily.ru/m...562949989239088

Изменено пользователем Futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79 лет назад родился Игорь Всеволодович Можейко, более известный как писатель-фантаст Кир Булычев.

http://www.rg.ru/2013/10/18/alisa-selezneva-site.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"22 октября 2001 года не стало знаменитого советского и российского актера Георгия Вицина. Многим хорошо знакомы его незабвенные герои, но есть факты о самом Георгии Михайловиче, известные далеко не всем. ..." http://www.ufa.kp.ru/daily/26148.5/3037678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"24 октября 1945 года родился народный артист России Андрей Леонидович Мартынов. Популярность актеру принес уже один из первых фильмов с его участием - "А зори здесь тихие", в котором молодой артист исполнил главную роль. ..."

 

http://www.rg.ru/2013/10/24/a-zori-zdes-tihiye-site.html

 

"24 октября 1911 года в Риге родился Аркадий Райки" http://rutube.ru/tags/video/1854/?utm_source=rambler&utm_medium=cpc&utm_campaign=Samye+znamenitye+scenki+Arkadija+Rajkina&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"10 лет назад, 26 октября, ушел из жизни талантливый режиссер, актер, телеведущий, писатель и поэт Леонид Филатов. . . . " "Леонид Филатов родился в Казани 24 декабря 1946 года. Примечателен тот факт, что его родители были однофамильцами! Когда Филатову было семь, отец с матерью развелись, и мама забрала Леонида в Ашхабад. В школьные годы Леонид начинает писать и его заметки публикуют в местных газетах. В возрасте девятнадцати лет он приезжает в Москву и хочет поступить на режиссерский факультет, но проваливает экзамены. В результате Филатов поступает на актерский факультет Щукинского училища. После окончания учебы играет в театре на Таганке, а через год его приглашают в кино. Леонид снимался в кино немного, в отличие от других актеров, и предпочитал играть на сцене театра. Несмотря на тяжелую болезнь, он на протяжении десяти лет был ведущим программы «Чтобы помнили» на Первом канале. Всю свою жизнь Леонид много писал. Самое известное произведение Филатова — «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Хотя на счету талантливого актера немного ролей, все они заслуживают особого внимания. . . . " http://www.wherewoman.ru/celebrity/4386-filatov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня день рождения любимого артиста миллионов – Николая Караченцова. Его работа в кино далеко не всегда отмечалась главными ролями. Но его второстепенных, добрых или злых персонажей, мы будем помнить долго. . . . " http://svoy.ru/video/videolist/filmy_karachentsova_smotret_onlayn/?utm_source=rambler&utm_medium=news&utm_content=video&utm_campaign=filmy_karachentsova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"7 ноября — день рождения легендарного актера советского кино Георгия Милляра. Он исполнил более ста ролей, но больше всего прославился своим участием в постановках сказок — «Василиса Прекрасная», «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы» — дружба Милляра и режиссера-постановщика сказок Александра Роу длилась более 30 лет. Особенно популярным в его исполнении стал образ главной русской ведьмы — Бабы Яги. ..." http://www.kleo.ru/items/bomond/baba_yaga_millyara.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня великолепному советскому и российскому актёру, режиссеру, сценаристу Алексею Баталову исполняется 85 лет!

Стоит отметить, многие фильмы с его участием удостаивались международных наград, что было довольно непривычно для советских картин. Предлагаю вашему вниманию свежее интервью с актером и топ любимых фильмов с участием Алексея Баталова.

 

3a8701b799e0ccfbe99294036cd0c453.jpg

 

http://fishki.net/1215619-segodnja-narodnomu-artistu-sssr-alekseju-batalovu-ispolnjaetsja-85-let.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Много известных и сильных личностей родилось под знаком Стрельца. Вот и писатель Николай Носов 23 ноября 1908 года появился на свет, чтобы в дальнейшем создать для юных читателей огромное количество потрясающих рассказов ("Живая шляпа", "Фантазеры" "Мишкина каша", "Замазка") и познакомить с веселыми и забавными героями из трилогии "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне".

Для детей он начал писать случайно. Сперва рассказывал сказки своему сыну. Позже понял, что "сочинять для детей - наилучшая работа, она требует очень много знаний, и не только литературных…". Вот только вопрос: писал ли он исключительно для детей? И особенно его хочется задать в отношении последней книги "Незнайка на Луне". Открываем книгу и видим надпись: "Для детей младшего школьного возраста". Но как только вместе с Незнайкой попадаем в город Давилон, простая сказка перерастает в нечто большее… Автор здесь явно увлекся социальной сатирой. Конечно, перечитывая произведение уже в другом возрасте и не ребенку, практически в любой детской книге можно найти что-то недетское. Однако, судите сами. ..." http://www.rg.ru/201...naika-site.html

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"3 декабря 1995 ушёл из жизни знаменитый советский и российский актёр, режиссёр и сценарист Александр Кайдановский."

http://vm.ru/news/2013/12/03/chuzhoj-sredi-svoih-5-glavnih-rolej-aleksandra-kajdanovskogo-225492.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря 2005 года не стало знаменитого актёра Георгия Жженова. http://moscvichka.ru/moscvichka/2013/12/07/7-lyubopitnih-faktov-iz-zhizni-georgiya-zhzhenova-6721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Те, кто ушли

 

«Лента.ру» вспоминает известных людей, скончавшихся в 2013 году

 

В уходящем году не стало многих людей, чьи имена останутся в российской и мировой истории. Среди них известные изобретатели и актеры, политики и музыканты, ученые и литераторы, режиссеры и спортсмены. «Лента.ру» предлагает читателям вспомнить некоторых из них.

http://lenta.ru/articles/2013/12/31/obituary/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 2008 года не стало известного актера и кинорежиссера Александра Абдулова.

http://ufa.kp.ru/daily/26176/3065263/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 1923 года умер писатель-сатирик Ярослав Гашек. Смерть не позволила ему закончить свой главный роман «Похождения бравого солдата Швейка». Это произведение буквально изобилует меткими выражениями, которые быстро разошлись по миру в виде афоризмов.

http://samara.kp.ru/daily/26174/3063385/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января 1643 года родился Исаак Ньютон - английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики.

Подробнее: http://vm.ru/news/20...ona-229786.html

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января 1946 года в Уфе родился известный советский и российский актёр театра и кино Андрей Болтнев.

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2014/01/04/protivostoyanie-5-glavnih-rolej-andreya-boltneva-229869.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января 1911 года в Москве родился легендарный советский и российский актёр театра и кино Николай Крючков.

Будучи мальчишкой, Крючков больше всего любил развлекать публику художественной самодеятельностью - играл на баяне и отбивал чечётку. После окончания семи классов и ФЗУ он работал на Трёхгорной мануфактуре гравёром-накатчиком высшей категории, одновременно обучаясь в студии при Театре рабочей молодёжи. Там его и приметил режиссёр Борис Барнет, пригласивший Николая на роль Сеньки Кадкина в свою картину "Окраина". В 1934 году фильм был отмечен почётным призом Венецианского кинофестиваля.

На весь Советский союз Крючков прославился, исполнив роль Клима Ярко в фильме "Трактористы" (1939). В последующие годы он снимался в таких популярных фильмах, как "Небесный тихоход", "Свинарка и пастух", "Балладе о солдате", "Гусарская баллада", "Дайте жалобную книгу!", "Женитьба Бальзаминова", "Осенний марафон".

Николай Крючков был народным артистом СССР, Героем соцтруда, награждён орденом Трудового Красного Знамени (1971) и орденом Октябрьской революции (1974). За свою долгую творческую жизнь он снялся примерно в 130 кинофильмах.

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2014/01/05/visshij-pilotazh-7-znamenitih-kinorolej-nikolaya-kryuchkova-229938.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 25 января, известному поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 76 лет.

BZ1tn9-dEU4.jpg

Изменено пользователем Вираж
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 января - день рождения гения комедии, режиссера Леонида Гайдая. С его фильмов началась кинокарьера нескольких известных ныне и любимых публикой артистов. http://www.rg.ru/2014/01/30/gayday-site.html

 

Поздравляем с юбилеем Юрия Эдуардовича Лозу! Автору «Плота», «Пой, моя гитара», «Я умею мечтать» исполнилось 60 лет

Юрий Эдуардович Лоза родился 1 февраля 1954 года в городе Свердловске (ныне Екатеринбург). Мало кому известно, что ударение в его фамилии, имеющей польское происхождение, следует делать на первый слог. http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=127254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 февраля 1904 года родился Валерий Павлович Чкалов — советский летчик-испытатель, Герой СССР. Он был командиром самолета, совершившим первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер.

 

Read more: http://smartnews.ru/articles/15407.html#ixzz2sAnuuCsh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скончался Георгий Мартынюк (Пал Палыч Знаменский из телеспектакля "Следствие ведут ЗнаТоКи")

 

http://echo.msk.ru/news/1258248-echo/comments.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

137 ролей в кино, всеобщая любовь, страшная болезнь и… полное забвение. Это все - о Бориславе Брондукове, народном артисте Украины, которому 1 марта исполнилось бы 76 лет. ...

http://www.rg.ru/2014/03/01/brondukov-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...